Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

все рухнуло в один день


  • Закрытая тема Тема закрыта
394 ответов в этой теме

#241 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 19:24

Tanjushik,
Ты хочешь сказать, что своим детям не можешь сделать вид на жительство? Ты же можешь им гражданство спокойно сделать, так как у самой гражданство. Или уже успели ребёнку эстонское оформить по отцу?

так конечно - эстонское, я же здесь жить планировала и планирую. Теперь только сын сам сможет в день совершеннолетия принять российское гражданство или оставить эст. Я в шоке была, когда мне сказали, что даже будучи гражданином России и имея прописку в московской области я могу привезти ребенка и оформить ему вид на жителство по КВОТЕ.
  • 0

#242 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 02:17

Tanjushik, Везде жена по мужу получает вид на жительство и наоборот. А ребёнок по матери не может получить вид на жительство в России? По КВОТЕ?! Чокнуться.
Что это за норма 10 на год. 10 человек из Эстонии или вообще только 10 получит за год вид на жительстов в России. Это какая-то нереально маленькая цифра.

Сообщение изменено: Waterrose (09 октября 2007 - 02:20 )

  • 0

#243 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 08:07

Tanjushik, Везде жена по мужу получает вид на жительство и наоборот. А ребёнок по матери не может получить вид на жительство в России? По КВОТЕ?! Чокнуться.
Что это за норма 10 на год. 10 человек из Эстонии или вообще только 10 получит за год вид на жительстов в России. Это какая-то нереально маленькая цифра.

В России очень многое делается через одно место. Вид на жительство для своего ребенка я могу оформить только по месту прописки, а прописана я в подмосковном городке, там квота 10 чел в год ( в этом городке), а где проще получить вид на жительство для приезжих гасторбайтеров? Правильно, в маленьком городе поближе к Москве. Так они и взятки дают очень хорошие, я думаю. И дается он только на год. Я когда оформляла загранпаспорт, проторчала в этом очень «прекрасном» месте более 3 суток, такое вам и не снилось, думаю. Но это провинциальная Россия, такова реальность.
Но на самом деле, если задаться такой целью, то можно получить вид на жительство для ребенка, что собственно и хочу сделать, хотя бы для того чтобы он без визы мог ездить бабушке в любое время.
Пути к «отступлению» будут, но вот воспользуюсь ли я ими или нет? Пока не хочу… Но страхуюсь.
А насчет ПМЖ, конечно, вы правы, но мне очень хочется верить человеку, которого я люблю. Знаю, что может это глупость и самообман.
  • 0

#244 paweld

paweld
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 12:23

Да, ситуация у Вас.
мне трудно Вам ответить потаму что Вы не раскрыли суть Вашей проблемы, на сколько я понял, то она заключается в том "Как вернуть мужа?"
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно точно знать за что вы любите его : за симпатичную мордашку или за какието человеческие качества?, он насамом деле полный отмарозок или просто заблудился в своих чувствах и утанул эмоциях?
Не знаю поможет вам или нет, но я попробую ответить на Ваш вопрос как мужчина (судя по себе):
да ситуация гадость- но такое бывает и даже очень часто, скорее всего Ваш муж как и основная масса мужчин имеет характерные для них психологические слабости - ну во первых: первая любовь! - для мужчин это очень тяжело. Многие не изменяют своим женам, любят их, ценят, заботятся и т.д. но при этом встретившись с первой любовью полностью теряют над собой контроль, и даже самые стойкие если не теряют головы сразуже, то очень близки к этому. Во-вторых незабывайте что огромная ошибка женщин в том что они просто непонимают своих возлюбленных - например вы пишите что были ссоры, радости ну вобщем все. Да, но это для Вас, а мужчина не может с такойже легкостью относится к тому что было. Ни одна женщина не знает что больше всего на свете может обидеть мужчину только женщина, не начальник на работе, не набитая морда в драке, не разбитая машина, ничто вообще невсостоянии обидеть мужчину так сильно как удар нанесенный женщиной, и самое страшное что удар может быть слабеньким а травма от него очень тяжелая. (Задумайтесь может те ссоры и т.д. сильно повредили вашего мужа.)
В третьих мужчина в браке (особенно с появлением детей) вынужден терять психологическую свободу, да женщины страдают от этого тоже но они при этом считают что муж ничего непотерял, он смотрит футбол и пьет пиво как и раньше. Это большая ошибка - мужья переживают не меньше вашего а такое отношение к ним выбивает их из нормального состояния и они начинают дуреть.

