Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

все рухнуло в один день


  • Закрытая тема Тема закрыта
394 ответов в этой теме

#211 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 07:17

Tanjushik,
Когда об измене узнала, то звонила ей, чтоб познакомиться? Думаю, что здорово этим мужа взбесила.
Зря, конечно...

А то, что вы дома живёте- это очень хорошо. Главное, чтоб детям хорошо было, сиди в удобстве, пока есть время.

Ага, позвонила, чтобы познакомиться. На тот момент моему мужу, по-моему. было абсолютно все равно, что я делаю, с кем встречаюсь. Главное, чтобы я ничего обидного его кральке не сказала. Когда мы познакомились, она предложила встретиться лично (оценить меня хотела?). Мы встретились, она меня попросила ничего моему мужу не говорить,но... :unsure: сама все и рассказала. Муж тогда нечаянно проговорился, что знанет о факте знакомства.
А дома нам всем хорошо, не только мне и детям. Муж старается вести себя спокойно, планы на будущее строить начинает. А вчера сказал, что он еще не осознал, что я беременна, хотя ходит по магазинам на коляски смотрит, да и машину большую выбирает. Может это и самообман, но пока он такой заманчивый, так хочется сейчас внимания... :)
  • 0

#212 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 12:19

Tanjushik, такое чувство, что все женщины одинаковые :)))) я тоже звонила... было да
  • 0

#213 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 16:53

Я бы не позвонила....гордость не позволила б...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#214 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 18:05

Я бы не позвонила....гордость не позволила б...

на тот момент , видимо, не до гордости было. Хотела посмотреть на кого меня променятть хотят. Это был порыв. Теперь, по происшествии некоторого времени, думаю, что не надо было звонить. Но я не просила ее ни о чем, не унижалась, мы просто поговорили о жизни, о ее привратностях... Даже мысль появилась, что при других обстоятельствах, мы могли бы стать подругами...
  • 0

#215 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 18:11

мы могли бы стать подругами

жесть :o
одна сучко пыталась построить моему мужу глазки,так я эти глазки чуть не выцарапала,держали :D
прошло 2 года ,а я не забыла и помню и жду втречи ,т.к. была моя подруга

встречу так продожу чего не дали сделать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#216 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 18:20

Гейша, не говори гоп пока не перепрыгнешь... я всегда говорила не прощу измену :) хотя да, я не простила, но я закрываб глаза
  • 0

#217 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 19:45

жесть :o
одна сучко пыталась построить моему мужу глазки,так я эти глазки чуть не выцарапала,держали :D
прошло 2 года ,а я не забыла и помню и жду втречи ,т.к. была моя подруга

встречу так продожу чего не дали сделать


я не говорю, что не хотелось за волосы отткаскать, но кому от этого легче бы стало? Мне так точно не стало бы, а потом еще и стыдно было бы, что вела себя как пещерный человек.
А про подругу говорю, если бы другая ситуция была, другие обстоятельства знакомства.
  • 0

#218 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 октября 2007 - 19:51

lapupusik,
Свой человек.:)
Tanjushik,
И я бы могла позвонить и хотелось бы очень. Но просто это неправильный ход.
  • 0

#219 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 20:26

lapupusik,
Свой человек.:)
Tanjushik,
И я бы могла позвонить и хотелось бы очень. Но просто это неправильный ход.

