Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Занятия с маленькими детьми


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2007 - 15:13

Сколько вашим деткам месяцев или годиков и если не секрет - то и вам сколько, и как вы проводите с ним(и) время? чем занимаетесь ? в какие игры играете ? во что любит играть ваше чадо ? ДЕЛИТЕСЬ ! :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#2 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 сентября 2007 - 15:57

АлекСи, а сама чем занимаешься с ребенком? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 сентября 2007 - 14:18

пытаюсь найти время, чтоб хоть что-то успеть убрать.
  • 0

#4 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 15:05

пытаюсь найти время, чтоб хоть что-то успеть убрать.

по моему мы вс еэто пытаемся :rolleyes:
а как развлекаете ребенка,занимаетесь с ним,какие игры или что вообще?меня тож эта тема интересует очень.

моей дочке почти 2,через месяц будет,восновном любим читать книжки это бабушка приучила,с куклами мало играет,хотя страюсь показывать в основном любит отвертками играть))))
Думаю купить не помню шьуки как называются такой как пластилин разноцветный вкуснопахнущий,т кнему всякие штуки ттпа как макароны из него делать итд..
ну и играем конструкторами пирамидками,все что складыватьи собирать,вот купила магинтые цифры на холодильник-пытаемся учить.А вообще,стыдно рпизнаться развитием доченьки или какими-то развивающими играми занимаюсь мало,в основном дурачимся просто..надо че то менять..
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 сентября 2007 - 15:46

Ребёнку только 4,5 месяца, поэтому главное развелечение- это поесть и на руках у мамы полежать или на плече чтоб поносили.
Но ещё нравится ему зарядка, крутиться-вертеться. Ещё только учится двигаться.
  • 0

#6 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2007 - 16:57

кстати говоря уже давно пора начинать развивать малыша. 4,5 месяцев это уже срок и достаточно приличный. в интернете полно программ и очень хороших. поищи
  • 0

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:11

Kardelia,
Мы давно и развиваем.

Просто играть в погремушки, наматывать ниточки на руки, чтоб он их перебирал- это немного не те игры, которые появляются в более взрослом возрасте. Ребёнок только наичнает развиваться и больше всего ему сейчас интересно учиться управлять своим телом, ворочаться. Ещё даже не сидит и не прыгает.
  • 0

#8 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 01:12

Waterrose, в 4 месяца наш только пакетами любил шуршать =) надуваешь пакет, связываешь углами и ему в ручки... такое классное развлечение. Коляску в кухню вкатишь, его туда, пакет в руки и: посуду мыть, готовить, тереть морковку с яблоками, соки выжимать, можно спокойно посидеть и выпить кофе =)

А сейчас ему 4.5 года, любит рисовать =) раскрашивать с специальных книгах картинки. Карандаши сам точит, всё это просто и весело.
Спит с игрушечным щенком =) прям бери и фотографируй каждую ночь, мило так
Копит деньги, мелкие. Потом меняет их на бумажные, прогресс короче
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#9 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 сентября 2007 - 07:24

Коляску в кухню вкатишь, его туда, пакет в руки и:

Романтика, :blink: я конечно профан в таких вопросах, но мне казалось, детям нельзя давать пакеты, т.к. они их могут на голову надеть и задохнуться там...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#10 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:49

Коляску в кухню вкатишь,

а я вообще не представляю, какая должна быть кухня, чтоб там коляска не мешала готовить, убирать и т.д.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#11 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 18:18

13'th_Witch, я ж говорю, надуваешь его и связываешь углами =) получется такой типа треугольный мячик, тем более я тут рядом и всё вижу

А кухня большая в самом деле, дом каменный старый. Эту квартиру продали сейчас под офис, можно три фирмы разместить нормально. Коридор 7 метров =) я в детстве там на самокате каталась
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:31

Романтика,
У нас коврик с подвешенными игрушками и по краю коврика пришиты в ткани эти шуршащие пакеты.
Кухня наша очень большая, коляска поместится. Попробую пакет, правда он всё в рот пихает и 2 зуба уже есть, главное, чтоб не успел кусочек пакета снямкать.

Сообщение изменено: Waterrose (04 сентября 2007 - 11:35 )

  • 0

#13 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:56

кстати если обладаете хорошими ручками то шейте сами развивающий коврик для малыша. )) я пока еще не мама , но уже кучу идей в интернете углядела.
  • 0

#14 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 18:47

про развивающие коврики и так понятно... как с ним заниматся. А вот больше интересно КРОМЕ разв. ковриков. Вот наступило утро и на целый день вы остались одни с ребёнком. КАК развивается ваш день? Как вы спускаете коляску например (естественно, спрашиваю у кого нет лифта)? как совмещаете , чтоб сомой поесть и ещё всё по дому успеть сделать, ну и про личные дела не забываете? КАК вам удаётся всё совмещать ? Или приходится чем-то жертвовать? :huh:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#15 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2007 - 23:30

развивающий коврик для малыша.

это как? это, где каждый квадратик разного цвета - в одном что-то шуршащее, в другом мягкое, в третьем-сыпучее? - это вы имеете в виду или нет?

Как вы спускаете коляску например (естественно, спрашиваю у кого нет лифта)?

даа, меня этот тоже интересует вопрос. Как вы это делаете, если одна? Вместе с ребенком или по очереди, если по очереди, то как это вообще выглядит и происходит? насколько мне известно, одна коляска сейчас где-то 13 -15 кг весит . . .а плюс ребенок в зимней одежде? . . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#16 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 07:57

это как? это, где каждый квадратик разного цвета - в одном что-то шуршащее, в другом мягкое, в третьем-сыпучее? - это вы имеете в виду или нет?


даа, меня этот тоже интересует вопрос. Как вы это делаете, если одна? Вместе с ребенком или по очереди, если по очереди, то как это вообще выглядит и происходит? насколько мне известно, одна коляска сейчас где-то 13 -15 кг весит . . .а плюс ребенок в зимней одежде? . . . .


это коврик такой с дугами и на них весят всякие игрушечки. Нашей он уже не интересен.
я поэтому и не гуляю, пока не придёт кто-нибудб домой и не поможет. Живу на 5 эт. и без лифта. Поэтому сижу дома.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#17 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:49

Живу на 5 эт. и без лифта. Поэтому сижу дома.

мде . . .а я наверное буду вытаскивать все по очереди, благо 1-ый этаж, коляску за это время не сопрут пока за ребенком побегу . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#18 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:42

мде . . .а я наверное буду вытаскивать все по очереди, благо 1-ый этаж, коляску за это время не сопрут пока за ребенком побегу . . .



да кому нужны ваши коляски ))) машины то уже не все воруют . а тут коляска ))
  • 0

#19 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:31

мде . . .а я наверное буду вытаскивать все по очереди, благо 1-ый этаж, коляску за это время не сопрут пока за ребенком побегу . . .


это первое время ты сможешь так выбегать, а как начнёт ползать - там каждую минутк надо следить, не дай бог в рот сунет что-то или есто вариант - в манеж или кроватку на время вытаскивания коляски положить.

да кому нужны ваши коляски ))) машины то уже не все воруют . а тут коляска ))


ну не скажи, не скажи...Коляски вообще-то некоторые стоят стоимости машины бэушных, так что опасаться тоже стоит!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2007 - 15:22

АлекСи,
так кому надо воровать бмв 80-90-х годов?!
  • 0

#21 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2007 - 15:27

АлекСи,
так кому надо воровать бмв 80-90-х годов?!



при чем тут бмв ? или у нас действительно культ БМВ в эстонии... бэушные т.е б.у . имели ввиду :lol:
  • 0

#22 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:48

=) если коляску выносить было некому, гулял на руках. Заворачиваешь в три одеяла и на скамейке тусуетесь. Но это редко было, в основном дома сидели...

А развлекали так... поел, покачался на ручках, пакетом пошуршал, спа-ать. =) Подрос когда, сажаешь на ковёр, обкладываешь подушками, чтоб не укатился и туда что-нибудь типа фотоаппарата неработающего или клавиатуру старую без провода. Наушники - была больная тема =) как вспоооооомню, о

Благо что была бабушка и муж всегда, можно было днём часа два поспать.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#23 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2007 - 19:04

ужас...
  • 0

#24 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 00:01

Kardelia, ужас - то есть неправильно занимались?

