Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как проверить тачку которая за 200 км

• Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Парень555

Парень555
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 19:46

Вот такой собственно вопрос, как проверить недорогую тачку если сам полный чайник и нету друзей которые могут это сделать, а тачка стоит за 200 км отсюда, в чудесном городе тарту. Кто нить знает какие нить автомастерские которые могут посмотреть твое авто кузов двиг и так всего по немногу, чтобы цену сбросить.

Сообщение изменено: Парень555 (29 Август 2007 - 19:47 )

• 0

#2 Honda Power

Honda Power
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 07:28

На станциях Техосмотра должна быть такая услуга, как контроль автомобиля. Стоит это пол цены от планового Техосмотра. Я так свою проверял. Сам спускаешься в яму. Смотришь там всё, ищешь подтёки масла, тормозухи, жидкости ГУРа и т. д. Если ничего нету - ОК. Гидравлика проверит работу амортизаторов и выявит критические люфты в подвеске. Измерение содержания примесей в выхлопных газах подскажет тебе о состоянии двигателя. Если всё намного меньше нормы, то движок в отличном состоянии. На такой Техосмотр я советую ехать после того, как ты уже точно приметил какую-то машину и внешне она показалась тебе более менее, а то если все так будешь пробивать - денег не хватит. Вообще в интернете много статеек есть, в которых рассказывается, как нужно выбирать автомобиль, на что смотреть. Это не сложно прочитать и использовать для общего отбора машин, а потом на ТО везёшь.
  • 0
Honda - The Power of Dreams

#3 Парень555

Парень555
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 08:27

Сам я там точно смотреть не буде потому что тачка первая я вобще ниче не знаю, мне пол дня нужно чтобы весь этот лексикон перевести, стаканы пороги и т.п.

А сколько стоит примерно плановый техосмотр?
  • 0

#4 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 11:07

Сам я там точно смотреть не буде потому что тачка первая я вобще ниче не знаю, мне пол дня нужно чтобы весь этот лексикон перевести, стаканы пороги и т.п.

А сколько стоит примерно плановый техосмотр?

400 крон
буогагга :lol: ты хочешь найти специалиста, еще и в другом городе еще и знакомого ? :D Продавец даст ему на лапу 100 крон и тебе скажут что тачка в ахренительном состоянии, че это изменит ? :blink: Едь смотри сам, сначало кузов чтоб всё на месте было, собрано нормально, на наличие ржавчины смотри. Потом мотор заведи послушай чтоб ниче там не стучало не гремело, обороты не плавали. Потом уже прокатись, тормозилки чтоб работали, руль из рук не вырывало, когда по кочкам едешь чтоб не гремело ниче. Потом электроника, проверяй чтобы все електростекла, фары, кнопочки работали.
Ну а дальше уже делай вывод, нужна она тебе и будешь ли ты ей заниматься. И не пытайся найти машины в идеальном состоянии! Таких почти не бывает. Просто посчитай сколько примерно стоит ремонт и скидывай цену. Например если на лобовухе трещина, то можешь смело скидывать 2 штуки. Если продавец жлоб и не в какую не соглашается, то он барыга, посылай нах таких( это не касается машин которые и так продаются за цену намного меньшую рыночной, там уже и так скидывать некуда, хотя некоторые мои знакомые и со смешных цен скидывали порядочно :D)

Oma silm on kuningas. ;)

Сообщение изменено: bolek (30 Август 2007 - 11:14 )

• 0
Маленький, но гордый :D

#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:34

я бы вообще идею покупать машину в Тарту выбросил из головы... сам 2 раза ездил себе смотреть машину в Вõру и Тарту.. больше наф.. пусть местные покупают то гавно которое там продают :)

а несколько друзей, корешей, и знакомых попадали покупая тачки там, с ходу могу сразу дать телефоны 2х людей которые купили там говно за баснословные деньги
  • 0
Нахур там ------>

#6 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:38

В Тарту продавать прикольно :D Берут сразу =)
  • 0

#7 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:49

с ходу могу сразу дать телефоны 2х людей которые купили там говно за баснословные деньги

Я видел другие случаи (когда за копейки покупались далеко не самые плохие тачки)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#8 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:53

Я видел другие случаи (когда за копейки покупались далеко не самые плохие тачки)

За тачкой ехать в Тарту? :) Вы что? ©
  • 0

#9 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 17:17

kirillsp, не специально для этого, просто искал человек тачку (какой нибудь сарай типа B4, Passat, и.т.д.) приехал к другу в Тарту и вернулся довольный за рулём, ещё и деньги обмыть остались... (и таких случаев я видел минимум 3)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#10 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:38

kirillsp, не специально для этого, просто искал человек тачку (какой нибудь сарай типа B4, Passat, и.т.д.) приехал к другу в Тарту и вернулся довольный за рулём, ещё и деньги обмыть остались... (и таких случаев я видел минимум 3)

Это новые модели тачек? B4, Passat? Нужно съездить в ABC, глянуть ;)

Размещенное изображение

А по теме, в Тарту на взлётной полосе выбор довольно таки большой, большая часть машин, якобы из Германии, но половина, как не странно, из Литвы. Выбирать тебе...

Сообщение изменено: kirillsp (30 Август 2007 - 18:46 )

• 0

#11 Парень555

Парень555
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 20:11

400 крон
буогагга :lol: ты хочешь найти специалиста, еще и в другом городе еще и знакомого ? :D Продавец даст ему на лапу 100 крон и тебе скажут что тачка в ахренительном состоянии, че это изменит ?