может и неправильный. но на тот момент я ничего вообще по-моему не соображала.
Летела домой к любимому мужу с кучей подарков, приветов, а куда попала? ведь ни сном , ни духом. Пока нас не было (2 недели). он звонил, говорил. что любит, скучает, ждет, рассказывал что на работе, что на доме...
поэтому это все было так неожиданно (хотя это мягко сказано), что первое время я только могла задавать вопрос :Почему? и не получать ответа.
я сейчас не хочу анализировать, а как бы поступила, если все взвесила бы, ппозвонила бы или нет, правильно сделала или нет. Что сделано, то сделано уже и ничего уже не изменить.
  • 0

#220 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 14:58

так стоп а вы в законном браке то или нет
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#221 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 17:26

Гейша, не говори гоп пока не перепрыгнешь... я всегда говорила не прощу измену :) хотя да, я не простила, но я закрываб глаза

А я и не говорила,что я не прощу измены ;) если человека любишь,то многое простишь...я просто сказала,что я бы не звонила любовнице.Да и мне все равно как бы жена выглядела.Лучше-хуже....какое дело?Все люди разные,кто чем берет..кто то умом,кто то красотой,кто то сексом,кто веселостью...Просто порой человеку надо что то определенное..один человек порой не всегда понимает что он может дать а другой не находя этого не то что бы поговорить-обсудить..ищет на стороне.Обидно конечно...Да если другая в тысячу раз красивей,умней и т.д.....ну,чтож,зато может я люблю больше...

так стоп а вы в законном браке то или нет

в законном..венчаны даже ;)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#222 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 08:26

lДура, какая я дура!
Вы были правы, что я занимаюсь самообманом. Я ничего не видела и не слышала и снова началось… Почему именно я первая вижу телефон с ее звонками, при мне приходят сообщения послания от нее. Я знала, что быстро все не кончится, но почему я вижу, почему попадаю на всю эту гадость?
Теперь вообще не знаю ни куда идти, ни что делать, ни как жить.
Я не хочу ничего делать, предпринимать, я очень устала, у меня не осталось сил ни на борьбу, ни на смирение, ни на что. Сейчас надо что-то снова решать или молчать, или говорить с ним. Правильнее было сейчас молчать и, пользуясь материальными «благами», что-то решать для себя, но не могу.
Я не хочу плакать и жаловаться, но жилетка тоже нужна иногда Просто мне плохо, больно и страшно, уж простите меня за эти сопли.
  • 0

#223 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 09:45

lДура, какая я дура!
Вы были правы, что я занимаюсь самообманом. Я ничего не видела и не слышала и снова началось… Почему именно я первая вижу телефон с ее звонками, при мне приходят сообщения послания от нее. Я знала, что быстро все не кончится, но почему я вижу, почему попадаю на всю эту гадость?
Теперь вообще не знаю ни куда идти, ни что делать, ни как жить.
Я не хочу ничего делать, предпринимать, я очень устала, у меня не осталось сил ни на борьбу, ни на смирение, ни на что. Сейчас надо что-то снова решать или молчать, или говорить с ним. Правильнее было сейчас молчать и, пользуясь материальными «благами», что-то решать для себя, но не могу.
Я не хочу плакать и жаловаться, но жилетка тоже нужна иногда Просто мне плохо, больно и страшно, уж простите меня за эти сопли.

Стоп!стоп!стоп!
Танюшик..я вообще удивлялась конечно какой вы оптимист,точней как вы идеализировали своего мужа..поэтому меня это не удивляет,но это ладно...Не казните себя пожалуйста..Во-первых что я думаю вам надо поговорить с мужем и показать эти смски.Сказать,типа что за херня такая?Ты с ней продолжаешь общаться?Да?(он отрицать не будет)..скажите тогда-хорошо,делай что хочешь,но и я буду тогда делать что хочу.Ваши действия..есть ему не готовить,носки не стирать,спать ессно то же отдельно..он для вас пустое место..разговаривать так же..не враждебно,но и не улыбаться..общайтесь так как хочется вам..И живите вы в квартире и никуда не смейте идти(никаких общаг)..пусть он гуляет,люит в конце-концов..."Уходить"не обязательно куда то в общежитие допустим..а достаточно просто отпустить человека.Со временем привыкнете к такому положению вещей..смиритесь,но не зацикливайтесь на этом..живите для себя и своих детей..гуляйте,пейте,смейтесь..Жизнь одна и она пркрасна ;)

Tanjushik,
молчанием делуне поможешь..ситуация не стабилизируется и вас это угнетает..вам хочется ясности ..вот и поговорите с ним начистоту..хотя бы будете знать что от него ждать можно.А пока вы беременны и до трех лет он вас должен содержать...пусть уж мужиком до конца будет...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#224 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 октября 2007 - 10:02

ох....
терпения вам.... не забывайте, что вы сильная, и всё это переживёте, как говорится всё что случаеться-к лучшему....
вам нужно время, терпения, силы.. и заботтесь о малышах... думайте сейчас о них..
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#225 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 14:15

Стоп!стоп!стоп!
Танюшик..я вообще удивлялась конечно какой вы оптимист,точней как вы идеализировали своего мужа..поэтому меня это не удивляет,но это ладно...Не казните себя пожалуйста..Во-первых что я думаю вам надо поговорить с мужем и показать эти смски.Сказать,типа что за херня такая?Ты с ней продолжаешь общаться?Да?(он отрицать не будет)..скажите тогда-хорошо,делай что хочешь,но и я буду тогда делать что хочу.Ваши действия..есть ему не готовить,носки не стирать,спать ессно то же отдельно..он для вас пустое место..разговаривать так же..не враждебно,но и не улыбаться..общайтесь так как хочется вам..И живите вы в квартире и никуда не смейте идти(никаких общаг)..пусть он гуляет,люит в конце-концов..."Уходить"не обязательно куда то в общежитие допустим..а достаточно просто отпустить человека.Со временем привыкнете к такому положению вещей..смиритесь,но не зацикливайтесь на этом..живите для себя и своих детей..гуляйте,пейте,смейтесь..Жизнь одна и она пркрасна ;)

Tanjushik,
молчанием делуне поможешь..ситуация не стабилизируется и вас это угнетает..вам хочется ясности ..вот и поговорите с ним начистоту..хотя бы будете знать что от него ждать можно.А пока вы беременны и до трех лет он вас должен содержать...пусть уж мужиком до конца будет...


Ну да, идеализировала. Просто так обидно оказываться в ненужное время в ненужном месте. Я понимаю, что они общаются, когда этого не видишь, то не так больно что ли. :(
Когда человек начинает тщательно скрывать факт общения, значит не хочет, чтобы я знала, не хочет меня нервировать, и поэтому мне кажется, что не хочет потерять нас. Ему самому было неудобно, по крайней мере человек, который вроде никогда не смущается, на мгновение покраснел, как рак.
А делать вид , что чужие, боюсь не получится у меня. На это надо много душевных сил, а их как раз не осталось.
Он мне сегодня утром сказал, ну что ты еще хочешь, я же с вами остался…. Про поездку на новый год говорил, планы строил… :(
На самом деле в смс и посланиях не было ничего личного, ни признаний, ни каких-то слов… снова идеализирую? Опять «обманываться рада», просто сейчас так легче, хоть и глупее.
  • 0

#226 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 14:24

Tanjushik, пройдет все...
  • 0

#227 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 14:35

Tanjushik, пройдет все...

все прошло, пройдет и это? Надо крупными буквами на стене написать
  • 0

#228 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 14:46


Он мне сегодня утром сказал, ну что ты еще хочешь, я же с вами остался…. Про поездку на новый год говорил, планы строил… :(

Танюшик,а что вы еще хотите действительно?Он видимо считает,что с вами остался и это вас должно радовать..думаю по большей степенион понимает что положение у вас сложное без него будет.Не было бы детей думаю он по другому себя вел.
Я если честно вообще удивляюсь как вы сн им общаетесь и разговариваете...планы строите..У меня бы с таким отношением давно в игнре был бы...
И как тоо "чудно",что вы всегда оказываетесь в нужном месте в нужный час...мог бы и тщательней "скрываться"...мдя.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#229 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 15:29

Танюшик,а что вы еще хотите действительно?Он видимо считает,что с вами остался и это вас должно радовать..думаю по большей степенион понимает что положение у вас сложное без него будет.Не было бы детей думаю он по другому себя вел.
Я если честно вообще удивляюсь как вы сн им общаетесь и разговариваете...планы строите..У меня бы с таким отношением давно в игнре был бы...
И как тоо "чудно",что вы всегда оказываетесь в нужном месте в нужный час...мог бы и тщательней "скрываться"...мдя.

