Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой принтер лучше всего? Обсуждение проблем


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#91 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2011 - 07:01

Neron,
Попробуй сними оба катриджа потом сними печатающую головку(там обычно надо поднять белую защелку наверх)и протри дюзы солфеткой смоченной в теплой воде.
  • 0

#92 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 01 февраля 2011 - 09:41

Dimat2,
На принтерах Epson можно снять ПГ не знаешь?
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#93 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 09:55

к сожалению, мне кажеться, это беда всех струйных принтеров, во всяком случае слишком часто у них эти зависоны случаются. Просто деньги на ветер улетают.

Не хочешь проблем, покупай лазерный принтер.
  • 0

#94 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2011 - 10:31

Manora, Это точно, с лазерными принтерами проблем гораздо меньше.

По теме напишу, что когда чёрный картридж кончается, то бывает принтер использует цветной картридж, тем самым смешивая краски, подгоняя под чёрный цвет. Потом и там чернила будут кончаться, тогда будет печатать например синим или только красным под конец.

Может ещё такая причина быть. Был ведь формат компа. Теперь надо установить драйвера на ваш принтер. Может ему как раз не хватает драйвера для чёрного картриджа.

А ещё скажу, что совсем не обязательно покупать новые картриджи. Можно просто заправить старые.
  • 0

#95 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2011 - 11:59

~ Levis ~ ™,
На некоторых моделя можно снять пг.
Manora,
Ну если не использовать месяц то засоряются дюзы если печатать раз в неделю то все ок,но катридджи стоят тоже не мало как и на лазерниках.
Odav Print,
Ну по поводу драйвера это по мне кажется бред.Эти катриджи проще купить чем заправить.Я их сам уже покупал в магазине по 50 крон.
  • 0

#96 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:19

Dimat2,
Ну не все картриджи стоят по 3.2 евро.
Очень часто случается, что выгоднее в разы заправить чем купить.
Например новый картрилж на лазерный принтер может стоить под 60 евро, а заправка старого около 20. Экономия в три раза.

У самого был чернильный принтер, вечно сох у меня. Купил лазерный, самый простенький. Так проблем вообще никаких. 2.5 года работате, не заправлял ещё ни разу.
  • 0

#97 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:28

А ещё скажу, что совсем не обязательно покупать новые картриджи. Можно просто заправить старые.

В 99% для этого надо спецкартридж - в обычном защита + он не преспособлен


Может ему как раз не хватает драйвера для чёрного картриджа.

Драйвер или есть или его нет
Он, конечно может быть кривой, но вряд ли...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#98 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:50

POPEYE, Я бы наоборот сказал, что большинстве случаев они все заправляются :)
  • 0

#99 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:08

POPEYE, Я бы наоборот сказал, что большинстве случаев они все заправляются :)

заправлять можно до посинения там стоит 1-разовый чип и как только он показал, что картридж пуст хоть 1 раз то все...

Только на древних, где нет контроля чернил, можно залить в любой картридж и быть уверенным, что он распознает (если физически не поврежден картридж) + через самопальную дыру все может вытечь в принтер.

Кстати, со многими лазерниками та же проблема


П.С. Иначе не продавали бы систем с модифицированными чипами
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#100 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:46

Я бы тут не писал, если бы не занимался этим :)
Нам чипы не проблема. Так что обращайтесь. Всё сделаем правильно, как полагается, даём гарантию.
www.odavprint.eu 53836926 [email protected]
  • 0

#101 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:54

чтобы сопла на картиджах не сохли, лучше всё же иногда им пользоваться :) и хоть какую нить ерунду распечатывать, хотя бы раз в месяц...
Очистка головок не помогала вернуть чёрный цвет?
и не рекомендуется печатать когда принтер говорит что краска закончилась, как только сказал что всё типа нету больше, заменить, и печатать дальше, я пару раз проигнорировал это, так потом кучу времени убил когда вновь всеми цветами начал печатать, теперь же стараюсь не доводить принтер до того состояния, когда он начинает "воздухом печатать" головка от этого сильно портится, и потом полоски и глюки будут...

Сообщение изменено: DimKin (01 февраля 2011 - 13:55 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#102 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2011 - 14:03

При отсутствии краски в картриджах, головка вообще может сгореть, тогда картридж точно надо будет выбрасывать...
  • 0

#103 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2011 - 17:09

Odav Print,
Ну да с лазерниками соглашусь проблемм намного меньше и заправлять выгоднее даже выгоднее чем струйный.А про катриджи я свой катридж на каноне сбрасывал раз 5-6 и все ок печатает очень даже неплохо.Единственное я хочу купить недорогой струйный чтобы печатать на дисках.В ближайшее время буду записывать игры пол хбокс 360 и хотелось сделать похожее на оригинал.
  • 0

#104 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:57

Доброго времени суток!

Есть МФУ HP Photosmart c3100, нужно сбросить счётчики чернил на цветном и чёрном картридже, заправить то я заправил, а принтер всё равно отказывается принимать их мол пустые картриджи.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#105 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 17:08

Народ, не знаю, куда обращаться и что делать... Принтер SAMSUNG ML 2015 (фактически то же, что и 2010), постоянно зажёжывает бумагу, распечатывает только 1 из 50-100 листов. Зажёжывает прямо сильно редко, обычно бумага заходит в него на см 5-10 и останавливается. Легко можно вытащить, но это всё.

