Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

все рухнуло в один день

• Закрытая тема Тема закрыта
394 ответов в этой теме

#121 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 23:43

Но , мне кажется, что именно ради детей взрослые должны научиться наступать на горло своим страстям и др на стороне, должны не сохранит видимость семьи, а построить ее заново,если не получилось раньше.

Пф, ничего они никому не должны.
Если и расставаться родителям - то желательно это делать тогда, когда ребёнок находиться в бессознательном возрасте - меньше проблем для всех. С возрастом дитё само определиться - хочет оно общаться с обоими родителями или нет.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#122 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:24

взрослые клятву давали быть вместе пока смерть не разлучит их... Перед Богом и людьми. Для меня это не пустой звук. Я же не говорю здесь о том, что надо фыркать и ругаться. Я пытаюсь сказать, что двум людям, которые пока еще семья надо вместе попытаться наладить отношения, найти компромиссы. Возможно это просто кризис, возможно эмоция через край бьет. Диалога -то пока адекватного неполучается. И расстаться сейчас - это и будет , как мне кажется, совершить небдуманный поступок, это и будет уйти, хлопнув дверью.
А дите, хоть и вроде в бессознательном возрасте, но уже задает вопросы, почему папа к тете хочет уйти, почему он меня не любит, а чужую девочку любит. И на вопрос , а где ты хочешь жить, он отвечает, что в Таллинне с папой и мамой. Но никто его не спрашивает с кем он хочет жить.
  • 0

#123 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 00:12

взрослые клятву давали быть вместе пока смерть не разлучит их... Перед Богом и людьми. Для меня это не пустой звук.

кому ты обьясняешь :)
тут в эстонии (и не только канеш) молодым это и есть пустой звук .. они вон высчитывают шоб лишний гость на свадьбу не пришел случайно :D

Я же не говорю здесь о том, что надо фыркать и ругаться. Я пытаюсь сказать, что двум людям, которые пока еще семья надо вместе попытаться наладить отношения, найти компромиссы. Возможно это просто кризис, возможно эмоция через край бьет. Диалога -то пока адекватного неполучается. И расстаться сейчас - это и будет , как мне кажется, совершить небдуманный поступок, это и будет уйти, хлопнув дверью.

a прищемленые мозгом если фыркают друг на друга, то канеш только развод сразу же..
отвратительные слабовольные, слабоумные и недальновидные люди.. B)

А дите, хоть и вроде в бессознательном возрасте, но уже задает вопросы, почему папа к тете хочет уйти, почему он меня не любит, а чужую девочку любит. И на вопрос , а где ты хочешь жить, он отвечает, что в Таллинне с папой и мамой. Но никто его не спрашивает с кем он хочет жить.

в том то и дело
ужасно слышать как ребёнок спрашивает : "а мама (папа) придёт сегодня ?"
а почему она (он) не хочет с нами (тобой) жить ?" и т.д

и ответить-то нечего по-честному . потому что никто себя слабовольным и никчёмным родителем признать не хочет (внутри то понимают всё , а вслух смелости не хватает признаться <_< )
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#124 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 00:49

Tanjushik,
Ты унижаешься, он видит, что никуда не уйдёшь и поступает с тобой, как вздумается. Дальше может быть только хуже.
Ты выдумываешь причины/отмазки для самообмана, оправдания.

Сообщение изменено: Waterrose (08 Сентябрь 2007 - 00:49 )

• 0

#125 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 00:57

[quote name='Руссо Tуристо' date='Sep 8 2007, 01:12' post='1396954']

ужасно слышать как ребёнок спрашивает : "а мама (папа) придёт сегодня ?"
а почему она (он) не хочет с нами (тобой) жить ?" и т.д

