Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

все рухнуло в один день

• Закрытая тема Тема закрыта
394 ответов в этой теме

#331 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 27 Январь 2008 - 22:54

Tanjushik, здесь делать нечего...Езжайте в Норвегию, если собираетесь туда...Ты правильно всё говоришь, там цены большие, но и зарплаты тоже, согласись, не маленькие. А лучше, в Финляндию...

#332 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 04:38

Там рыбы-как грязи. Разве вам это неизвестно?
Там дорого стоят продукты- однозначно.

Гос. поддержка думаю резидентам.
К примеру, в Ирландии это 2 года отработать официально, тогда резидент и гос поддержки.

Да, там требуются работники на рыбный завод. Можно устроиться. Заране узнайте цены на дет. сад.
У нас это 850-1000 евро на одного ребёнка- минимально (и до 14 лет ребёнка нельзя оставлять одного, тоесть из школы забирать и в школу, и дома. Если настучат, то по закону соц службы лишают родительских прав). Тогда как к примеру на заводах платят средним рабочим 1400-1600.
Поэому вначале лучше точно узнать, прежед чем расчитывать на детсад и на работу.(я не знаю о Норвегии, а говорю об Ирландии, а в Европе иная система с дет.садами, не как в постсоветах)

Для хорошей работы в Норвегии требуют не только англ. язык, но и знание ОБОИХ местных норвежских языков.:) Вот такое дело...

Сообщение изменено: Waterrose (28 Январь 2008 - 04:40 )

• 0

#333 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:31

Там рыбы-как грязи. Разве вам это неизвестно?
Там дорого стоят продукты- однозначно.

Гос. поддержка думаю резидентам.
К примеру, в Ирландии это 2 года отработать официально, тогда резидент и гос поддержки.

Да, там требуются работники на рыбный завод. Можно устроиться. Заране узнайте цены на дет. сад.
У нас это 850-1000 евро на одного ребёнка- минимально (и до 14 лет ребёнка нельзя оставлять одного, тоесть из школы забирать и в школу, и дома. Если настучат, то по закону соц службы лишают родительских прав). Тогда как к примеру на заводах платят средним рабочим 1400-1600.
Поэому вначале лучше точно узнать, прежед чем расчитывать на детсад и на работу.(я не знаю о Норвегии, а говорю об Ирландии, а в Европе иная система с дет.садами, не как в постсоветах)

Для хорошей работы в Норвегии требуют не только англ. язык, но и знание ОБОИХ местных норвежских языков.:) Вот такое дело...

Известно, что Норвегия - рыбная страна, но известно и то, что она там очень дорогая, дороже, чем в Эстонии (которая свежая). Норвеги очень "боятся" поляков, которые грабят фуры с рыбой. (ограбить фуру с лососем равнозначно с ограблением фуры с золотом).
продукты некоторые дороже, некоторые дешевле - я своими глазами видела.
Муж у меня работает не на рыбном заводе, а в строительной фирме, работает напрямую, а не через посредников, второй год работает официально, для Норвегии надо проработать 3 года, чтобы получить вид на жительство. Тогда даже с красным паспортом я тоже смогу получить вид на жительство.
Про детей знаю такую вещь, если ребенок маленький, то ему "курсы" бесплатно в садике с ним будут заниматься языком. А если приезжает ребенок, который идет в школу и не знает языка, то ему выделяется персональный переводчик, который отвозит ребенка в школу, находится с ним в школе, а потом привозит домой.
А про работу узнавала по специальности (технолога), а не на рыбном заводе.
Но это опять-таки планы на не очень ближайшеее будущее. Вернее даже не планы, а что-то эфемерное...
А языки учить надо. Я понимаю, что обязательно надо знать язык страны, в которой ты живешь.

Сообщение изменено: Tanjushik (28 Январь 2008 - 13:42 )

• 0

#334 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:41

А языки учить надо. Я понимаю, что обязательно надо знать язык страны, в которой ты живешь.

если я не ошибаюсь вы говорили что с эстонским не дружите,а хотя скока вы тут уже прожили?

я жила 2 месяца в норвегии,это только по словам и со стороны кажетса что жизнь там рай,это далеко не так,там деньги не так уж и легко даютса как это кажетса на первый взгляд,вот вы говорите в эстонии цены,а там цены намноого больше чем в эстонии,и не надо сравнивать рыбу,рыбой вы всегда питатса не будете,мясо колбасу и молочные продукты тоже надо,а там надо мама дорогая какие цены.Я не думаю что норвежский язык так легко даётса,очень трудный язык,жила 2 месяца где говорят только по норвежски и английски,и я бы не сказала что я заговорила на норвежском.а транспорт скока там стоит,это ужасс,так что я не думаю что эстония такая уж дорогая страна,да там зарплаты выше,но кто вам будет платить так сразу,начинать то надо с низов и может на том же самом рыбном заводе ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#335 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:30

Tanjushik,
Да, я помню про мужа. Я пример привела, что именно туда легко устроиться. У меня подруга с мужем там жили.

