Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

MB 300 TurboDiesel


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 13:15

Меня очень заинтересовал мерен 300 TD. Помогите разобраться. Владею кусками инфо. Слышал что эта модель есть 86кВт и 13*кВт ( от чего зависит не знаю) так ли это? Есть ил возможность купить это чудо здесь или за рубежом рассчитывая до 70 000 крон? Какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации, а также характерные особенности. Буду благодарен если поделитесь инфо.

П.С. сайты auto24.ee и autoplius.lt все пересмотрел так что ссылки можете не давать. Облазил кучу клубных сайтов, но конкретно по этой модели не смог найти инфо.
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2004 - 14:10

normalno :D posprashivai u Taksistov, oni tebe mnogo chego rasskazhut :D pochemu ja kupil merin Kupe, potomuchto jasnyi pen eto edinstvennyi u mersa kuzov na kotorom ne ubivali taksisty...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 16:27

Я вроде как серьёзно за помощью обратился, так бы запостил в Юмор...
Знаю что подобные мерены таксисты убивают, но не все же что у нас - бывшие такси..
  • 0

#4 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2004 - 16:40

зачем тебе такая дура? Ничего поэкономичнее поискать не пробовал? Тем более - с нынешними ценами на солярку.
  • 0
Коша

#5 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 16:46

crime, спасибо большое теперь прояснился вопрос с лошадками..

kosher, эта дура жрёт в городе 8-9 литров, на трасе 6-7...

Теперь бошльше интересует вопрос, покупки ( читайте первое сообщение ) и думаю больше этот вопрос к Def'y если он перестанет шутить и взглянет на это серьёзно...

Сообщение изменено: AntoXa (17 ноября 2004 - 16:47 )

  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2004 - 17:44

za 70 000 v litve ne realno kupit govorju srazu, tolko esli lohmatogo goda, pro 100kW s 70k tozhe srazu zabud.. esli povezjot v Germanii mozhno naiti.. hotja pochti vsjo uzhe vyvezli :(

hotja vot privezli takoi variant! http://www.auto24.ee...to.php?id=82389 mashina ushla srazu zhe, esho buduchi v Belgii, ja tak ejo i ne sfotkal, esli hotite mozhete o mashine sami sprosit u nego, on kak i ja v MB klube :D
Добавлено в [mergetime]1100706264[/mergetime]
da a chem tebe etot ne prjot?
http://www.auto24.ee...300 TD/id=99567

ili etot krasnenki?

http://www.auto24.ee...300 TD/id=94868
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 19:22

На 100 кВт особо и не тянет, более приемлемо
----------
Мощность: 113 л.с. / 83 кВт (с катализатором 110 л.с. / 81 кВт) при 4600 об/мин
----------
То что ты перечислил - не прёт
1. универсал
2. автоматическая коробка ( ищу только с мануалом )


Как вижу найти за 70 эдакое чудо проблематично... В таком случае что из меренов ты мог бы посоветовать за энную сумму.?
Обязательно:
1. ТурбоДизель
2. Мануал коробка
3. четыре двери
4. никак не универсал
  • 0

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2004 - 20:06

посмотри и 250Д...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Александр 1

Александр 1
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2004 - 20:16

на мерседесе вообщето буква Т обозначает универсал, 300ый канечно хорош, но 2.5 маторы тоже не плохие, 3.0 давольно тяжелый матор на скользкой дороги могут возникнуть проблеммы с управлением, а 2.5 тоже давольно мощный, но киловатт поменьше страховка подешевле, а автомат это не так уж плохо, в дизельной машине матор дрлжен быть в отличном состоянии, а с автоматической каробкай больше шансов что возьмёш нормальный!
  • 0
Вот мы тут сидим, а там всё стоит!

