Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

начисление декретных, род.зарплаты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
644 ответов в этой теме

#181 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 09:53

Фишечка, ну все-таки на больничный уходят не на 3 года.
  • 0

#182 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 10:54

Работодатель вообще ничего не теряет, кроме того, что вынужден держать место за беременной находящейся в отпуске по уходу за ребенком.


И кто же в это время исполняет ее обязанности?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#183 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 13:26

И кто же в это время исполняет ее обязанности?

заместитель! :D
ну кто-то наверное выполняет мою работу... просто потом кому-то нужно будет подвинуться
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#184 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 15:09

А меня наоборот волнует вопрос,обязана ли я вернуться на то место ,где работала до декрета.Если нашла лучше работу.)
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#185 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 15:13

А меня наоборот волнует вопрос,обязана ли я вернуться на то место ,где работала до декрета.Если нашла лучше работу.)

нет, можно уже написать заяву об увольнении, и тебя без проблем уволят!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#186 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 15:44

Фишечка, а разве нет закона или я не знаю,что я должна какое-то время отработать? Или я совсем совок?
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#187 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 16:36

Марла, я не пойму, ты сейчас в отпуске за ребенком или нет?
если ты как обычный работник сейчас работаешь и вдруг захотела уволиться, т.к. нашла место получше, то пишешь заяву, 1 месяц еще работаешь и уходишь. Это в случае, если ты уже постоянно (не на испытательном сроке работала), если на испытательном, то 1 месяца ждать не нужно, можно писать заяву и сразу уходить. А если ты в отпуске по уходу за ребенком и еще будешь в нем находится, то я не думаю, что работодатель будет тебя, молодую мамашу, задерживать и оставлять за ТОБОЙ место, он быстро тебя уволит, тем более, если ты сама хочешь и найдет на это место другого, но об этом лучше обговорить с твоим работодателем.

OverDoze, иди лучше на свой Элкотек работать, чем тут выступать, да?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#188 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 17:03

Фишечка, да,в отпуске.Я поняла тебя.
П.с.Витя не на Элкотеке,кстати)
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#189 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 01 мая 2008 - 17:22

Марла, Fish не в курсе где кто, и 4о ваш`е ))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#190 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 18:09

мне вообще всё-равно, кто где вообще, знаю, что раньше там работал
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#191 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 мая 2008 - 21:03

Фишка в ярости :) Государство вас не поддерживает, не помогает вам , НЕ РОЖАЙТЕ И НЕ ЗАВОДИТЕ ДЕТЕЙ... тогда и нытья по этому поводу не будет. А ну еще, пока ты дома с ребенком... ммм, ну а что голосовали то за кого, вот иди к тому , за кого голосовала и скажи : "Я нехочу чтоб меня увольняли и т.д и т.п и вообще гос-во поганое не помогает молодым мамочкам" можеш ему там еще поплакаться, а еще лучше если прийдеш с орущим ребенком...
В нашем гос-ве у тебя есть 2 выбора : СМИРИТЬСЯ или же ПРОТЕСТОВАТЬ, а ну третий выход конечно на форуме поныть и потм мужу и подружкам рассказать какие в министрестве все сволочи и суки на молодых мамах экономят, ну с таким вариантом ты далеко не удиш. Политикой не ты занимаешся.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#192 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 21:09

Фишку надо замуж выдать. Тогда перестанет политической демагогией заниматься.
  • 0

#193 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 22:11

Не надо на государство.
Я вот хочу троих детей. Когда буду планировать второго и третьего, то вернусь в Эстонию.

Могу объяснить.

У нас нет родительских зарплат, а в Эстонии есть, государство поддерживает.
Декрет только пол года.
Нет больничных по уходу за ребёнком. Есть только опрд. количество недель- отпуск по ребёнка взять, но ЗА СВОЙ СЧЁТ, просто место держать будут это время, не уволят. О! И этот отпуск надо уведомлятьза месяц. Тоесть с болезнью ребёнка и за свой счёт не возьмёшь...только няню брать и оплачивать.