А разве ваш муж не пару месяцев назад туда уехал?
Он там частично работает(а то больно долго в эстонии был) или второй год с полной занятостью? Тоесть он должен быть каждый год в стране не менее 183 дней для резиденства, если я не ошибаюсь и соотвественно платить налог.
  • 0

#336 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:57

Ещё есть такая вещь, как при получении вида на жительство, через мужа в стране, где он сам получил вид на жительство работая, то может случиться, что вам нельзя будет работать, а только жить, как супруге резидента. У нас есть такое. Тоесть надо всё точно узнавать по вашему случаю.
Тогда вы теряете временный вид на жительство супруги в Эстонии. Так как должны проживать в Эстонии.

Про садики звучит ну очень сомнительно как-то. Что спец. няня бесплатно. Но всякое бывает. А откуда муж знает.? По слухам ОБС? (одна баба сказала)
К примеру, мне тоже говорили, что в Ирландии приезжаешь и тебе ещё денбьги платят за то что тут живёшь. Оказалось- это беженцы.
Или ребёнка рожаешь, то аренду платят, коммунальные услуги и деньги на жизнь до совершеннолетия ребёнка. Оказалось, что для мам -одиночек и строгим контролем, соседи настучат, что мужик в доме естьи всё отбирается. И так далее.

Просто у нас тоже в школах есть спец. бесплатные уроки для детей без английского. Когда класс на религии, то с другими детьми дополнительный английский. Бесплатно. Но это не няня, не в коем случае не будет никуда возить.

У нас тоже транспорт- вешалка.
Поезд, 45-60 минут езды до столицы. В одну сторону 15 евро.:(

,да там зарплаты выше,но кто вам будет платить так сразу,начинать то надо с низов и может на том же самом рыбном заводе wink.gif

Так и есть, надо хоть где-то начинать. Только потом с англ. языком хотя бы (а повторюсь тёплые места требуют норвежского, оба норвежских языка) и с опытом работы в стране, можно уже искать и уже будут больше обращать внимание на отработавшего в стране человека.

Просто если бы мой муж работал в Ирландии, снимал комнату, нло по своим скромным запросам, то, да, я в Эстонию от него получала бы очень достаточно денег. А так живя здесь семьёй и тратясь на жизнь семьёй здесь-Ирландия, понимаешь, что зарплаты на уровне цен, мало что лишнего остаётся, если один супруг работает. А если супруг на средней зарплате, то точно семье не прожить на одну его зарплату сто процентов.

Сообщение изменено: Waterrose (28 Январь 2008 - 17:00 )

• 0

#337 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:07

мне тоже говорили, что в Ирландии приезжаешь и тебе ещё денбьги платят за то что тут живёшь.

:D
и ты поверила ??

Или ребёнка рожаешь, то аренду платят, коммунальные услуги и деньги на жизнь до совершеннолетия ребёнка. Оказалось, что для мам -одиночек и строгим контролем, соседи настучат, что мужик в доме естьи всё отбирается.

китайские и прочие арабо-азиатские высокоорганизованные общины живут вместе, и на друг-дружку не стучат наверна. тем самым дрючат государство бритов по полной .
в отличие от...
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#338 MIANA

MIANA

кошка

• Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:43

Про бесплатную няню и переводчика все правда. Я жила год в Норвегии.
У них очень много спецальных программ для иммигрантов. У меня там осталось несколько хороших знакомых и одна хорошая подруга. Самое дорогое из продуктов- это мясо. Все остальное дорогое, но терпимо. Особенно учитывая их зарплату. На минималку можно отлично жить и не тужить. Очень дорогие медицинские услуги.

Про оба Норвежских языка перебор. Это требуется на государственных рабочих местах. Различие в языках маленькое, разница больше в произношении отдельных букв-звуков. Я говорю по норвежски и понимаю оба языка и bokmal и ny norsk.