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2004 - 20:19

я конечно долбанутый кирпичём :) но для мерс без автомата - не мерс :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Tallinn, LA

Отправлено 17 ноября 2004 - 20:28

Вот, то что ты хочешь, тока немного подороже...
http://www.auto24.ee...e300d/id=101306
А так походу 300ТД вообще с мануалом не было..., а если и были, то это большая редкость. 250ТД не бери! Тарахтит как трактор и медлинный, в добавок 5 цилиндров, а не 6 как на 300ТД
  • 0

#12 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 17 ноября 2004 - 20:35

И чего никто не хочет Мерса с автоматом. В некоторых версиях Мурзики с автоматами потребляют несколько меньше топлва чем мануальные собратья
  • 0
www.estec.ee

#13 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 21:03

А так походу 300ТД вообще с мануалом не было..., а если и были, то это большая редкость. 250ТД не бери! Тарахтит как трактор и медлинный, в добавок 5 цилиндров, а не 6 как на 300ТД


ИМХО Если Гонять то нужно Брать бензин
Если Экономно ездить то дизель но с незагнанным двигателем.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#14 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 21:20

Pawell, да это уже не чуть чуть подороже будет :)

И вот кто теперь что может сказать насчёт 250 ТД ... кто-то советует, кто-то категорически против..?

Дурень, гонять особо никто не собирается, по крайней мере не на стрите...
Сколько тогда ест 250 бензин?
  • 0

#15 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 17 ноября 2004 - 21:32

Все данные по моделям, двигателям и расходу топлива найдешь тут:www.mercefreaken.com, смотри раздел "Modellene"

ЗЫ. Лучшего Мерседесовского сайта я еще не встречал
  • 0
www.estec.ee

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2004 - 23:55

Все данные по моделям, двигателям и расходу топлива найдешь тут:www.mercefreaken.com, смотри раздел "Modellene"

ЗЫ. Лучшего Мерседесовского сайта я еще не встречал

Просмотреть сообщение


я тоже, жаль он на датском :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2004 - 00:11

kosher, эта дура жрёт в городе 8-9 литров, на трасе 6-7...

Ну канечна ((: расскажжы мне об этом ((: особенно, если дура 90 года ((: как раз трезлитровый движ хавает 6-7 литров ((: издеваешься? (:

Добавлено в [mergetime]1100729519[/mergetime]

Мурзики с автоматами потребляют несколько меньше топлва чем мануальные собратья

тоже анриал. Только вчера читал статью, что по определению автомат не может быть экономичнее (: только если это мануалка с электронными датчиками и управлением)) забыл, как такой тип называеся)) что-то вроде квазиавтоматической коробки (: но это - на самых новых моделях) уж никак за 70 к ты такое чудо не купишь)
  • 0
Коша

#18 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 00:17

мерсовские дизеля хорошие , основное их отличие состоит в особенностях конструкции тнвд. 5-ти цилендровый двигатель являеться наиболее сбалонсированым агрегатом , это сам по себе большой плюс. салярки в среднем берут около 10 ,городской цикл. турбированый двигатель потребляет больше топлива , так как требуется повышенное колличество газов что бы ее расскрутить плюс к этому турбина сама по себе является сложным агрегатом, очень дорогостоющим в ремонте, как показывает практика на старых машинах турбина требует к себе внимания. чем выше объем у двигателя тем выше его ресурс, сложнее зае.ть. бензиноый двигатель 220 мерина на автомате ест 12 литров в городе, самый неудачный бенз.двиг . объемом 2,6. если за дизель следить и проводить своевременыые замены расходных матерьялов ходить будет долго.насчет автомата ,ресурс мерсовского авомата иногда превышает ресурс двигателя. имей ввиду первый же ремонт дизеля, я имею ввду двигателя или аппаратуры, сожрет всю твою экономию на салярке.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#19 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 18 ноября 2004 - 12:06

Корешь гонял щас на 3.0ТД автомат) Кожа-рожа все дела. Морда от 92-... мерсов, сам 87 вроде, универсал, весь тонированный, за 35-30 кусков можно было бы организовать его тебе :)
5-ти горшковый кстати)
  • 0

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 ноября 2004 - 12:10

Корешь гонял щас на 3.0ТД автомат) Кожа-рожа все дела. Морда от 92-... мерсов, сам 87 вроде, универсал, весь тонированный, за 35-30 кусков можно было бы организовать его тебе :)
5-ти горшковый кстати)

Просмотреть сообщение


esli na njom gonjal Juras, to ne sovetuju :D etot perec umudrjaetsa za mesjc ubit mashinu tak kak taksisty za 5 let ubivajut...


