Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой принтер лучше всего? Обсуждение проблем


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#1 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 17:16

Какие преимущества и недостатки у принтеров ? какой лучше? какой покупать?
А так-же обсуждаем проблемы с ними

Сообщение изменено: Yake32x (14 февраля 2011 - 08:25 )

  • 0

#2 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 18:48

Струйные - недорогие, как правило цветные, для малых и средних объемов печати, идеальны для дома
Лазерные - подороже, как правило черно-белые, для больших объемов печати, идеальны для офиса

А вообще сравнивать надо по моделям от конкретных фирм. Все принтеры всех фирм сравнить тоже невозможно - слишком уж их много :)

www.hinnavaatlus.ee

Сообщение изменено: Loader (06 сентября 2007 - 18:49 )

  • 0

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 06 сентября 2007 - 20:46

Ну смотря что ты будешь печатать. Если по большей степени рефераты и документы всякие, то лучше взять чёрно-белый, лазерный. В фирмах не шибко силён, но на HP не слышал особых нареканий. Самсунги тоже есть неплохие...
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 21:33

Зависит от того, что и сколько ты будешь распечатывать.
Лазерные принтеры, действительно, дороже, но печать на них намного дешевле. Следовательно, лазерный принтер подойдёт, если часто его используешь, особенно для разных там фотографий и картинок.
Струйные, конечно, дешевле, но печать на них - удовольствие более дорогое, чем на лазерных.

В общем, сам смотри исходя из того, что ты будешь с помощью принтера делать. :)
  • 0

#5 Rover

Rover
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 11:50

Черно-белые лазерные принтеры: 1200-1500 и выше, фирмы Hewlett-Packard (№1), Samsung, Xerox, Canon и так далее. Новый тонер стоит около 1000 крон, хватает на много. Еще можно заправлять старые тонеры крон за 500. Подходит для офисов или студентов, там где надо печатать по 1000+ страниц в месяц и делать это быстро.

Цветные лазерные принтеры: 3000 и выше, фирмы те же. Только тонеров надо уже 4, черный + 3 цветных. Фотографии на лазерниках лучше не печатать ;)

Чернильные принтеры: 500-700 крон и выше, Hewlett-Packard, Canon, Epson. Чернила 200-400 крон, надо черный и цветной патрончик. Хватает на листов 500. Подходит для дома, где часто и быстро печатать не надо, зато можно печатать в цвете. Листиков 10 в день.

Чернильные фото принтеры: дороже обычных, от 1000 крон, для фото печати нужны уже специальные фото чернила и фото бумага. Качество снимков получается очень даже. Но дешевле выходит отнести в фотолабораторию, если много кадров.

Для дома есть еще интересные варианты комбайнов, лазерные или чернильные - копировалка-принтер-сканер иногда с факсом. Соответственно, чернильные - сразу светная копировалка за 1000 крон и выше. Лазерные ч/б - от 3000, цветные - где-то от 8000.
Сканнеры всегда цветные. Остальное все как у принтеров.

тут можно приценитья:
принтеры: http://pood.rover.ee/category/2888/
комбайны: http://pood.rover.ee/category/2744/
расходники: http://pood.rover.ee/category/2713/
бумага: http://pood.rover.ee/category/2891/

Еще полезно, перед выбором принтера, поискать обзоры о нем в интернете.
  • 0
WII: 7416 7769 0511 2302

#6 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 29 июля 2009 - 07:39

Для дома оптимально струйный:
1 - он недорогой
2 - есть модели очень быстрые (хотя скорость не первый фактор выбора для дома)
3 - можно подобрать очень экономичную расходку (картриджи) или заправлять самому (что не скажешь про лазерник)
4 - полноцветная печать, возможность печатать на фотобумаге
5- если нужен формат А3 (для учебы) - то гораздо дешевле чем такой же А3 лазерник (разница колоссальная)
  • 1
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#7 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 08:26

Зря потёрли пост человека (увы, не запомнил ника), который обстоятельно и доходчиво рассказал про преимущества *струйного* принтера Epson d120, перед лазерными. Как с точки зрения качества, так и с точки зрения экономии.
В общем, для себя уже принял решение именно в пользу струйного, хоть мне и приходится распечатывать часто и по-много.
  • 0