Я думаю что Ваш муж просто потдался своим слабостям и временно привратился в ничтожество. Это хорошо! Вы приложете небольшие усилия для того чтобы его понять и он вернется и будет просить прощения!
но я могу и ошибаться - если он отмарозок то нетратьте время - забывайте что он был!
да насчет секса - необращайте внимания, мужики всегда так говорят когда в ссоре с женами, стоит вам встретится в постели с нежными чувствами друг к другу - ему тутже станет пофигу все то разнообразие в постели о котором он мечтал.
Желаю вам удачи!
  • 0

#245 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 16:11

paweld,
Хорошо написал. Согласна полностью.
Я не автор, но скажу тоже спасибо.
Tanjushik,
Мда, уж. Полный дурдом.
  • 0

#246 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 16:44

Да, ситуация у Вас.
мне трудно Вам ответить потаму что Вы не раскрыли суть Вашей проблемы, на сколько я понял, то она заключается в том "Как вернуть мужа?"
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно точно знать за что вы любите его : за симпатичную мордашку или за какието человеческие качества?, он насамом деле полный отмарозок или просто заблудился в своих чувствах и утанул эмоциях?
Не знаю поможет вам или нет, но я попробую ответить на Ваш вопрос как мужчина (судя по себе):
да ситуация гадость- но такое бывает и даже очень часто, скорее всего Ваш муж как и основная масса мужчин имеет характерные для них психологические слабости - ну во первых: первая любовь! - для мужчин это очень тяжело. Многие не изменяют своим женам, любят их, ценят, заботятся и т.д. но при этом встретившись с первой любовью полностью теряют над собой контроль, и даже самые стойкие если не теряют головы сразуже, то очень близки к этому. Во-вторых незабывайте что огромная ошибка женщин в том что они просто непонимают своих возлюбленных - например вы пишите что были ссоры, радости ну вобщем все. Да, но это для Вас, а мужчина не может с такойже легкостью относится к тому что было. Ни одна женщина не знает что больше всего на свете может обидеть мужчину только женщина, не начальник на работе, не набитая морда в драке, не разбитая машина, ничто вообще невсостоянии обидеть мужчину так сильно как удар нанесенный женщиной, и самое страшное что удар может быть слабеньким а травма от него очень тяжелая. (Задумайтесь может те ссоры и т.д. сильно повредили вашего мужа.)
В третьих мужчина в браке (особенно с появлением детей) вынужден терять психологическую свободу, да женщины страдают от этого тоже но они при этом считают что муж ничего непотерял, он смотрит футбол и пьет пиво как и раньше. Это большая ошибка - мужья переживают не меньше вашего а такое отношение к ним выбивает их из нормального состояния и они начинают дуреть.

Я думаю что Ваш муж просто потдался своим слабостям и временно привратился в ничтожество. Это хорошо! Вы приложете небольшие усилия для того чтобы его понять и он вернется и будет просить прощения!
но я могу и ошибаться - если он отмарозок то нетратьте время - забывайте что он был!
да насчет секса - необращайте внимания, мужики всегда так говорят когда в ссоре с женами, стоит вам встретится в постели с нежными чувствами друг к другу - ему тутже станет пофигу все то разнообразие в постели о котором он мечтал.
Желаю вам удачи!