А самое главное. Садик на одного ребёнка- это половина средней зарплаты в месяц(тоесть2/3 минимальной зарплаты). Тоесть с тремя нереально.... а вечной домохозяйкой быть не хочется.
+ до 14 лет по закону нель зя ребёнка оставить одного, тоесть надо платить за продлёнки, чтоб его там после школы держали.

Короче.
В плане помощи родителя и детишкам, я люблю наше государство- Эстонию!!!

Так что после Эстонии, я в культурно шоке на этом Западе...
Тоесть Эстония рулит с помощью рождителям!

А Фишка ещё ноет... радуйтесь. На самом деле государство никому ничего не должно. Ребёнку должны только родители.
Пока хорошая политика и радуйтесь, пока Эстония "неоеэсилась"...

ТАк им раньше нужно было думать!

Кому? Работодателю не брать на работу девушек, чтоб потом с беременными не возиться?

ну кто-то наверное выполняет мою работу... просто потом кому-то нужно будет подвинуться

кого-то нужно будет уволить через 3 года отпуска старой работницы?

Сообщение изменено: Waterrose (01 мая 2008 - 22:08 )

  • 0

#194 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 23:12

кого-то нужно будет уволить через 3 года отпуска старой работницы?

если фирма маленькая, то да.
но, как правило, перед приемом на работу это пишут
  • 0
улыбаемся и машем!

#195 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 23:17

но, как правило, перед приемом на работу это пишут

логично.
Только дело в том, что этот новый работник, отработав три года, может справляться с работой много лучше, чем вернувшаяся м а м о ч к а...
Что делать работодателю, конечно, ему хочется другого работника...

В общем, обе стороны понять можно.
С другой стороны за три года отпуска м а м о ч к а может же успеть найти новое место работы?!

Тоесть ребёнрок в 2 года в садик, а "мамочка" на поиски работы. В запасе ещё годик...

Тоесть мне не кажется большим ужасом- принятие этого закона...

Сообщение изменено: Waterrose (01 мая 2008 - 23:17 )

  • 0

#196 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 мая 2008 - 14:02

Afflicted, я и не рассчитываю на гос-во, просто хотелось бы, чтобы оно палки в колёса не сувало! Когда у тебя будут свои дети и жена, которую уволят, когда она будет дома с 3-месячным ребенком, вот тогда и поговорим!
Waterrose, а что вы тогда не можете вернуться в Эстонию, раз в Ирландии всё так плохо, как ты пишешь? Всё-равно ведь рано или поздно нужно будет ребенка отдавать в дет. садик, либо в Ирландии за дорого, либо у нас в Эстонии за дешево!
Waterrose, я имела в виду, что раньше нужно было думать политикам, которые теперь не знают откуда выкрасть деньги, чтобы гос. бюджет пополнить!
и кто сказал, что я все 3 года собираюсь сидеть дома с ребенком? Если бы была возможность, то сидела бы. А так, у меня нету мужа-миллионера, и деньги потребуются раньше, чем моему ребенку 3 года исполнятся!
и всё-таки, я надеюсь, что поправку введут уже после того, как я выйду на работу, тогда хоть на месте разберемся с проблемами!

Тоесть ребёнрок в 2 года в садик, а "мамочка" на поиски работы. В запасе ещё годик...

т.е. в 1,9 годик моя доча в садик и мне сразу нужно будет идти на работу, т.е. искать новую работу нужно уже сегодня, если на то пошло...

годика в запасе чисто на поиски работы, когда доча в садике, у меня не будет!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#197 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 14:36

а что вы тогда не можете вернуться в Эстонию, раз в Ирландии всё так плохо, как ты пишешь? Всё-равно ведь рано или поздно нужно будет ребенка отдавать в дет. садик, либо в Ирландии за дорого, либо у нас в Эстонии за дешево!

один ребёнок- это садик 2/3 моей зарплаты по-началу будет. Потом чуть меньше, 1/3, когда в школу пойдёт в 4 года, то толькл почле школы, с 12 надо оплачивать продлёнку.
И сейчас просто с одним умещаемся.
А если ничего не изменится, то второго и третьего будем делать в Эстонии...иначе никак...

Когда у тебя будут свои дети и жена, которую уволят, когда она будет дома с 3-месячным ребенком, вот тогда и поговорим!

но ей же государство будет платить родительскую зарплату всё равно три года. Найдёт работу...