#8 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 09:17

Минус струйного принтера заключается в том, что если не попечатать недельку две чернила подсыхают и чистка даже может не помочь...
у лазерного принтера такой проблемы нет. плюс если капелька воды попадёт на распечатку струйного всё потекёт..
по экономичности спорный вопрос..
заправка тонера на 3000 страниц стоит крон 400-500...
вообщем если цветные картинки не нужны, то по-любому лазерный лучше, а если цветные надо, то лучше РДМ систему взять..
  • 0

#9 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 30 июля 2009 - 08:30

К сожалению потерли видимо мой пост...
Ну да ладно - тема важная, и я считаю очень важно в ней разобраться и ответить на вопрос что для каких целей лучше (струйный или лазерный) раз и навсегда!

Я более 6-ти лет работаю в области струйной печати. расходных материалов, и с лазерниками тоже приходится иметь дело - поэтому постараюсь ответить на все Ваши вопросы и дать свои рекомендации. Надеюсь это будет полезно для Вас!

плюсы и минусы двух видов принтеров

Лазерный принтер

+ быстро печатает (хотя многие модели задерживают печать первой страницы из-за необходимости прогрева)
+ редко требует обслуживания (не то чтобы совсем редко - но реже чем некоторые струйные)
- дороже чем струйный (особенно если цветной, ну а А3 формат уж очень дорог)
- больше места занимает
- картриджи дороже (правда и ресурс больше. но.. читайте дальше...)

Струйный принтер
+ дешевле сам по себе (а например принтер цветной формата А3 во много раз дешевле чем лазерный)
+ занимает меньше места (очень актуально для дома)
+ быстрее печатает первую страницу (т.к. нет прогрева валов)
+ можно поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи (есть уже и такие) и печатать в 2-3 раза дешевле чем на лазерном!!! Это реальность - расчеты себестоимости печати смотрите ниже!
+ при желании картриджи можно легко заправить самостоятельно (с лазерником нужно опыт большой)
+ можно печатать на многих типах бумаг, в т.ч. фотобумаги: матовые, глянцевые. холст, сатин и др. (у лазерника выбор скромнее намного)
+ можно купить многофункциональный принтер (сканер+копир+принтер+факс) все в одном и очень! компактно и недорого по сравнению с лазерным!
+ полноцветная печать фотографий высокого качества (неотличимо от фотолаборатории) - лазерник так не умеет!
- медленней лазерного (хотя есть уже модели близкие по скорости, например тот же D120)
- требует немного большего внимания (например надо печатать раз в неделю хотя бы листик чтобы чернила не сохли, но это не критично - читайте ниже подробнее распишу)

Итак - для дома по многим критериям видно что струйник выгоднее и проще. затрат на его приобретение меньше. он компактнее. более широкие возможности (печать фото например)
Но кому то и лазерник в самый раз :)
Для офиса - преимущественно лазерник (особенно если печатаете только черно-белые документы), но если требуется печатать цвета, фото\презентации да еще на фотобумаге фотокачества - то и струйник будет к месту, особенно при применении экономичной расходки (картриджи\снпч\чернила) можно и на расходах выиграть.

Ответы на вопросы:

1. Водостойкость отпечатков?!

В принтерах применяют два вида чернил: водные (водный жидкий краситель в растворе воды) и пигментные (твердотельный пигментный краситель в растворе воды)

Водные - хороши для печати фото - они идеально передают цвета на фотобумаге, более контрастны, дают более плавные переходы и градации, меньшее зерно. Водные чернила стоят меньше чем пигментные! На фотобумаге - они 100% водостойкие (на нормальной фотобумаге). Но на офисной бумаге они боятся воды - дадут разводы при попадании... Хотя если честно, знаю что этот фактор часто волнует пользователей, но оказывается зря - т.к. на практике очень редко мы мочим в воде важные отпечатанные документы :) например я - все свои документы для работы, дома - печатаю на водном принтере Epson 1410 (аналог 1400) и у меня за последние годы было лишь пару случаев когда я намочил распечатки - когда распечатанные на обычной бумаге карты местности попали под дождь, да и то было не критично - ну попало пару капель, появились небольшие разводы. но карту я все равно разглядел (а положил бы в файлик и этого бы небыло)

