Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

все рухнуло в один день


  • Закрытая тема Тема закрыта
394 ответов в этой теме

#91 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:14

кстате о машине...он мечется, его надо к себе подтолкнут. точно говорю, наверняка у него ест друзя, которые суки полные, которые пдоталкивают сами не зная на что. почему так говорю? сам такой, ест у менай знакомый, толко что с женой разошёлся, ребенку года нет, второго врод ешё не сделали, расталис из-за любовницы и кто же дуамеш ему советы ,,умные,, давал? толко дело в том, что он мне друг болше, чем она и я его интересы болше поддерживаю. и он тоже стал ездит, как идиот, раз 5 за вчера должен был разбится. псибалдет, бесится, пёт всякую хрен, уже психом стал...выводит, но я точно знаю, если бы его жена хотела, если бы все можно было изменит, надо толко вдалбит - что и как правилно и он не будет считат, думат, ибо знает, что ничего не пониамет.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#92 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:14

Tanjushik,
https://forum.ee/u16256/
напиши этому человеку в приват, он может предложить работу связанную с бухгалтерией на дому (если с ним хорошо поговорить).


https://forum.ee/t88299-0/
а это тема "где найти работу мамам и беременным?"

а вообще,Tanjushik, пока сама ты для себя не примишь решение, как поступить, то такая муть и будет продолжаться!
Если ты с ним останешься - то он тебя ни во что не будет ставить, он не будет тебя уважать, будет к тебе относится как к половой тряпке. я не думаю, что ты этого хочешь и заслуживаешь! Да и детки тебе не скажут спасибо за это! Я бы на твоём месте развернулась бы и ушла от него, громко хлопнув дверью с ребенком, как только он сказал "дай денег". Потому что это не мужчина! ДА, первое время без него тебе будет сложно, но у тебя будет куча свободного времени, которое бы ты тратила на него дома, этот муж - это втрой ребенок! Нафиг тебе такой? А вообще, конечно, дело твоё. Ты сейчас беременная, на эмоциях. И у тебя скоро будет второй ребенок, а вот когда будет второй ребенок, у тебя еще найдутся тысячи причин остаться с таким "мужем", пока он сам тебя не выкенет из дома пинком. ОХ . . .
Вообщем решать тебе.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#93 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:08

Я бы на твоём месте развернулась бы и ушла от него, громко хлопнув дверью с ребенком

Она же сказала, что идти ей некуда, тем более с ребенком. Легко говорить, что мол я бы такого обращения с собой не потерпела, когда реально сама не бывала в такой ситуации. Если бы она могла куда-то уйти, я думаю она бы уже давно ушла. А так, приходиться своей гордости на горло наступать
  • 0

#94 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:47

дай хойтя бы 100 тыс, тогда смотри.


когда я захотела просто его обнять - жив остался, я думала в окно выкинет


неадекват какой-то.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#95 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:32

Она же сказала, что идти ей некуда, тем более с ребенком.

AlisaLi, я имела в виду, что она может вернутся в Россию, к себе на родину, но она не хочет, т.к. боится унижений со стороны . ..

Легко говорить, что мол я бы такого обращения с собой не потерпела, когда реально сама не бывала в такой ситуации.

у меня такая же ситуация, только я беременна первым ребенком, работаю и расчитываю только на себя, мужа и мужчины рядом нет! если совсем будет плохо, то вернусь в свой родной город без тараканов в голове, но пока я держусь на волне. Конечно у меня тоже не все гладко, но я делаю все то, чтобы переступить барэры и идти вперед, наверх, не сдаваясь и не жалея себя. Потому что нет ничего хуже жалости к себе, она делает человека слабым!

sorry za translit!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#96 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:54

Честно сказать,я думаю ты сама виновата.Нельзя забивать на себя,тухлеть и пропадать с головой в семейной жизни.Мужчины любят не только животом,но и глазами.Если бы ты его удовлетворяла визуально,никакой измены не случилось бы.
На твоём месте я бы вернулась в Москву,пошла бы на работу и реабилитировалась в глазах друзей да и в своих тоже.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#97 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:34