спасибо за такое раскрытие мужского понимания проблемы.
вы совершенно правы, моя проблема заключается в том, что я хочу вернуь мужа, но вернуть не телесную оболочку, а хочу чтобы он был с нами потому что ему этого хочется, что ему с нами хорошо, что любит. он остался в семье, просто иногда ловлю его взгляд и вижу, что не меня он хочет видеть на этом месте, а иногда смотрит так, что счастлив от того, что я здесь, рядом.
Про ссоры я думаю постоянно, наверное, каждую минуту нашей совместной жизни я прокрутила в мозгу, никак я не могу понять, чем могла ранить и обидеть его, ищу что сделала не так, какой момент я упустила. Спрашивала, когда я ошиблась, когда и чем его обидела? Он мне сказал, что вся трагичность заключается в том, что ему не в чем меня попрекнуть, что все было замечательно. или он сам просто не может себе ответить на эти вопросы?
А первая любовь - она видимо сильная штука, но ведь они не встречались и о влюбленности в нее он только сейчас заговорил, или поэтому и закрутило, что ничего не было?
Мужа люблю не за мордашку, а за его поступки, его отношение к друзьям,к нам (за исключением некоторых моментов). Не отморозок - это однозначно.
Что рождение ребенка это сильное событие, не могу назвать - это психологической зависимостью, я знаю. Но я никогда не заставляла его заниматься сыном, он делал это, когда было желание (и несколько месяцев приходилось заниматься им, когда я работала ночами. но муж быстро пресек мою пекарскую "карьеру" по ночам). Ответственность огромная, но он сам очень захотел еще одного ребенка. желательно девочку - дочку, а когда случилось (а была и проблемв в том, что перед этим ребенком я потеряла беременность) его как переклинило и покатилось: не могу быть с вами, второго ребенка не хочу, делай что хочешь, люблю другую - она женщина моей мечты, разбита вдребезги машина, чуть не выставлен на продажу дом, пьянки, оскорбления. я пыталась не обращать на это внимания, но когда понимаешь, что сама еле ходишь (токсикоз дичайший был), а в это время должна думать где работать, как жить, как воспитывать детей, как не сойти с ума и не дать окончательно скатиться в пропасть любимому человеку - это очень тяжело.
Очень надеюсь, что действительно переклинило его в трудный момент нашей жизни ( и моральный , и материальный аспект присутствует), что отомкнет скоро, знаю, что он сам был в шоке, что такое с ним произошло...
просто не совсем понимаю, что мне надо сделать? Ругаться - нет, молчать - тоже нет, принимать все как есть - трудно, любить - люблю и не попрекаю ни чем (просто не приятно видеть. что они общаются, хотя муж спросил вчера, ну почему ты так реагируешь на это? Мы решили быть друзьями, она осталась в семь, я тоже... Я спросила, а как он бы реагировал на моем месте? Он сказал, что, возможно, еще хуже, и прибил бы может быть). Муж считает, что я должна измениться, хотя я очень многое в себе поменяла, после рождения сына, возможно надо обратно вернуть все? А он ничего менять не готов, разве это правильно?
  • 0

#247 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 17:16

Tanjushik, Они не встречались?
Ты же говорила, что изменил, когда у мамы ты была?

Очень тяжело для беременной женщины такое выносить. Это правда. Меня всю беременность тошнотило...:( совсем сил ни на что не было.

Сообщение изменено: Waterrose (11 октября 2007 - 14:11 )

  • 0

#248 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 17:57

Tanjushik, Они не встречались?
Ты же говорила, что изменил, когда у мамы ты была?

Очень тяжело для беременной женщины такое выносить. Это правда. Я всю беременность тошнотила...:( совсем сил ни на что не было.

может не совсем корректно выразилась.
в 93 году она встречалась с другом мужа, сейчас муж говорит, что в тот момент он был в нее влюблен, но подруга друга - это табу. Хотя даже сестра не знала об этой влюбленности (хотя она знает все, что происходит с мужем). Вот что имела в виду, когда говорила, что они не встречались.

Однажы муж пошел в бар с сестрой (я не захотела, плохо чувствовала) у сестры проблемы были, надо было поговорить, там ее и встретил
А когда я была у мамы, они встретились еще раз на дне рождения общих знакомых, напились, и "вспыхнули былые чувства". У него, а у нее не знаю,что загорелось (муж ее уже тогда довольно долго в Англии жил.

А сейчас я постоянно хочу спать и не могу. И тошниловка очень часто настигает. Хочется покапризничать, а приходится еще и делать вид, что ты силная и не закатывать истерик
  • 0

#249 paweld

paweld
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 10:05

А он ничего менять не готов, разве это правильно?