Так у продавца все станции ТО в городе тарту и схвачены, не думаю, тем более можно взять чек где будет написано о том что проверено и в каком это состоянии, потом если что в суд.

А самому не реально первую тачку проверить, когда знаешь только теорию а практики 0.
  • 0

#12 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 20:40

Так у продавца все станции ТО в городе тарту и схвачены, не думаю, тем более можно взять чек где будет написано о том что проверено и в каком это состоянии, потом если что в суд.

А самому не реально первую тачку проверить, когда знаешь только теорию а практики 0.

Хахахха, ни одна контора тебе такого чека не даст. Если так и будешь гасится то и дальше практики будет 0.
  • 0

#13 Парень555

Парень555
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:16

Хахахха, ни одна контора тебе такого чека не даст. Если так и будешь гасится то и дальше практики будет 0.

Писец уто гаситься, просто машина это тебе не пылесос купить и не мобилку, без практики если я под капот в жизни не заглядывал и вобще машины видел только на дороге не реально проверить что то самому.
А сидеть неделю учить все эти тонкости мне кайфа нету. Тем более все запутанно, никде нет четкого руководства.
  • 0

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 12:21

Покупать б/у машину - дело рискованное, хотя и некоторые новые тоже :) Знать бы твой бюджет и какую машину купить хочешь, подсказали бы конкретно.

Обойтись можно и без станций, осмотри кузов, оцени везде ли краска одинакова по цвету, посмотри есть ли ржавчина, потрогай пороги, проверь, как открываются все двери, окна. Еще посмотри на зазоры кузова, то есть если зазор слева от багажника - сантиметр, а справа - миллиметр, то что-то тут не то :)

Салон огляди, если сиденья кожа и все протертые, а на одометре пробег - 120 тысяч, то в топку. Грязные велюровые сидения - признак того, что за машиной не ухаживали. Наиболее вероятный пробег = 40000 * возраст машины. Попробуй подвигать кресло туда-сюда, у знакомого при такой манипуляции кресло отвалилось :)

Потом заведи. открой капот и смотри, что там внутри, любой стук должен насторожить, смотри, чтоб не было мокрых шлангов. Если что не так, интуиция подскажет :)

Потом садишься, открываешь окно и начинаешь тихо ехать, крутишь руль влево-вправо до упора, если что-то при этом сильно вибрирует, стучит, скрипит, щелкает - хреново. Если ручная коробка, то нажимай сцепление и смотри, как оно схватывает, если перед этим поездишь на исправной машине, то разница будет сразу заметна. Включай все передачи по очереди.

На АКПП попробуй все режимы, и кик-даун, то есть газ в пол, чтоб он переключился на пониженную передачу.

Выбери прямую хорошую дорогу, разгонись хорошенько и затормози в пол. Если машину начинает нести в какую-то сторону, это хреново.
Если машина с большой скоростью едет по дороге, как по рельсам - это хорошо, если она плавает влево-вправо - плохо. Затем езжай на плохую дорогу (таких большинство, легко найдешь) и слушай звуки, если их много разных и довольно страшных (например, удары по металлу или в этом роде), то это хреново, если тебя трясет на плохой дороге, но без звука и без сильных вибраций - значит подвеска жесткая и скорее всего все в порядке.

Когда смотришь корпус машины, смотри на все, основные недостатки могут быть убраны, но мелочи могли и не исправлять. Послушай не сильно ли звук идет и посмотри, какого цвета дым из выхлопной трубы, если черноватый или синеватый, то плохо.

Включай печку или климат - в максимальное и минимальное положение на полный обдув. Если есть подогрев сидений - включи сразу все и пощупай - тепло-холодно.
  • 0

#15 Парень555

Парень555
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 17:02

Спасиб, а купить хочу Ford Sierra.
  • 0

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 17:40

вес сыр-бор из-за Сиерры?:)
несмешно :))
  • 0

#17 Парень555

Парень555
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 18:15

сейчас когда я учусь, а 15 штукарей тоже на дороге не валяються, я не хочу брать машину за 50, а потом пол жизни выплачивать лизинги.
  • 0

#18 Guest_niQiforov.com_*

Guest_niQiforov.com_*
  • Гость

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 18:25

сейчас когда я учусь, а 15 штукарей тоже на дороге не валяються, я не хочу брать машину за 50, а потом пол жизни выплачивать лизинги.

50k и ползизни? :P

#19 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 19:01

50k и ползизни? :P

a никто не знает сколько ему отмеряно свыше ;)

прикинь как обидно если его словесный ляп сбудется :D

вообще накопительство и стяжательство - зло .
недавно еще по 30 лет ездили советские люди на одной машине и были счастливее чем народ сейчас :rolleyes: . едет и ладно , всё равно с собой не заберёшь всего..

у меня 15 лет назад не было достаточно денег чтобы 1971 года копейку на ходу купить !
А щас ? эхх, инфляция счастья сжирает нашу жизнь B)
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#20 Чоткий Бэх

Чоткий Бэх

чётенький при чётенький

• Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 20:52

ЭтаПять :lol:
  • 0
Скушаю растишку - стану большой , ну а пока ограничусь анашой)

#21 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 13:13

За 15 косарей возьми лучще себе Ауди 80 или Фольксваген пассат ;)
  • 0