Конечно понимает, но так же понимает, что справиться то мы справимся. А еще знает, что радоваться мизеру, типа остался, значит ноги целовать ему должна, я не буду, что получит он за это сполна, как только я сил наберусь. А он очень тщательно все скрывает, когда трезв, но как только выпьет, то перестает контролировать ситуацию.
Но меня мучает вопрос, очень мучает. Что движет женщинами и можно ли женщиной назвать ту, которая сама рожала, которая мать и жена, которая сама была в трудном положении. Извините, неужели так зудит, что надо так бесцеремонно вторгаться в чужую жизнь.
  • 0

#230 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 16:27

Tanjushik,
ПРавильно!Набирайтесь сил и идите к цели чтоб быть самостоятельной...живите для себя и детей.Ноги ему не целуйте,апоказывайте,что это его святая обязанность заботиться о вас коли сам того хотел.
По поводу его женщины..не знаю,думаю у нее и самой сесейная жизнь на волоске висит..они оба в сложном положении..видимо действительно любит,но то что она вас не бережет это огромный минус ей.Хотя любовь порой эгоистична..но это не значит,что совесть надо терять.НЕ думаю,что у нее именно там "зудит"..потому что не думаю что она страдает от отсутствия секса(при наличии мужа то).Не думайте лучше о ней...Может она и сама страдает..(не подумайте только ,что я оправдываю).Вам сил и терпения еще раз!
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#231 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 17:22

Tanjushik,
ПРавильно!Набирайтесь сил и идите к цели чтоб быть самостоятельной...живите для себя и детей.Ноги ему не целуйте,апоказывайте,что это его святая обязанность заботиться о вас коли сам того хотел.
По поводу его женщины..не знаю,думаю у нее и самой сесейная жизнь на волоске висит..они оба в сложном положении..видимо действительно любит,но то что она вас не бережет это огромный минус ей.Хотя любовь порой эгоистична..но это не значит,что совесть надо терять.НЕ думаю,что у нее именно там "зудит"..потому что не думаю что она страдает от отсутствия секса(при наличии мужа то).Не думайте лучше о ней...Может она и сама страдает..(не подумайте только ,что я оправдываю).Вам сил и терпения еще раз!

а муж ее часто в отъездах бывает, да и не может она с ним спать. не буду говорить откуда, но знаю, опять ворошу прошлое, но "крутит там все" - это ее слова. Ну да черт с ней, действительно. Опять -таки про семейную жизнь. Она говорила, что бросит все независимо от того будет она с моим мужем или нет, но ее муж до сих пор ничего не знает, это 100%, а еще 200%, что ее муж хорошо гуляет и направо и налево. Может это просто месть?
Стараюсь не думать ни о ней, ни о них. Но вот он такой родной и любимый бродит по квартире потерянный какой-то, что сердце сжимается и дух захватывает. Как от этого избавиться? Как вырвать кусок сердца, и никакие оскорбления и боль, причиненная им не помогают чувства перечеркнуть
  • 0

#232 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 октября 2007 - 19:50

Tanjushik, у меня сложилось чувство, что ты до сих пор веришь в сказки! Тебе тут писали, какие варианты можно было предпринять:
1) уехать в Россию и там налаживать свою жизнь
2) уйти от мужа в общежитие или снять комнатку (только нужно было к этой цели идти до конца и знать зачем ты это делаешь и не вызывать жалость у мужа, чтобы он вас приютил обратно, что сосбтвенно и случилось)
3) остаться с мужем и терпеть его любовницу и всё что с ней связано.
Второй пункт у вас не получился, вернее ты сама не знала, что ты этим и кому хотела доказать.
Но сейчас ты выбрала третий пункт. И что же ты теперь хочешь? Ты живешь с мужем в тепле и в его доме, он неравнодушен к любовнице и ты еще хочешь, чтоб он тебе каждый день признавался в любви, холил тебя и лелеял? поверь, такого не бывает! Не нужно думать, что жизнь - это сказка. И все тебе будет на блюдечке.
Да, ситуация у тебя сложная. Но в данной ситуации ты просто еще не нашла цель, а просто цепляешься за мужа и считаешь, что он тебе во всем должен помогать.
В конечном итоге ему это надоест и ты просто останешься у разбитого карыта. Поэтому мой совет такой - езжай в Россию и не мучай себя смс-ками и любовницами мужа, ты делаешь себе еще хуже этим. А самостоятельнее с 2-мя детьми в кв-ре мужа ты не станешь и он тебя ни во что не будет ставить.
Пусть закидают меня тут помидорами, но я лучше скажу то, что вижу, чем буду успокаивать человека и внушать левую надежду на туманное будущее!
П.с. Либо живи с мужем и терпи любовницу, либо уезжай от него с концами.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#233 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 20:16

Фишка,
полностью согласна!
+1
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#234 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 07:52

Tanjushik, у меня сложилось чувство, что ты до сих пор веришь в сказки! Тебе тут писали, какие варианты можно было предпринять:
1) уехать в Россию и там налаживать свою жизнь
2) уйти от мужа в общежитие или снять комнатку (только нужно было к этой цели идти до конца и знать зачем ты это делаешь и не вызывать жалость у мужа, чтобы он вас приютил обратно, что сосбтвенно и случилось)
3) остаться с мужем и терпеть его любовницу и всё что с ней связано.
Второй пункт у вас не получился, вернее ты сама не знала, что ты этим и кому хотела доказать.
Но сейчас ты выбрала третий пункт. И что же ты теперь хочешь? Ты живешь с мужем в тепле и в его доме, он неравнодушен к любовнице и ты еще хочешь, чтоб он тебе каждый день признавался в любви, холил тебя и лелеял? поверь, такого не бывает! Не нужно думать, что жизнь - это сказка. И все тебе будет на блюдечке.
Да, ситуация у тебя сложная. Но в данной ситуации ты просто еще не нашла цель, а просто цепляешься за мужа и считаешь, что он тебе во всем должен помогать.
В конечном итоге ему это надоест и ты просто останешься у разбитого карыта. Поэтому мой совет такой - езжай в Россию и не мучай себя смс-ками и любовницами мужа, ты делаешь себе еще хуже этим. А самостоятельнее с 2-мя детьми в кв-ре мужа ты не станешь и он тебя ни во что не будет ставить.
Пусть закидают меня тут помидорами, но я лучше скажу то, что вижу, чем буду успокаивать человека и внушать левую надежду на туманное будущее!
П.с. Либо живи с мужем и терпи любовницу, либо уезжай от него с концами.


да нет, думаю, что помидорам нико кидаться не будет. каждый имеет право на свое мнение, тем более обоснованное.
1) а про Россию я писала, что не хочу я пока туда ехать, хотя маму попросила подать документы на вид на жительство для ребенка. это не так просто, ехать по визе, а квота на 2008 год - 10 человек (заявлений подано более 1000) и тут не важно хочу ли я привезти ребенка или же я приехала на работу из Таджикистана или не важно откуда.
2) про общагу я тоже писала, что ушла туда не для того чтобы уйти и закончить все наш отношения, а для того чтобы муж принял решение, хочет он семью в виде нас или нет. оказалось, что семья ему нужна и не просто как возможность вкусно покушать и комфортно поспать.
3) любовница уехала на ПМЖ в Англию, она отается со своей семьей. Муж сказал, что иногда будет общаться с ней по МСН и по телефону, но встреч не будет (я хочу в это верить - может это и глупо, но оступившийся один раз, заслуживает прощения). хотя муж оворит, что не знает, как сам бы реагировал на такое на моем месте.
Мы с мужем долго вчера гворили, эмоций тоже была цела куча. Пытались выяснить, что кто не так делал, это не выяснили, но что с ребенком (и с детьми) должны заниматься оба, даже если работают много определили.
Много всего было, дошло до того, что я предложила рзвестись, тихо мирно, без ссор и обид и жить каждый сам по себе. Муж категорически был против... Весь разговор передавать нет смысла, но врать так очень сложно.
Еще, а почему муж не должен нам помогать?
и еще считаю, что бросить все и уйти голой,но гордой - вот это настоящая глупость, за любовь надо бороться, я до сих пор, может очень наивно, верю, что - это кризис. Я попросила мужа представить, что он оказался на моем месте (мужчина без детей...). Я пришла домой и сказала, что я его не люблю, люблю другого и ухожу к нему, при этом муж независим материально, не должен заботиться о детях. Он не ответил сразу, а сегодня утром сказал, что не смог бы отпустить менея без борьбы и дело не в задетом самолюбии, а втом, что он хочет быть отцом и мужем нам, а не приходящим папой. Верю ли я ему ? Опять верю. И теперь вы можете меня закидать помидорами...
  • 0

#235 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 08:42

Tanjushik,
Вот и замечательно,что вы поговорили и все поставили на свои места.Я думаю он скоро забудет любовь(если это любовь)свою.Может это действительно кризис у него был...Вертье конечно и прощать нужно.Всякое бывает..может запутался человек,но думаю искренем с вами он.Жизнь все таки все поставит на свои места.Я думаю у вас все будет хорошо теперь.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#236 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 октября 2007 - 09:51

Tanjushik, у меня слов нет! я сейчас буду ругаться!
1) ДА, за любовь нужно бороться, но не унижаться - разницу видишь?
2) Любовь - это когда с обоих сторон, а не с одной! С одной - это один унижается, второй позволяет, чтобы его любили.
3) если бы муж любил тебя, он бы сделал всё, чтобы смс-ки любовницы ты не видела. И опять же, откуда ты знаешь, что она уехала на ПМЖ в Англию? от мужа? ну-ну . . .

и еще считаю, что бросить все и уйти голой,

а ты хочешь и с мужем остаться и быть сытой, одетой и богатой? Мужчина тоже не робот, ему трудно будет прокормить 3 рта и когда-нибудь он сорвётся точно!

Я знаю, какие проблемы могут быть с документами на счет России, знаю, проходила почти тоже самое.
Ты определись сама, чего ты хочешь от жизни, не рисуя себе воздушных замков и сними уже свои розовые очки! И тогда может быть ты взглянишь на ситуацию с трезвым взглядом, а пока что ты ходишь вокруг да около, ничего не изменив. Поэтому так всё и будет продолжаться у тебя.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#237 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 18:14

Tanjushik, у меня слов нет! я сейчас буду ругаться!
1) ДА, за любовь нужно бороться, но не унижаться - разницу видишь?
2) Любовь - это когда с обоих сторон, а не с одной! С одной - это один унижается, второй позволяет, чтобы его любили.
3) если бы муж любил тебя, он бы сделал всё, чтобы смс-ки любовницы ты не видела. И опять же, откуда ты знаешь, что она уехала на ПМЖ в Англию? от мужа? ну-ну . . .
а ты хочешь и с мужем остаться и быть сытой, одетой и богатой? Мужчина тоже не робот, ему трудно будет прокормить 3 рта и когда-нибудь он сорвётся точно!

Я знаю, какие проблемы могут быть с документами на счет России, знаю, проходила почти тоже самое.
Ты определись сама, чего ты хочешь от жизни, не рисуя себе воздушных замков и сними уже свои розовые очки! И тогда может быть ты взглянишь на ситуацию с трезвым взглядом, а пока что ты ходишь вокруг да около, ничего не изменив. Поэтому так всё и будет продолжаться у тебя.

А в чем сейчас унижение? В том, что муж вернул нас? Он сказал, что будет продолжать общаться с ней, но в качестве друга. Так почему я не должна в это верить? Почему я должна сомневаться в каждом слове его? Вам как живется на свете, если вы во всем сомневаетесь, так категорически все рубите и обо всем судите? Я была максималисткой раньше, теперь я понимаю, что надо идти на компромиссы, надо договариваться с людьми, если хочешь любить, дружить и не остаться одна (один – не важно).
А в любви всегда один любит сильнее другого, а вчера муж сказал, что не хочет отпускать нас, потому что любит, может это не страсть африканская, но любит по-своему. А страсть, она как угасает через несколько месяцев – это факт.
Почему вы считаете, что муж не прокормит 3 рта, и о каких ртах вы говорите? Если обо мне и детях, то я уже говорила, что не повторю тех ошибок, которые совершила, приехав сюда перед родами и засев дома после них. Я знаю, чего теперь я не допущу, как не поступлю. Я вижу к чему это привело и повторения не хочу. Я же не сижу дома постоянно, а и теперь работаю и потом собираюсь это делать…
Если не секрет, что ты проходила с оформлением документов в Россию? И почему ты считаешь, что я ничего не изменила? (это не обида, критика тоже нужна, но мне очень интересно, как, не зная меня, ты увидела, что я ничего не изменила в своей жизни?)
  • 0

#238 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2007 - 18:31

Я тоже в Ирландии живу, вернусь в любой момент.
Вряд ли она прямо таки на ПМЖ там.
Фишка,
Иначе не бывает, порой, надо получить ещё сильнее, ещё больнее, чем сразу уйти, а потом всю жизнь жалеть- а вдруг надо было бороться, а я сама поставила точку...
Главное, чтоб это "получить больнее", не было на всю жизнь. Когда дети выросли, а отношения в семье плохие, супруги друг-друг не терпят. Просто так жизнь свою испортили и рядом нет любви или хотя бы симпатии, дружбы. Очень плачевно.
  • 0

#239 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 18:39

Я тоже в Ирландии живу, вернусь в любой момент.
Вряд ли она прямо таки на ПМЖ там.
Фишка,
Иначе не бывает, порой, надо получить ещё сильнее, ещё больнее, чем сразу уйти, а потом всю жизнь жалеть- а вдруг надо было бороться, а я сама поставила точку...
Главное, чтоб это "получить больнее", не было на всю жизнь. Когда дети выросли, а отношения в семье плохие, супруги друг-друг не терпят. Просто так жизнь свою испортили и рядом нет любви или хотя бы симпатии, дружбы. Очень плачевно.

Я не Фишка, но хочется сказать, что может и надо получить больнее. Но могу сказать, что отношения-то у нас не плохие - это раз, а во-вторых, почему мужчине так легко должно быть? Захотел - родил, захотел - ушел. Надо нести ответственность за свои поступки и не только женщинам, но и мужчинам.
А я еще раз хочу сказать, что не буду я ему "в рот заглядывать, каждый полувзглад ловить", я буду становиться самостоятельной, но рядом с любимым человеком, возможно это "заставит" его меня полюбить иначе, чем сейчас (сейчас он тоже любит, но может не так, как хотелось бы мне).
Иллюзия? Может, но пока меня такое положение почти устраивает.
  • 0

#240 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2007 - 18:46

Tanjushik,
Ты хочешь сказать, что своим детям не можешь сделать вид на жительство? Ты же можешь им гражданство спокойно сделать, так как у самой гражданство. Или уже успели ребёнку эстонское оформить по отцу?

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2007 - 18:47 )

  • 0