Я Вам искренне сочувствую!
Похоже что Ваш муж полностью потерял контроль. Скорее всего это затянувшаяся дипрессия переросшая в кучу безобразий и безноказанных мерзких поступков. На счет того что "Люблю другую" - не верьте и необращайте никакого внимания - ОН ВРЕТ! или просто запутался в чувствах и неосознает того что ОН ВРЕТ. Раскрою секрет: мужчины испытывают всего два чувства к женщине 1. Дикая (восновном юношеская) страсть, которая распростроняется восновном не на женщину, а на ее части тела; и 2. Большое нежное чувства привязанности к женщине которая его любит и понимает. Я просто уверен что любит он именно Вас. Но его мерзкие поступки не дают ему это понять и окончательно опредилится, хуже всего то что они подагреваюлтся безнаказанностью.
Вам нужно срочно что-то делать, только надо опредилится - что именно. Я советую прибегнуть ко всем доступным Вам способам к которым прибегают женщины в подобных случаях:
Уехать к маме (к папе, к тетке, к кому угодно); Шантаж любого рода - детьми, собой, разводом, да чем угодно (для победы все средства хороши); Прибегнуть к бабкам, экстрасенсам и т.д. (можете смеятся, но мне когдато, очень помогло); Вобщем используйте Все что сможете использовать обратитесь за советам к женщинам, они в этом подскажут больше чем я. Но что нибудь делайте и делайте немедленно, ничего не ждите - хорошего недаждетись, ДЕЙСТВУЙТЕ. И главное ни вкоем случае не меритесь с тем что у Вас есть соперница, покажите то что вы этого не можете и несобираетесь терпеть. ТОЛЬКО ВСЕ ДЕЛАЙТЕ АККУРАТНО И ХЛАДНОКРОВНО - без истерик и т.д. иначе можете вызвать бурю негодований и т.д.
Я искренне жилаю Вам удачи и счастья, переживаю за Вас, но прошу не венить меня за советы если они непомогут, так как каждый человек индивидуален и поэтаму конечно невсегда помогает одному то что помогает другому.
Я просто стараюсь хоть чемто помочь исходя из своего собственного опыта и опыта других.
  • 0

#250 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 11:38

Я Вам искренне сочувствую!
Похоже что Ваш муж полностью потерял контроль. Скорее всего это затянувшаяся дипрессия переросшая в кучу безобразий и безноказанных мерзких поступков. На счет того что "Люблю другую" - не верьте и необращайте никакого внимания - ОН ВРЕТ! или просто запутался в чувствах и неосознает того что ОН ВРЕТ. Раскрою секрет: мужчины испытывают всего два чувства к женщине 1. Дикая (восновном юношеская) страсть, которая распростроняется восновном не на женщину, а на ее части тела; и 2. Большое нежное чувства привязанности к женщине которая его любит и понимает. Я просто уверен что любит он именно Вас. Но его мерзкие поступки не дают ему это понять и окончательно опредилится, хуже всего то что они подагреваюлтся безнаказанностью.
Вам нужно срочно что-то делать, только надо опредилится - что именно. Я советую прибегнуть ко всем доступным Вам способам к которым прибегают женщины в подобных случаях:
Уехать к маме (к папе, к тетке, к кому угодно); Шантаж любого рода - детьми, собой, разводом, да чем угодно (для победы все средства хороши); Прибегнуть к бабкам, экстрасенсам и т.д. (можете смеятся, но мне когдато, очень помогло); Вобщем используйте Все что сможете использовать обратитесь за советам к женщинам, они в этом подскажут больше чем я. Но что нибудь делайте и делайте немедленно, ничего не ждите - хорошего недаждетись, ДЕЙСТВУЙТЕ. И главное ни вкоем случае не меритесь с тем что у Вас есть соперница, покажите то что вы этого не можете и несобираетесь терпеть. ТОЛЬКО ВСЕ ДЕЛАЙТЕ АККУРАТНО И ХЛАДНОКРОВНО - без истерик и т.д. иначе можете вызвать бурю негодований и т.д.
Я искренне жилаю Вам удачи и счастья, переживаю за Вас, но прошу не венить меня за советы если они непомогут, так как каждый человек индивидуален и поэтаму конечно невсегда помогает одному то что помогает другому.
Я просто стараюсь хоть чемто помочь исходя из своего собственного опыта и опыта других.

