Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

JEVGENIA autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 Marchell

Marchell
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 19:19

Кому знакома Jevgenia Autokool ?
Кто там учился, какое мнение сложилось о школе? Стоит ли идти туда?)

Сообщение изменено: Marchell (03 сентября 2007 - 21:31 )

  • 0

#2 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:18

Я там учился. Мне очень понравилось. Евгений Гартман отлично объясняет и приводит каждый раз примеры из своей жизни. Машина была у нас от Радара. Насчёт зимнего вождение Гартман сам мне позвонил и предложил сдать, так что с этим тоже проблем не было. Вообщем мне понравилось!
  • 0
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#3 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:24

и я там учился ) школа отличная ) только инструктор по вождению не нравился ))
  • 0

#4 Marchell

Marchell
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:27

что в инструкторе плохого? :)
преподаватель теории и инструктор - один и тот же человек? :)
  • 0

#5 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:50

Не знаю как он преподаёт, но как мужик он нормальный :)
сам хотел пойти к нему, но летом школа была на ремонте, в итоге не стал ждать и ушёл в Autkol :)
друзья у него учились - остались довольны.
  • 0

#6 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 22:52

что в инструкторе плохого? :)
преподаватель теории и инструктор - один и тот же человек? :)


Разные. Инструктор будет из Радара.
  • 0
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#7 Marchell

Marchell
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:12

Sc0rp^, давно сдавал?
сколько курсы длились и во сколько в итоге права встали, если не секрет?)
  • 0

#8 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2007 - 21:11

Ровно год назад записался туда. 2 месяца теории и потом экзамен. По времени заняло не долго, в декабре уже пошёл в АРК записываться, это при том, что я теорию сдал с 2го раза и город с 3го. Теорию можно было пересдать уже на следующем занятии, а город надо было ждать неделю.

По деньгам курсы стоили 4,800 + 350 мед карта ну и площадка 10 уроков по 50мин ну грубо 500 еек. Пересдачи были бесплатны, во всяком случае первые три раза точно. Сейчас не знаю какие там цены.
  • 0
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#9 aic0n

aic0n

    Белый

  • Постоялец
  • 31 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 19:16

Здавал в этой автошколе 2 года назад , учитель по теории Евгений Георгиевич ,теорию классно преподаёт сдал с 1 раза. Но вот был такой инструктор по вождению Александр ,вот он может газету сидеть читать не смотря на дорогу!
  • 0
Мастера мы - почему ?
Аспектов много ведь тому...
Сегодня здесь, а завтра там,
Таков удел сей ноши.
Есть правила у нас одни -
Решать преблемы словом,
А те кто видит лишь судьбу -
Молитесь Ангелу сему.

#10 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 18:53

Александр это вообще жесть...а не инструктор :D:D:D
  • 0

#11 РомэО

РомэО
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:32

Александр это вообще жесть...а не инструктор :D:D

Ага я сейчас у него буду сдавать экзамены. Я с ним ездил два раза только, поменялся инструктор. Какойто он стрёмный :) попробую сдать.
  • 0

Всё, что нажито непосильным трудом, всё пропало.


#12 Marchell

Marchell
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 20:25

отучился там с середины сентября.. к концу февраля закруглился, всё сдал.. в арк ждал очереди на экзамен 3 месяца
  • 0

#13 Алекsандр

Алекsандр
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 01:25

Учился у Гартмана Евгения Георгиевича,когда он преподавал еще в другой автошколе.Зимниюю езду проходил в Jevgenia.Евгения Георгиевича знаю лично,и ручаюсь за качество преподоваемой им теории.Отличный преподаватель и надежный человек.А вот инструктор Александр Мамонтов из Радара,очень своеобразный человек.Часто опаздывал,учил странно,постоянно менял машины,так что ни к одной привыкнуть нельзя было,давно пора посоветовать сменить школе инструктора.Вообщем,если есть какие то понятия в вождении школу рекомендую,но если вообще с нуля,то лучше не соваться именно из за инструктора городской езды.