А я ведь и не обвиняю в том, что случилось всех кроме себя… Я признаю, что и моя вина, что муж уйти хочет тоже есть. Вот и хочу разобраться и в себе, и в нем, и в нас. И если еще МЫ и можем ли быть.
Я действительно сейчас (по крайней мере ближайшие 2.5-3 мес) никуда уехать не могу, это связано с оформлением документов. Хотя мысль об отъезде, она последняя была у меня.
А еще, почему я должна уехать, когда не смогу работать в России полноценно (мама нас всех одна не потянет), почему я должна доставить мужу такое удовольствие, уехать и пусть все для него будет так легко? Я понимаю, что в этих словах звучит эгоизм, а не любовь, но сейчас я останусь и буду бороться за свое место под солнцем… здесь.
Просто пройти через это тяжело. Но надо. Кому надо? Не знаю, наверное мне…
:(

Сообщение изменено: Tanjushik (04 сентября 2007 - 15:35 )

  • 0

#98 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:57

[quote name='Фишка' post='1392250' date='Sep 4 2007, 11:14']
Tanjushik,
https://forum.ee/u16256/
напиши этому человеку в приват, он может предложить работу связанную с бухгалтерией на дому (если с ним хорошо поговорить).
https://forum.ee/t88299-0/
а это тема "где найти работу мамам и беременным?"

а вообще,Tanjushik, пока сама ты для себя не примишь решение, как поступить, то такая муть и будет продолжаться!
Если ты с ним останешься - то он тебя ни во что не будет ставить, он не будет тебя уважать, будет к тебе относится как к половой тряпке. я не думаю, что ты этого хочешь и заслуживаешь! Да и детки тебе не скажут спасибо за это! Я бы на твоём месте развернулась бы и ушла от него, громко хлопнув дверью с ребенком, как только он сказал "дай денег". Потому что это не мужчина! ДА, первое время без него тебе будет сложно, но у тебя будет куча свободного времени, которое бы ты тратила на него дома, этот муж - это втрой ребенок! Нафиг тебе такой? А вообще, конечно, дело твоё. Ты сейчас беременная, на эмоциях. И у тебя скоро будет второй ребенок, а вот когда будет второй ребенок, у тебя еще найдутся тысячи причин остаться с таким "мужем", пока он сам тебя не выкенет из дома пинком. ОХ . . .
Вообщем решать тебе.
[/quote]

Спасибо за ссылки, вечерком почитаю внимательно.
Я почему вы думаете что со вторым ребенком мне вообще не уйти? Я вот как-то наоборот думала, что родится он, буду получать родительскую з-п, и у меня будет возможность и уйти, хлопнув дверью, и про, где жить подумать. А сейчас еще несколько месяцев надо потерпеть. И сейчас я, хоть и надеюсь, что у него все перегорит, но уже по-другому смотрю на этого человека, чем неделю назад.
Время, время… хоть пока я с огромным трудом в это верю, но оно лечит любую рану.



[quote
,пока он сам тебя не выкенет из дома пинком. ОХ . . .
Вообщем решать тебе.
[/quote]

А у нас как-то зашел разговор (передача по телеку была про измены…) на эту тему. Он сказал, ну что за бред, жить по 15-20 лет вместе… Я и спросила, когда он уходить собирается?
Муж сказал, что уйдет, когда решит это сделать. Я ему ответила, что он уйдет, когда Я решу… Он даже не нашелся, что ответить, как сильно он такого ответа от меня не ожидал…
;)
  • 0

#99 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:58

все рухнуло в один день


Изначально не верно. Всё по-тихоньку рушилось и рушилось.

Дальше либо дать всему дорушиться, либо починить.

Как чинить?
По сути дела, никак. Ибо муж изменил и если он так испугался трудности и забот — зачем он нужен?

29 лет — это не возраст!

А вот беременность — трудность.

В суд на мужа, хмм... ну так как со знанием эстонского есть турдности, то не знаю как там с судом будет. У нас он чисто национальный — тормознутый(долгий).

Уехать и как вы уже написали — сделать мужу жизнь легче, не стоит.

Что же тогда делать?
Ещё раз поговорить с мужем, спросить напрямую у него: "А что мне делать?" Хоть и наивный вопрос, зато будет известно, что он думает.

Конечно женщина не должна показывать слабость в такой момент, но блин... Тут всё не очень хорошо.

На мой взгляд ситуация очень ужасна, ибо нету подруг и друзей. Ты не на родине. 1 ребенок рядом и один внутри.