Спасибо вам огромное за поддержку и советы.
С чем-то я полностью согласна (что-то срочно менять, не мириться с другой),это делаю. С чем-то не соглашусь – это касается бабушек и экстрасенсов, но смеяться конечно не буду. Легкий шантаж он тоже есть, правда слова о том, что в случае расставания мне придется уехать отсюда и тогда видеться с детьми он сможет несколько раз в год, мне сложно назвать шантажом.
Я поняла вашу точку зрения, мне нравится как вы рассуждаете, спасибо вам еще раз за нее и пожелания удачи. Не хочу сглазить, но потихоньку муж начинает успокаиваться, а может очень гениально играет это. Хотя напряженность и натянутость в отношениях чувствуется. Может и колкость сказать и что-то обидное, но он такой по жизни, просто я это сейчас воспринимаю очень остро и болезненно. Но хочу верить, что не врет о простом дружеском общении иногда, я не вижу как это происходит, но злит это ужасно, но я не знаю как это можно пресечь, потому то если муж увидит, что я злюсь и переживаю из-за этого, то будет общаться мне назло что ли, а если у меня получится делать вид, что мне все равно, тогда, возможно, все само сойдет на нет.
  • 0

#251 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 12:41

Вам нужно срочно что-то делать, только надо опредилится - что именно.
Я просто стараюсь хоть чемто помочь исходя из своего собственного опыта и опыта других.

Я знаю, что многие женщины мен сейчас просто не поймут, а возможно осудят. Скажите, мне так хочется его обнять, поцеловать, вобщем какой-то нежности, мне этого не хватает сейчас, потому хочется приласкать мужа. Как вы думаете, это будет раздражать? Я немного боюсь делать это, потому что страшно, что оттолкнет… Хотя не попробуешь, не поймешь…, но мужскую точку зрения услышать хотелось бы.
  • 0

#252 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2007 - 13:05

пробуй....
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#253 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 октября 2007 - 14:19

я злюсь и переживаю из-за этого, то будет общаться мне назло что ли, а если у меня получится делать вид, что мне все равно, тогда, возможно, все само сойдет на нет.

Согласна. ;) Что-то подобное думала вам написать.


Tanjushik, Почему же осудим?! Пробуй, доброе слово и кошке приятно...

Конечно мужчине хочется нежности, любви и ласки...а не чувствовать холод и отчуждённость.

А у тебя прямо материнское чувство, приласкать провинившегося неразумного ребёнка.
  • 0

#254 paweld

paweld
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:57

Хотя не попробуешь, не поймешь…, но мужскую точку зрения услышать хотелось бы.

Пробуйте обязательно, пробуйте все что только хотите пробывать!
В Вашем положении мало что можно потерять.
Да возможно и отталкнет, но думаю врядли, если всетаки - то не вкоем случае не показывайте что он Вас обидел. Держитесь, и думаю что Вы своего добьетесь.
  • 0

#255 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 октября 2007 - 19:21

Татьяна, как вы поживаете?! Что-то пропали...
  • 0

#256 eluenergia

eluenergia
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 21:58

а у кого кто хоть раз не изменял?!
  • 0

#257 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 12:25

Татьяна, как вы поживаете?! Что-то пропали...

А с переменным успехом или не успехом. Просто я наверное наконец-то начала понимать, что я не хочу меняться, в том смысле, как этого хочет муж. Я знаю, что хочу изменить в себе для себя и в принципе это уже произошло. А для него я не смогу стать такой как он хочет просто потому, что он не любит меня. И даже, если начну ходить на голове, то для ничего не поменяется. Что не я должна измениться, а он сам. Приходит понимание того, что такой, какой есть, он мне не нужен. Если раньше я как-то оправдывала его, что устал, с начальником не то…., то теперь понимаю, что обидые слова и поступки происходил от того, что не любил и ему было все равно, что я чувствовала в тот момент. Жаль только, что я стала понимать это очень поздно, что должно было произойти все это, чтобы до меня дошло и снялись розовые очки.
У нас с ним то идиллия, то такая брань… Я знаю, что не смотря на все его уверения, они продолжают общаться может даже более активно, чем раньше. Я не лажу в телефон его, не пытаюсь смотреть переписку, но телефонный счет я видела и видела сколько смс и звонков на английский номер. Иллюзий я не питаю, пытаюсь жить, но сердце болит еще и душа не на месте.
Недавно ходили на УЗИ, муж мечтал о девочке, а получился мальчик, но сидит, придумывает имена. Все подшучивают, что 3 обязательно девочка будет. А я не сдержалась, и на его слова «Ну что же ты», сказала, что сам виноват и пускай девочку ему в другом месте рожают.
Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что не нужен он мне, по крайней мере, когда я рожу. Сейчас диллема передо мной, а где рожать и какое гражданство давать ребенку? Мужу как-то заикнулась, а он взорвался прям, как это где, конечно здесь и гражданство только эстонское. Я ему сказала, что не исключаю мысли, что уеду отсюда, даже хочу этого, но уеду не на время, а работать и жить. Он начал орать, что я могу проваливать отсюда куда хочу, но детей он мне не отдаст никогда. Понимаю, что такого не будет никогда, но мне стало очень страшно.
И еще муж не хочет слышать никаких разговоров о разводе и расставании. А зачем это ему нужно я не пойму, неужели комфорт телесный ему дороже комфорта душевного. Я ему сказала, что отпускаю его , что нет у меня права мешать его любви и счастью, если ему не надо, чтобы любили его, а сам он хочет любить, то пускай идет и любит и любит не мечту , а человека. Зачем своими поступками делать несчастными столько человек: меня, его, ее, детей…. Он мне сказал, что развод в нашем случае – большой грех. Что в понедельник у него будет машина, он скоро поедет в Норвегию зарабатывать и тогда немного успокоится, что сейчас он может думать только о том, что к 15 числу каждого месяца на счету для выплаты кредитов должна быть сумма денег и ни о чем другом он думать не может. Но я в это уже не верю, хочет убежать от нас, проблем, хочет встречаться с ней и общаться как можно больше.
А я хочу уехать и не видеть и не слышать его. :(
  • 0