I nashot avtomatov, na trasse avtomat ekonomichnee chem manual! eto fakt! v gorode gde postojannye razgon-tormozhenie avtomat na litra 2 prozhorlivee.. :D Ja sam s 1998 goda ezhu na avtomatah... ne shitaja moi Cosworth :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 18 ноября 2004 - 12:15

Def,
Юрас на нём ездил всего 3 дня :) Да и то от дома до работы :)
Добавлено в [mergetime]1100772925[/mergetime]
а скорп у тебя на самом деле уже доживал своё. весь сыпаться начал, то там, то тут...
  • 0

#22 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Tallinn, LA

Отправлено 18 ноября 2004 - 12:23

AntoXa, вот тут на трех страницах, все про мерсы расписано:
http://www.autorevie...5/oldmerc/1.htm
  • 0

#23 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 17:18

kob70ne, спасибо конечно, но от универсалов меня просто шарахает ( сам не знаю почему ). Так же не приемлю автомат.

Pawell, спасибо почитаем

Def, интересно как же это надо ездить на машине чтобы убить её за месяц? )
  • 0

#24 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 18 ноября 2004 - 18:10

Def, интересно как же это надо ездить на машине чтобы убить её за месяц? )

Просмотреть сообщение


Легко! Из той же серии, kob70ne тебе расскажет, как за сутки убивается в хлам нормальная резина :D Так что месяц это даже много :)
  • 0
957

#25 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 18 ноября 2004 - 19:42

ресурс мерсовского авомата иногда превышает ресурс двигателя


Я слышал с точностью до наоборот: имеется кажется еще 123 Мерс, двигатель проехал до . и больше (столько без капиталки не живут), а вот коробку не раз делали.
  • 0
www.estec.ee

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 ноября 2004 - 21:47

Я слышал с точностью до наоборот: имеется кажется еще 123 Мерс, двигатель проехал до . и больше (столько без капиталки не живут), а вот коробку не раз делали.

Просмотреть сообщение


тебе слышеться? а вот у меня в семье 123й 280Е 1983 года, в семье с 1995 года (при покупке правда на**ли, продали как 1985), но ладно факт, тот что у коробки фрикционные ленты поменяли на 544 000й, до и после ремонта не требовалось... я слухам не доверяю, я основываюсь на опыте!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 21:57

Не знаю у кого там 250Д трещит,у бати универсал манулка 250Д и совсем не трещит.Кушает 8-8.5 солярки,да и вапще машина хорошая!
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#28 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 18 ноября 2004 - 23:32

Легко! Из той же серии, kob70ne тебе расскажет, как за сутки убивается в хлам нормальная резина :D Так что месяц это даже много :)

Просмотреть сообщение

Ну резина не машина :D Да и свою я бы так нестал! :huh: и Юрас кстати тоже) Лишнии расходы никому ненужны
  • 0

#29 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 23:53

Я слышал с точностью до наоборот: имеется кажется еще 123 Мерс, двигатель проехал до . и больше (столько без капиталки не живут), а вот коробку не раз делали.

Просмотреть сообщение


это смотря как ездить, с дуру можно и ... сломать. железо крепкий матерьял тока с ним надо хорошо оброщатся. в советское время за икарус который проедит 1000000 км давали новый бесплатно и такие находились
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#30 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2004 - 02:18

Легко! Из той же серии, kob70ne тебе расскажет, как за сутки убивается в хлам нормальная резина  Так что месяц это даже много

да за месяц авто (особенно, 14-и летней давности) убить - как два пальца ((: дай мне машину - докажу..) трансмиссию, наверное, за неделю убить мона (: движок посадить - тож недолго (: что там осталось? А, управление ((: да поездить на большой скорости по колдобинам, всю реактивку раздолбаешь, а руль будет так люфтовать, что для перестроения на другую посолу придется руль на 180 градусов поворачивать ((:
  • 0
Коша