Сообщение изменено: Waterrose (02 мая 2008 - 14:34 )

  • 0

#198 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 14:37

но ей же государство будет платить родительскую зарплату всё равно три года. Найдёт работу...

родительскую зарплату разве не 18 месяцев платят? потом ток дотация вроде.

Сообщение изменено: Depish (02 мая 2008 - 14:38 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#199 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 14:43

А если ничего не изменится, то второго и третьего будем делать в Эстонии...иначе никак...

надо дом в кредит брать, детей троих растить, всё- таки на одну зарплату мужа тяжело будет и я не хочу загнить домохозяйкой.

Depish, ага есть такое... значит где-то пол года декрет, полтора года родительская зарплата и потом год дотация- хватит на садик и тогда есть время искать работу?!

Фишечка, тоесть в твоём случае было не плохо до двух лет отдать в садик с запасом пару месяцев на поиски работы. Тоесть род. зарплата есть, дочь в садике, а ты ищешь работу.
Значит проблему садиков надо устранять. Чтоб все дети попадали в садик в полтора годика, не около двух, когда родительская зарплата истекает. ???

Сообщение изменено: Waterrose (02 мая 2008 - 14:44 )

  • 0

#200 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 мая 2008 - 14:43

но ей же государство будет платить родительскую зарплату всё равно три года

полтора года

Сообщение изменено: Waterrose (10 мая 2008 - 01:34 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#201 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 14:45

Depish, ага есть такое... значит где-то пол года декурет, полтора года родительская зарплата и потом год дотация- хватит на садик и тогда есть время искать работу?!

ну пока что закона об увольнении мам в декретах не вышло (а он скорее всего не выйдет никогда), можно спать спокойно всем временно неработающим мамам
  • 0
улыбаемся и машем!

#202 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2008 - 10:04

Кто знает, ответте!
У меня такой вопрос...У меня подрузка беременна и разат ей толко в январе 2009 года, она не работает(т.е их уволили, прошлий год у нее вес проработан). Так вот вопрос, если она предполозим устроется на работу, она смозет полу4ит денги декретние за 2008 год? Он вед полу4ается у нее не вес отработан полностю.
Спасибо!
  • 0

#203 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 04 мая 2008 - 15:11

честно скажу, краем уха только слышала новости, что якобы думают

учитывая, что телевизор в 3 раза желтее всяких делфи - достоверность информации сногсшибательная.
фишка, 3 года - это гигантский срок. начиная от того, что человек нифига не помнит по своим обязаностям, заканчивая все возможными модернизациями в фирме, которым ещё надо будет обучать дополнительно(программы, устройство, правила и обязаности и т.д.). 2й момент: держать пустым место 3 года не выгодно никому. хочешь чтобы место держалось - вообще можно выпустить закон о том, чтобы "мамочки" оплачивали фирме простой места. третий момент - всяких шибкоумных, которые с 2мя палочками бегут быстро устраиваться на работу - тоже очень много.

я за закон. давно пора. причём даже не сокращение, а увольнение, безо всяких пособий.
  • 0

#204 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 20:29

Неузеле ни кто незнает?((((
  • 0

#205 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2008 - 21:47

Я так поняла, что если рожает 2009 года, то получает за прошлый год? Тоесть за 2008? Никак не позапрошлый.
А если родит в декабре 2008, то получит за прошлый год, тоесть 2007.
?!
  • 0

#206 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 09:59

Waterrose, Да ето все понятно 4то за прошлий год....Я имею в виду 4то если у нее не полний год отработан, смзет полу4ит в таком слу4ае декретние денги?
  • 0

#207 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 мая 2008 - 13:00

Ах... декретные...
Не знаю.:(
  • 0

#208 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 16:51

вможет получить
она хоть чуть ведь поработала?
  • 0

#209 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 21:33

Sound of silence, Ну да, полу4ается 4то проработает, вот сей4аз с мая на4ала работат... Спасибо болшое за ИНФО!)))
  • 0

#210 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 мая 2008 - 12:05

Про закон, ничего не слышал, но скажу так гос-во не должно помогать родителям деньгами. Но они должны предоставить школы сады и прочее родителям без всяких проблем.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она