Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тынисмяги «отдыхает». В Чите назревает международный скандал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#31 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 09 сентября 2007 - 18:46

Автор, дай ссылку пожалуйста на источник.

http://regnovosti.ru/?id=45182
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#32 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 19:30

Doho, можешь трактовать СНОС ПЕРЕНОСОМ, у нацистов свои убеждения, а то что ты некуя не знаешь об апрельских событиях, эт очевидно, а только со слов " Тойво мне сказал..." дальний тебе свет.
При чём тут коммуняк, мне изначально не понятно, слово новоё нашёл какое... ?
Как можно рассуждать о том о чём не знаешь, рейтинг себе поднимаешь нацисткой оппозиции? Ну так флаг тебе в руки. маршеруй вместе с анССипом за ручку. Смени свой ник на КЛОУН, адекватности нуль, точка!

Значит так, господин-товарищ [b]на таити! Если ты можешь мне лепить ярлык "нациста", то я вправе прилепить тебе ярлык "быдло комиссарское", "коммуняка" или любой подобный просто по законам физики. Знаешь, такой: "любое действие..." Тем более, что ты реально отморозок, слов не понимающий. Что касается ников, оправдай свой, и свали на Таити))). Или в Россию поезжай, раз такой патриот. Путин, вон, цельную программу объявил по "возвращению соотечественников", а то имевшихся-то он морит успешно. А ты тут припухаешь. Ай-я-яй, непатриотично!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#33 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 20:12

Я вам уже давно пытаюсь объяснить, что ничего спонтанного в ту ночь не было. Наконец то вы стали это понимать.


Так кто же вывел на улицы Старого Города толпы погромщиков? КаПо организовало?

Из всех, носивших в тот день ленточки сколько человек носили ее в районе ширинки? Двое, трое? Такие всегда найдутся, также как и всегда найдутся те, для кого любое событие является поводом похулиганить.


Я говорю о том, что сами протестующие должны были заботиться о "чистоте" своих рядов. А им, судя по всему, было плевать... Грустно всё это.

Вот я и говорю, не рассуждали бы вы о том, чего не знаете. А о той самой ночи вы, видимо, знаете только из СМИ и фотографий. Да и тех, наверно, с полицейского сайта. То есть, не знаете ровным счетом ничего. Или может быть вы экстрасенс, по фотографиям чувства и настроение тысяч людей определить можете?


Просто у меня есть пара знакомых, бывших той ночью в городе, и видевших это собственными глазами. Так что, есть источники и помимо полицейских фоток. Хотя... чем вам фотки-то не угодили? Хорошие такие фотки, "говорящие".

Лишь бы "ляпнуть", что называется, когда сказать в ответ нечего.
Хорошо, исправлюсь. "Они прекрасно знали, что если памятник ночнут сносить или переносить, то толпа соберется." Сути дела это не меняет. Кроме того, что это именно "перенос", а не "снос" стало известно намного позже. Так что это у вас с реалиями проблемы. И заканчивайте придираться к словам, если по сути возразить не можете.


По-моему, государство давно говорило именно о "переносе", даже обсуждали, куда именно перенести.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#34 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 20:39

Так кто же вывел на улицы Старого Города толпы погромщиков? КаПо организовало?

Вы решили уйти от от темы, плавно перейдя с 26 на 27 го? 27-го я там не был, но насколько я знаю, погромы были после опять-таки после разгона толпы полицией.

Я говорю о том, что сами протестующие должны были заботиться о "чистоте" своих рядов. А им, судя по всему, было плевать...

Ну расскажите тогда, каким образом они должны были заботится? Бить морду тем, кто ленточку не туда, куда надо прицепил? Или еще какими-то методами? Учитывая, что и "рядов", как таковых, не было. Пришли все, кому небезралично положение русских в Эстонии, память о Второй мировой. Ну заодно и те о ком вы говорили, которым все равно, что и куда вешать, и все равно что и по-какому поводу громить. Расскажите, очень интересно, как надо было последних отсеять, и, главное, кто должен был этим заниматься.