#258 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2007 - 14:38

Tanjushik, теперь вижу, что ты стала осознавать, что происходит! Хотя понятно, что тебе это больно и неприятно!

Что в понедельник у него будет машина, он скоро поедет в Норвегию зарабатывать и тогда немного успокоится, что сейчас он может думать только о том, что к 15 числу каждого месяца на счету для выплаты кредитов должна быть сумма денег и ни о чем другом он думать не может. Но я в это уже не верю, хочет убежать от нас, проблем, хочет встречаться с ней и общаться как можно больше.

Я тоже что-то в это слабо верю. Он может запросто свалить в Англию к ней, если ты сама говоришь, что большие счета приходят за телефон и переписку с ней. Видимо для него это важнее, чем то, что будут кушать его дети.

А я хочу уехать и не видеть и не слышать его.

Погоди, если он уедет в Англию или в Норвегию, ты же можешь остаться в его кв-ре с детьми и жить одна или нет? Зачем тебе тогда уезжать, если он будет заграницей? Ты успокоишься и тоже все свои дела и проблемы решишь, пока он там будет и на трезвую голову примешь правильное решение. А сейчас понятно, что на нервах правильно можешь и не поступить.
Кстати, какой у тебя уже месяц беременности? Ультразвук иногда тоже ошибается, даже на последних месяцах. могут говорить, что у тебя будет девочка, девочка, девочка, а родиться может мальчик и наоборот.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#259 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 октября 2007 - 14:47

Просто я наверное наконец-то начал понимать, что я не хочу меняться, в том смысле, как этого хотела жена.

По этой самой причине мы расстались. Ага. Она считала, что я должен измениться, потому что изменилась она. Очень сильно. Я долго пытался что-то сделать. Потом просто понял - ей нужен не я, а какой-то совсем другой, выдуманный ею человек.
Может найдет такого в реале. хотя врядли.

Может изменится сама.
Ко мне уже поздно возвращаться, но людей хороших много, а она - классная тётка, очень здоровская. Выгонит тараканов из головы - все у нее будет в кайф.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#260 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2007 - 14:48

Может найдет такого в реале. хотя врядли.

Кто ищет, тот всегда находит (с).
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#261 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 октября 2007 - 14:53

неужели комфорт телесный ему дороже комфорта душевного.

Сексом занимаетесь?

Кто ищет, тот всегда находит (с).

Если условия поиска совпадают с реальностью, хотя бы процентов на 20-30.
Поди-ка, найди восьмикрылого семиХУЯ,а?!

Сообщение изменено: Dixi (20 октября 2007 - 14:54 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#262 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2007 - 14:58

Если условия поиска совпадают с реальностью, хотя бы процентов на 20-30.
Поди-ка, найди восьмикрылого семиХУЯ,а?!

для любимой женщины можно хоть 10-крылый 7-ми-йух соорудить, была бы фантазия и желание! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#263 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2007 - 15:16

Фишка,
Тебе всё девочку пророчат?
Думаю маме одной легче девочку воспитывать.
Dixi,
Под телесным уютом, я думаю, автор подразумевала готовку, стирку, уборку и так далее.

Сообщение изменено: Waterrose (20 октября 2007 - 15:17 )

  • 0

#264 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 октября 2007 - 15:18

для любимой женщины можно хоть 10-крылый 7-ми-йух соорудить, была бы фантазия и желание!

Фото в студию!
А иначе, как говорил Станиславский, знаешь?

Dixi,
Под телесным уютом я думаю автор подразмевала готовку, стирку, уборку и так далее.

Пффф... Чего, муж - безрукий, что-ли? Я всё это умею делать лучше подавляющего большинства женщин.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#265 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2007 - 15:25

Dixi, Но мы не про тебя. А часто мужчины привыкают к уходу за собой.

Муж просил добавить, что это и не про него. :lol: :D

Хорошо, это характерно некоторым отдельным видам мужчин...:)
  • 0

#266 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 22:59

Tanjushik, теперь вижу, что ты стала осознавать, что происходит! Хотя понятно, что тебе это больно и неприятно!

Я тоже что-то в это слабо верю. Он может запросто свалить в Англию к ней, если ты сама говоришь, что большие счета приходят за телефон и переписку с ней. Видимо для него это важнее, чем то, что будут кушать его дети.

Погоди, если он уедет в Англию или в Норвегию, ты же можешь остаться в его кв-ре с детьми и жить одна или нет? Зачем тебе тогда уезжать, если он будет заграницей? Ты успокоишься и тоже все свои дела и проблемы решишь, пока он там будет и на трезвую голову примешь правильное решение. А сейчас понятно, что на нервах правильно можешь и не поступить.
Кстати, какой у тебя уже месяц беременности? Ультразвук иногда тоже ошибается, даже на последних месяцах. могут говорить, что у тебя будет девочка, девочка, девочка, а родиться может мальчик и наоборот.

ну да, очень больно и очент неприятно, но просто я стала какой-то жесткой что ли.
не знаю как на счет детей, но то что он слишком рассчетлив и не потратит денег на перелет - это точно.
а в его квартире оставаться не хочу, просто не хочу. я не хочу налаживать здесь свою жизнь, если мы расстанемся.
а беременность у меня 21 неделя и такие яички сложно перепутать с чем -либо :D . Да и имя уже придумывается
а решени созрело такое,что если он ингться
  • 0

#267 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 23:26

Я не читал всех страниц в этом топике, но.. перво-наперво хочу выразить автору сожаление по поводу случившегося. Слезами, как говорится, горю не поможешь, но искренне Вам сочувствую. Надеюсь, что у вас в жизни всё наладится и Вы вернётесь к привычному вам образу жизни.

Хотел бы поинтересоваться.. прошло уже больше месяца с начала открытия топика, и соответственно проявления проблемы.

Tanjushik, за прошедшее время что Ваш муж предпринял и что вообще думает на данную тему. Если не секрет, конечно??
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#268 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2007 - 23:56

Tanjushik, решение...

Tanjushik,
Я думаю, что девушка имела ввиду то, что возможно он поедит на заработки в Англию, а не Норвегию. Как раз очень близко, имеется ввиду Норвегия с Англией.

Сообщение изменено: Waterrose (20 октября 2007 - 23:58 )

  • 0

#269 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 октября 2007 - 00:34

беременность у меня 21 неделя и такие яички сложно перепутать с чем -либо . Да и имя уже придумывается

Tanjushik, а у меня 29 неделя вроде заканчивается! Мне уже давно не делали узи . . . (всего делали 3 раза вроде) так что я вообще не знаю, кто у меня . .. сазали что еще 1 раз перед самими родами сделают и всё. :( Боюсь что так и не успею закупить одежку специальную для пола мальчика или девочки. Не покупать же мне все зеленое или желтое.
Вообщем, что могу сказать, держись!!! Главное не переживай, у тебя теперь будут 2 человечка, которые будут тебя любить сильнее всего на свете - это твои дети!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#270 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 октября 2007 - 00:41

у тебя теперь будут 2 человечка, которые будут тебя любить сильнее всего на свете - это твои дети!

Суко, наивность женская...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.