Сообщение изменено: Алекsандр (01 марта 2008 - 01:26 )

  • 0

#14 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:18

В школе сколько инструкторов? Есть нормальные? :)
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#15 Tropicana

Tropicana
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 08:56

Ситуёвина...
В школе Dartanjan, в которую я попала, подавая заявление по тем же контактам, что и школа Jevgenia, теорию сдала полгода назад, а город начала сдавать только сейчас. Так как надо было пересдавать теорию, позвонила Евгению. Оказалось, что меня просто-напросто исключили. :blink: Сказали, что договор действует всего полгода, поэтому "компьютер" автоматически всех исключает. Никакого договора у меня на руках нет, потому что, когда пришли, он был всего в одном экземпляре и оставался в автошколе. На мой вопрос в тот момент "Почему нет вторго?", сказали, что это всего лишь формальность для "дисциплинирования учеников". Я тогда не стала возмущаться, дабы не портить отношения с преподами. В общем, предложили за полтыщи восстановиться в автошколе и сдать заново теорию. Это нормально?!! :huh:

Сообщение изменено: Tropicana (22 октября 2008 - 13:37 )

  • 0

#16 edjan

edjan
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 17:59

вот и у меня такая херня произошла. В школе нет учеников вот и дерут деньги по полной.С меня ещё 150 содрали за подтверждение теории.Врагу не посоветую. А вначале Гартман милый такой дедок. Но жаба берёт своё и репутация школы его не волнует. Закрыть её на хрен.Полный беспредел.

вот и у меня такая херня произошла. В школе нет учеников вот и дерут деньги по полной.С меня ещё 150 содрали за подтверждение теории.Врагу не посоветую. А вначале Гартман милый такой дедок. Но жаба берёт своё и репутация школы его не волнует. Закрыть её на хрен.Полный беспредел.
  • 0

#17 eNdRu

eNdRu
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 19:29

Школа мне на первый вз;яд показалась нормальной и что меня больше всего привлекло - Дешовая.. Не ведитесь на ето, лучше переплатить за школу чем потом заплатить больше чем ета школа стоит за дополнительные уроки. Теорию там выучить мозно, но воздениэ, если с нуля, то вообше досвидос, просто выкинутые деньги. Инструктора из других школ когда слышат об етой школе, она кстати теперь ДАРТАНЯН называются, сначало долго удивляется что она ешо сушествует, а потом долго рзут что над тем что там проишодит. Узасно, просто Узасно, Лучше переплатить и пойти в хорошую школу, к Примеру Ауткол или Аведа я после ДАРТАНЯНА узе пол Таллинна инструкторов знаю .. По Фактку - Рвотный Порошок не ходить ни в коем случае =)

Сообщение изменено: DimKin (17 ноября 2008 - 07:59 )

  • 0

#18 РомэО

РомэО
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 20:37

да что сказать тоже там учился.. бабло дерут .. но меня спасло то что я с отцом ездил ещё, у него корочка есть инструктора. по этому сдал всё быстро и много с меня содрать не получилось.. в итоге права обошлись школа + справка + регистр = 7200,- Правда в школе торчал гдето с пол года.. долго вождение сдавал.. времени не было просто, уроки откатывать свои надо было ведь.. А потом заставили теорию перездавать, но это быстро получилось.. Зато потом в регистре с первого раза всё.. :)
  • 0

Всё, что нажито непосильным трудом, всё пропало.


#19 sergei323

sergei323
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 07:46

А нука народ собирайтесь в Евгению ,идёт набор группы :rolleyes:
  • 0
bmwhouse ^Rubik

#20 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 ноября 2008 - 13:24

А нука народ собирайтесь в Евгению ,идёт набор группы :rolleyes:

посмотрел статистику сдачи как теории так и вождения после прохождения обучения в этой школе-0))) цифры улыбнули-))) :D
  • 0
это нога Москвы

#21 snaja

snaja
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:10

Набор группы,идите записывайтесь! :)
  • 0

#22 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:48

Kokain, у них на карточке другая фирма. Дартаньян )))

в школе лучше долго не задерживаться, а то рискуешь попасть на круговые пороки) ни за что сдирать будут, при том расценки для каждого свои )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#23 Tropicana

Tropicana
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 14:14

Слава Богу, для меня всё это уже позади.

Вот решила отписать подробно о своих впечатлениях от школы для тех, кого волей судьбы всё же занесло в "Евгению" или "Дартаньян". Евгений, знаю, что вы читаете форум, так что не обижайтесь, если что.

