Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Законы Эстонской Республики


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#91 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июня 2013 - 20:07

ну что кто подскажет?
  • 0

#92 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 20:27

Что происходит с долгами после смерти должника? Если долги были связаны с уголовными делами? Неужели по закону все остается и долги тоже несовершеннолетним детям? Если у должника не было никакой недвижимости.

долги автоматически переходят на наследников. Если не желаете принимать "наследство" , вы должны после смерти срочно идти к нотариусу и оформлять отказ.Три месяца вроде дается, срок точно не помню
Каждый наследник отдельно. После отказа первого круга (дети) долги уходят на наследников второго круга(братья, сестры) и тд

Или можно оформить банкротство, это стоит около 600 евро вроде

Если дети несовершеннолетние, должен писать заявление опекун или родитель. Но вообще надо у нотариуса уточнить, они в курсе

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (07 июня 2013 - 20:32 )

  • 0

#93 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июня 2013 - 22:16

Ну а первый круг родители должника или дети? Если дети несовершеннолетние.

Сообщение изменено: Isn’t (07 июня 2013 - 22:18 )

  • 0

#94 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 23:27

если я правильно помню, то
  • Первый круг наследников это по нисходящей дети умершего.
  • Второй круг это его родители и их дети по нисходящей.
  • Третий круг это его бабушки дедушки и их дети по нисходящей.
В случае отказа от наследства должны отказаться все. Это могут быть сотни человек. Кто не откажется, будет оплачивать долги

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (07 июня 2013 - 23:30 )

  • 0

#95 attogaming

attogaming
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 09:47

Теперь есть приложение для Android. Пока на эстонском, но в будущем будет и перевод.
https://play.google....nNlYWR1c2VkIl0.
  • 0

#96 3dgik

3dgik
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:27

(1) Административный орган – учреждение, собрание или лицо, уполномоченное законом, изданным на его основе постановлением административным договором выполнять задачи публичного управления.

(2) В административном органе назначаются лица, осуществляющие от его имени действия в административном производстве, если законом или постановлением не установлено иное.

Объясните, не понимаю, Административный орган может являться коммерческим предприятием(акционерным) или это государственные учреждения? 


  • 0

#97 Liya78

Liya78
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 17:57

Подскажите,что делать в такой ситуации?Бывшая жена моего мужа после развода,прихватила с собой ТВ стоимостью 1200 Евро его родителей и уехала в Россию.Возвращать не собирается.Можно ли восстановить справедливость или можно забыть о ТВ?


Сообщение изменено: Liya78 (20 октября 2016 - 17:58 )

  • 0

#98 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 21:48

не буду плодить темы, может кто подскажет, где посмотреть какая недвижимость записана на мне помимо квартир?

с квартирами все просто, жилые помещения везде и на еести.ее есть и  кадастровой книге, а всякие недвижки типа гаражей, пром зданий и тд, где они прописываются?


  • 0

#99 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 07:58

Такой вопрос. Например я хочу впустить людей пожить в свою квартиру (ну примерно как если бы мне приехали в гости родственники на недельку) на определенный или неопределенный срок. При этом хочу заключить договор разрешающий им проживание, а с них обязанности оплачивать счета за квартиру и бережно к ней относится. А так же обязанности сторон уведомить за месяц о намерениях расторгнуть этот договор.

Так вот факта сдачи объекта в аренду нет, соответственно им не переходят права на квартиру. Семья с детьми и в случае аренды выгнать их крайне сложно, при таком договоре можно будет их попросить безболезненно?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#100 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 09:17

kuznets, зачем тебе вообще договор? В случае неоплаты или порчи, беготни у тебя будет больше, чем профита, ничего толком не взыщешь. Устная договорённость и всё. Пару-тройку месяцев смотришь за выполнением обязательств, по результатам далее смотришь, продолжать или выгнать. 


  • 0

#101 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 09:50

El_coyote, Так они все помешаны на договорах + регистрация

Мне то он совсем не нужен. Плюс я хочу залог в котором будет включен залог на уборку если после себя не уберут помещение.


Сообщение изменено: kuznets (26 мая 2018 - 09:51 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#102 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2018 - 13:28

По закону - писал недавно в какой-то теме - залог должен хранится в банке на счету и возврашаться арендатору с процентами, за вычетом претензий. В течение 2 месяцев после расторжения договора.

Составляйте договор, как вам нужно. Но имейте в виду, что прописанные в договоре штрафы не катят - даже если обе стороны согласны, пассажи в виде "если Вася делает так, то платит мне три фантика" делают договор автоматически невалидным.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#103 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 15:56

Ну т.е. у нас арендодатель по умолчанию осел?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#104 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 16:42

kuznets, Не совсем осёл, но слабовато защищён. Сам хлебнул, больше не хочу. Договор, который юридически корректный и соответствует законам меня не устраивает, а доп. пункты, мной внесённые, при дальнейших проблемах силы не имеют (как оказалось в моём случае). Точнее эти пункты надо добавлять очень скурпулёзно, консультируясь с юристом. Короче гемор, который мне не нужен. Поэтому либо доверительные отношения, либо на основе базового договора (если квартира вторая-третья, для жилья себе не нужна и на её состояние плевать), либо вообще никак.


  • 0

#105 gzags

gzags
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 22:45

Думаю идеальный вариант сменить IP на Эстонский и искать в Google. Или еще лучше на каком нибудь Yahoo


  • 0