Хотя... чем вам фотки-то не угодили?

А вы не задумывались, почему доступ к этим фоткам из-за границы был запрещен? Хоть фотки и хорошие, а стыдно показывать всему миру, что мирно стоящих людей приравнивают к мародерам. А вот фоток ментов, избивающих лежащего на земле человека почему-то не было. Даже просто наступающих на толпу полицейских не было. Наверно потому, что не такие говорящие те фотки были?

По-моему, государство давно говорило именно о "переносе", даже обсуждали, куда именно перенести.

И что из этого? Государство много чего говорило. Но, как показали, в частности, апрельские события, верить всему, что говорит государство, нельзя. И, повторяю, суть от этого ничуть не меняется. Толпа бы все-равно собралась, даже если бы точно знала, что это был "перенос". А именно это и нужно было власть имущим.
  • 0

#35 bukax

bukax
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 21:03

Sergio,
Хехе, с тобой не поспоришь. Я вообще не люблю вступать в спор, если у меня нету опровержений твоей версии. Ты абсолютно прав, а апрельские события продуманная провокация.
  • 0

#36 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2007 - 21:37

в Химках был сугубо мирный пикет

Гыыы.. недавно сам разговаривал с подругой из Эр-рияда...
смешные ваыыыы..
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#37 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 сентября 2007 - 22:57

- зелёный европейССкий иммигрант

и

ублюдочный коммунячий выродок

фигасе определения...среди эстонцев такого не встретишь по отношению друг к другу... вот он.. менталитет братьев-славян...(:

Сообщение изменено: Punsher (09 сентября 2007 - 22:58 )

  • 0

The best or nothing!


#38 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:26

http://regnovosti.ru/?id=45182



:lol: забацать такой сайт во имя пиара и писать лицемерную желтуху, голливуд. я журналюг видел, звери ещё те, сами черепа на палки насадили и с фоткали. Ну, опровергайте моё мнение или отрицать не будете тоже, что возможно...?
Да. к этому надо отнестись серьёзно , особенно к тому как это всё расписанно. ;) :D
  • 0
МИР ВСЕМ!

#39 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:29

Ну трупы вывезут куда-нить на пустырь в одну яму, и ...негашеной известью ) и всего делов )
  • 0

#40 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:36

Нет, там всё-таки снос. Потому как перенос такой махины был невозможен посредством экскаватора и грузовиков. А значит, по прежнему месту расположения памятник был снесён, а после отстроен заново, с нарушениями целостности - например, пропала звезда, что была над головой солдата. То есть памятник был мало того, что снесён, так ещё и было совершенно злонамеренное искажение целостности памятника.

И причём тут посольство РФ? Или Doho ещё и в кибератаки верит? ))

Это навреное рука Москвы такая, что у людей побои не снимали в больницах и на полицейских фотографиях у некоторых граждан лица заретушированы. Просто так, постоять пришли, наверное.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#41 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:24

И причём тут посольство РФ? Или Doho ещё и в кибератаки верит? ))

Это навреное рука Москвы такая, что у людей побои не снимали в больницах и на полицейских фотографиях у некоторых граждан лица заретушированы. Просто так, постоять пришли, наверное.

Отдельные DoS-атаки - почему бы и нет?! Но далеко не столь масштабные, как то сообщалось. Просто мода такая пошла - пужать обывателя "кибертерроризьмой". Круто, высокотехнологично и непонятно. А неизвестное страшит. Типа, злобный хакер через интернет пролез в холодильник в запертой квартире и выдул всё пиво, защищённое, между прочим, криптостойким алгоритмом с открытым ключом длиной 1024 байта :D . А про "руку Москвы" - это, в принципе, можно посмотреть на явно спланированную несколькодневную истерику путинъюгенда перед посольством Эстонии. А вот перед посольством России никаких пикетов в связи с Химками не было. Не платили, наверное, за это?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#42 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:51

На самом деле там всё ещё "круче" с "атаками" было - мне очень понравилось читать на профессиональных форумах призывы запинговать фошистскую гадину. А ещё больше понравилось про "загадочные" и "мистические" атаки здесь читать. Ну это ладно, лирика.