- - - - - - - -
Пока писал, пришёл к мнению... Что сам реально ничего умного не скажу. Тут где-то предложили тебе работать на дому по профессии. Ухватись за этот шанс. С мужем поговори и напомни ему про детей, а то вдруг забыл.
-- - - - - --

Удачи вам женщина, только удачи!
Верьте в лучшее, верьте в счастье и оно будет.
Только старайте на его благо!

Здоровья чаду и будущему тоже!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#100 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 20:17

Что же тогда делать?
Ещё раз поговорить с мужем, спросить напрямую у него: "А что мне делать?" Хоть и наивный вопрос, зато будет известно, что он думает

Удачи вам женщина, только удачи!
Верьте в лучшее, верьте в счастье и оно будет.
Только старайте на его благо!

Здоровья чаду и будущему тоже!

За добрые слова спасибо.
А на вопрос «А что мне делать?» Нет ответа. Задавала сначала в истерике этот вопрос (ибо первая моя реакция к сожалению была именно такой). А потом в Душевном разговоре пыталась спросить, как он видит мою дельнейшую жизнь ( но не прекрасное далеко, а ближайшие год-полтора). Но тоже нет ответа… Или риторическое «Я не знаю, зачем так переживать. Ведь ничего страшного не сучилось же…»
:unsure:
  • 0

#101 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:59

А на вопрос «А что мне делать?»«Я не знаю, зачем так переживать. Ведь ничего страшного не сучилось же…»

это пипец. :mellow:
  • 0

#102 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:27

Еще он сказал, что не любил меня никогда, просто ему было так удобно, но я не верю, что 3 года могли быть отношения без чувств. Теперь оказалось, что его не устраивала сексуальная жизнь, но сказал он об этом только сейчас.

Так проще всего... провокация. Чтобы потом списать все на "половинку", мол я ни при чем, я лишь ответил...

Теперь оказалось, что его не устраивала сексуальная жизнь, но сказал он об этом только сейчас.

Опять же провокация, предлог. ИМХО.

Я люблю его, жизни без него не представляю,

Странные мы, люди, существа...
13'th_Witch,

Не надо никогда ничего требовать! Пусть наказанием этому существу (недочеловеку) будет полный игнор, он - пустое место!!!

ИМХО, в жизни, эммм... плохие люди :D только этого и ждут - чтобы хороший человек, ими обиженный, начал играть в "честь".
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#103 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:51

кстате о машине...он мечется, его надо к себе подтолкнут. точно говорю, наверняка у него ест друзя, которые суки полные, которые пдоталкивают сами не зная на что. почему так говорю? сам такой, ест у менай знакомый, толко что с женой разошёлся, ребенку года нет, второго врод ешё не сделали, расталис из-за любовницы и кто же дуамеш ему советы ,,умные,, давал? толко дело в том, что он мне друг болше, чем она и я его интересы болше поддерживаю. и он тоже стал ездит, как идиот, раз 5 за вчера должен был разбится. псибалдет, бесится, пёт всякую хрен, уже психом стал...выводит, но я точно знаю, если бы его жена хотела, если бы все можно было изменит, надо толко вдалбит - что и как правилно и он не будет считат, думат, ибо знает, что ничего не пониамет.

Подскажите, как же это правильно долбить ему, что он не прав?
Муж, действительно, сейчас больше проводит времени с ЕЕ друзьями, которые только за их отношения. Правда говорить легко, что вот ее мама одна воспитала, есть примеры когда мама одна 2х на ноги поставила… И никто не хочет чуточку подумать о том, что мы с мужем здесь в двоем (ни мамы, ни бабушки, НИКОГО). А они всячески поддерживают мужа в том, что он сможет и детям помогать и с ней счастливо жить. Но я знаю, что будет или одно или другое.
А еще есть дружок, который имел дом, фирму, а потом из-за бл…. поведения жены он все это потерял. Так вот он очень активно капает мужу на мозги, чтобы подумал, продал дом и вообще зачем жена тебе нужна? (Он зол на всю женскую половину человечества). А такое «капанье» на остаток мозга сейчас для мужа удобнее.
Поэтому очень хочется услышать человека опытного в таких делах, как же ему вдолбить, что он ничего не понимает
:mellow:

Так проще всего... провокация. Чтобы потом списать все на "половинку", мол я ни при чем, я лишь ответил...
Опять же провокация, предлог. ИМХО.