В школу попала, как говорится, по месту жительства: 10 минут пешком от дома.

Зря наговаривать не буду: теория в ней преподаётся хорошо; единственное, что с учениками общение идёт как в школе (имею ввиду не автошколу, а обычную среднюю), что, в принципе, можно оправдать тем, что большинство из учеников ещё в школе и учатся. Сдела теорию с первого раза, за что и поплатилась: если вождение не сдаётся после успешной сдачи теории втечение трёх месяцев (в мою бытность ещё шести), то теорию надо пересдавать, если втечение полугода - тебя исключают из школы. Так что мой вам совет: СДАВАЙТЕ ТЕОРИЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СДАЛИ ВОЖДЕНИЕ.

Теперь об уроках вождения. Так как со временем у меня была большая проблема, уроки приходилось брать через пень колоду. К тому же все инструктора отказывались учить в вечернее время или соглашались на это с такой миной на лице, что начинала чувствовать себя виноватой чуть ли не во всех смертных грехах на Земле, совершённых когда-либо. Но давайте по порядку.

Первый инструктор. Михаил. На машине Toyota Corolla. Вполне обаятельный мужчина, несмотря на то, что слушает шансон, курит в машине и достаточно несдержан. Честно сказать, инструктор из него вполне неплохой (некоторыми его постулатами пользуюсь до сих пор), но я лично не могу нормально учиться, если на меня кричат , когда я делаю что-то не так. Меня это выводит из себя и перестают получаться даже элементарные вещи. Думаю, что менее впечатлительные ученики вполне смогут ужиться с таким инструктором и получить необходимые навыки. Я же была вынуждена отказаться.

Второй инструктор. Александр. На красном опеле (номер, кажется, 099 ***). Начнём с того, что замены инструктора мне пришлось ждать достаточно долго, а с учётом того, как быстро заканчиваеся договор с автошколой, это имело значение. Александр - это какое-то явление... НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ СТАНОВИТЕСЬ УЧЕНИКОМ ЭТОГО "ИНСТРУКТОРА"!!! Уроки стали проходить вообще один-два раза в месяц. Разве можно что-то усвоить при таком обучении? Причём этот горе-инструктор никогда не соглашался назначать сразу несколько уроков: то есть приходишь на урок и договариваешься о следующем, а так чтобы обсудить время хотя бы двух-трёх следующих занятий - увольте. Естесственно, всё подходящее время всегда было занято. Александр абсолютно не заботился о получении знаний учеником, только вздыхал, когда тот в очередной раз что-то неправильно делал. Зато с удивительной настырностью пёкся о состоянии своей машины: не дай Бог заехать в выбоину! Кроме того, у него в машине было невыносимо жарко, что тоже влияло на учебный процесс. Сам Александр сидел в машине в тёплой куртке, и ещё запрещал открывать окна даже на площадке, где движение воздуха было минимальным.

В общем, благодаря такой частоте занятий наше знакомство с Александром затянулось на достаточно долгий период. Настало время экзамена. Я чувствую, что сдать его не готова. Но тут Александр находит выход: вы попробуйте - не получится, тогда потом ещё раз попробуете, пока не сдадите. Я только потом поняла всю пользу для него от такого решения. Ведь урок длится 50 минут, а экзамен минут 15-25 в зависимости от успехов ученика. К тому же в машине сидят сразу 2-3 человека, что сокращает время ожидания да и вообще рабочего дня. То есть за тот же час Александр получал уже не 200 крон, а 600. Выгодно, не правда ли? Первый экзамен я, естесственно, завалила. Как и второй, и третий, и пятый! Причём каждый последующий экзамен я сдавала всё хуже и хуже. Я сказала Александру, что сдавать собираюсь в Сауэ, на что он мне ответил, что там сдавать нельзя. Как оказалось впоследствии, сдавать всё-таки можно. В общем, наступило лето, я решила отдохнуть от постоянных разочарований в своих водительских способностях и отложить обучение до осени.