Пигментные - применяются в основном в 4-х цветных принтерах Эпсон, это недорогие модели для печати цветных документов и редко для фото. Хотя есть и 8-ми и 9-ти цветные принтеры на пигментных чернилах спец.серии для печати и документов и фото (правда они дороже стоят)
Фотографии на таких принтерах как правило немного хуже чем на водных (на оригинальных картриджах практически незаметно), некоторые фотобумаги не совсем подходят для печати пигментом (но есть спец серии бумаг, оригинальная опять же есть), но зато на офисной бумаге 100% водостойкость - можно под водой с ними лазить по дну Балтики :)
пигментные чернила и принтеры - можно советовать кто на 90% печатает цветные офисные документы на обычной бумаге.
Хотя про водостойкость я свое мнение сказал - мне кажется больше паники чем реально проблем :)

2) Засыхание и обслуживание струйника
Бытует мнение что струйники склонны к засыханию...
Отчасти это так - но только от части!
В идеале мы рекомендуем печатать 1 листик в неделю (для поддержания боевого тонуса у принтера).
Но даже если Вы не печатади 1-2 месяца, шансов что он засох - менее 50%
Да и во всех принтерах есть очень эффективные функции самоочистки (особенно в Эпсонах - мощная помпа). Запустив такую функцию из меню драйвера 2-3 раза Вы на 95% избавитесь от засохших дюз печатающей головки!
Далее - если все же принтер засох - промыть печатающую головку не сложнее чем поменять свечу на автомобиле. (это можно сделать дома за 20-30 минут с помощью шприца и жидкости для промывки или при неимении такой - средством для протирки стекол аля "мистер мускул" на нашатыре). на крайний случай это делает любой сервис по принтерам.
Кстати приведу последний пример из Таллинна: принесли нам старинный Эпсон который больше 1,5 лет не использовался и валялся где то в гараже или сарае, мы из него грязь и шерсть пылесосом сначала высасывали :) потом промыли шприцом и промывкой RDM и через 1 час он запечатал как новый, хотя владелец выбросить хотел и отдал нам его так - поиграться.
Теперь самое важное - современные формулы чернил выпускают с спец присадками которые не дают чернилам сохнуть в принтере!!!

Обслуживание струйника - это как правило просто надо на нем печатать регулярно (тогда и шансов что он засохнет будет 0%). Раз в несколько месяцев может потребоваться сделать прочиству через драйвер (2-3 минуты и никаких усилий). А если делать раз в полгода промывку шприцом - то принтер прослужит много много лет!

Экономический вопрос.
\ все расчеты приведены исходя из данных производителей принтеров о расходе чернил\тонера!
\\ себестоимость расчитана без учета бумаги т.к. бумага составляет небольшую часть и ее стоимость (обычной офисной) и для струйного и для лазерного - одинакова!

Не так давно я проводил в Таллинне презентации принтеров и компонентов и мы делали специально расчет себестоимости печати в кронах:

Samsung CLP 300, лазерный, цветной
4 оригинальных тонера= 2000еек
Заправка= 1500еек, 1000цв копий.
1 А4 цветной лист 5% заполнения (документ) = 1,5еек

Samsung ML 1610, лазерный, чёрно-белый
Оригинальный Тонер = 867еек,
Заправка =354 еек, 2000 копий
1 А4 цветной лист 5% заполнения (документ) = 0,177еек

Epson R285+CISS (СНПЧ RDM), струйный, цветной
Комплект красок 6х100мл = 531еек (24000 копий)
1 А4 цветной лист 5% заполнения (документ) = 0,022еек

в реальности расход будет немного выше и у струйного и особенно у лазерного, т.к.:
- не учтен расход технологический (на прочистку и т.п., да тонер тоже не на 100% допечатывается) +10-15% (для струйного) и +5-7% (для лазерного)
- лазерные картриджи не вечные - требуют ремонта и замены деталей (струйные перезаправляемые картриджи - почти вечные т.к. нет движущихся частей) + 15-20% (для лазерного)
Но порядок цифр в расчетах правильный и говорит о себестоимости в целом на печать.


Ну вот я попытался рассказать Вам побольше о струйной печати. ее преимуществах и недостатках (каковых на практике меньше чем кажется)

Если нужна более подробная информация - пишите!

Забыл рассказать про принтер Epson D120
интересная модель тем, что в ней встроено как бы две печатающие головки черного цвета (принтер цветной, три цвета + 2 черных)
Сделано это для ускорения черно-белой печати
Благодаря такому шагу принтер стал печатать в 2 раза быстрее:

37 стр/мин (ч/б А4), 20 стр/мин (цветн. А4)

А если запустить печать в режиме черновика то ч\б листы он будет выплевывать с безумной скоростью, быстрее даже чем некоторые лазерники :)

Вот такие есть чудо принтеры!

И еще маленькая ремарка - я в своих примерах опираюсь в основном на Эпсон - почему?
Другие фирмы также выпускают шикарные принтеры (например Кэнон)

Но моя практика показала, что Эпсон самый надежный, долговечный (пъезотехнология печатающей головки) и неприхотливый. Это личная статистика - и только! (+ на Эпсон проще всего поставить СНПЧ или перезаправляемые картриджи. а я только так и печатаю)

Всем удачи!

Сообщение изменено: Andre_RDM (30 июля 2009 - 08:31 )

  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#10 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 08:37

Andre_RDM, большое спасибо за обстоятельный пост.
Уже некоторое время думаю над тем, какой принтер брать себе и ваш обзор очень помог расставить всё по своим местам.

Сообщение изменено: МиСт (30 июля 2009 - 08:39 )

  • 0

#11 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 30 июля 2009 - 08:45

МиСт,
Да незачто!
Есть вопросы - задавайте!
Буду стараться помогать в меру своих сил!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#12 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 22:23

HP не делает сам лазерные принтеры, он их у Canon заказывает.
Konica Minolta, Kyocera, Brother делают отличные лазерные принтеры.

Струйные Canon мне не понравились, особенно MP150, качество печати во всех режимах посредственное.
У HP чернила с бумаги обсыпаются.
EPSON, как мне кажется, оптимальный выбор.
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2009 - 23:43

При промывки печатающей головки эпсона, обязательно просушите ее, прежде чем ставить назад в принтер. Уже много раз чинил выгоревшие принтеры по этой причине. Выгорают предохранитель на 41В и пара транзисторов. Синдром - печатает, но листок абсолютно чистый. В остальном, слушайте Andre_RDM, человек опытный, говорит дело.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (31 июля 2009 - 23:43 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 13:13

Вот информация как самостоятельно можно промыть принтер, если он пролежал в чулане полгода и Вы обнаружили что он не печатает: промывка печатающих головок струйных принтеров
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2009 - 13:19

Я эпсоны просто шприцем промывал. Сначала водой, потом воздухом. Так и оставлял на долгое время - сухими. Или сразу картридж ставил. Нюанс только один - не пожечь транзисторы.

Andre_RDM, какой сейчас фотопринтер лучше приобрести, чтобы сразу на него СНПЧ посатвить? Лучше канон, а то задумчивые эпсоны достали. Лучше 6 и более цветов. Чтобы ресурс был побольше. Если формат А3, то вообще замечательно. Спасибо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 13:23

Я эпсоны просто шприцем промывал. Сначала водой, потом воздухом. Так и оставлял на долгое время - сухими. Или сразу картридж ставил. Нюанс только один - не пожечь транзисторы.


Да, от жидкости принтеры дано беречь!

А вот водой промывать опасно - бывают чернила с нестабильной формулой, особенно пигмент, которые от воды могут или осадок дать или хлопья...
Это хорошо что Вы сразу воздухом продули все и время на реакцию небыло.
А так - лучше промывать спец жидкостями, предусмотренными именно для чернил, и лучше для данного вида чернил (водные\пигментные)

Еще советы:
- не смешивать чернила разных производителей в одном картридже! (тоже может быть реакция)
- при промывке ПГ (печатающей головки) давление шприцом должно быть минимальным, не делайте большого усилия - т.к. прокладки внутренних каналов ПГ могут быть повреждены избытком давления!!!
Если промываете шприцем, в нем вместе с промывкой должен быть воздух для компенсации избытка давления (воздух в отличии от жидкости хорошо сжимается)
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2009 - 13:28

Выбираю между Canon Pixma iX5000 и Canon Pixma Pro9500. Цена вдвое отличается. Интересно, это окупится при домашнем использовании? И как с СНПЧ на них? Пигментные чернила мне не очень нравятся. Засохнут - труба.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 13:54

Выбираю между Canon Pixma iX5000 и Canon Pixma Pro9500. Цена вдвое отличается. Интересно, это окупится при домашнем использовании? И как с СНПЧ на них? Пигментные чернила мне не очень нравятся. Засохнут - труба.


