Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимняя резина


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

Опрос: Зимняя резина (29 пользователей проголосовало)

акую резину лучше для нашей зимы?

  1. ламельную (14 голосов [48.28%])

    Соотношение ответов: 48.28%

  2. шипованную (15 голосов [51.72%])

    Соотношение ответов: 51.72%

Голосовать

#1 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 23:48

Как говорится "Готовь сани летом..."
Назрел вообщем такой вопрос, какую резину брать на зиму. До этого ездил на шипах, все бы нечего, но с нашей зимой не очень хорошо на шипах, когда в феврале может все растаять, а через пару недель опять выпасть...С другой стороны зимой часто бывает так, что улицы практически нечищены и куча рыхлого снега...Вообщем с ламельными покрышками вообще не знаком...
Кто что ставит на зиму? Как ведет себя ламельная резина с нашими зимами?
Езжу в основном в Таллинне, по Петербургскому + Маарду

если тема была, то ткните носом плиз ибо я в танке...
  • 0

#2 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 29 августа 2007 - 01:07

ламель
  • 0

#3 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 29 августа 2007 - 06:49

с нашей зимой один месяц в год, вполне можно ездить на ламельной

отъездил на такой две зимы, этой зимой тож буду на ней. за это время мне захотелось шипы один единственный раз:) который чуть не стоил мне заднего бампера впереди едуще-стоящего гольфа:)) но затормозить получилось...

в принципе ради одного этого раза, когда под колёсами голый лёд, а впереди тачка - может и стоит иметь шипы, а может и нет...

Сообщение изменено: Reservoir Cat (29 августа 2007 - 07:03 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#4 Honda Power

Honda Power
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2007 - 07:17

Я всегда езжу зимой на ламельной резине, в хорошем состоянии. Эффект такой, что на голом льду естественно скольжу. Но на наших дорогах зимой в озсновном вода+снег+соль. С эдакой жижой ламелька справляется нормально. Плюс, ещё люблю покататься зимой на площадочках с ручничком. На шиповках это не так захватывающе бы было.
  • 0
Honda - The Power of Dreams

#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 08:28

сам на свою ешё никогда ламел не покупал, но нашел очен приличную шипованную и думаю возму её опят. нра ламел, но не нра, что при плюс 5 она сжирается я ипат не хотел как.гипер мягкая. плюс мне как-то спокоинее на шипах, но на самом деле что система ламели, что шипов не всегда могут спасти и выбор резины - по болшей части зависит от финансов, причуд, на чем более менее удобнее и спокоинее ездит и самое главное, но очен мало имеет веса при выборе - зависит от ситуации конкретных регионов страны, даже нашей 250*200 км.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 августа 2007 - 09:02

Для меня - шипы решают :) у нас зимой улица - каток, да и на ледовых соревнованиях учавствовать на ламели не имеет смысла :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 09:06

самый супер, ет когда на чистом лду, лежит пару см легкого воздушнго снега, морозик минус 5, у тебя летния, широкая жесткая резина, где ест толко основной протектор.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 09:06

если ездишь по городу, то вообще м+с пойдёт,или ламель. по трассе лучше шипы!
  • 0

#9 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2007 - 09:13

tasol,
иногда в город не выехат со дворе, во дворе обычно укатанный снег лежит, на нем ток шипы, а если ешё с утра уборка просла, то по сугробу с ламелю тож не очен.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#10 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 29 августа 2007 - 09:23

Как по мне - шипы.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#11 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2007 - 14:25

просто вспоминая прошлые зимы..когда мороз за 20 держался несколько недель и обледенелости были существенные даже не представляю как на ламеле ездить...но при этом шипы по асфальту просто мрак=))))))))
Вот дилема....
  • 0

#12 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 19:59

шипованная
  • 0

#13 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 23:27

Использовал последние новыйшие ламелки от Continental, которые рекламировали всю зиму. Откатал сдесь и съездил три раза по делам в Белоруссию, полет нормальный. Держат хорошо, очень даже прилично в снег вгрызаеься просто, на льду похуже..минус точно что изнашиваються быстро, а с подстертым протектором характеристики слабееют конечно это понятно, на другой авто шиповка..было обижно кататься прошлую зиму, так как был практически асвальт все время. Зато позапрошлой зимой в сумасшедшие морозы и снег, это другое дело.

Сам каждый раз мучаюсь этм вопросом, шиповка надежнее, а вроде как бы с нашим климатом ламелька практичнее.

P.S. Учебки ездат на ламельках, многие.
  • 0

#14 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 15:43

на шипах катался прошлую зиму и эту тоже буду. херова то что шипов мало осталось все повыдергались.
когда я сто пудово заметил что шипы меня подводят это зимой сутричка когда снега нет а корочка льда. чёрный лёд называется вроде. кароче я с таким звуком тормазил перед пешеходом. за другом заезжал тот в 500 метрах стоял говорит типа хера ты там гоняешь.
  • 0

#15 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 19:26

катался на 4й хакапелите ламельной два сезона-обалденная резина, на шипах не понравилось.
  • 0

#16 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 сентября 2007 - 20:57

У меня на своей и на рабочей стоит ламель. Но имея ламель надо очень следить за износом протектора, т.к. она теряет свои свойства очень сильно при износе. А вообще я так думаю: Если в основном по городу ездить и редко за город - то ламель, если часто за городом, то шипы.

Я тут прошлой зимой после своей ламели сел на машинку с квадратными шипами - ну и звук, я вам скажу. Музыку них не слышно.
  • 0
один остался

#17 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:13

С шипами гемор - в Латвии со следующего сезона запрещены, так что фиг в латвию вьедешь :)
Да и на асфальт когда выезжаешь на шипах как на летней резине по льду :)
  • 0

#18 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 05 сентября 2007 - 18:54

катался на 4й хакапелите ламельной два сезона-обалденная резина, на шипах не понравилось.

+1 Хакапелита РС рулит и педалит зимой.. шипы-камикадзе
  • 0
>lets r*ck<