Сообщение изменено: MIANA (28 Январь 2008 - 21:47 )

• 0

#339 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:04

Так много написали :rolleyes: , что глаза разбегаются. Кому отвечать, с чего начать.
Муж периодически ездит на работу в Норвегию и положенное число дней там отрабатывает.
Все узнает не по слухам, а ходит в налоговый департамент, еще куда-то, не знаю как называется. Спрашивает куда обратиться у тех, кто там не первый год живет.
Опять про продукты - свежее масо дорогое, на замороженное совсем другая цена уже. Знаете, муж сейчас называет цены в норвежских кронах на продукты, которые он там покупает, они в переводе на эстонские кроны - такие же (не все, согласна, но сейчас в эстонии какой-то ненормальный рост цен), а часовая оплата в переводе на эст кроны раза в 2.5-3 выше.
Что касается работы, то меня не смущает, что придется начинать снизу. Из Москвы 3года назад я уезжала с зарплатой, которую сейчас получают далеко не все в Эстонии(это было порядка 10тыс эст кронн). Было хорошее теплое место, где надо было головой в основном работать. Здесь не получилось так пошла работать и уборщицей - 2 года проработала, и пекарем на линии работала ночами - не развалилась. Поэтому, работа меня не пугает.
Ну да, с эстонским никак не получается подружиться. Возможно, это от того, что вокруг меня все по-русски говорят, а в магазинах или каких-то службах, я как собака понимать понимаю, что говорят, а как ответить надо рот буд-то манной кашей наполняется (знаю как сказать, но не могу)
А вообще, спасибо большое за такое бурное участие.
Пока я туда ехать не собираюсь, может только начинаю строить планы. А если соберусь, то только в том случае, если будет жилье там, уверенность, что есть работа. В никуда не поеду. Тем более, что мне в ближайшие года полтора и в Эстонии будет чем заниматься, если все останется как сейчас (около месяца осталось до рождения малыша), да и род зарплата "покормит" и поддержит. Единственное, что плохо будет без мужа, папы...
  • 0

#340 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:05

Tanjushik, по-моему, вам просто надо перестать бояться жизненных трудностей и не искать им оправданий.
Тяжело каждому, в той или иной степени. Кроме вас самой вам вряд ли кто сможет помочь. Советы - советами, но действовать вам.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#341 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:12

Tanjushik, по-моему, вам просто надо перестать бояться жизненных трудностей и не искать им оправданий.
Тяжело каждому, в той или иной степени. Кроме вас самой вам вряд ли кто сможет помочь. Советы - советами, но действовать вам.

уж чего я точно не ищу, так это оправданий. Во всем что происходит и происходилло со мной не хорошего я винила только себя и только в себе искала первопричину, которую пыталась изменить в дальнейшем. И что ничего легко не дается я очень хорошо знаю, а если бы трудностей боялась, то сидела бы сейчас в Москве в теплом офисе, получала бы пару тыс евриков, ходила по тусовкам, встречалась с друзьями. может быть вышла замуж, но ребенка родила бы врядли (это в наше время тоже можно сказать жизненная трудность, пусть и звучит это жестоко).
А советы я с удовольствием выслушаю, что то приму к сведению, а что-то , уж извините, пропущу мимо себя.
  • 0

#342 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:27

Во всем что происходит и происходилло со мной не хорошего я винила только себя и только в себе искала первопричину

Самоанализ - неплохо. Но увлекаться-то тоже не стоит. Запахнет самобичеванием :)

сидела бы сейчас в Москве в теплом офисе, получала бы пару тыс евриков, ходила по тусовкам, встречалась с друзьями. может быть вышла замуж

А ведь неплохо звучит, согласитесь. Я считаю, что не все еще потеряно. Будьте молодцом.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#343 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:56

Руссо Tуристо,
Шутишь что ли?! Просто говорю о сведениях ОБС, сама в глупости никогда не верю.

Руссо Tуристо,
Социал может у соседей спросить...найдутся и белые в округе.

Сообщение изменено: Waterrose (29 Январь 2008 - 19:00 )

• 0

#344 Bellavip

Bellavip
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:11

Tanjushik
как у вас дела?
  • 0
Кусаюсььь!!!

#345 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:05

Tanjushik
как у вас дела?