А про "руку Москвы" - это, в принципе, можно посмотреть на явно спланированную несколькодневную истерику путинъюгенда перед посольством Эстонии. А вот перед посольством России никаких пикетов в связи с Химками не было. Не платили, наверное, за это?


Да чего там спланировали-то? Поорали, пеффка попили, пожрали нахаляву, нашисток потрахали, да разошлись. При этом обоср*лись по полной после того, как на посла напали. Если там так организовали, то о какой организации в Таллине может идти речь? Если в РФ никто ситуацией не воспользовался? А ведь ситуэйшн какой прекрасный сложился - в соседней республике нарушаются права граждан РФ, которых удерживают в заведении концлагерного типа на незаконных основаниях, с нарушением прав на адвоката, медицинскую помощь, тем самым фактически отрицая право на жизнь людей. Тут ведь так можно разгуляться при желании. Но нет. Прислали бандерлогов, что в аэропорту заявили, что Ансип в отставку должен уйти.

Спланировано, это когда через 5 минут после начала событий представитель РФ в ООН требует срочного созыва совбеза, когда представитель РФ в ЕС требует немедленной оценки инциндента, это когда стране по соседству ставится ультиматум о немедленном освобождении граждан РФ и подписании каких-либо бамажек, гарантирующих интересы РФ в соседней республике, ради избежания "вмешательства в ситуацию". И это всё параллельно с раскручиванием сюжета, который строится по загодя написанному плану. Это не "Это всё наааше" кричать. Это надо "консультантов" завозить и на месте работать.

А тут вершина планирования - это организация досуга лоботрясов у посольства.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (10 сентября 2007 - 20:02 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#43 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2007 - 20:31

Действительно, какого-то дурака... Умный человек не взялся бы быдлу объяснять прописные истины. А в том, что вы - быдло, сомнений нет. Это нормальные люди стояли в Химках с плакатами и ничего не громили, а настоящие русские однажды апрельской ночью разнесли полгорода. Разницу чувствуете? Те - считали себя хозяевами того города, а вы здесь считаете сами себя временщиками. Иначе как объяснить желание гадить там, где живёшь?


Тебе легко пи"здеть из за угла,тебе даже всё равно,о чём,и о ком,о том что ты знаешь,и о том что тебе кажется, может даже снится? :lol:

А про "руку Москвы" - это, в принципе, можно посмотреть на явно спланированную несколькодневную истерику путинъюгенда перед посольством Эстонии. А вот перед посольством России никаких пикетов в связи с Химками не было. Не платили, наверное, за это?

Параноит диссидента, :lol:

Слушай, ты, ублюдочный коммунячий выродок, ты бы хоть ради приличия русский выучил, который, кстати, родным считаешь... РоSSиянский агентишка. А насчёт "всех под одну гребёнку" - сравни разгром Манежной в 2004 (вроде год не путаю) после поражения сборной России на ЧМ по футболу, Химки и таллиннские погромы. В Химках пришли неравнодушные люди, которым не всё равно, что делают с их страной. Их было мало. Они стояли мирно, выражали своё несогласие. Их разогнали ОМОНом. Так разогнали, что девушку-пикетчицу приволокли в суд в шейном корсете, а парню пришлось скорую прямо в зал суда вызывать. Те же менты трусливо жались по подворотням, когда надо было усмирять пьянь фанатскую. Вы пытаетесь доказать, что "вы и таллиннские погромщики - две большие разницы"? Неубедительно. Собрать толпу, заранее подогретую алкоголем, вдруг, без подготовки - не получится. Вы и ваши кукловоды с Лай 17 (вроде не путаю адрес) долго готовились. Но вы забыли, что кукловоды - они, а вы - марионетки в их руках. Пешки. А пешками принято жертвовать при случае.


