Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

все рухнуло в один день


  • Закрытая тема Тема закрыта
394 ответов в этой теме

#151 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 15:42

не все бабы - дуры, как и не все мужики - сволочи...

согласен
  • 0

#152 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:36

TipiTip,

И когда перестал - тоже не вправе.

Там видно будет.
Tanjushik,
Просто вам сложно сейчас, мало ли что от обиды с языка сорвется. А ребенка этим легко травмировать, сами знаете.
Но я ей богу не понимаю, как можно так обращаться с беременной женой и матерью твоего ребенка. От души советую скорейшей развязки.

Сообщение изменено: Salamandra (24 сентября 2007 - 22:37 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#153 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:07

Там видно будет.

Дайну. Не надо вешать свои межличностные отношения на ребёнка. Он сам сделает выводы. В 10-20-30 лет. Мир не стоит на месте.
  • 0

#154 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:13

Мир не стоит на месте

ну канеш, он вокруг тебя вращается наверна ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#155 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:33

А папа вчера вечером в гости приезжал. Ребенок обрадовался, бегать прыгать начал... Папа, я так крепко тебя люблю! обнимает, целует папу, а папа в отчвет молчит и сказать ничего не может, толкьо носом шмыгает, у меня чувство было, что заплачет сейчас. Сказал, что у него какое-то странное внутри ощущение. Вот мы уехали, но это не то, если бы мы уехали к маме на неделю, месяц, на год, здесь какое-то друго чувство...
А ребенок, после отъезда папы плакал и спрашивал, а почему папа уехал? почему нас не взял. И ночью его искал на этом старом диване, просыпался и спрашивал, когда папа приедет?
А на вопрос где папа, пока у меня только один ответ, что папе надо очень много работать, поэтому он не с нами, но ведь это ложь, а вдруг ребенок это чувствует?
  • 0

#156 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:19

ну канеш, он вокруг тебя вращается наверна ?

Периодически вокруг меня, периодически - я вокруг него :).

вдруг ребенок это чувствует?

Ребёнок очень много чего чувствует. Себя, просто, помню. Так что, обманывать и откладывать до бесконечности объяснения и разговоры не стоит. Доверие - такая вещь: один раз потеряешь - потом чрезвычайно тяжело вернуть. Пусть отец с ребёнком и говорит. Это их личные дела.
  • 0

#157 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 19:55

Tanjushik,
Танюшик вас почитаешь так муражки по коже..По мне так самое ужасное что приходится ребенку врать.Поговорит е см ужем и пусть он сам объяснит ребенку его отсутствие,пусть и он то же выкручивается.Не берите такую ответственность как врать ребенку.Блин почувствует-узнает так вообще доверие потеряет.А вы сильная,очень!А где вы теперь живете?Справляетесь с квартплатой?муж помогает?и что будете делать когда малыш родится?

Сообщение изменено: Гейша (25 сентября 2007 - 19:56 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#158 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:10

Tanjushik,
Танюшик вас почитаешь так муражки по коже..По мне так самое ужасное что приходится ребенку врать.Поговорит е см ужем и пусть он сам объяснит ребенку его отсутствие,пусть и он то же выкручивается.Не берите такую ответственность как врать ребенку.Блин почувствует-узнает так вообще доверие потеряет.А вы сильная,очень!А где вы теперь живете?Справляетесь с квартплатой?муж помогает?и что будете делать когда малыш родится?

Многие меня не поймут, но я пока попросила папу не общаться с нами, Ребенку сказала, что папа уехал далеко по делам, что как только приедет,он обязательно приедет к нам. Я не могу видеть слез ребенка, да и самой плакать хочется постоянно. ПРохожу мимо дома, где жили вместе и все...не могу сдержать слез. Пусть и муж подумает, что можно сказать 2.5 летнему малышу, как ответить на всего вопросы, а у него их очень много.
А живем мы с нима в 11 метровой комнатке в общаге, пока справляемся, только вставать с утра очень тяжело, но это не очень страшно. Муж, вроде готов помогать, но это как-то полунамеками. Для него -это развлечение очередное по-моему. Ходить к друг другу в гости, во веселуха!!! Я ищу еще работу, но как понимаете с этим напряженно в моем положении. А когда родится малыш, я думала оформить родительскую зарплату и уехать на какое-то время к маме и там уже что-то думать и решать. Хотя. я очень не хочу возвращаться в Россию.
  • 0

#159 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:21

Tanjushik, Неужели в Москве так плохо жить??? А ведь с мамой всё-таки было бы лучше, проще с двумя детишками.
  • 0

#160 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:29

вот я с этой стороны очень таки понимаю всякого рода арабские там страны. Типа гаремы. и всё такое! И никто невыслуживается. Никому необидно
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#161 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 19:28

Liquid, в наше время очень мало мусульман осталось, у кого несколько жен, в основном это уже старые люди, живущие в деревнях. Для того чтобы взять себе в жены нескольких женщин ты должен содержать и любить их одинакого, а если кто то из них обделен будет то, позор тебе. А для мусульман это имеет огромное значение.
  • 0

#162 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 20:11

Таня, самое главное, держитесь! Ребёнку вы говорите про папу абсолютно правильно. Ложь сейчас - во спасение, а не наоборот. Обязательно свяжитесь с мамой, сообщите всё, как есть. "Папу" такого можно принимать только из-за ребёнка. Думаете, он одумается, и после букета роз появится любовь до гроба?! Появится наверно чувство долга перед семьёй, которое будет периодически обогащаться походами налево.
Любовь в Англии... Что ж. :rolleyes:
Не думаю, что после первого бытовушного месяца*года у них будет steal alive. В Англии другие порядки и нравы. Да бабец тот не будет менять тама на здеся.

Сообщение изменено: janku (27 сентября 2007 - 20:11 )

  • 0

#163 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:06

Таня, я вам очень сочувствую. Желаю вам поскорее выбраться из этой сложной ситуации. У вас обязательно все будет хорошо.
  • 0

#164 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 23:14

Таня, самое главное, держитесь! Ребёнку вы говорите про папу абсолютно правильно. Ложь сейчас - во спасение, а не наоборот. Обязательно свяжитесь с мамой, сообщите всё, как есть. "Папу" такого можно принимать только из-за ребёнка. Думаете, он одумается, и после букета роз появится любовь до гроба?! Появится наверно чувство долга перед семьёй, которое будет периодически обогащаться походами налево.
Любовь в Англии... Что ж. :rolleyes:
Не думаю, что после первого бытовушного месяца*года у них будет steal alive. В Англии другие порядки и нравы. Да бабец тот не будет менять тама на здеся.

Ложь во спасение? Ну-ну... Может лучше сказать что папа - летчик-испытатель погибший при экспериментальном полете новейшего эстонского космического корабля? B)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#165 KiЯ...†

KiЯ...†

    просто Кир...

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:14

ну уж нет ... не лгите ребёнку, это уж точно меньше всего ему надо. Дети любят правду, и, кстати, если вы скажите правду, то дитё ваше точно будет знать что вы его любите =)
Рано или поздно всё всё равно узнает.
  • 0
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. -
Джими Хендрикс

#166 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:46

спасибо всем за слова и посты.
В России у меня мама не в Мосве живет, а я работала и жила последние лет 10 в Москве, помочь-о мама поможет, но она еще тоже работает.
Да и здесь надеюсь, все наладится у нас... Вы знаете, муж начинает понимать, что он натворил, он очень хочет увидеть сына, приходит к садику, посмотреть на него (санта-Барбара, блин), сама видела. Звонил мне, сказал , что скучает, спрашивал, не хотим ли вернуться? Я сказала, что нам пока и так хорошо.
С ребенком сама разговора о папе не завожу, стараюсь его увлечь всякими разными делами, чтобы на воспоминания времени не было... Но так все это нелепо. Ну нет у меня в душе ощущения, что все сказанное и сделанное, произошедшее с нами - это конец всему.
  • 0

#167 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:48

Да и здесь надеюсь, все наладится у нас... Вы знаете, муж начинает понимать, что он натворил, он очень хочет увидеть сына, приходит к садику, посмотреть на него (санта-Барбара, блин), сама видела. Звонил мне, сказал , что скучает, спрашивал, не хотим ли вернуться? Я сказала, что нам пока и так хорошо.
С ребенком сама разговора о папе не завожу, стараюсь его увлечь всякими разными делами, чтобы на воспоминания времени не было... Но так все это нелепо. Ну нет у меня в душе ощущения, что все сказанное и сделанное, произошедшее с нами - это конец всему.

самое голимое,е то когда ждеш...и ничего не происходит, перестаёш верит в ето и оно к тебе идет...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#168 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:11

нет у меня в душе ощущения, что все сказанное и сделанное, произошедшее с нами - это конец всему.

канеш, бывают и более сложные случаи , и всё равно люди вместе остаются и счастливы по своему впоследствии.. ;)

наперёд не загадаешь как всё выйдет . жизнь бесконечно удивительна в этом смысле :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#169 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:04

когда я узнала что мой погуливает, тоже был конец света... а как оказалось хочет жизнь прожить со мной и ни с кем больше... Просто вот такие они мужики.
  • 0

#170 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:33

а я стараюсь ничго не ждать. пытаюсь жить, налаживать жизнь. если вернется или вернет нас - хорошо,буду рада (пока не могу сказать, что счастлива), а если - нет, то плохо будет, но ведь все проходит
  • 0

#171 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 16:17

Ложь во спасение? Ну-ну... Может лучше сказать что папа - летчик-испытатель погибший при экспериментальном полете новейшего эстонского космического корабля? B)

Маленькому ребёнку можно не договаривать. Враньё - другое, от этого будет всем хуже.

а я стараюсь ничго не ждать. пытаюсь жить, налаживать жизнь. если вернется или вернет нас - хорошо,буду рада (пока не могу сказать, что счастлива), а если - нет, то плохо будет, но ведь все проходит

Правильно, жизнь сама расставит всё по своим местам. Но то, что муж заволновался и скучать стал, наводит на оптимистические мысли.
  • 0

#172 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 11:10

папа приехал, практически молча собрал наши вещи и забрал домой. Он ничего не объяснял, ничего не говорил. со вчерашнего вечера мы дома, муж ведет себя так, как будто ничего не произошло. он в меру внимателен, столь же язвителен, как и раньше. мы вместе ходили в магазин за продуктами, там на мое замечание, что все-таки есть готовить надо, поэтому и вернул, он сказал, что не только за этим. а еще вечером, когда легли спать, он сказал, что наверное этот август я запомню на всю оставшуюся жизнь. Я ему сказала, что это зависит от него теперь. Вот и все. И не знаю, что мне делать теперь... Забрал нас, я очень рада была, потому что мы с ребенком очень сильно заболели, но мне хочется каких-то слов раскания что ли, каких-то объяснений его поступка. Или его дела сейчас говорят больше слов. Что это? Стыд, что практически выгнал нас или все-таки любит нас?
  • 0

#173 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2007 - 11:24

Забрал нас, я очень рада была, потому что мы с ребенком очень сильно заболели, но мне хочется каких-то слов раскания что ли, каких-то объяснений его поступка. Или его дела сейчас говорят больше слов. Что это? Стыд, что практически выгнал нас или все-таки любит нас?

мужику вообше расплатайса и нюни пускат тяжело, думаю он хочетб сказат, но ет реално н е реално практически для него, сделал он то, чего должен сделат
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#174 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 11:40

Маленькому ребёнку можно не договаривать. Враньё - другое, от этого будет всем хуже.


Вроде взрослые люди, а что такое ложь не знаете!!! Ложь- это скрытие правды! Скрывать правду можно активно: заведомо говорим вещи не соответсвующие реальному положению дел! Скрывать правду можно пассивно: мы не договариваем всей правды и кое чего утаиваем! Стратегии поведения разные, но суть одна!!!
  • 0

#175 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 14:09

не буду торопить события, но так хочется услышать, а не только увидеть, что жизнь налаживается. а вдруг я не так воспринимаю его дела, как он хочет это показать, вот потому и хочется каких-то слов...
  • 0

#176 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 19:44

но мне хочется каких-то слов раскания что ли, каких-то объяснений его поступка. Или его дела сейчас говорят больше слов. Что это? Стыд, что практически выгнал нас или все-таки любит нас?


я думаю лучше не надо давить, и ценить поступки. Когда у нас была такая ситуация он что то из себя выжал, какие то слова что ему плохо без меня, а я его бывает пилю по сей день, что я это никогда не забуду, острю на эту тему и он ругается, что мол человека один раз наказали - а я его пилю и пилю, и чем больше я ему буду этим надоедать, тем хуже..
караул эти мужики

знаете, мне почему то кажется, что в основном из семьи уходит женщина, или женщина выгоняет мужа... а мужчина сам не уходит.
  • 0

#177 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 20:19

Вот возьмите название темы: "Всё рухнуло в один день."

В один ли? А не было ли каких-то ма-а-аленьких трещинок каждый день?
Ну или, как говорится, сутки через трое?

Даже, допустим, обвал крыши не происходит с бухты-барахты.
Изначально уже кто-то где-то ошибся, когда-то уже что-то пошло не так..

Тань, подумай об этом..
  • 0

#178 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 20:26

я думаю лучше не надо давить, и ценить поступки. Когда у нас была такая ситуация он что то из себя выжал, какие то слова что ему плохо без меня, а я его бывает пилю по сей день, что я это никогда не забуду, острю на эту тему и он ругается, что мол человека один раз наказали - а я его пилю и пилю, и чем больше я ему буду этим надоедать, тем хуже..
караул эти мужики

знаете, мне почему то кажется, что в основном из семьи уходит женщина, или женщина выгоняет мужа... а мужчина сам не уходит.

Поступок его я оценила и знаю, что пилить его не буду. Я вообще постараюсь все забыть, но при этом , сделав для себя вводы. Просто в ушах стоит ответ, что он остается с нами, потому что должен. Но мой муж такой человек, которому трудно извиниться, если он не прав, он всегда делами исправлял свою вину. Но слов хочется и ничего не могу с этим поделать, но я умею ждать. И торопить его не буду и в душу к нему лезть не буду, сам когда-нибудь все скажет, может только немного его подтолкну как-нибудь, пока не знаю как.
А то что все, все равно решает женщина, я уверена. Уж не обижайтесь, пожалуйста, на меня мужчины


Вот возьмите название темы: "Всё рухнуло в один день."

В один ли? А не было ли каких-то ма-а-аленьких трещинок каждый день?
Ну или, как говорится, сутки через трое?

Даже, допустим, обвал крыши не происходит с бухты-барахты.
Изначально уже кто-то где-то ошибся, когда-то уже что-то пошло не так..

Тань, подумай об этом..

не хочу оправдываться, но рухнуло все , действительно в одночасье. Хотя маленькие трещинки были. Я их пыталась латать, но не всегда получалось. в какой-то момент мы потеряли взаимопонимание, что ли. Я вспоминаю те моменты, теперь знаю, чего не надо допускать, постараюсь делать иначе. Просто отношения должны строить двое, одному это сделать невозможно. Вот это должен понять и принять муж, а как его в этом убедить, не давя, не заню еще. Но если он нас вернул, значит какие-то выводы он сделал. навеное...
  • 0

#179 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 09:53

Tanjushik, а за что ему извинятся? За то, что он полюбил другую и Вы ушли с ребенком в общагу? по мне, так он вас просто пожалел. Пройдет еще немало времени, он пойдет опять налево, а Вы и будете сидеть дома с 2-мя маленькими детьми и страдать, потому как уже выбрали этот путь. Зачем в таком случае нужно было уходить от него? Вы очень сильно зависите от своего мужа и главный в отношениях он, а не Вы, видно, что он не хочет прислушиваться к Вашим желаниям и т.д.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#180 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 11:55

Tanjushik, а за что ему извинятся? За то, что он полюбил другую и Вы ушли с ребенком в общагу? по мне, так он вас просто пожалел. Пройдет еще немало времени, он пойдет опять налево, а Вы и будете сидеть дома с 2-мя маленькими детьми и страдать, потому как уже выбрали этот путь. Зачем в таком случае нужно было уходить от него? Вы очень сильно зависите от своего мужа и главный в отношениях он, а не Вы, видно, что он не хочет прислушиваться к Вашим желаниям и т.д.

а вы верите, что можно полюбить человека, пару раз переспав с ним , будучи пьяным? Я не верю. А вы верите, что бывает безумная страсть на расстоянии в несколько сот километров? Вы верите, что любовь может продолжаться, если у людей не остается никаких общих интересов, кроме воспоминаний о сексе? Я в это не верю, по крайней мере не представляю, как такое возможно.
а извиниться он мог хотя бы за свое хамское поведение, которое было.
что наше возвращение - это не жалость с его стороны, а что-то другое, здесь я уверена. Почему ушла? Так я же написала, что хотела ему дать время спокойно все обдумать, все взвесить и принять решение.
В чем-то от мужа я завишу, согласна, но эта зависимость слабеет с каждым новым днем. И уже ,скорее он зависит от меня, естественно не в материальном плане. А скоро и материальная зависимость от мужа у меня пропадет. Может пока - это в некотором роде мечта, но я уверена, что скоро эта мечат станет реальностью, потому что я не собирюсь сидеть сложа руки и плакать, ах я бедная несчастная, не собираюсь больше "в рот смотреть" своему мужу. Просто пока это не очень легко сделать, но я делаю.
Вот!
  • 0