Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

JEVGENIA autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2009 - 11:37

когда учился в автошколе, инструктор рассказывал много инсторий, как валят...к примеру парень посмотрел в зеркало левое глазами, а не головой...не сдал, не убедился и т.д.
это была единственная ошибка...нормально?

когда сдавал я первый раз, было 2 ошибки:
- я близко машину объехал...начaлось: "а если бы она дверь открыла"... да мне то насрать, это её проблемы, она должна смотреть как дверь открывать, даже в правилах, про это есть пункт
- и ехал вместо 50, 40...так как дорого была хреновая + шёл дождь....предъявили мне это...я сказал..."ямы + мокро, тормозной путь увеличивается и всё такое", в ответ получил это: "ямы ты объезжаешь технично, а дождь это не страшно, типо видимость хорошая"
тётка тогда была инспектор

Так это не валят, а требуют так как это надо делать, Убедиться в безопасности маневра, при объезде машины боковая дистанция не менее 1 метра и соблюдения скоростного режима. Все правильно!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#32 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 13:52

Так это не валят, а требуют так как это надо делать, Убедиться в безопасности маневра, при объезде машины боковая дистанция не менее 1 метра и соблюдения скоростного режима. Все правильно!

а я не согласен...
да, я когда объезжал, там не было метра (хотя точно не помню); посмотри сейчас как в Пирита ехать, машинны справa припаркованы, там есть 1 метр между ними и между проезжающими машинами? a когда Мадонна приезжала, не доезжая красной деревни по обочинам машины были раскиданы, там никак не проехать было, чтоб 1 метр был он пропаркованой машины...и что нужно было мне сделать, как ехать, чтобы не нарyшить?
а про скорость, я хотел всё сделать как надо, мне то ведь на машину было всё равно, я бы там и 60 мог бы ехать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#33 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2009 - 14:10

а я не согласен...
да, я когда объезжал, там не было метра (хотя точно не помню); посмотри сейчас как в Пирита ехать, машинны справa припаркованы, там есть 1 метр между ними и между проезжающими машинами? a когда Мадонна приезжала, не доезжая красной деревни по обочинам машины были раскиданы, там никак не проехать было, чтоб 1 метр был он пропаркованой машины...и что нужно было мне сделать, как ехать, чтобы не нарyшить?
а про скорость, я хотел всё сделать как надо, мне то ведь на машину было всё равно, я бы там и 60 мог бы ехать

Там где ширина дороги не позволяет сохранять безопасную боковую дистанцию, то надо снизить скорость до безопасной.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#34 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 18:52

...да мне то насрать, это её проблемы.....

С таким отношением к жизни, вообще нельзя выпускать на дорогу! У вас в руках машина, предмет, так сказать, повышенной опасности, в полторы тонны весом!... И правильно, что Малле вас не выпустила в тот раз, видимо стиль вождения был соответствующий: есть я, а на остальных ...... Так нельзя! Не знаю, как "по-жизни", а на дороге, точно нельзя!

Сообщение изменено: Alvik (20 августа 2009 - 18:53 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#35 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 20:41

Alvik, есть в правилах пункт, где водитель должен убедиться, когда открывает дверь, чтоб не задеть машину/прохожих...
а почему я должен думать за других? я отвечаю за свои действия и за свою машину...я не могу предугадать глупости других людей, у каждого есть своя голова, пусть он ей и думает
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#36 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 07:09

Jonnyk, тебя не заставляют думать за других, а пытаются объяснить, что нормальный водитель, а тем более нормальный человек всегда думает наперёд и старается предусмотреть все варианты отталкиваясь от любой возможности возникновения опасности.Мудрый водитель не тот, который умеет уйти от опасности, которая возникла, а тот, который умеет её предвидеть и своими действиями устранить её. Тем самым он спасает и себя и того дурака, который её создал. Я думаю, что это лучше, чем показывать потом кому-то правила и доказывать что ты прав, при этом смотря на разбитую свою машину

Сообщение изменено: Кальян (22 августа 2009 - 06:33 )

  • 1
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#37 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2009 - 07:48

Alvik, Кальян: +++++5

Сообщение изменено: Vintarez (21 августа 2009 - 07:53 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#38 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 08:34

Кальян, если так всё предвидеть, ездить не захочится
а вдруг я поеду, а мне на встречу пьяный водетель выедет, а вдруг буду ехать 110 колесо лопнет, а вдруг тот дольнобойщик за рулём уснёт, а вдруг лось на дорогу выбежит и т.д...