Странные мы, люди, существа...
13'th_Witch,
ИМХО, в жизни, эммм... плохие люди :D только этого и ждут - чтобы хороший человек, ими обиженный, начал играть в "честь".

Так вот и мне кажется, что столько провокаций сейчас идет со стороны мужа. На некоторые провокации я не реагирую, а на некоторые не могу. Вчера он снова обидел ребенка, я снова влепила ему пощечину. Он мне сказал, что умная женщина так не поступила бы… Я вот тогда спросила, а когда это у него до меня были умные женщины? Тогда он сказал, что больше не хочет говорить на эту тему. Не знаю права я была в своих словах или нет, но так мне моя интуиция подсказала.
Сегодня снова мы вместе катались по делам, как будто и не было конфликта……
А в честь играть не буду я сейчас, немного не до того пока
  • 0

#104 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 13:40

Подскажите, как же это правильно долбить ему, что он не прав?
Муж, действительно, сейчас больше проводит времени с ЕЕ друзьями, которые только за их отношения. Правда говорить легко, что вот ее мама одна воспитала, есть примеры когда мама одна 2х на ноги поставила… И никто не хочет чуточку подумать о том, что мы с мужем здесь в двоем (ни мамы, ни бабушки, НИКОГО). А они всячески поддерживают мужа в том, что он сможет и детям помогать и с ней счастливо жить. Но я знаю, что будет или одно или другое.
А еще есть дружок, который имел дом, фирму, а потом из-за бл…. поведения жены он все это потерял. Так вот он очень активно капает мужу на мозги, чтобы подумал, продал дом и вообще зачем жена тебе нужна? (Он зол на всю женскую половину человечества). А такое «капанье» на остаток мозга сейчас для мужа удобнее.
Поэтому очень хочется услышать человека опытного в таких делах, как же ему вдолбить, что он ничего не понимает
:mellow:
Так вот и мне кажется, что столько провокаций сейчас идет со стороны мужа. На некоторые провокации я не реагирую, а на некоторые не могу. Вчера он снова обидел ребенка, я снова влепила ему пощечину. Он мне сказал, что умная женщина так не поступила бы… Я вот тогда спросила, а когда это у него до меня были умные женщины? Тогда он сказал, что больше не хочет говорить на эту тему. Не знаю права я была в своих словах или нет, но так мне моя интуиция подсказала.
Сегодня снова мы вместе катались по делам, как будто и не было конфликта……
А в честь играть не буду я сейчас, немного не до того пока

Я вообще все больше читаю в шок прихожу... :unsure: Мне кажется не надо ничего вдалбливать мужу вашему..пусть с ее дружками тусует и с "умными" друзьями..Логики не вижу значит с женой можно все потерять а слюбовницей все будет в шоколаде?...Так же и наоборот может произойти...А у него мужа вашего совсем мнения своего нет?Ищет всяческие оправдания,но с вами он быть не хочет.Это очевидно.И зачем жить с человеком который вас унижает в прямом смысле этого слова.Мало того что гуляет с ее дружками так еще и от вас факта измены не скрывает и говорит,что ничего плохого нет.Охренеть наглость просто!
А как он ребенка обидел то?Ударил?За дело или просто так?Драться не выход конечно..но сказав,что "умная женщина так не поступила бы" снова вас попытался унизить...да причем откровенно!
Мне кажется жизнь все раставит на свои места...если уж так любит другую,то пусть найдет силы в себе и уйдет к ней!А вот встречаться с ней не думайте даже...по мне так это унижение.О чем говорить с ней?Типа оставь моего мужа в покое?...все разные конечно,но я бы на такое точно не пошла.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#105 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 13:43

Вчера он снова обидел ребенка, я снова влепила ему пощечину. Он мне сказал, что умная женщина так не поступила бы…

надо его за яйца повесит...походу он нежненкий такой, дратся боится? наехат надо.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#106 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 14:05

надо его за яйца повесит...походу он нежненкий такой, дратся боится? наехат надо.

А если бы он не нежненький был и драться не боялся бы,то не надо было на него наезжать тогда? :D ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#107 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 14:16

А если бы он не нежненький был и драться не боялся бы,то не надо было на него наезжать тогда?

тогда бесполезно наф...вообше выкинет на улку...но судя по рассказам там такая деточка нежненкая..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#108 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2007 - 15:54

Tanjushik,
Я понимаю, что он имел ввиду о умности женщины.
Нельзя перед ребёнком унижать отца и ставить его ниже себя. Уважающий себя мужчина очень быстро убежит из семьи. Но пусть мужчины здесь выскажут мнения. Как бы их задело такое ваше поведение, да ещё и на глазах ребёнка.

Можно узнать, как он ребёнка обидел? Может он воспитывает ребёнка, а вам, как любящей матери, кажется обидами.
Не верится мне, что он может обижать своё дитя.

А сколько лет вам и мужу? Интересно. 29?- тогда ясно, молод ещё.

Это не умно, может усугубить положение. Но, ой, как бы мне хотелось в вашем положении известить её мужа.:) Но, повторюсь, это скорее всего сделает хуже ваше положение. Но и ей повредит.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2007 - 17:37 )

  • 0

#109 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 08:10

Я вообще все больше читаю в шок прихожу... :unsure: Мне кажется не надо ничего вдалбливать мужу вашему..пусть с ее дружками тусует и с "умными" друзьями..Логики не вижу значит с женой можно все потерять а слюбовницей все будет в шоколаде?...Так же и наоборот может произойти...А у него мужа вашего совсем мнения своего нет?Ищет всяческие оправдания,но с вами он быть не хочет.Это очевидно.И зачем жить с человеком который вас унижает в прямом смысле этого слова.Мало того что гуляет с ее дружками так еще и от вас факта измены не скрывает и говорит,что ничего плохого нет.Охренеть наглость просто!
А как он ребенка обидел то?Ударил?За дело или просто так?Драться не выход конечно..но сказав,что "умная женщина так не поступила бы" снова вас попытался унизить...да причем откровенно!
Мне кажется жизнь все раставит на свои места...если уж так любит другую,то пусть найдет силы в себе и уйдет к ней!А вот встречаться с ней не думайте даже...по мне так это унижение.О чем говорить с ней?Типа оставь моего мужа в покое?...все разные конечно,но я бы на такое точно не пошла.

мнение муж свое имеет (так говорит), но мне кажется, что он принимает то, что ему на данный момент удобно... А "дружок" его н знае про любовницу, но все равно вдалбливает, чтобы не спешил, подумал...
А ребенок спать не хотел никак, нервничал уже, я поняла, что моих сил нет, боялась начать орать на дите, поэтому ушла из комнаты (успокоиться). Муж пошел его укладывать, ребенок плакал, и тобы его успокоить он его сильно-сильно прижал к себе, но это можно сделать нежно, а можно со злостью. Он его "задавил"так, что у ребенка вообще истерика началась. Я "взбесилась".
но ударила я мужа не на глазах ребенка, а один на один, никого я ни в чьих глазах не унижала, это в принципе не в моих правилах.
А все его обидые слова сейчас - это попытка меня спровоцировать, сделать так, чтобы я психанула и ушла хлопнув дверью. Но сейчас, пока во мне есть силы, я не доставлю ему радости такой.
Может и нет у меня городости, унижаюсь я перед ним. Просто сейчас он во мне постепенно САМ убивает мое чувство к нему. (Если уйду, во мне останется надежда на возвращение, возрождение чувств...) А так, возможно, он откроется со всез тех сторон. о которых я не подозревала даже. В душе все перегорит и я уйду спокойно, без надежд и иллюзий.
Уйти сейчас - значит остаться ни с чем... и это не просто слова

Это не умно, может усугубить положение. Но, ой, как бы мне хотелось в вашем положении известить её мужа.:) Но, повторюсь, это скорее всего сделает хуже ваше положение. Но и ей повредит.