А ты чьих,будешь? :lol:

Далее: нормальные люди, которые хотят быть услышанными и понятыми, с арматурой витрины не бьют. Таких людей вообще в любом деле меньшинство. А пьяное большинство откуда взялось? Спонтанно? Не смешите мои тапочки! В их цыплячьих мозгах не убралась мысль, что если они устроят погром, то в дальнейшем все их и будут связывать именно с погромом. И правильно. Я тут уже постил своё майское наблюдение о Георгиевской ленточке, привязанной к штанам отморозков в районе мошонки... Люди, относящиеся к символам так, не могут искренне защищать какой-либо памятник. Для них это - просто повод похулиганить. Абзац.

А нормальные люди, ходили с арматурой,прям у Сёёгиплатс,у ментов на глазах,в абсолютно пустом центре. :o
Где ты видел,отморозков с Георгиевской ленточкой, привязанной к штанам в районе мошонки...?Во сне? :lol:
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#44 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2007 - 20:46

:lol: забацать такой сайт во имя пиара и писать лицемерную желтуху, голливуд. я журналюг видел, звери ещё те, сами черепа на палки насадили и с фоткали. Ну, опровергайте моё мнение или отрицать не будете тоже, что возможно...?
Да. к этому надо отнестись серьёзно , особенно к тому как это всё расписанно. ;) :D





Это как не фиг, вот и материальчик :lol: ,только незачем
Тоже самое,только в Эстонии
http://rg.foto.radik...7d36cbc7ad6.jpg
http://rf.foto.radik...f7a40c05533.jpg
http://ra.foto.radik...a09ba011f20.jpg
http://rh.foto.radik...532fe058a27.jpg
http://re.foto.radik...7da8da3bd8a.jpg
Центр Таллинна

Сообщение изменено: Sprayer (10 сентября 2007 - 20:49 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#45 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 21:12

Тебе легко пи"здеть из за угла,тебе даже всё равно,о чём,и о ком,о том что ты знаешь,и о том что тебе кажется, может даже снится? :lol:

Параноит диссидента, :lol:


А ты чьих,будешь? :lol:

А нормальные люди, ходили с арматурой,прям у Сёёгиплатс,у ментов на глазах,в абсолютно пустом центре. :o
Где ты видел,отморозков с Георгиевской ленточкой, привязанной к штанам в районе мошонки...?Во сне? :lol:


Ышшо один коммуняка...

А отморозков с Георгиевской ленточкой в районе мошонки я видел в количестве трёх штук в районе Медикума (это на Пунане, кажется), 9 мая в 13 с копейками. Пить надо меньше, даже "для храбрости".
А насчёт фоток твоих - сам-то разницы не видишь? Или вечно пьяному сложно разницу углядеть? На твоих фотках черепа аккуратно выкапывают, чуть ли не кисточками обметают, а в Чите - ими стройку "украшают". Впрочем, если человек не хочет видеть разницу, ему хоть с.. в глаза - скажет, что божья роса.

Сообщение изменено: Doho (10 сентября 2007 - 21:16 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#46 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 21:28

А что, теперь по 3м таварищам можно об массе судить? ) Вон там внучки президента предыдущего с корешками под флагом в Кадриорге мочились, на столики, где бамажки подписывают, рыгали. Тут же об массах не судим.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (10 сентября 2007 - 21:31 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#47 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2007 - 21:47

Ышшо один коммуняка...

А отморозков с Георгиевской ленточкой в районе мошонки я видел в количестве трёх штук в районе Медикума (это на Пунане, кажется), 9 мая в 13 с копейками. Пить надо меньше, даже "для храбрости".
На твоих фотках черепа аккуратно выкапывают, чуть ли не кисточками обметают, а в Чите - ими стройку "украшают".