и ответить-то нечего по-честному . потому что никто себя слабовольным и никчёмным родителем признать не хочет (внутри то понимают всё , а вслух смелости не хватает признаться <_< )
[/quo
Просто дело в том,что многие люди бояться быть честными перед собой.Разобраться в себе.Врать детям не надо.Это все и за гордости.В себе надо разобраться и быть честным в первую очередь с самим собой тогда и всем легче будет .Ситуация допустим...ребенок остался с мамой.Ребенок-я хочу к папе,почему ты не с ним,почему ты его разлюбила?Ответ-Давай позвоним папе,он будет рад тебя слышать(а может папа и приедет даже)А если что сказать что папа на работе или занят.Не может.Но всегда ребенку надо говорить,что родители у него хорошие и его любят!А то что они не живут вместе так потому что они разные иплохо понимают друг-другу..привести пример(типа,ты не играешь с этим мальчиком-девочкой в садике?почему)..короче ребенок все поймет.
А клятвы такие перед алтарем дают а не в загсе...и тут уж надо знать на что идешь....И конечно надо стараться сохранять брак всеми силами а не хлопать дверю и истерить каждый раз...Учиться взаимопониманию и терпению..Но это работа двоих!
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#126 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 01:22

Просто дело в том,что многие люди бояться быть честными перед собой.Разобраться в себе.Врать детям не надо.Это все и за гордости.В себе надо разобраться и быть честным в первую очередь с самим собой тогда и всем легче будет .Ситуация допустим...ребенок остался с мамой.Ребенок-я хочу к папе,почему ты не с ним,почему ты его разлюбила?Ответ-Давай позвоним папе,он будет рад тебя слышать(а может папа и приедет даже)А если что сказать что папа на работе или занят.Не может.Но всегда ребенку надо говорить,что родители у него хорошие и его любят!А то что они не живут вместе так потому что они разные иплохо понимают друг-другу..привести пример(типа,ты не играешь с этим мальчиком-девочкой в садике?почему)..короче ребенок все поймет.

ОГО, как грамотно ответила! :) Не каждый родитель так сможет сделать . . .многие женщины то ли из-за гупости или из-за гордости не будут звонить своему бывшему мужу, даже если ребенок очнь хочет увидится со своим папой!
А вообще даа . .это очень больно, когда ребенок спрашивает "а где папа?", "почему он живет с чужой тетей?" и очень трудно найти правильный подход к ребенку, чтобы у него было хорошее отношение как к отцу своему и матери!

Учиться взаимопониманию и терпению..Но это работа двоих!

да, это работа обоих, но в данном случае
Tanjushik, пытается это сделать одна, а муж как бык против всего того, что она вообще пытается сделать. . ..Он даже не пытается сохранить семью . . .а результат какой будет, если насильно мил не будешь? . .да, я думаю, все поняли . . *не хочу расстраивать Tanjushik *
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#127 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 01:35

Фишка,
а у Танюшика другая ситуация..там папа не хочет строить отношения а только она..тут игра в одни ворота.Я поняла тебя..согласна.
Все надо делать в интересах ребенка,но не жить-мучиться с человеком который тебя не любит и не уважает.Ребенок вырастит и спасибо не скажет может,окажется что может он сам мучился в такой обстановке,хуже еще если взял модель поведения(неуважительное отношение к женщине,бить и т.д.)А у матери которая пыталась сохранить "семью" к старости жизнь можно сказать сломана,потому что от любви ушла во благо "семьи"..Дети святое,но и себя нельзя терять.

Сообщение изменено: Гейша (08 Сентябрь 2007 - 01:40 )

• 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#128 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 06:42

А клятвы такие перед алтарем дают а не в загсе...

Хм.. заметил - кто из знакомых венчался и женился с большой помпой и кучей гостей - все развелись. (5 пар)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#129 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 07:19

все было без помпы и какой-то вычурнсоти. Без шума и лишних глаз мы венчались в маленькой церквушке. И клятву верности давали не в ЗАГСЕ, а как ра з перед алтарем. И снова, я этого хотела, но главным инициатором был муж. Может он пытался так сам от себя убежать?
А я ищу квартиру, чтобы уйти от муже, но с моими финансами сейчас особо никуда и не уйдешь.
Я поняла, что захочет, то будет с нами, а нет - так что ж. Просто больно это все.
И не получится каждый раз звонить папе или ждать его в гости, если я все-таки уеду из Эстонии. И не говорю я, что папа плохой. Он всегда или на работе, или занят, Даже, если я прекрасно знаю, что сейчас он с друзьями или просто где-то катается. Немного фальшиво у меня получается говорить такие вещи ребенку, когда голос от слез дрожит, хотя плакать я себе позволяю только , когди никто этого не видит.
Теперь я в поисках новой рабоы, новой квартиры (а денег я действительно хзять у мужа не смогу, а моэет и не даст....?).
Вот так безрадостно началась осень Хотя погода радует и то ъорошо
  • 0

#130 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 10:31

Ты унижаешься, он видит, что никуда не уйдёшь и поступает с тобой, как вздумается. Дальше может быть только хуже.
Ты выдумываешь причины/отмазки для самообмана, оправдания.