Если честно - лично я с Кэнонами меньше знаком чем с Эпсонами...
Щас ребята из нашего тех отдела мож что то напишут, или нам на мэйл напишите

Вопрос еще - для каких основных целей принтер?
Мож что то из Эпсонов подобрать, они подолговечнее и с СНПЧ все проще...

Canon Pixma Pro9500 - ... может быть глючным...
особенно с СНПЧ
старая модель 9500 не отличалась надежностью и часто глюкавила (по словам клиентов. сам не работал с таким)
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2009 - 13:57

Мне для дома. Редкая печать фотографий. Иногда плакаты А3. Эпсон тоже рассматриваю. Что из них подойдет?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 13:58

Вырвиглаз, ну если выбирать между 5000 и 9500 конечно лучше 9500 но я тоже посоветую Эпсон 8ми цветный хотя и 6ти печатает супер
Почему эпсон потому что эксплуатация нашей системы проще в эпсоне чем в кэнон. кэнон требует больше внимания

Вырвиглаз,

Мне для дома. Редкая печать фотографий. Иногда плакаты А3. Эпсон тоже рассматриваю. Что из них подойдет?

бери Эпсон 1400 если печатаеш А3 не прогодаеш

Сообщение изменено: RDM Tehno (12 августа 2009 - 14:00 )

  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#21 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 14:01

Присоединяюсь - бери Эпсон 1410 (в Европе 1400)
У меня такой стоит - сказка а не принтер!
Ни одной проблемы за больше чем год эксплуатации на СНПЧ и чернилах РДМ. печатаю каждый день цветные документы + фото раз в неделю.
СНПЧ устанавливается просто и без проблем!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#22 jurik.r

jurik.r
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:01

Если A3 то конечно самый оптимальный вариант взять Epson Stylus Photo 1400 вместе с СНПЧ. У нас они кстати есть в наличии...

А если брать А4 принтер то Epson Stylus R285 у нас сейчас акция на них...вместе с заправленной СНПЧ - готовый комплект для работы - 2999 ЕЕК. Принтер стабильно работает, может как и 1400 на дисках даже печатать.

Сообщение изменено: jurik.r (12 августа 2009 - 14:03 )

  • 0

#23 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:05

Да пока Epson 1400 самый лучший практически не убиваемый у нас тоже стоит всю рекламу на нем делаем все очень выручает

Сообщение изменено: RDM Tehno (12 августа 2009 - 14:14 )

  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#24 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 14:05

Я так понял что Вырвиглаз из Москвы, если так - заходите к нам в московский офис www.rdm-print.ru, спросите меня (Андрей) сделаю хорошую скидку на СНПЧ, чернила, фотобумагу!
(если что - предупредите в личку - я предупрежу продавцов)
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2009 - 14:07

Вырвиглаз,
бери Эпсон 1400 если печатаеш А3 не прогодаеш

У вас такой есть? Если сразу с СНПЧ взять и чернилами, сколько выйдет конечная цена?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:11

за 7500 весь комплект
это уже с учётом скидки так более 8ми тысяч

Сообщение изменено: RDM Tehno (12 августа 2009 - 14:12 )

  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2009 - 14:25

Спасибо. Принтер мне в Таллине нужен. Пока подумаем. Спасибо за предложение.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:45

не за что обращайтесь
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#29 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2009 - 15:29

Вот блин развели флуда на тему принтеров. прям новую тему " Принтеры " открывать нужно. :D
  • 0

#30 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 15:44

PassQC, Я считаю что это полезно т.к народ больше узнает о принтере и о его возможностях. А если приобретет систему RDM то для народа откроется такая возможность как печать фото дома и при этом экономит свои деньги. Я уже давно печатаю фото дома и не жалуюсь доволен
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991