я, честно говоря, сейчас даже и не думаю о муже любовницы. Но даже когда я только все узнала, у меня не возникло желания ему ничего рассказывать. Что было в этом? не знаю. Может страх, что они расстанутся и тогда она будет абсолютно свободна. И вперед к моему мужу. А может мне не хотлось его травмировать, он-то ее любит, ребенка обожает. А вообще, пускай все останется на ее совести. И знаете, не люблю никого обинять в том, что происходит, но так мне хочется ее обвинить в том что сейчас происходит (не в том, что мой муж обратил на нее внимание, переспал с ней, встречался...), в том что она, узнав о моем положении и беременность, и то что я в этой стране чужая, и что сложности у меня будут, если захочу уехать и увезти детей... и много других факторов. Что узнав все, она сама не ушла, а продолжает общение и признания... Просто я знаю, что выбирает и решает все равно женщина, просто она преподносит это так, как будто мужчина решил. И знаю, что в похожей ситуации (но там уже был развод, неожиданно оказалось, что будет ребенок, хорошая работа, родители рядом) я ушла и сделала так, что мужчина по-иному взглянул на свою жену и остался с ней. Хотя мне было очень больно.
  • 0

#110 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2007 - 14:27

это скорее всего сделает хуже ваше положение

интересно, чем?

Уважающий себя мужчина очень быстро убежит из семьи. Но пусть мужчины здесь выскажут мнения. Как бы их задело такое ваше поведение, да ещё и на глазах ребёнка.

Это зависит от того, насколько семья крепкая имхо. Тут, наверно, не тот случай.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#111 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 сентября 2007 - 14:41

Нельзя перед ребёнком унижать отца и ставить его ниже себя.

Waterrose, а мать перед ребенком значит унижать можно?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#112 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:26

Фишка, смотря какого пола ребенок :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#113 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:35

повторюсь, но я ударила мужа, когда м были один на один.Не в моих правилах кого-либо унижать, а уж на глазах 3х лиц тем более. Поэтому не идет здесь речь об унижении отца в глазах ребенка. <_<
  • 0

#114 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:50

знаете, мы тут много говорим, что надо хлопнуть дверью и уйти, что надо гордость иметь и т.п. А я сегодня была в школе (куда убирать хожу), туда пришли папа с сыном. Они так увлеченно разговаривали о том, как в выходные в зоопарк пойдут, что сейчас в магазин заедут, так как мама дома с маленькой лялечкой сидит, сама сходить не может. Папа так искренне интересовался, что нового сын узнал.
Я слушала это и слезы на глаза наворачивались и сейчас реветь охота. Неужели ради детей,их радостных улыбок, взрослые не должны научиться любить и уважать друг друга. Ведь дети не виноваты, что они появились на свет. Можно много гворить, что ради детей нельзя сохранять видимость семьи.
Но , мне кажется, что именно ради детей взрослые должны научиться наступать на горло своим страстям и др на стороне, должны не сохранит видимость семьи, а построить ее заново,если не получилось раньше.
И это я пишу не потому, что со мной такое произошло, а потому, что сегодня я поняла, что можно наплевать на многие обиды и простить их, можно построить заново отношения, если будет желание обоих. Что в семьях где уже есть дети, их счастье должно быть на первом месте... Вчера муж забрал сына из сада и они ездили гулять в 2м, сколько было разговоров потом где они были, что видели... После прогулок со мной, у сына не бывает столько впечатлений.
Или я не права?
  • 0

#115 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:56

Tanjushik,
Я считаю,что дети не должны жить где в семье царит неуважение...А растаться можно и по людски,не обязательно хлопнув дверью(это вообще не понимаю)Просто трезво поговорить без эмоций с мужем(не конкретно вашего имею в виду)сказать что видеть ты ребенка сможешь когда захочешь,что деньгами его как отец обеспечивай(хотя я думаю это и мужчина сам должен понимать)..и т.д....но в семье где нет любви растить детей это тяжело в первую очередь для детей.Не обязательно жить вместе..ребенок и так может видеть отца-мать и быть при этом счастлив.Хуже нет врать детям изображая идилию..они все чувствуют.

Сообщение изменено: Гейша (06 сентября 2007 - 17:57 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#116 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 18:28

Tanjushik,
Я считаю,что дети не должны жить где в семье царит неуважение...А растаться можно и по людски,не обязательно хлопнув дверью(это вообще не понимаю)Просто трезво поговорить без эмоций с мужем(не конкретно вашего имею в виду)сказать что видеть ты ребенка сможешь когда захочешь,что деньгами его как отец обеспечивай(хотя я думаю это и мужчина сам должен понимать)..и т.д....но в семье где нет любви растить детей это тяжело в первую очередь для детей.Не обязательно жить вместе..ребенок и так может видеть отца-мать и быть при этом счастлив.Хуже нет врать детям изображая идилию..они все чувствуют.

