Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Быт или страсть?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#1 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 20:49

В общем, история такая... Я вчера в очередной раз психотерапевтом выступал.
У хорошего знакомого такая история: он женат, женат пять лет, быт налажен, взята в кредит квартира трехкомнатная, жена ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает, хозяйка отличная, красивая и с отличной фигурой, любит его до безумия...
И тут он влюбился. Семь месяцев продолжалась полусумасшедшая любовная интрига... Жена к конце концов всё узнала, любовница, разумеется тоже знает, что есть жена... Обе говорят ему "Будь со мной, не пожалеешь" и "Давай уже что-то решай, так дальше нельзя"...
И вот он бъется меж двух огней, чуть не плачет - да, тут быт, семья, имущество, обеспеченность... а сдругой стороны - чувст, говорит тут нет - чувства - там!
Там страсть, сходство характеров и темпераментов, бешенная любовь.
Он не может выбрать.
Что выбрать правильнее?

Сообщение изменено: Dixi (29 августа 2007 - 21:04 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 20:51

Dixi,
любовь...только любовь.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:07

любовь...только любовь.

Почему?
А годы, прожитые вместе, проверенность человека - не имеют значения?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 августа 2007 - 21:13

а дети у него есть?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:14

Такой сложный вопрос. Пипец просто. :(

Мне всё-таки кажется, что не стоит разрушать семью. (Странно, что детей нет.)
Влюблённость приходит и уходит, а семья - это что-то нерушимое. Святое, можно сказать.

Хотя-я..
Если бы были дети, я была бы котегорична в своём мнении.
Ну а так, в принципе, возможны варианты. (:
  • 0

#6 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:17

Почему?
А годы, прожитые вместе, проверенность человека - не имеют значения?

почему же не имеет?имеет,но это материальное.Проверенность человека...хмм на выгоду смахивает больше.Человек должен быть достаточно сильным чтоб не зависеть от кого то..от чувств другого человека.Годы прожитые вместе...да было конечно не сомневаюсь и хорошее,но если оглянуться и сравнить то может и отпустить?Время только покажет любовь это или нет,но мне почему то кажется,что когда человек любит он о таких вещах как быт,надежность не будет особо задумываться если уверен в любимом человеке и в себе.Имхо.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#7 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:17

Если детей нет, то пусть уходит. А обеспеченность .. Так он мужчина - пусть обеспечивает себя сам и так же живёт.
  • 0

#8 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:19

Хотя-я..
Если бы были дети, я была бы котегорична в своём мнении.

а я вот не думаю что детям приятно видеть вечно орущих друг на друга родителей..или просто даже когда у них холодные отношения или кто то даже страдает...они все чувствуют. :(
лучше расстаться и быть в хороших отношениях позволяя навещать ребенка когда хочется.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:21

а дети у него есть?

Нет детей у него, а у каждой из этих женщин - есть - от предъидущих браков.
А что, были бы дети - низя ни в коем случае?

Так он мужчина - пусть обеспечивает себя сам и так же живёт.

Никто не хочет терять(ну, или почти никто) материальной выгоды. Такова жизнь.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 августа 2007 - 21:24

определённо - быт.
семья, устроенная жизнь.. увлечение на стороне может оказаться пустышкой, которая ни к чему хорошему не приведёт.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:24

devuwka_Bonda,

Ну а так, в принципе, возможны варианты.

Вот это-то его и гнетет:) Что нормальных вариантов нет.
Мы сидели вместе думали, и как не крути - некрасиво будет либо перед одной, любо перед другой.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:27

определённо - быт.
семья, устроенная жизнь.. увлечение на стороне может оказаться пустышкой, которая ни к чему хорошему не приведёт.

исходите из своего опыта?
Согласна может и не приведет,аможет это окажется любовь всей его жизни..и он от нее откажется?и будет жить с нелюбимой женой..это ужасно на самом деле...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:27

увлечение на стороне может оказаться пустышкой, которая ни к чему хорошему не приведёт.

Да, и такой вариант беспокоит его... Дело в том, что любовь эта его страстная, до этого уже трижды замужем была. Очень, по его словам, красива, от мужиков отбоя нет, а вот зовет его... Хорошая, умная, добрая, душевная, страстная, хозяйственная...
"Но почему-то она все три раза развелась!?"-вопрошает он:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:28

devuwka_Bonda,
Вот это-то его и гнетет:) Что нормальных вариантов нет.
Мы сидели вместе думали, и как не крути - некрасиво будет либо перед одной, любо перед другой.

а что некрасивого то?получается поматросил и бросил..слабость.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:28

Никто не хочет терять(ну, или почти никто) материальной выгоды.

Что ж поделать-то. Терять ему либо страсть и любовь, либо обеспеченную женщину.

некрасиво будет либо перед одной, любо перед другой.