Привет.
Дел целая куча.
Сестрица мужа подложиа свинью, отдав все детские вещички (после маоего первого сынишки) непонятно кому, теперь говорит, что я ничего ей не давала :huh: . Пришлось побегать по магазинам прикупить это все. Обалдела от цен на одежду для самых маленьких.
приехала мама немного помочь с "новорожденным", а он никак не хочет появляться :o .
Муж то ли от стыда (с мамой моей они не общались с августа), то ли от дурости, то ли не знаю от чего в запое, я такого еще не видела. Ходят ту по дому одна вздыхает и пытается его "лечить", что так нельзя, другой то огрызается, то отшучивается, то они вместе что-то разбирают.... Короче, достали. Вот думаю может попросить меня в понедельник уже в роддоме оставить :) , а то их разборки так достали.
а еще у меня проблема, что появилось какое-то чувство вины перед старшим сынишкой... хочется постоянно его обнимать, целовать, баловать, а второго малыша рожать не хочется. нет у меня приятия этого ребенка, может оно появится вместе с ним, но со старшим такого не было, его я ждала, как чуда. Что с этим делать? :(
  • 0

#346 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 02:43

К маленькому потянешься... потом будешь также его обнимать вечно, чувствуя вину,то сейчас вот так думала...

Но не знала сестра мужа, вы же не договаривались обратно вернуть... И сделала она ещё кому-то радость.
Мне вот отдали тоже гору вещичек и те что отдали обе забеременнели(хотя абсолютно не планировалось...), а я много красивых вещичек на девочку отдала подруге, что уехала вовсе из Ирландии.
Воть... Так эти девушки, что забеременнели девочек ждут:(, но у меня уже две коробки вещей им, но нет тех красивых на девочку, только нейтральные. Чувствую себя виноватой совсем.:(

Разборки вашей родни, что-то совсем странное...:(
  • 0

#347 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:00

К маленькому потянешься... потом будешь также его обнимать вечно, чувствуя вину,то сейчас вот так думала...

Но не знала сестра мужа, вы же не договаривались обратно вернуть... И сделала она ещё кому-то радость.
Мне вот отдали тоже гору вещичек и те что отдали обе забеременнели(хотя абсолютно не планировалось...), а я много красивых вещичек на девочку отдала подруге, что уехала вовсе из Ирландии.
Воть... Так эти девушки, что забеременнели девочек ждут:(, но у меня уже две коробки вещей им, но нет тех красивых на девочку, только нейтральные. Чувствую себя виноватой совсем.:(

Разборки вашей родни, что-то совсем странное...:(

Да в том-то и дело, что был разговор о 2 малыше, да и ведет она себя не очень порядочно, мне-то она сказала, что все самое необходимое она не отдавала, а когда я попросила ее отдать , чтобы постирать все приготовить, то она отдала мне только зимний мешок для маленького, и до сих пор ходит и говорит, что это самое необходимое... Вот это мне непонятно. И признаться что наши вещи отдала не хочет, говорит, что я ей НИЧЕГО не отдавала... Ну да ладно, Бог ей судья.
А разборки вроде и не разборки вроде, может я гоню уже. Просто устала, хочется поскорее уже "избавится " от живота, и время подошло, а я хоть бы что... :D
Наверное разрожусь, когда и мама уедет и муж в командировку укатит :P
  • 0

#348 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:52

Tanjushik, удачных родов, мальчик или девочка должен родиться? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#349 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 23:23

[quote name='Фишка' date='Mar 2 2008, 21:52' post='1625719']
Tanjushik, удачных родов, мальчик или девочка должен родиться? :)
[/quote
Спасибо. а ждем мальчика еще одного. думаю, что он хочет мне преподнести подарок к 8 марта :D
  • 0

#350 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:04

Tanjushik, а ребёнок от того же самого будет? )
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#351 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 23:20

Tanjushik, а ребёнок от того же самого будет? )

:blink: о как. конечно, от того же самого :D
могу поинтересоваться? как возник такой вопрос?
  • 0

#352 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:33

Второе Марта,
Изначально тема и была, что семья рушится, а уже вторым беременна.
  • 0

#353 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 11:30

Tanjushik, столько времени уже прошло... как там у вас ?
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#354 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 12:50

Родила наверное уже!Поздравить можно?:-)
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#355 nadd

nadd
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 20:32

Привет.
М-да!Прочита я твою статью и напишу тебе может мудрый совет,если поможет-я буду довольна.