+1.
Полностью согласна.
так что ищи побыстрее

квартиру, чтобы уйти от мужа

.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#131 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 16:36

Tanjushik, пардон за вопрос! А кв-ра считается собственностью мужа, в которой вы живёте? Он её приобрел до женитьбы с тобой или после женитьбы? Просто если после женитьбы, то он даже не имеет права тебя вот так вот выгнать, т.к. ты тоже имеешь права на кв-ру, в которой вы живёте!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#132 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 20:42

Tanjushik, пардон за вопрос! А кв-ра считается собственностью мужа, в которой вы живёте? Он её приобрел до женитьбы с тобой или после женитьбы? Просто если после женитьбы, то он даже не имеет права тебя вот так вот выгнать, т.к. ты тоже имеешь права на кв-ру, в которой вы живёте!

вопрос как вопрос. Еще позавчера разговор был, что квартира наша. А вчера, видимо переговорив с ней, заявил, что это его квартира и, если нам что -то не нравиться, то мы можем проваливать...
Она действительно куплена до брака и я знаю, что это его квартира, просто, когда мы накладывали на нее ипотеку, то без моей подписи он ничего сделать не мог. А дом - наша совместная собственность... Ребята, может это правда порча или приворот какой-то. Вчера злой как черт, а сегодня сама нежность и галантность... Хотя я в это не верю, но теперь не знаю уж, что и думать...
Но квартиру и работу все равно смотрю, просто на ту сумму, которую я получаю сейчас как раз снять комнату в общаге можно...
  • 0

#133 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 21:05

Tanjushik,
может и приворот...что то он вообще неадекватен.Вам видней конечно..если он раньше таким не был,хотя проблемы то есть вот и нервный...А так конечно по свински просто ведет себя...выгонять беременную женщину с ребенком это писец всему просто!Танюшик может вам действительно сходить к кому то чтоб посмотреть..все равно то терять нечего.
  • 0

#134 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 23:01

сегодня он сама галантность. Спросил, как я себя чувствую. Днем позвонил сказал, что хотел бы с нами сходиь погулять куда-нибудь вместе... про уходить - не уходить вообще не заикался...
Помощь мне уже предложили, хотя это против Бога. Пока молюсь и прошу дать мир и спокойстие его душе и сердцу. Успокоиться и спокойно решить все без истерик...
Раньше очень скептически относилась к тому, чтоб в храм сходить и просто высказать свою боль т переживания. Теперь понимаю, что помогает и успокаивает немного
  • 0

#135 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 18:41

Tanjushik,
Я бы не стала искать другую квартиру, я бы просто разошлась с мужем по комнатам, так сказать неофициальный развод...жили бы как раньше, но без романтики...за некоторое время эмоции улягутся, каждый из вас поймёт что ему надо, были ли чувства, нужны ли вам эти чувства вновь...у вас будет жильё, у детей отец...но при этом вы сможете приглядываться к другим мужчинам...
Если даже квартира и была куплена мужем до брака, НО! внесена в крепостную книгу во время брака, то эта квартира - ваша совместная собственность (у нас так было)...вам бы узнать этот момент для собственного спокойствия...в хоонерегистре узнайте принадлежит ли эта квартира вашему мужу на 100%...
  • 0

#136 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:35

Tanjushik,
Я бы не стала искать другую квартиру, я бы просто разошлась с мужем по комнатам, так сказать неофициальный развод...жили бы как раньше, но без романтики...за некоторое время эмоции улягутся, каждый из вас поймёт что ему надо, были ли чувства, нужны ли вам эти чувства вновь...у вас будет жильё, у детей отец...но при этом вы сможете приглядываться к другим мужчинам...
Если даже квартира и была куплена мужем до брака, НО! внесена в крепостную книгу во время брака, то эта квартира - ваша совместная собственность (у нас так было)...вам бы узнать этот момент для собственного спокойствия...в хоонерегистре узнайте принадлежит ли эта квартира вашему мужу на 100%...

