Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аморты для великов (гидравлика, масло+воздух)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 i0wa

i0wa
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 22:49

товарищи! вот подумяваю о преобретении себе вилки на велик (Scott Rockwood, старый, не помню какого года). матроров нет, я пару раз прокатился с хорошей горочки, помимо немоеренного кол-ва восмёрок на колёсах, ещё чуть бы се и руки не отбил, после этого подумявать об амортах начал. не могли бы вы что нить посоветовать из гидравлики, ну а идеальнее всего было бы масло + воздух, не помню названия, что то от Rock Shox видел такое у знакомого. вашы советы и цена предлагаемого мне очень помогли бы. заранее благодарен.
П.С. стандарт рулевой колонки (по диаметру трубки, та что в раму "втыкается") он остался прежмим, как и в те прекрасные времена?
  • 0

#2 Oh Blue

Oh Blue
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 01:51

Я бы посоветовал тебе на других форумах попрашивать, например http://velopiter.spb.ru/forum/ там мноо знающих я думаю. А если хорошо с эстонским то можно и тут: www.velo.clubbers.ee
  • 0

#3 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:16

velomania.ru
  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:40

я предпочитаю воздушные...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 15:53

какую сумму готов потратить на амморт ?

новые начальные вилки воздух-масло стоят от 2.5 штучек ( Марзоччи МХ комп. в магазине сёрфхаус сейчас стоит такая вилка , скидка с 3.6)
очень приличная штука, не требует обслуживания, подо мной такая откатала 4 тыщщи без каких-то ремонтов и запар. только поигрался с давлением в ногах, сейчас нашёл оптимальное под мой вес

есть подешевле пружина - масло, например Рокшокс Тора. тоже вполне ничего но тяжелее.

я бы искал б.у. - недавно на вело.клубберс.ее продавали за 3 штуки РокШокс реба сл (стоит около 5-6 ) в хорошем состоянии
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#6 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 сентября 2007 - 19:27

i0wa,

старый, не помню какого года


забудь, почти 100%, что у тебя рулевая 1", сейчас все вилки 1.1/8".

Так что или покупай новый вел/раму, или катайся так.
  • 0
Моя берлога

#7 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 17:49

Проще продать старый и купить б/у с амортиком,если уж больно надо.За 2,5 много хороших вариантов.
  • 0

#8 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 10:13

короч покупай у меня вилку, за полторы отдам

Марзоччи, воздушка, 80 мм ход, крепления под диски и вибрэйки, прошла около 5 тыщщ, состояние оч хорошее,
MXC Air , сделана в Италии
  • 0
пум пум пирим пум пирим