Я думаю, что это лучше, чем показывать потом комуто правила и доказывать что ты прав, при этом смотря на разбитую свою машину

я не буду никому не чего доказывать и объяснять, это может сделать страховая фирма или полиция...

п.с. я не говорю, что не нужно стараться избежать аварии, нужно это сделать, если возможно, хотя бы для того, чтобы не разбить свою машину и не ждать месяцы, пока её сделают
зимой был случай, когда тормозил на сфетафоре, и мне в зад въехали...как мне нужно было это избежать? послать ему смску, сказать, чтоб держал дистанцию, потаму, что дорога скользкая, загорится красный и мне придётся тормозить?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#39 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 06:30

Кальян, если так всё предвидеть, ездить не захочится
а вдруг я поеду, а мне на встречу пьяный водетель выедет, а вдруг буду ехать 110 колесо лопнет, а вдруг тот дольнобойщик за рулём уснёт, а вдруг лось на дорогу выбежит и т.д...
я не буду никому не чего доказывать и объяснять, это может сделать страховая фирма или полиция...

п.с. я не говорю, что не нужно стараться избежать аварии, нужно это сделать, если возможно, хотя бы для того, чтобы не разбить свою машину и не ждать месяцы, пока её сделают
зимой был случай, когда тормозил на сфетафоре, и мне в зад въехали...как мне нужно было это избежать? послать ему смску, сказать, чтоб держал дистанцию, потаму, что дорога скользкая, загорится красный и мне придётся тормозить?


Вдруг бывает только п........... :) , короче ты сам знаешь. За рулём нужно думать каждую секунду. А по поводу торможения зимой.....если тебе въехали в зад, значит твоё торможение было слишком поздним, во-вторых в зеркало заднего вида нужно смотреть даже больше чем вперёд, тогда тебе это поможет максимально контролировать ситуацию, особенно во время торможения
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#40 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 10:29

Кальян, короче я был виноват, что мне в зад въехали, отлично...надо мне будет найти этого эстоху и вернуть ему 300 крон

значит твоё торможение было слишком поздним

или всё такие его реакция была поздней, и он не правильно выбрал дистанцию?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#41 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 11:35

во-вторых в зеркало заднего вида нужно смотреть даже больше чем вперёд, тогда тебе это поможет максимально контролировать ситуацию, особенно во время торможения

А если человек, едуший позади тебя, полный тормоз...как ты будешь контролировать ситуацию?
Никогда не знаешь какой дурак едит рядом с тобой по дороге и всё контролировать просто нериально.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#42 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 20:17

Кальян, короче я был виноват, что мне в зад въехали, отлично...надо мне будет найти этого эстоху и вернуть ему 300 крон
или всё такие его реакция была поздней, и он не правильно выбрал дистанцию?


Это конечно же! Но что лучше? Предвидеть аварию и избежать её или быть с позиции закона оправданным, но при этом иметь разбитую машину? :)

А если человек, едуший позади тебя, полный тормоз...как ты будешь контролировать ситуацию?
Никогда не знаешь какой дурак едит рядом с тобой по дороге и всё контролировать просто нериально.



Всё очень даже реально, поверьте... :) Можно остановиться на 2 метра позже (за стоп линией, на пешеходном переходе) и при этом сохранить свою "задницу", а в целом-избежать аварии-это главное на дороге!
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#43 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 02:12

И правильно, что Малле вас не выпустила в тот раз, видимо стиль вождения был соответствующий

я лично знаю случаи, когда мои знакомые делали более серьёзные ошибки, типо аварийной ситуаций на круге и т.д. и сдавали экзамены...почему? :) я думаю тут понятно почему...

Это конечно же! Но что лучше? Предвидеть аварию и избежать её или быть с позиции закона оправданным, но при этом иметь разбитую машину? :)

да я не спорю, можно, но мне тогда это было не реально...если бы я тормозил медленней, я бы въехал в машину, которая впереди была...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#44 Guest_TestAccount_*

Guest_TestAccount_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2010 - 09:45

Давно тут никто ничего не писал...
Записался в автошколу на перерыве гос. экзамена по эстонскому языку :) (В этом году т.е где-то 15 апреля помойму)
Группа давно была набрана, мне дали дополнительных 4 урока, которые проводили по договоренности один на один с Евгением, теорию преподаёт супер, проблемы с теорией как у всех конечно были вначале, но к концу курсов уже из 60 вопросов было только 2-4 ошибки... Экзамен по теории не сильно порадовал конечно, пришлось попотеть, подготовиться конкретно т.к из 60 вопросов можно сделать только 2 ошибки... пересдача стоит денег конечно же :) В день когда надо было сдавать экзамен мне и еще одному парню разрешили сдать экзамен в день когда будем готовы... ну мы конечно это дело растянули конкретно т.к у меня свои проблемы у него свои... в итоге пошел сдавать уже в день когда следующая группа сдавала теорию. Нервничал, но сдал с первого раза. Уроки вождения закончились к этому времени уже, инструктор Виталий уехал в отпуск (п.с инструктор отличный) в итоге мне дали номер другого инструктора, позвонил, договорился, проблем не возникло вообще... Откатал еще где-то 6 доп уроков. Цена дополнительного урока кстати 80 крон - 25 минут... очень даже хорошая цена. В итоге экзамен по вождению сдал без проблем. В этот же день позвонил Евгению, к вечеру получил бумагу об окончании автошколы... Автошкола вышла мне в 5000 школа + 150 мед. справка + помойму 200 мед курсы + 200 крон за площадку 4 раза по 50 крон = 5550 крон ну сюда еще можно добавить конечно тесты, пдд, но это уже смотря где покупать. Теорию в АРК сдал с первого раза за 7 минут... после подготовки к сдаче теории в автошколе проблем не возникло подготовиться к АРК я готовился так... один раз тесты пробежал и всё.. правда в АРК был один вопрос который я вообще в глаза первый раз видел, но народ говорит такое бывает часто в АРК в итоге из 30 вопросов 2 ошибки сделал всё-таки, либо я не нашол либо там нету такого, но где именно ошибки сделал - незнаю :(

Потому заключение об автошколе такое:
Преподавание теории - 10/10
Инструктора по вождению - 10/10
Экзамен по теории - сложно оценить, тут всё от человека зависит... я прогнал тесты 2.5 раза книжку и пошел сдал 60 вопросов на 1 ошибку с 1ого раза...
Экзамен по вождению - 10/10 (вообще проблем не возникло)

В итоге 15 апреля записался где-то в автошколу, где-то в конце Июля получил бумагу об окончании автошколы, 5-ого августа (в своё день рождения) утром сдал теорию в АРК, сразу записался на сдачу вождения в АРК ближайшее число 24ое августа, правда еще уроков по вождению возьму обязательно. С автошколой растянул я конечно, но там были проблемы личные, но некоторые личности и на года растягивают :)

#45 net1

net1
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 15:03

Ребята, ответьте пожалуйста про автошколу Евгения!вот записался туда...потому что близко!пофиг...буду учиться!
можно конкретные плюсы и минусы автошколы...как преподает Евгений Гартман ?? а можно но ли у него взять практическое вождение?кто-нибудь ездил с ним?
Что вы думаете об инструкторе Виталие Бардыке?? Что за человек? как учит?какие плюсы и минусы ???
я смотрю,отзывы об этой автошколе не совсем положительные,но все же...что нужно учесть в первую очередь??а кого-нибудь заваливали специально??
если я уже умею водить,и претензий мало...могут ли как-то взять и придраться???)))
  • 0

#46 silm22

silm22
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:46

Школа отличная,отношение к ученикам как к родным.Если ест желание и мозги,то после окончания этой школы не только в регистре со сдачей проблем не будет,но и потом на дороге будете чувствовать себя знающим и уверенным водителем.Спасибо Евгению и Виталию за мои права=)
  • 0