Вообще,для храбрости не пью,и без того,храбрый :lol:
Смотри,черепа то ,в мусорные пакеты складывают!! :o Кстати,стройку,тоже не остановили :lol:
Ты был в Чите,видел?
Диссидентский выпердыш,эт те за коммуняку



На этом и предлагаю,пересуды прекратить(безпонтовые) :P
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#48 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 сентября 2007 - 01:18

Занозу в чужых глазах видят..а бревно всвоем нет..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#49 bukax

bukax
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 16:35

Poder,
К вам ещё больше относится, нежели к нам ;)
  • 0

#50 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 сентября 2007 - 16:57

bukax, увы, но я свами не согласен)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#51 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 17:49

А что, теперь по 3м таварищам можно об массе судить? ) Вон там внучки президента предыдущего с корешками под флагом в Кадриорге мочились, на столики, где бамажки подписывают, рыгали. Тут же об массах не судим.

Объясняю: внучки Рюйтеля с ухажорами - это безыдейные, так сказать, личности. Они, вроде, ни за что, ни против чего не выступали. А "гвардейцы" - претендовали на некий "патриотизм", а патриотизм - осознанное чувство. Разницу чувствуете? Именно "осознанность чувства" должна была им помешать привязать ленточку туда, куда они привязали. Потому что нельзя защищать то, что сам же и оскорбляешь.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#52 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 18:01

Так то всё равно не даёт оснований рассуждать об всех, кто с ленточкой ходил, как о дегенератах. Тут ведь как может быть - то ли в действительно быдле зачатки патриотизма проснулись, то ли аборигены пошутить изволили, то ли религия у граждан тех такая, а может это они в честь своих успехов на любовном фронте себе на то место повязали.

Или я просто не правильно понял вас, Doho, и вы лишь сомневались в наличие патриотических чувств у тех граждан с Ласнамяэ, не причисляя всех других граждан к их числу?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#53 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 19:32

Doho, ты дурень вместе со своим словестным поносом, по-другому твой субъективный маразм объяснить невозможно.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#54 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 20:26

Так то всё равно не даёт оснований рассуждать об всех, кто с ленточкой ходил, как о дегенератах. Тут ведь как может быть - то ли в действительно быдле зачатки патриотизма проснулись, то ли аборигены пошутить изволили, то ли религия у граждан тех такая, а может это они в честь своих успехов на любовном фронте себе на то место повязали.

Или я просто не правильно понял вас, Doho, и вы лишь сомневались в наличие патриотических чувств у тех граждан с Ласнамяэ, не причисляя всех других граждан к их числу?

Во-первых, я сомневаюсь в наличии действительно патриотических чувств у трёх конкретных индивидуумов. Во-вторых, "зачатки патриотизма" первыми не просыпаются никогда. Раньше зачатков должно проснуться некое другое чувство. А у других граждан, поддерживавших эту акцию, должно было проснуться чувство гнева на то, что трое отморозков, какие бы соображения ими не двигали, бесчестят символ воинской доблести. Ведь Бронзовый солдат, как ни крути, тоже есть символ воинской доблести. И защищать один и спокойно проходить мимо позорящих другой - означает самим не уважать все символы доблести. Нормальные граждане просто толпой подошли бы к ним, сорвали бы эти ленточки вместе со штанами и в таком виде пинками погнали бы по домам. Но нет, ничего подобного не произошло. Также не было замечено пикетов около российского посольства в защиту монумента в Химках. Я делаю вывод, что для таллиннских "патриотов России" Георгиевская ленточка и памятник с могилами лётчиков, защищавших Москву стоят гораздо ниже памятника на Тынисмяги. Значит, фактически о "защите памяти павших" не может быть и речи. ИМХО, "бронзовые ночи" - вспышка недовольства своим статусом в этой стране. Здесь и сейчас. Неуклюже прикрытая "патриотизмом". Но статус человека здесь и сейчас определяется его качествами, и уж от погромов, во всяком случае, статус этот не поднимется. А теперь взгляните на пост человекообразного существа с ником "на таити". Мы с вами в споре приводим друг другу аргументы. Пытаемся друг друга в чём-то убедить. А сей абориген какими-либо аргументами себя не утруждает, обходясь банальными оскорблениями. ИМХО, вот такие действительно слетаются на любой беспорядок. "Он всё время где - чего, так сразу - шасть туда! Он по-своему несчастный был, дурак." (С) В. Высоцкий. Они способны опошлить любое даже изначально благородное дело. И лучше бы не устраивать протестов, провоцируя этих троглодитов, а задолго до часа "Ч" найти и обсудить с властями компромиссный вариант. А противостояние русских и эстонцев в Эстонии выгодно только Кремлю. Именно Кремлю, а не русскому народу и даже не России, как государству.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#55 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 20:51

