Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема 3х языков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 22:21

Vladson,

Посылают не стандартную (а "windows-1251") и не все а только некоторые (на серваках под Apache за это отвечает mod_charset но его устанавливают далеко не все)

я замечал такое поведение и у обычных апаче с установленной директивой AddDefaultCharset. В мануале http://httpd.apache....ddefaultcharset пишут что она имеет приемущество перед мета-тегом
  • 0

#32 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 сентября 2007 - 22:25

Акей, в .htaccess надо написать кажись CharsetDisable On

Это стоит писать только в том случае, если действительно включен модуль кодировок, иначе получите Internal Server Error ;)
  • 0

#33 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:30

AddDefaultCharset

Да это тоже, но никто это не ставит обычно, раньше ставили (вроде в Apache древних версий типа 1.2.хх "ISO" по дефолту сотяла) но вроде это уже вышло из моды. (как и mod_charset)

Это стоит писать только в том случае, если действительно включен модуль кодировок, иначе получите Internal Server Error

Не вроде если не стоит то тоже можно
(я когда на петерхосте был то у меня одинаковый htaccess стоял на локальном компе и на хосте, но там был модуль, а на локальном само собой не было)

Сообщение изменено: Vladson (02 сентября 2007 - 23:28 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#34 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:31

Я например, с этим сталкивался только на российских хостингах. Там иногда по дефолту прописывают win-1251.
  • 0

#35 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:35

только на российских хостингах. Там иногда по дефолту прописывают win-1251.

Я в основном тоже, первый раз увидел в американской сборке "UniServ" (типа "денвер"-а и там был "AddDefaultCharset") а второй раз на петерхосте (там mod_chatset прописывал win-1251)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#36 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:36

Vladson, да, помню я питерхост - такая поганка :) Вечно с ним были какие-то проблемы. Но у меня на локалке вылетала 500я ошибка с этой директивой.
  • 0

#37 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:46

помню я питерхост - такая поганка

В принципе для не сложного сайта хостинг хороший, но вот если делать что-то посложнее то начинают всплывать куча подводных камней...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#38 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:58

В принципе для не сложного сайта хостинг хороший, но вот если делать что-то посложнее то начинают всплывать куча подводных камней...

Оффтоп. У нас там висел довольно тяжёлый проект и постоянно что-то глючило. После было 2 переезда, результат не лучше. Любой shared хостинг не рассчитан на тяжёлые проекты, слишком низкая стабильность. Если зоне.ее даёт сбои 2-3 раза в день (сервер БД), то российские хостинги вообще могли помирать на 1-2 дня...

Кстати, хотелось добавить ко всему вышесказанному, если вы юзаете UTF8, не забывайте, что это мультибайтовая кодировка, где 1 символ может занимать более 1го байта, а стандартные ф-ции для работы со строками в PHP считают, что 1байт = 1символ! В PHP6 планируется нативная поддержка уникода, а пока надо юзать функции mb_* (см. документацию). Так что ни в коем случае не используйте ф-ции str*, юзайте их аналоги mb_str* (должно быть загружено расширение mbstring). Очень частая ошибка ;)

P.S. под str* подразумеваются так же и substr, strlen, и т.д.

Сообщение изменено: Setor (03 сентября 2007 - 00:00 )

  • 0

#39 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 сентября 2007 - 00:22

У нас там висел довольно тяжёлый проект и постоянно что-то глючило.

Вот я и говорю

для несложного сайта хостинг хороший


А для тяжёлых проектов надо брать "дедик" (ну или компромиссные варианты типа VDS)

Кстати, хотелось добавить ко всему вышесказанному

Удачное дополнение, странно что за столько времени существования топика никто об этом не упомянул.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen