Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

все рухнуло в один день

• Закрытая тема Тема закрыта
394 ответов в этой теме

#301 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:08

Tanjushik, живут в Краснодаре, у них свой дом. Насчёт садика не знаю, и думаю что раз вторая дочка сразу родилась, в садик старшая не ходит. Но я позвоню и специально спрошу =)

А денег не забыть спросить, надо просто часто спрашивать. Без истерик, слёз... просто собираясь в магазин подходить и серьёзно спрашивать денег. И чеки из магазина приносить, если что то купила, типа: вот я купила, денег у меня больше нет вообще. Дай мне денег теперь.

как они прописывали своих детей в России?

по-прописке отца. То есть у них теперь прописка в Эстонии и российское гражданство. Я помню, что дочки родились в России, из зарегистрировали в Москве, в год старшую привезли сюда и прописали в квартиру к бабушке, там же где и мама прописана. Как было с младшей, я пока не знаю, я уже уехала оттуда в другой город.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#302 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:43

Suomen Joutsen,
Я так понимаю, что у ребёнка европейский паспорт, значит эстонский? Или серый? Явно не российский

Сообщение изменено: Waterrose (01 Ноябрь 2007 - 23:43 )

• 0

#303 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:46

Tanjushik, живут в Краснодаре, у них свой дом. Насчёт садика не знаю, и думаю что раз вторая дочка сразу родилась, в садик старшая не ходит. Но я позвоню и специально спрошу =)

А денег не забыть спросить, надо просто часто спрашивать. Без истерик, слёз... просто собираясь в магазин подходить и серьёзно спрашивать денег. И чеки из магазина приносить, если что то купила, типа: вот я купила, денег у меня больше нет вообще. Дай мне денег теперь.

по-прописке отца. То есть у них теперь прописка в Эстонии и российское гражданство. Я помню, что дочки родились в России, из зарегистрировали в Москве, в год старшую привезли сюда и прописали в квартиру к бабушке, там же где и мама прописана. Как было с младшей, я пока не знаю, я уже уехала оттуда в другой город.

спасибо.
я буду пытаться получить для ребенка вид на эительство в своем городе в России, но пока там глухо, как в танке
  • 0

#304 Glebka

Glebka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:31

В принципе, если произошла хоть одна ссора, то в человеке можно разачаровываться навсегда. Я так делаю. Я никогда не прощаю, потому что я очень злой(как вы уже знаете). Бывают редкие случаи, когда можно простить. Мы вот с Гхрибулем никогда не ссоримся.

Сообщение изменено: Glebka (04 Ноябрь 2007 - 15:31 )

• 0

#305 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:59

мде, не понимаю я этого.
П.с. Если женщина будет постоянно у мужчины требовать "дай денег", то неудивительно, что мужчины будут думать, что женщины все меркантильные пошли
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#306 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 08:32

мде, не понимаю я этого.
П.с. Если женщина будет постоянно у мужчины требовать "дай денег", то неудивительно, что мужчины будут думать, что женщины все меркантильные пошли

мне мой муж наоборот как-то сказал, что ему не нравится что я мало просила. а я один раз спрошу, услышу нет, ну и не надо, мы - гордые. оказывается надо было больше просить и требовать, говорить хочу, даже после твердого нет из его уст. Теперь стараюсь так и делать. Нет денег? ну и что, а мне нужна куртка, вот на улице мороз, а я в ветровке хожу, болею уже месяц почти. Пусть в шкафу висит куртка и пальто, они мне маленькие стали (хотя я знаю, что в них всю беременность проожу без проблем). Хотел, чтобы требовала денег? придется, хоть и неприятно это мне.
Я , Фишка, тоже всегда считала. что постоянно требовать денег - это неправильно, оказывается это делать надо обязательно в большей или меньшей степени.
  • 0

#307 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 08:42

В принципе, если произошла хоть одна ссора, то в человеке можно разачаровываться навсегда. Я так делаю. Я никогда не прощаю, потому что я очень злой(как вы уже знаете). Бывают редкие случаи, когда можно простить. Мы вот с Гхрибулем никогда не ссоримся.

я рада за вас, если ссор не происходит.

хотя считаю, что маленькие размолвки необходимы, но маленькие. А не прощать обиды и быть злой я перестала после того, как погиб папа у меня. Мы с ним поругались однажды сильно и я в сердцах сказала, что больше не хочу его видеть и... больше его не увидела. Приехали дяди милиционеры и попросили вечером проехать на опознание
После этого , даже если я виновата в ссоре, не могу больше 2 часов обижаться на человека, страшно становится. что это будет последняя наша встреча или беседа. Глупая я может быть, но ничего не могу с собой поделать :( и к сожалению этот случай у меня переносится и в семейную и повседневную жизнь
  • 0

#308 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:44

Правильно, чтоб на любовниц не оставалось и отбилась охота на ещё одну деньги тратить.
  • 0

#309 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:52

да пускай тратит на кого хочет, главное, чтобы мы с детками этого не видели, не ощущали. чтобы нам хватало сполна.
  • 0

#310 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:27

Tanjushik, ау, как дела-то у тебя? как развернулась ситуация с мужем и детьми? ты все еще в Эстонии или уехала в Россию?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#311 Лера♥

Лера♥

Scorpio

• Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 23:26

Ну что дальше-то? Как развиваются события? Я прям зачиталась этой Санта-Барбарой.
Татьяна, объявитесь! :)
  • 0

#312 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:30

По данным анкеты Татьяна сегодня была вечером на форуме.
  • 0

#313 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:22

Привет всем. спасибо за участие. Да, я сегодня действительно заходила на форум.
У меня все совсем неплохо. Просто были с ребенком в России, потом авральный переезд, отсутствие интернета на новом месте. Вчера нас подключили, поэтому немного позже я появлюсь и расскажу как мы поживаем.
До встречи.
  • 0

#314 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 22:01

Доброй ночи!
Как обещала, расскажу о себе, хотя даже боязно что-либо говорить, чтобы не сглазить.
Декабрь пережила с трудом, в том плане, что я была в России (но было очень много дел, поэтому тяжко от мыслей было ночами в основном), муж в Норвегии, на рождество он вернулся в Таллинн. С ней не встречался и не общается сейчас, это мое ощущение (я это чувствую по его отношению ко мне, к сыну, по словам, поступкам, поведению). В общем и целом, я понимаю, что осознал, что натворил и чего мог натворить еще. Просил прощения, но по-своему, как он это умеет, а это тоже дорогого стоит.
А может я стала иначе смотреть на все произошедшее или переключилась с него на себя... Хожу в бассейн, катаюсь на подаренный на новый год машинке :rolleyes: , лажу по магазинам, выбираю мебель своему старшенькому. Муж сейчас в Норвегии трудится, зарабатывает средства, чтобы обустраивать наш новый дом.
В общем все совсем неплохо, как я и гворила раньше.
Не хочу загадывать на будущее, живу тем что есть сейчас. А сейчас надо подготовить сынулю к тому, что совсем скоро у него будет малюсенький братец (хотя говорю ему об этом постоянно с самого зачатия почти), самой набраться сил перед появлением еще малыша (месяцок остался) и много всего другого...
а весной пригласить вас на новоселье :D :D :D
потому что именно благодаря вашей поддержке я не сошла с ума в те месяцы, которые даже вспоминать не хочу.
я не скажу, что я сейчас счастлива от того, что у меня семья, муж, детки, но в сердце нет той черноты, как было еще месяц назад, я живу надеждой на счастье и сама его строю.
  • 0

#315 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:55

Tanjushik, чуть не заплакала от твоего рассказа
МОЛОДЕЦ!
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#316 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 08:30

Tanjushik :) Удачи и счастья тебе! А так, поменьше думай о негативном, тебе сейчас главное родить, но в дальнейшем строй жизнь так, чтоб не очень от него зависеть.
  • 0

#317 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:41

молодец! просто молодец! огромного счастья тебе и деткам! :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#318 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 13:24

Tanjushik, ттт, чтоб у тебя всё было хорошо! ты молодец!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#319 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:13

в Россию вернуться не могу

Простите, не поняла, - почему?
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#320 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:32

Простите, не поняла, - почему?

не "почему" , а "зачем" ;)

->

... Хожу в бассейн, катаюсь на подаренный на новый год машинке , лажу по магазинам, выбираю мебель своему старшенькому. Муж сейчас в Норвегии трудится, зарабатывает..

ход конём короч - не она в Россию , а он в Норвегию :D

(от перемены мест слагаемых - сумма не меняется ведь :) )
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#321 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:33

от перемены мест слагаемых - сумма не меняется ведь )

а это исключение :P
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#322 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 15:50

Будем за вас кулаки держать!!! Но самое главное- это вы сами и ваши детишки!
  • 0

#323 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 16:55

Жесть одним словом.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#324 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:48

не "почему" , а "зачем" ;)

->
ход конём короч - не она в Россию , а он в Норвегию :D

(от перемены мест слагаемых - сумма не меняется ведь :) )

Здесь как раз сумма очень меняется :P
Тех денег, которые он привозит оттуда, здесь не заработать ни в жизнь, по крайней мере так практика показала.
А еще одна маленькая оговорочка, возможно через какое-то время я с детками перееду к мужу в Норвегию. Если ситуация по отношению к русскоязычному населению, да и вообще отношение гос мужей к своему народу не изменится, то ловить в этой стране, простите, нечего.
В общем посмотрим. Пока меня ситуация, что муж работает в Норвегии, а к нам приезжает "на каникулы" полностью устраивает

самое главное, я поняла, что надо жить и не зацикливаться на ситуации. Любить себя, любить близких тебе людей. Просто любить, не требуя любви в ответ, тогда она придет. Что надо уметь бороться за счастье... В общем наговорю сейчас банальностей. Может у меня просто эйфория какя-то или мозг переключился наконец-то на малыша :D . Не хочу я думать о плохом.
  • 0

#325 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:19

Такие дифирамбы после России в Эстонии пелись, а теперь во! как. Пинком.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Январь 2008 - 22:20 )

• 0

#326 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 00:33

Ну конечно не пинком. Если сравнивать Россию и Эстонию, то в плане рождения , воспитания детей и жизни, я буду продолжать петь дифирамбы Эстонии. Что касается работы и моей востребованности, как специалиста, то Россия вперди. Но сравнивая отношение к людям в Эстонии и Норвегии, извините, Норвегия на корпус впереди. Там государство для людей, а в Эстонии люди для государстова, если понятно выражаюсь.
Никого не хочу обидеть, но все познается в сравнении.
Но это планы, может в чем-то мечты...
Чкстно, никого не хочу обидеть
  • 0

#327 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:00

Tanjushik,

Любить себя

, мне кажется, в Вашем случае - ключевая фраза.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#328 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:22

Там очень дорого стоит еда, к примеру. Дороже, чем в Ирландии, а и у нас цены не низкие, выше эстонских. Норвежцы закупаются раз в месяц в Швеции и морозят всё в морозилке.
Одно дело муж там один скромно живёт и в Эстонии деньги идут. А другое дело там жить и видить ситуцацию изнутри. Сколько получите- столько и уйдёт на жильё, счета, магазины.
А сейчас, да. Хорошо, так как эти суммы идут в Эстонию и вы затовариваетесь на местном рынке.

Кола,
В точку!
Подмечено верно.
  • 0

#329 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:27

Жесть одним словом.

• 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#330 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 22:47

Там очень дорого стоит еда, к примеру. Дороже, чем в Ирландии, а и у нас цены не низкие, выше эстонских. Норвежцы закупаются раз в месяц в Швеции и морозят всё в морозилке.
Одно дело муж там один скромно живёт и в Эстонии деньги идут. А другое дело там жить и видить ситуцацию изнутри. Сколько получите- столько и уйдёт на жильё, счета, магазины.
А сейчас, да. Хорошо, так как эти суммы идут в Эстонию и вы затовариваетесь на местном рынке.

Кола,
В точку!
Подмечено верно.

В настоящее время мне страшновато становится заходить в эстонсике продуктовые магазины. цены растут на глазах, да очень стремительными темпами. А сколько стоят продукты в Норвегии я знаю, знаю, что замороженные продукты (мясо, рыба) стоят гораздо дешевле, если перевести в кроны. один маленький пример - вопрос: где в Эстонии можно купить замороженного лосося (не перемороженного, а змаороженного) кг на 3 за 50кр (эстонских)?
Согласна, что молочка там дороже, автомобили , даже говорить страшно, алкоголь и сигареты :P (мне это не страшно). многое другое тоже дороже.
Там очень сильны профсоюзы, сильная гос поддержка живущим там. Еще соглашусь с высказыванием, хорошо там, где нас нет, если таковое возникнет. Просто я хочу, чтобы была семья у нас и семья жила вместе, а не врозь. Чтобы сын видел папу каждый вечер, а не несколько недель в 2 месяца.
Знаю, что там проще мне будет найти работу (не фантазия моя, а реальность, уже узнавала).
Потому может и не отвергаю возможности уехать, хотя знаю, что это мысли, которые могут стать реальностью не ранее, чем через год.
  • 0