Ну во-первых, всё-таки вряд ли эти три гражданин в таком виде по городу разгуливали, да и потом, мы не знаем, сделано ли было им какое-либо замечание или применены какие-либо другие методы воздействия. И с другой стороны, какого вмешательства можно ожидать, если у нас народ себя особо не утруждает набрать 110, когда на их глазах три отморозка грабят человека? Тем более, тут из-за ленточки никто не поедет, у нас всё по закону должно быть типа, а закон у нас защищает подонков тоже. По этой причине вполне могут закрыть или наказать как-либо ещё за принуждение подобных граждан к корректному поведению.

Памятник же в Химках, он же не в Копли или ещё где стоит. Мимо него люди в школу не ездили годами, к нему цветы не носили. Да и информация тоже решает - памятник-то в Химках, тут надо репортажа по ящику ждать, новости читать и т.п. А ещё надо учитывать, что здесь народ прессовали долго, годами, пока масло не потекло - готовили, так сказать к часу Ч, всё про "оккупантов" да прочую ересь втирали. Тут до событий в Химках, как раком до Китая.

Я безусловно согласен с тем, что отношение к гражданину формируется исходя из поступков гражданина. Но вот как ведь получается. Я вот на работе уважаемый человек, эстонцы - коллеги, знакомые. Учишься с эстонцами - всё хорошо, общаешься со знакомыми тебе с учёбы людьми - всё ОК.
С клиентами - всё ОК. Приходишь на собеседование - всё ОК. А для государства - я оккупант. И в общей массе здороваться эстонцы с русскими у меня в школе начали только после Бронзовой Ночи, например. Я имею в виду просто "Превед", когда стоишь и куришь перед школой. Не всё так просто у нас со статусами.

А вот насчёт Кремля не соглашусь. Всё-таки бочки с нефтью удобнее возить, когда в стране никаких противостояний нет. А вот местным делить избирателей на русских и эстонцев весьма удобно. Одним - один плакат, другим - другой. Да и если что, всегда можно сказать, что "тиблы" виноваты.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#56 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2007 - 21:23

Во-первых, я сомневаюсь в наличии действительно патриотических чувств у трёх конкретных индивидуумов. Во-вторых, "зачатки патриотизма" первыми не просыпаются никогда. Раньше зачатков должно проснуться некое другое чувство. А у других граждан, поддерживавших эту акцию, должно было проснуться чувство гнева на то, что трое отморозков, какие бы соображения ими не двигали, бесчестят символ воинской доблести. Ведь Бронзовый солдат, как ни крути, тоже есть символ воинской доблести. И защищать один и спокойно проходить мимо позорящих другой - означает самим не уважать все символы доблести. Нормальные граждане просто толпой подошли бы к ним, сорвали бы эти ленточки вместе со штанами и в таком виде пинками погнали бы по домам. Но нет, ничего подобного не произошло. Также не было замечено пикетов около российского посольства в защиту монумента в Химках. Я делаю вывод, что для таллиннских "патриотов России" Георгиевская ленточка и памятник с могилами лётчиков, защищавших Москву стоят гораздо ниже памятника на Тынисмяги. Значит, фактически о "защите памяти павших" не может быть и речи. ИМХО, "бронзовые ночи" - вспышка недовольства своим статусом в этой стране. Здесь и сейчас. Неуклюже прикрытая "патриотизмом". Но статус человека здесь и сейчас определяется его качествами, и уж от погромов, во всяком случае, статус этот не поднимется. А теперь взгляните на пост человекообразного существа с ником "на таити". Мы с вами в споре приводим друг другу аргументы. Пытаемся друг друга в чём-то убедить. А сей абориген какими-либо аргументами себя не утруждает, обходясь банальными оскорблениями. ИМХО, вот такие действительно слетаются на любой беспорядок. "Он всё время где - чего, так сразу - шасть туда! Он по-своему несчастный был, дурак." (С) В. Высоцкий. Они способны опошлить любое даже изначально благородное дело. И лучше бы не устраивать протестов, провоцируя этих троглодитов, а задолго до часа "Ч" найти и обсудить с властями компромиссный вариант. А противостояние русских и эстонцев в Эстонии выгодно только Кремлю. Именно Кремлю, а не русскому народу и даже не России, как государству.