До двух лет ребёнок ничего ещё не понимал, книжки не слушал, телек не смотрел, в игрушки не играл. Он вообще очень взрослый, кубики и колечки даже не трогал, один раз колечки одел, чтоб отвалили наконец.. С игрушками не спал, как все дети. Любил только технику, что с кнопками и реально настоящую. Мобильник настоящий чтоб, не детский. Утюг в розетку включил так, что ковёр, на котром он стоял - прогорел до пола. В туалете воду сливал, пока на дверь защёлку на уровне метра не прикрутили. Кассетницы в магнитофоне вырвал.

Сообщение изменено: Романтика (06 сентября 2007 - 00:05 )

  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#25 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2007 - 11:00

АлекСи,
так кому надо воровать бмв 80-90-х годов?!


щас всё подряд воруют!!! :o

=) если коляску выносить было некому, гулял на руках. Заворачиваешь в три одеяла и на скамейке тусуетесь. Но это редко было, в основном дома сидели...

А развлекали так... поел, покачался на ручках, пакетом пошуршал, спа-ать. =) Подрос когда, сажаешь на ковёр, обкладываешь подушками, чтоб не укатился и туда что-нибудь типа фотоаппарата неработающего или клавиатуру старую без провода. Наушники - была больная тема =) как вспоооооомню, о

Благо что была бабушка и муж всегда, можно было днём часа два поспать.


с нашей сейчас такое не проделаешь...Уже 9,5 мес, она ползает по всей квартире и берёт запретное...Сажаем на ходунки и тогда можно отлучиться...как сейчас например :)

Kardelia, ужас - то есть неправильно занимались?

До двух лет ребёнок ничего ещё не понимал, книжки не слушал, телек не смотрел, в игрушки не играл. Он вообще очень взрослый, кубики и колечки даже не трогал, один раз колечки одел, чтоб отвалили наконец.. С игрушками не спал, как все дети. Любил только технику, что с кнопками и реально настоящую. Мобильник настоящий чтоб, не детский. Утюг в розетку включил так, что ковёр, на котром он стоял - прогорел до пола. В туалете воду сливал, пока на дверь защёлку на уровне метра не прикрутили. Кассетницы в магнитофоне вырвал.


настоящий будущий мужчина растёт у вас! :o
хулиганчик маленький...а сейчас ему скока? что сейчас вытворяет?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 сентября 2007 - 01:35

Kardelia,
Ужасти, вот и я не поняла при чём тут бмв.
Теперь всё понятно.

Романтика,
Ага, мой стал клавиатуру ломать, очень нравится ему по ней молотить.
  • 0

#27 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 01:50

АлекСи, 5 лет будет в декабре =)
вытворяет, ммм. Я пришла вчера к подруге поболтать, она на Паэ в солярии работает, пока мы там языками зацепились, он пошёл и солярий включил =) вылетел пулей! там ж такой свет ослепительный, ахахаха

А, вспомнила ещё =) он с полок нижних всё мёл! пришлось их изолентой заклеить крест накрест
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#28 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2007 - 09:42

АлекСи, 5 лет будет в декабре =)
вытворяет, ммм. Я пришла вчера к подруге поболтать, она на Паэ в солярии работает, пока мы там языками зацепились, он пошёл и солярий включил =) вылетел пулей! там ж такой свет ослепительный, ахахаха

А, вспомнила ещё =) он с полок нижних всё мёл! пришлось их изолентой заклеить крест накрест


у нас тоже всё сгребает с полок нижних всё. Хотя нам ещё нет и годика :D
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#29 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 17:51

АлекСи, вот короче как по стеночке научился ходить и понеслось =) всё с полок, со стола на кухне чашку с чаем вылил в лицо прям себе, месяцев 11 было где-то. Ни ожёгся, как ни странно, даже кожа не покраснела, а то испугались все.
С подоконника упал, затылком об пол. Чего ж только не было.... =(
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#30 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:38

АлекСи, вот короче как по стеночке научился ходить и понеслось =) всё с полок, со стола на кухне чашку с чаем вылил в лицо прям себе, месяцев 11 было где-то. Ни ожёгся, как ни странно, даже кожа не покраснела, а то испугались все.
С подоконника упал, затылком об пол. Чего ж только не было.... =(


а после падений обращались там к врачу?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!