Почему врать? Почему хотя бы не попытаться наладить отношения. Ведь все чувства приходят со временем. Так же как и уйти могут. По статистике браки по расчету часто становятся крепкими и надежными, а по любви – часто распадаются. Я не говорю конкретно про нас (хотя примеряю конечно на свою ситуацию).
Можно ли научиться не изображать идиллию, а «взрастить» ее? Можно ли научиться уважать и любить друг друга? Мне кажется, что можно, надо только очень постараться….
:(
  • 0

#117 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 сентября 2007 - 19:14

Я считаю,что дети не должны жить где в семье царит неуважение...А растаться можно и по людски,не обязательно хлопнув дверью(это вообще не понимаю)Просто трезво поговорить без эмоций с мужем(не конкретно вашего имею в виду)сказать что видеть ты ребенка сможешь когда захочешь,что деньгами его как отец обеспечивай(хотя я думаю это и мужчина сам должен понимать)..и т.д....но в семье где нет любви растить детей это тяжело в первую очередь для детей.Не обязательно жить вместе..ребенок и так может видеть отца-мать и быть при этом счастлив.Хуже нет врать детям изображая идилию..они все чувствуют.

обычно так говорят люди которые сами выросли в неполных семьях.
неполных , значит неполно-ценных..

и вообще некрасиво детей в свои замуты впутывать..

в семье где нет любви растить детей это тяжело в первую очередь для детей.Не обязательно жить вместе..ребенок и так может видеть отца-мать и быть при этом счастлив

а вот детей никто не пробовал спросить (не настрaивая перед этим) - хотят ли они жить без папки , или с чужим дядькой . это ли и есть их счастье и т.д B)

особенно девочки без родного отца неуютно себя чуствуют. а мальчикам с мачехой непросто ..

нефик за детей думать и свои комплексы и неумение жить переводить на детей. :)

нормально воспитаный ребёнок всегда хочет видеть своих родителей вместе.
и любят они друг-друга или нет ему далеко пох. главное чтобы они его, своё родное дитя любили


Хуже нет врать детям изображая идилию..они все чувствуют.

взрослые в себе не могут разобраться , любят они друг-друга или нет , а уж детишкам откуда это увидеть ? :D

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (06 сентября 2007 - 19:15 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#118 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 19:36

Руссо Tуристо,
можно я не буду отвечать?...но несогласна полностью,что ты написал :)


обычно так говорят люди которые сами выросли в неполных семьях.
неполных , значит неполно-ценных..

и вообще некрасиво детей в свои замуты впутывать..

согласна только с этим...Поэтому и считаю,что лучше пусть родители живут раздельно но в полном взаимопонимании а не собачаться вместе
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#119 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 19:43

Мой муж и вырос как раз в неполной семье. Он всегда говорил, что мама очень любила их с сестрой, но почти не видела их и воспитанием занималась бабушка, в основном. Но мама одна не может дать столько воспитания илюбви детям, как оба родители. И женское воспитание не всегда есть хорошо. Мужская рука нужна. Я вспоминаю своих родителей. И ругались, и ссорились, и сходились , и расходились. Но мы всегда видели их, а не по выходным. Да мы переживали их ссоры, но очень радовались примирениям.
А когда папы не стало, нам с братом его очень не хватало и сейчас не хватает.
А вот, если отца моего мужа не станет, то он особо этого и не поймет
Может в этом и есть основная причина сейчас? Что не знает он, что значит быть отцом для своих детей?
  • 0

#120 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 сентября 2007 - 23:36

Руссо Tуристо,
можно я не буду отвечать?...но несогласна полностью,что ты написал

да что с ним соглашаться? у него слова проснувшегося эгоиста!
Любой ребенок чувствует, если что-то неладное проскальзывает между его родителями и ему далеко это не пох. Он чувствует это на эмоциональном уровне (это не объяснить, если кто вообще понимает о чем я).
И в принципе правильно, что лучше для ребенка, если родители не могут быть вместе счастливыми, то пусть он видит их отдельно. Это будет лучше, чем он будет видеть их вместе, постоянно ругающихся, фыркающих друг на друга.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)