квартира однокомнатная (с большой открытой кухней), так что по комнатам не разойтись... а квртира на 100% его. я уже узнала. Да как тут успокоиться, если постоянно ему на мозг капают, что он должен уже скорее решить, что ей плохо, что она помнит его запах, хочет его. Строят планы на будущее. Это она про квртиру ему сказала, давит что не хочет быть любовницей и делить его с кем-то, ни с женой, ни с сыном, забывая про второго ребенка. Если дать мужу передышку, то может и решит что-то, а так только бесится ходит. Вот и сейчас она туда-сюда по МСН входит-выходит сигналы шлет, зная, что я за компьютером.
Поэтому, не смотря на то, что завтра приезжают друзья, я наверное уеду уже завтра, хотя и состояние здоровья - фу. но вот сейчас увидела, что она жаждет с ним общения и снова давление подскочило, аж в глазах темно. :(
  • 0

#137 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 07:17

Tanjushik,
ой,а я бы написала по мсну пару ласковых..такая возможность:-)С Сыном она делить млин не хочет..эгоистка блин.А он что вещь какая то,что его делить надо?Что он только ей принадлежит?...нее,ну я просто шизею с народа...
  • 0

#138 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:00

не парся, чеб кто не говорил, маме с ребенком в естонии всегда почет и уважение в том числе закон взвеся всю историю на твоей стороне, изменил, ты с 2 детми, оба грудные, моралное твоё подавление...я те хочу сказат, рассказав правду, и если даж он очен будет хорошего адвоката нанимат тебе и хату и дом и машину отдадут ешё будет платит алименты на 2 детей....
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#139 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:12

Tanjushik,
ой,а я бы написала по мсну пару ласковых..такая возможность:-)С Сыном она делить млин не хочет..эгоистка блин.А он что вещь какая то,что его делить надо?Что он только ей принадлежит?...нее,ну я просто шизею с народа...

МСН теперь у нас запаролен. Но я тоже такой подлости , наглости и беспринципности от женщины, у которой ест ребенок, я не ожидала. У меня в голове не укладывается, как вообще сейчас можно давить на мужика и ставить условия. Хотя вопрос о мужике спорный. Неужели так все чешется, что наср..ь на детей, на все???
Я не буду действовать ее методами, так как знаю что бумерангом это все вернется да еще с довеском. А у вас очень правильно написано, про то, что сделает нас сильнее. Этими словами и еще тем , что «самое время суток всегда перед рассветом» я сейчас и живу, и успокаиваюсь, и силы черпаю.

не парся, чеб кто не говорил, маме с ребенком в естонии всегда почет и уважение в том числе закон взвеся всю историю на твоей стороне, изменил, ты с 2 детми, оба грудные, моралное твоё подавление...я те хочу сказат, рассказав правду, и если даж он очен будет хорошего адвоката нанимат тебе и хату и дом и машину отдадут ешё будет платит алименты на 2 детей....

а благодаря «неземной» любви машины уже нет – разбита вдребезги, дом не достраивается, так как средства не зарабатываются, из квартиры, ее усилиями , я тоже скоро могу «полететь». А человек до сих пор не понимает и розовые очечки не снимает, верит, что чувства, что она само благородство. СЛЕПЕЦ. И это не ревность с моей стороны, а уже какое-то отвращение. Что ли.
Хотя просто так, с маленьким чемоданчиком я уходить не собираюсь.
  • 0

#140 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:19

нужно только постараться простить и понять наши мужские слабости мы, мужчины, - закомплексованные по большой части маленькие дети )

это точно!Респкт что нашел мужество польстить женскому самолюбию ;)

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#141 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:42

простить можно только того, кому это прощение нужно, а ему ничего не нужно. Хотя он мне вчера знаете что сказал? "Боже, как ужасно сейчас делать выбор, когда мне даже упрекнуть тебя не в чем, даже прицепиться ни к чему не могу, чтобы себя оправдть хоть немного!"
хотя это опять слова... А ей слова другие говоряться.
а как же вас, детки, от комплексов избавить-то можно?
  • 0

#142 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:02

у меня такая же ситуация, только я беременна первым ребенком, работаю и расчитываю только на себя, мужа и мужчины рядом нет! если совсем будет плохо, то вернусь в свой родной город без тараканов в голове, но пока я держусь на волне. Конечно у меня тоже не все гладко, но я делаю все то, чтобы переступить барэры и идти вперед, наверх, не сдаваясь и не жалея себя. Потому что нет ничего хуже жалости к себе, она делает человека слабым!

По-моему Фишка саму себя хочет в этом убедить а не Таню :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#143 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:14

По-моему Фишка саму себя хочет в этом убедить а не Таню :)

Так это же и неплохо, если человек, просто прочитав форум, сможет решить какие-то свои проблемы и укрепиться в своих мыслях… :huh:

Сообщение изменено: Tanjushik (18 Сентябрь 2007 - 12:49 )

• 0

#144 водолей

водолей
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 07:54

Почему замолчали? Как развивается ситуация? Прочитала сейчас все "от и до".
У нас через неделю будет 30 лет законного брака - жемчужная свадьба. Двое детей, один внук.
7 лет назад мне позвонила по телефону какая-то женщина и сказала, что у моего мужа есть любовница. Сопоставив кое-какие события, я поняла что это правда. Муж это отрицал и никогда не признался. Было очень больно морально. Хотелось чтобы он ушел, но дочка (ей было 7 лет) сказала: "Мама, не выгоняй папу". И я оставила все как есть. Еще какое-то время, несколько месяцев, я чуствовала присутствие этой женщины в наших отношениях. Потом там все закончилось.
У меня ситуация была другая: там был просто блуд. Она - замужем и уходить от мужа не собиралась. Всю жизнь б...ла, все вокруг это знали. Знал-ли муж - не знаю.
Нет уже тех доверительных отношений в нашнй семье. Рана на душе осталась. Понимаю, что в любой момент меня опять может предать человк, которого я считала своим вторым "я". Если это было один раз, то почему не может быть второго? Или второй уже был, а я не знаю?
Не отмечали серебрянную свадьбу, не буду отмечать и жемчужную. Теперь для меня это не "этапы большого пути", а даты моей глупости. А это широко не празднуют.
Танюша, подумайте - надо ли Вам пытаться сохранить то, чего уже нет? Сможете ли Вы когда-то это забыть? Трудно смириться с мыслями, что то, о чем мечтали - никогда уже не будет. Надо начинать жизнь по новому, но уже не с чистого листа, кто-то там накорякал уже свои каракули. Советовать - легко. ... ... Дай Вам Бог силы.
  • 0

#145 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 08:30

Почему замолчала? Просто мы с сыном ушли. Интернета и телевизора там нет. Поэтому прочитала только сейчас. Зашла взять кое - какие вещи.
Я уже и не знаю, что и думать. Недавно задала мужу вопрос, почему он решил остаться с нами? Что это долг или что-то еще? Он всю ночь думал, решал, а потом сказал,что должен быть с нами, что оставить нас не может.
Вот и все? Остатки надежды разбились.
Он перезванивал вчера, сказал, что для него в отношении меня ничего не изменилось, он так же хорошо ко мне относится, как было до свадьбы, как было в браке...
Но теперь я точно знаю, что ее он хочет, к ней сильнее что ли чувство. Сказал, что я странный человек, а в чем странность не сказал.
В глубине души надеялась, что опять может быть соврет, скажет, что ошибся, что понял, что кроме нас никто не нужен, была готова поверить в этот обман, но он был честен.
Боже, как больно было уходить в никуда! И бояться, что этим совсем все разрушу. Писать намного легче, чем делать. Страшно мне очень. Какая я все-таки слабая. Сижу и реву сейчас опять.
Для ребятеночка – это пока только мини приключение. Сегодня первый раз ему пришлось встать в 6 часов, чтобы поехать в сад. И он спросил, а почему папа за нами не приехал? И глаза на мокром месте теперь и у него? А что я ему могла ответить? Сказала, что папа на работе. А почему папа к нам в маленькую квартиру в гости не приезжает? …
Знаете , просто не могу понять , если он знал, что не любит, не хотел всю жизнь прожить в нелюбви, зачем было венчание, зачем были мольбы о втором ребенке? Что это ? изощренная месть за то что не любил , а жил с нами? А сыну как объяснить, что папа его не любит, он как молитву повторяет: «Я папу очень люблю». Ну не знает еще малыш, что можно врать и лицемерить. Как с этим жить ?
Я не знаю, может наш уход-это самая большая моя ошибка. Просто в данной ситуации я уже не видела другого выхода. Решать окончательно он не хочет, рвать с ней он не хочет. Не смотря на то, что она в Англии, у нее семья и ребенок, что она мужу ничего не сказала. Я просила и говорила, что мне очень больно видеть, как они переписываются, что это можно делать без моего присутствия. Мне просто необходимо было вырваться из этого треугольника, чтобы не давать им подпитываться моими эмоциями. Их общение доставляло мне уже физическую боль. « ночи мы были не дома, мне было тоскливо и одиноко, но я не думала о том, что они продолжают общаться, мои мысли были заняты другим.
Мое решение уйти – это желание дать мужу время на определение. Если наше присутствие ему мешало все обдумать и взвесить, то пускай сейчас думает и знает, что я тоже смогу прожить без него . Ведь и для него наш уход был своего рода шоком, как так она может совершать поступки, а не только сидеть дома и хныкать, что ей тяжело, что некуда идти.
Уходя, я сказала, что это не разрыв с моей стороны, это просто возможность ему все обдумать. Что решение все-таки должен принять он сам, что сейчас на себя взять ответственность в принятии такого сложного решения, я не могу, пускай он сам думает как быть.
  • 0

