Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скрытое не хочет показываться + ещё треблы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 сентября 2007 - 11:18

... в принцепе только только переустановил винду.. XP со 2-ым сервиспкаом. Как и делал раньше первым делом я ставлю, чтоб все системные и скрытые файлы(папки) были видны. И их рельно было видно... некоторое время. Теперь же их не видно, в настройках стоит do not show hidden files and folders, ставлю переключатель чтоб всё показывалось, так фиг... жму апплай или ок... захожу опять в настройки папки, а мне там опять стоит на том, чтоб не показывалось. Прям чудеса...
2-ые чудеса - вроде, опять же, в тех же настройках папки чётко галка стоит "ну открывай мне все папки в одном окне". Папки в одном открываются, но вод когда через май компутер выбираю один из 2-х хардов, он открывает в новом окне (флешки и пда пчоему-то в одном и том же окне отырквает, а не в новом, т.е. как и надо).
Апдейты новые поставил, антивирусником прошёлся, ад-аваре тоже чё-то нарыл, но проблема до сих пор осталась.

есть предположения? а да.. систем рестор у меня отключен, так что его можно не советовать:) и переустанавливать как-то не очень хочется винду.
  • 0

#2 Warmice

Warmice
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 21:24

... если это произошло "самопроизвольно"... т.е. без прямого вмешательства юзверя... то даю 95 процентов, что это вредоносный код... есть такие... производят изменения в реестре... можно их удалить, но изменения в реестре остаюЦЦа. к примеру... старый "глюк" с отменой административных прав на пользователе с правами администратора...

...а по делу... про то что не показывает скрытое:

Ctrl+Escape - "Выполнить". Пишем regedit и нажимаем "Enter"

* Найдём следующий ключ:
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL
* Удалим параметр CheckedValue в правом окне. (тип REG_SZ; значение, скорее всего, 2.)
* Теперь щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне и выбраем "создать параметр DWORD". Называем его CheckedValue. Поставим значение на 1 (0x00000001) и нажимаем "ОК" или "Enter".

И всё!
  • 0
Хочешь изменить мир, начни с себя.

#3 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 12 сентября 2007 - 22:06

Спасибо, но есть небольшое НО!
Сёдня компу стало по страшному плохо... антивирь ставиться напрочь отказался и было принято решение, как переустановка. Вот примерно минут 30 наза поставил фреш копи. Сначала я оболдел, когда ничего ещё не установив, я попытался настрить св-ва папки. Проблема осталась актуальной. Потом попробовал твой метод... тут у мена глаза ещё больше на лоб полезли... какая-то дурь работает в рельном времяни... и постоянно записывает в реестр параметр CheckedValue со значением 0. Даже еали и меняешь, жмёшь Ф5, параметр боратно меняется на 0. Чистая копия... хз что за дрянь... видимо надо форматнуть хдд на котором винда стоит. Щас правда ставлю нортон (вроде начал ставиться), посмотрим, что он мне скажет.
  • 0

#4 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 13 сентября 2007 - 09:23

антивирусник так и не поставился... хотя до этого ставил его на другом компе, встал без проблем. Вобщем не знаю, что и делать... выкидывать жалко:)
  • 0

#5 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 14 сентября 2007 - 00:26

и так, проблема решена.
Оказалось, что это некая дрянь, которая находиться в корне диска и запускается засчёт штуки, как autorun.inf. Скрывается как inf фаил, так и сам .com. Заражает всё, что движется, а именно все носители ин-фы, которые подключены к компу, я так себе заразил флешку и кпк... а через флешку ещё и батин комп:)
Т.е. если обращения к диску нет, поидее не запускается. Удаляется через cmd.

Можно закрывать.

..а, да... херь эта в корне диска сидит... если что
  • 0

#6 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 17:51

Так, вопрос.
После того, как я удалил эту хрень (сейчас случайно на эту тему набрел, удалял сам давно, тут просто описано уже в чем дело, писать лень)
Случилась такая фигня:
в mycomputer тыкаешь в любой диск (autorunы в FAR е я удалил),
он пишет "неизвестная программа для просмотра данного типа файлов, выбрать из списка, тырыпыры."
Как будто это файл с неизвестным расширением. Если выбрать из комбобокса сверху, диск открывается.
Как лечить? :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!