Сам виноват. Нечего любовниц заводить.
  • 0

#16 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:29

Да, и такой вариант беспокоит его... Дело в том, что любовь эта его страстная, до этого уже трижды замужем была. Очень, по его словам, красива, от мужиков отбоя нет, а вот зовет его... Хорошая, умная, добрая, душевная, страстная, хозяйственная...
"Но почему-то она все три раза развелась!?"-вопрошает он:)

:lol: :lol: :lol: ну,с эого и надо было начинать :lol: тогда пусть жену выбирает ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:30

аможет это окажется любовь всей его жизни..и он от нее откажется?и будет жить с нелюбимой женой

И такой вариант был в его жизни(когда он еще в первом браке жил) - он отказался от любимой, о воспоминании о которой до сих пор кусает губы, остался с женой... только с женой этой все равно через пару лет разошелся.
Этого он тоже боится - что сейчас может опять сделать такую ошибку.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 августа 2007 - 21:31

исходите из своего опыта?

исхожу из здравого смысла ;)

Да, и такой вариант беспокоит его... Дело в том, что любовь эта его страстная, до этого уже трижды замужем была. Очень, по его словам, красива, от мужиков отбоя нет, а вот зовет его...

ну а я о чём? обратно дороги к жене ведь уже не будет..
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:33

Сам виноват. Нечего любовниц заводить.

Так он ни на кого свою вину и не перекладывает... он и не заводил ее, собак заводят... Так жизнь повернулась. Они встретились, проскочила искра...свершилось, короче.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 августа 2007 - 21:34

Dixi, знакомая, в какой-то степени ситуация!
Хммм :huh: ... Не поняла, жена в курсе его отношений с другой девушкой и, несмотря на сей факт, даёт ему шанс вернуться к ней??? И как ты написал, жена его любит, 5 лет вместе, всё было хорошо, но в один прекрасный день этот молодой человек пошёл на измену :blink: ...
Если честно, мне кажется что для него было бы лучше остаться в уютном доме с женой, но на благо самой же жены, лучше бы он ушёл, а у неё появился бы шанс найти честного любящего человека, который её НЕ ПРЕДАСТ!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 августа 2007 - 21:36

Dixi, хороший мужик видать :lol:

7 месяцев .... уже что то ... но встречи на стороне это совсем не совместное сожительство со всеми вытекающими ...
Думается мне что поостынет он когда от своей уйдет .. да с новой жить будет.

Сообщение изменено: Дмитник (29 августа 2007 - 21:38 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:37

Конечно, разумнее всего остаться с женой.
Наверняка она ему просто надоела, что-то разошлось у них, перестала она удовлетворять его ожиданиям.
Но он не видел и обратной стороны жизни любовницы - кто знает, поживи он с ней постоянно месяца два, быть может взвыл бы :)
Сложно жить с надоевшим человеком.
  • 0

#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:40

ну а я о чём? обратно дороги к жене ведь уже не будет..

Дело в том, что обратно дороги и не к жене не будет. Жена, как раз-таки говорит - оставайся со смой, я все пойму, прощу и забуду... Но если он уйдет, то наверно, назад не вернется сам. не сможет. И если останется - то расстанется с той, второй... вот.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 августа 2007 - 21:41

Земан тут как то постил :D

- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#25 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:43

Dixi,
судя по тому как он часто влюбляется и меняет жен(запуталась я)пусть с женой остается лучше..тем более любимая если любимой не верит особо..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:43

Думается мне что поостынет он когда от своей уйдет .. да с новой жить будет.

И это вполне возможно и принимается во внимание...
Как там, "Любовная лодка разбилась о быт"... Дело в том, что он говорит, что с этой женой особой-то страсти и не было никогда, жалуется, что разучился чувствовать, разучился делать глупости и сюрпризы ради любимой... а тут - все вспомнил.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 августа 2007 - 21:44

Dixi, :) ...ага .. .поживет годок другой с новой ... и с этой забудет :) ....факт :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 августа 2007 - 21:44

Дело в том, что обратно дороги и не к жене не будет. Жена, как раз-таки говорит - оставайся со смой, я все пойму, прощу и забуду... Но если он уйдет, то наверно, назад не вернется сам. не сможет. И если останется - то расстанется с той, второй... вот.

ну тем более.. уйдёт к любовнице, а она вдруг решит, что он ей не нужен - и останется он у разбитого корыта. нет, я бы определённо осталась с женой/мужем) и себе спокойнее, и любовницу/любовника неопределённостью не мучаешь.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 августа 2007 - 21:45

судя по тому как он часто влюбляется и меняет жен

Эта жена у него вторая. С первой прожил 7 лет, со второй пять...
Не очень-то и часто.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 21:45

Земан тут как то постил :D

- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.

я как раз не верю в любовь с первого взгляда.. :) вот хоть стреляйте :D лчень понравиться да..а потом уже на человека смотришь.Прально говорят.что встречают по одежке а по уму провожают.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)