#146 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:40

Tanjushik,
Как правило в таких ситуациях мужчина уходит к той, которая терпеливее.
Никогда ни в коем случае не говорите сыну про то, что папа его не любит. Вы не в праве это делать до тех пор, пока отец вообще не перестал общаться с сыном.
Думаю, с мужем вам надо видеться, хотя бы ходить гулять в парк, и не обсуждать пока лишний раз проблемы. Надеюсь скоро этот кошмар кончится.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#147 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:44

Вы не в праве это делать до тех пор, пока отец вообще не перестал общаться с сыном.

И когда перестал - тоже не вправе.
Дуры-бабы, которые детей своих науськивают против отцов своих детей.
Пусть ребёнок вырастет, да сам составит своё мнение об отце или о матери.
Руки бы повырывал...
  • 0

#148 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:15

Нет уже тех доверительных отношений в нашнй семье. Рана на душе осталась. Понимаю, что в любой момент меня опять может предать человк, которого я считала своим вторым "я". Если это было один раз, то почему не может быть второго? Или второй уже был, а я не знаю?

семья вовсе не для доверия кстати , а для совсем-совсем для другого :) (ячейка обчества и т.д :) ) а доверие вон в церкви на исповеди , да и то мнимое... еще собакам вон тоже доверять можно и не предадут они :D

в любой момент меня опять может предать человк, которого я считала своим вторым "я". Если это было один раз, то почему не может быть второго? Или второй уже был, а я не знаю?

и это главное в отношениях взрослых людей ??? a "второе я" вон в зеркале поищи/те ;)

Не отмечали серебрянную свадьбу, не буду отмечать и жемчужную. Теперь для меня это не "этапы большого пути", а даты моей глупости

мде, насчёт собственной глупости верно , давай день рождения теперь не отмечать ;) даты рождения глупого человека , как-никак :lol:
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#149 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:34

Как правило в таких ситуациях мужчина уходит к той, которая терпеливее.
Никогда ни в коем случае не говорите сыну про то, что папа его не любит. Вы не в праве это делать до тех пор, пока отец вообще не перестал общаться с сыном.

Дуры-бабы

• 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#150 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 15:40

я ни в коем случае не науськиваю сына, что папа плохой, что папа нас не любит.. Просто очень больно врать ребкнку, отвечая на вопросы А папа нас любит? "Да, сыночка, очень любит!" "А почему он за нами не приехал в садик?" "Папа на работу уехал..." а почему он в гости к нам не приезжает, я скучаю очень..." "Папе надо много работать". "а когда мы обратно домой поедем?" и тут мои ответы иссякают. а папа пока не горит желанием общаться с сыном...
и вовсе не все бабы - дуры, как и не все мужики - сволочи...
  • 0