Осенью связалась с Гартманом, пришлось восстанавливаться в школе, сдавать заново теорию. Получила третьего инструктора. Андрей. Наше знакомство продлилось с ним всего неделю, потому что, имея за плечами горький опыт общения с другими инструкторами, поставила свои условия, при которых у меня были уроки каждый день с понедельника по пятницу, причём в пятницу это уже должен был быть экзамен. Андрей к удивлению оказался на редкость адекватным человеком, поэтому, на мой взгляд, это был единственный инстурктор из тех, что я знала, с которым можно было иметь дело. Так как мы общались всего 5 дней, то я даже не могу сейчас толком вспомнить, какая же у него была машина. Кажется, красный Citroen. Экзамен сдала, допустив пару погрешностей.

В преддверии зимы не стала соваться в АРК, зная, какие там могут быть очереди, потому что очень не хотелось, чтобы на моём пути к правам встала ещё и погода. Весной пошла в АРК. С первого раза сдала теорию, записалась на экзамен в САУЭ. Взяла перед экзаменом пару уроков вождения у знакомого инструктора, чтобы освежить память, а потом так же с первого раза сдала вождение. Сама. Без взяток. Причём ездили в Таллинн и экзаменатор отметил, что город я отъездила идеально.



Сейчас уже почти полгода являюсь счастливой обладательницей водительского удостоверения, с ужасом вспоминая учёбу в автошколе. Оказывается, вождение машины может доставлять удовольствие и вовсе не должно вводить в состояние паники. Решила поделиться своими впечатлениями после того, как в очередной раз увидела красный опель того самого Александра. С учеником! Хочу предостеречь всех от безрассудной траты денег при занятиях у него. Надеюсь, мой опус не останется без внимания.

Счастливый чайник, у которого автошкола позади. B)
  • 0

#24 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 21:18

судя по вашему описанию, автошкола гавно. сочувствую и поздравляю со сдачей.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#25 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 07:56

судя по вашему описанию, автошкола гавно. сочувствую и поздравляю со сдачей.



Я как то ехал по улице Тонди, где четыре круга подряд.... На одном из них остановился Мерседес этой самой школы (за рулём был ученик) , прямо на перекрёстке, и инструктор спокойно пошёл в магазин :D Кошмар :(

Сообщение изменено: Кальян (15 августа 2009 - 07:57 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#26 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2009 - 15:37

Зло вы так про них.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#27 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 20:32

Я как то ехал по улице Тонди, где четыре круга подряд.... На одном из них остановился Мерседес этой самой школы (за рулём был ученик) , прямо на перекрёстке, и инструктор спокойно пошёл в магазин :D Кошмар :(

:lol: он тоже человек
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#28 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 16 августа 2009 - 00:20

блин,откуда только они такие цены берут,5800 только за школу..охренеть...я себе купил права американского типа за 6к,+ 300 крон,что-бы в АРК поменять на еврейские,и то через год только надо менять...
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#29 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2009 - 08:33

ne u4ites ne kto v etoi wkole ja etogo u4itelja znaju let 10 es4e po wkole i sam bql v evgenija autokool i valil vseh obsaljutno

Если ученики не сдают экзамены это не говорит о том, что плохая школа.
И у меня вопро: Как это, ВАЛЯТ на экзамене? Крестики на нолики переправляют или во время парковки в тихаря переносят край дороги по дальше?

Сообщение изменено: Vintarez (20 августа 2009 - 08:40 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#30 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 10:21

И у меня вопро: Как это, ВАЛЯТ на экзамене? Крестики на нолики переправляют или во время парковки в тихаря переносят край дороги по дальше?

когда учился в автошколе, инструктор рассказывал много инсторий, как валят...к примеру парень посмотрел в зеркало левое глазами, а не головой...не сдал, не убедился и т.д.
это была единственная ошибка...нормально?

когда сдавал я первый раз, было 2 ошибки:
- я близко машину объехал...начaлось: "а если бы она дверь открыла"... да мне то насрать, это её проблемы, она должна смотреть как дверь открывать, даже в правилах, про это есть пункт
- и ехал вместо 50, 40...так как дорого была хреновая + шёл дождь....предъявили мне это...я сказал..."ямы + мокро, тормозной путь увеличивается и всё такое", в ответ получил это: "ямы ты объезжаешь технично, а дождь это не страшно, типо видимость хорошая"
тётка тогда была инспектор

Сообщение изменено: Jonnyk (20 августа 2009 - 10:23 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина