Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Старички....


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#151 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 05 января 2008 - 17:27

AC/DC рулят!
  • 0
Forever [UNITED!]

#152 Banjo

Banjo
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:41

Старики, динозавры и т.п - фигня это всё. Музыка есть музыка. Мой выбор:
The Jimi Hendrix Experience - без коментариев хех, лучше гитарист еще не родился. Закрой глаза и слушай; порой кажется, что у него 20 пальцев, вместо 10. Он умер в 27. А сколько великого еще могло быть сыграно...
Led Zeppelin - коментарии также бессмысленны. Идеально подобранный состав, каждый из них великий и самодостаточный музыкант. Другого Джона Бонема в мире нет, а значит нет и цепелинов.
The Doors - Джим Моррисон... если бы я был девушкой и жил в то время, то наверное мечтал ему отдаться хахах. И опять смерть в 27 лет.
Сream - ох, плачущая гитара Клэптона. Великим его считаю именно за его игру в "Крим". После имхо опопсел.
Jefferson Airplane - это, вовсе, не только Somebody to Love и White Rabbit. Психоделический саунд и пронизывающий до глубины души голос Грэйс Слик. Самолетик Джеферсон просто уносит :D
The Rolling Stones - долой смазливых Битлов, да здравствует рок н ролл!!! Очень нравятся ранние альбомы до 68ого года, когда в составе был Брайн Джонс, основатель группы. Он играл на всевозможных экзотических инструментах, тем самым придавая определенную изюминку. С его уходом из группы, имхо, роллинги потеряли, но, к счастью, не утратили своей индивидуальности. Он стал первым представителем клуба 27. Надеюсь на грандиознейшее событие рок музыки в 2012 году, ну вы понимаете, роллингам 50 лет!!!
Pink Floyd - ну тут также всё предельно ясно. Каждый знает, что есть такая группа, даже если и не слышал её, что тоже врядли.
Отмечу также группы Iron Butterfly, Love, Velvet Underground, The Yardbirds (тут, кстати, начинали свою карьеру Джеф Бек, Клэптон и Пейдж).

Чтобы проникнуться в творчество всех этих групп, мало просто их послушать. Надо понять то время, эпоху, когда всё это зараждалось, а именно 60ые, начало 70х. Хиппи, молодежные революции, знаменитое лето любви 67, война во Вьетнаме, нарко культура и т.д. Наркотики, кстати, в восприятии этой музыки играют не последнюю роль. Существовала так называемая теория расширения сознания, которую и исповедовало большинство музыкантов того времени. Так что, кому интересно, можете попробовать покурить и послушать. Результат не оставит равнодушным никого :D

Немного слушаю современного рока. Как бы это сказать.. Современные группы разучились извлекать из своих иснтрументов МУЗЫКУ, играют именно рок, хард рок, метал, панк и т.п. Предпочитаю джаз, блюз, фанк. Именно эти направления повлияли на выше упомянутые группы, а потом эти же группы повлияли на современный джаз, блюз и фанк :)

P.S. Из современных, играющих в старом добром стиле, могу отметить молодую австралийскую группу Wolfmother. Пока что один альбом, но ребята уже добились успеха и за пределами родины: в Европе, в Америке. С надеждой ожидаю нового альбома. На ютубе можно посмотреть видео.

Сообщение изменено: Banjo (27 февраля 2008 - 14:55 )

  • 0

#153 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 21:09

О я попал :) Приятный топик! Цепы, Хипы - любимые!
А где самые активные активные участники, особенно девушки ;) Требую продолжения общения :)
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#154 Banjo

Banjo
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 21:36

Zeppelin, я хоть не девушка, но общение продолжить рад. Твой ник внушает доверие :) Интересно, какой альбом лед зеп тебя больше всего воодушевляет или цепляет за ноты души так сказать?)) Когда только начинал слушать, тащился исключеительно от первых двух и каких-то композиций из других, а сейчас мне кажется, что своего пика они достигли в "Presence". Пейдж там просто бог, ну он итак бог, но тут выдал просто всё свое мастерство имхо. Да и сам Плант говорит, что это его любимый альбом за всю свою творческую карьеру :)
  • 0

#155 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 23:59

Ууу... даж как то сложно сказать, с налёту то :) Всё конечно от сиюминутного настроения зависит. Ну нет у них плохих альбомов. Сейчас пожалуй остановлюсь на самом юморном "Houses of the holy". А "Presence" - тоже нравится, и тоже любим. Но он слишком глубок чтобы слушать его часто. Зато когда эмоционально к нему близок - дёргает за самые тонкие душевные струнки, чем и ценен...

Ну и у нас в Хаапсалу Бог был великолепен! ;)
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#156 Banjo

Banjo
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 11:49

Весь юмор разбивается о "No quarter". Ну не могут они не копунть хоть в одной песне глубоко. Однако далее в "The Ocean" снова классическое звучание и легкая лирика - отличное завершение альбома :)

Эх, он же даже дважды, вроде бы, приезжал? В 96 и 2001, если не ошибаюсь? Мне следовало родиться чуточку раньше, чтоб я смог побывать хоть на одном из концертов, эх.. Побывать то я конечно мог, в свои 8 или 13 лет, но сказал бы - фигня. Остаётся только в очередной раз пересматривать двд с "The Song Remains The Same" :)

Сообщение изменено: Banjo (04 марта 2008 - 11:51 )

  • 0

#157 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 марта 2008 - 13:33

С годами вродь что-то напутал... 2001 и 2003, так что 13 и 15 лет уже вполне приличный возраст. Кстати такой детворы там была просто тьма, особенно на первом концерте. И все были довольны, что в принципе и следовало ожидать, потому что когда на сцене настоящий профи - цепляет любого!
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#158 Banjo

Banjo
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 15:13

Действительно, напутал. Конечно, окажись я среди той детворы, втянулся бы гораздо раньше. Но на тот момент рок был не приоритетным направлением для меня, единственное что слушал, это пожалуй скорпионс и квин.
Что до творчества Планта, то его последнйи альбом со Strange Sensation очень даже в духе зеппелинов. Хорошо, что голос с возрастом не меняется: просто слушаешь и представляешь себе всё того же белокурого Бога, а не седого дедушку.
И вообще, приехал бы еще кто-нибудь из старичков с вершин олимпа к нам опять. Аэросмит, когда приезжали, выдали класс!!! Элис Купер, к сожалению, не посетил. Вот Дип Пёрпл приезжают, но это уже совсем не те, что блисталти в самом начале, состав кучу раз менялся. Молодцы, конечно, что не повесили гитары на гвоздик, однако от былых времен только название осталось, а ходят всё же на музыкантов, на группу. Даешь Роллингов на певческое поле! Думаю Металлика курила бы в сторонке B)

Сообщение изменено: Banjo (04 марта 2008 - 15:18 )

  • 0