Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Solaris OS 10

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Подлая Харя

Подлая Харя
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:05

Как не очень разбирающийся человек , прочитав обзоры всё же хотелось бы узнать побольше об этой ОС ,
удобна ли она в использовании , есть ли там что то наподобии как windows office ? , смогу ли я проигрывать аудио/видео , есть ли там сразу какой нибудь медиа-плеер , как обстоит дело с поддержкой других устройств (драйвера для принтеров , сканеров итд.)
и вообще ваши мнения о ней , могу ли я проставить себе на лаптоп эту ОС и жить счастливо )))
  • 0

#2 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 00:06

В качестве домашней тачки лучше ставь линух (по нему документации в сети больше по этому разобраться будет прощё)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 19:37

1. Sun позиционирует её как СЕРВЕРНУЮ ось, накройняк рабочая станция
2, Не исплоьзовал, не знаю
3. StarOffice
4. Попотев и посидев в терминале, наверно сможешь
5. Принтеры сканеры наверно только HP
6. тык, сам решай

Как не очень разбирающийся человек..

не надо, а то потом будет топик как всё восстановить :lol: ну или только Убунту
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 22:03

удобна ли она в использовании

Для повседневного использования достаточно удобна, как и любой другой юникс. КДЕ, по-крайней мере, есть для солярки. А с точки зрения администрирования и настройки -- не знаю.

есть ли там что то наподобии как windows office ?

староффис. Ну и опенофис должен быть, но это вроде как урезанный open-source вариант старофиса

смогу ли я проигрывать аудио/видео , есть ли там сразу какой нибудь медиа-плеер

Думаю, mplayer можно под нее собрать. А mplayer играет практически все. Сразу вряд ли что-нибудь толковое будет.

А можно поинтересоваться, чем вызван такой выбор ОС для лаптопа? Чем linux/bsd не устраивают? Они все-таки более распространены, т.е. проблем с настройкой должно быть меньше. Да и програм для них больше.
  • 0