Что делать? Картридж по-любому придётся менять-заполнять, т.к. я в порыве ярости его разобрал, посмотреть, нет ли там чего, и почти весь чёрный порошок высыпался. Но может дело совсем не в картридже?

Совсем не хочется покупать новый принтер.
  • 0

#106 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2011 - 18:29

f0re1gn,
Давно, часто юзаешь принтер? Обычно проблема в том, что стираются детали, отвечающие за забор бумаги.

А вообще, выход один - нести в сервис, и спросить сколько будет ремонт стоить, и от этого смотреть, либо чинить, либо новый покупать.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#107 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 19:08

Чё чё,
у знакомой такой же принтер с 2007ого года, один и тот же картридж перезаправлялся раз 10! И всё работает. Мой картридж с первой покупки, юзал немного, ну картриджа полтора краски, может.

Ремонт 17 евро+20 евро за новый картридж.. Буду думать. Спасибо)
  • 0

#108 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2011 - 19:17

f0re1gn,
Если проблема в тех деталях, которые отвечают за забор листов, то картридж тут не при чём, да и количество заполнений тоже.

Ну вообщем не суть важно.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#109 vovo4ka83

vovo4ka83
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 20:01

На мой личный взгляд (опыт) я отдам пердпочтения EPSON.
Он надёжнее и нешибко дорог во всём.
Качество конечно получше у HP. но они не так уж и долго работают.
Вот из последних я скажу: на прошлой недели купил EPSON SX130 за 2000 руб, недорого для МФУшки. ПЗК к ниму стоит 700 руб. краска 580 руб. так я щас сижу пичатаю и радуюсь своему преобретению.
На EPSONы в интернете полно информации как с ними обращатся и прочее. а на остальные модели не так уж и много.
Короче я за EPSON.
  • 0

#110 M.a.x.i.M.

M.a.x.i.M.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 13:06

Привет всем! У меня случилась такая проблема с принтером: раньше всё работало без проблем, тут с чего не пойми принтер перестал печатать. Пробовал уже 100 раз переустановить - не помогает. Комп принтер видит, документ на печать отправляет и тут же всё соскакивает или же просто тишина и сколько не жди принтер печатать не начинает. Настройки уже по несколку раз пересмотрены, вроде всё норм, никто ничё не трогал, а такая ерунда приключилась. Кто в курсе, где и в чём искать решение. Буду благодарен за помощь :)
  • 0

#111 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:05

Какой из струйных принтеров лучше взять, в пределах 50-70 евро. Canon или Epson? Покупать собираюсь на AK.ee

ЧТо можете об этой модели сказать? http://www.arvutikes...ipm-mono-134356

Сообщение изменено: PassQC (02 сентября 2012 - 19:06 )

  • 0

#112 OLEGIO

OLEGIO
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:45

У лазерных принтеров хорошее качество печати.Они на порошке.Но не на всех удобно бумагу закладывать.Фотобумага дорогая,Нужно перепрошивать,чтобы потом заправлять самому можно было.

Сообщение изменено: OLEGIO (11 декабря 2012 - 08:46 )

  • 0

#113 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:21

PassQC, Лучше бери лазерный принтер. Одни плюсы перед чернильным.
OLEGIO, Как закладывание бумаги зависит от того, что принтер лазерный, не понимаю. Фотобумага для них не нужны, достаточно обычной. Не все принтеры нужно прошивать, а если надо, то это быстро и недорого.
  • 0

#114 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:29

Я уже давно взял Кэнон МГ4150 и радуюсь, качество печати очень высокое, фотки на спец бумаге мало отличины от тех что в фотолабе делают :D Текстовые печати тоже очень качественны. В общем рад что не взял лазерный, которы только текст и то черный печатать.
  • 0

#115 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 23:12

Эпсон иногда доводит своим поведением.
Изображение влазит на лист, но он при печати просто пропускает белый лист, ничего не говорит.

Самый лол, что в той же программе то же изображение, но в 7 он распечатал, например.

Мне казалось, что он пропускает белый лист, когда изображение больше, чем источник бумаги, но и это не всегда так. Что это вообще за странное поведение у эпсонов, пропускать белый лист, ниче не говоря, если им, что-то не нравится?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#116 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2013 - 23:34

Очень понравился доставшийся на халяву IP4300. Картриджы огромные, заправляются легко, печатает супер красиво и быстро.
Так же пользую эпсон какой-то дешевый с непрерывной подачей чернил (СНПЧ). Печатает медленно и часто пропадает то один цвет, то другой. Вобщем лажа.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#117 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 23:43

часто пропадает то один цвет, то другой.

Было такое на более старой модели, когда начал использовать водяные краски после оригинальных...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#118 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 10:07

Привет всем! У меня случилась такая проблема с принтером: раньше всё работало без проблем, тут с чего не пойми принтер перестал печатать. Пробовал уже 100 раз переустановить - не помогает. Комп принтер видит, документ на печать отправляет и тут же всё соскакивает или же просто тишина и сколько не жди принтер печатать не начинает. Настройки уже по несколку раз пересмотрены, вроде всё норм, никто ничё не трогал, а такая ерунда приключилась. Кто в курсе, где и в чём искать решение. Буду благодарен за помощь Размещенное изображение

точно тоже самое было на лазерном самсунге мл 1625 проработал меньше года. чек похерил. могу продать картридж. сейчас купил похожий,но с ви фи.
  • 0
нет подписи.