У меня такаяже сутуация,только ребенок один.Также из Москвы муж привез.Только о его измене я догадалась сама.Рухнуло не все сразу,постепенно.Мучительно для обоих и трудно,а еще страшнее все 8 лет.Я тебя сейчас очень понимаю,сама была в такой п..пе.Да и в Москве тоже никто не ждал.
Тяжелее всего было психологически переступить через себя и заставить его ...нет! не ненавидеть,а просто считать его не достойным себя.Это было трудно.Ну как же?Я же его любила,ребенок,семья.Ошибка женщин в том,что мы слишком роднимся с мужьями,а по большому счету,они нам чужие люди.Просто вот встретились,понравились,женились,живем.Но каснись любого-на х...мы станем нужны.Ну это предисловие.
Суть в том,что сейчас у тебя трудности финансовые,а больше психологические.Выгнать он тебя не выганет из квартиры тем более с двумя детьми,если ты там прописана.Не выписывайся ни под каким предлогом.Закон на твоей стороен.Превратись с стерву и не распускай нюни.Хочешь милый большой красивой любви-пошел вон! За порогом много трипера и спида-вперед! Хочешь меня выгнать? Начни войну и я тебе покажу свои коготки.Не хочешь содержать своих дитей? Заявление в полицию(заводят дело от уклонения содержания малолетних дитей,это статья!)
И знай,время ничего не решит и не разрулит.Человек может брать все от жизни,только пусть платит соответствующую цену.Вот пусть и платит.(извени за ошибки пишу быстро)
Не кисни.Меня мой лишил всего,работы,друзей,общества,денег.И поверь,тоже ждала и надеялась на лучшее,НО? В один день перевернула себя! Да,настальгия такая,что хоть волком вой.Но жизнь продолжается и НАДО жить.
И потом,у тебя будет ребеночек,чудный,славный,и такому уроду не зачем его(ее) воспитывать.Дети вырастут! А с чем останешся ты? С хроническими болезнями и со сломаной психикой.Поверь! Устроить свою жизнь с другим человеком-это море эмоций,симпатий,оргазмов.....это не так сложно как ты себе нарисовала в своей маленькой головке.Я не знаю сколько тебе лет,на напишу,что с возрастом все меняется и поверь-в лучшую сторону.Я в свои 31 пережила на все 50.Но не жалею.Я все еще молода,красива,здорова и я ( ВНИМАНИЕ) выхожу за муж.

Покажи что ты сильная,а слабой быть еще успеешь.Мужчина способен на все-женщина на все остальное.Меняйся.Борись.Дерзай.Тебе потом самой понравится.И знай что мужчину нельзя любить!Пусть любят тебя.Только ничего не жди.Удачи тебе и уверена,что пройдет время и ты будешь говорить какая я была дурочка......так и будет
  • 0

#356 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 01:55

Ошибка женщин в том,что мы слишком роднимся с мужьями,а по большому счету,они нам чужие люди.Просто вот встретились,понравились,женились,живем.Но каснись любого-на х...мы станем нужны

Не соглашусь, просто у вас такой опыт и он до сих пор делает вам больно. Зря такие обобщения...
  • 0

#357 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 02:13

не ненавидеть,а просто считать его не достойным себя.Это было трудно.Ну как же?Я же его любила,ребенок,семья.Ошибка женщин в том,что мы слишком роднимся с мужьями,а по большому счету,они нам чужие люди.Просто вот встретились,понравились,женились,живем

отмороженые , озлобленные , одинокие мымры .... как их много расплодилось щас :)

мстить всем мужикам и всему миру за свою никчёмность щас как бы и не стыдно уже ... в открытую это целью своей жизни провозглашают прищемленные .
Мстительная баба это отвратнейшее зрелище

ну штож , дружно пожалеть, што еще остаётся.
Но пожалеть канеш на расстоянии, штоб ядом не доплюнули ненароком :D

Не соглашусь

вот, Waterrose шарит што к чему :) несмотря на молодость свою
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#358 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 02:23

Имхо, но такая позиция хороша лишь когда действительно надо порвать отношения, которые вредят всем, а силы брать не где. Тогда нужна злость, остервенелось, что бы на ноги встать, жизнь наладить.
Но как жизненное кредо это неудачная позиция.
И даже не потому, что лишаете себя нормальной семьи, и не потому, что вредно жить с такой злостью, а потому, что врете сами себе.
Не дай бог ещё и детям такое отношение к жизни привить.
Что касается ценить себя и не давать в обиду, тут полностью соглашусь. Просто какая-то совсем крайность тут озвучена была.
Но это мое мнение, а как жить - личное дело каждого.

Сообщение изменено: Salamandra (13 Май 2008 - 02:24 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#359 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:41

Tanjushik, как там у вас дела?
  • 0

#360 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:28

Меня мой лишил всего,работы,друзей,общества,денег

nadd, видимо то, что предоставил...

Я все еще молода,красива,здорова и я ( ВНИМАНИЕ) выхожу за муж

nadd, для тебя замужество - это месть бывшему мужу? Тогда мне Вас очень жаль.... :(

И знай что мужчину нельзя любить!Пусть любят тебя.

:blink:
  • 0