В чём выгода Кремля?
Не путаешь Кремль,с Белым Домом :lol:
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#57 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 20:55

Памятник же в Химках, он же не в Копли или ещё где стоит. Мимо него люди в школу не ездили годами, к нему цветы не носили. Да и информация тоже решает - памятник-то в Химках, тут надо репортажа по ящику ждать, новости читать и т.п. А ещё надо учитывать, что здесь народ прессовали долго, годами, пока масло не потекло - готовили, так сказать к часу Ч, всё про "оккупантов" да прочую ересь втирали. Тут до событий в Химках, как раком до Китая.


Вот и я примерно о том же: Бронзовый солдат - всего лишь повод высказать недовольство. Если бы речь шла именно о памяти, то памяти нет разницы, где её оскорбляют: под боком, или за пару тысяч километров. А так - памятью только прикрываются. И от этого доверия к протестантам не прибавляется.

А вот насчёт Кремля не соглашусь. Всё-таки бочки с нефтью удобнее возить, когда в стране никаких противостояний нет. А вот местным делить избирателей на русских и эстонцев весьма удобно. Одним - один плакат, другим - другой. Да и если что, всегда можно сказать, что "тиблы" виноваты.


Согласился бы с этой точкой зрения, если бы у Кремля была цель "спокойно возить бочки с бензином". Кремль хочет поставить Эстонию (да и остальные "бывшие" республики) под свой контроль с вероятным дальнейшим присоединением. И всем, кто на форуме ратует за Россию, посоветовал бы примерить на себя шкуру рядового Синконена (или его родителей, если сами из призывного возраста вышли). А с оценкой действий эстонских политиков по разделению общин - согласен. Деструктивные действия, закладывающие под страну бомбу. Но изменить ситуацию - задача общая.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#58 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 12 сентября 2007 - 21:17

Doho
Ты приводишь примеры, прости, как палец с жопой. :D Может ты друг Poder"а, не? :P
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#59 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2007 - 22:14

Вот и я примерно о том же: Бронзовый солдат - всего лишь повод высказать недовольство. Если бы речь шла именно о памяти, то памяти нет разницы, где её оскорбляют: под боком, или за пару тысяч километров. А так - памятью только прикрываются. И от этого доверия к протестантам не прибавляется.
Согласился бы с этой точкой зрения, если бы у Кремля была цель "спокойно возить бочки с бензином". Кремль хочет поставить Эстонию (да и остальные "бывшие" республики) под свой контроль с вероятным дальнейшим присоединением. И всем, кто на форуме ратует за Россию, посоветовал бы примерить на себя шкуру рядового Синконена (или его родителей, если сами из призывного возраста вышли). А с оценкой действий эстонских политиков по разделению общин - согласен. Деструктивные действия, закладывающие под страну бомбу. Но изменить ситуацию - задача общая.


Я бы сказал,Кремлю не нужен здесь чужой контроль,Россия с Эстонией,давно могли бы решить все вопрсы,сами,без недоброжелателей,с Дикого Запада,которым это не на руку :P
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#60 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 22:28

Doho
Ты приводишь примеры, прости, как палец с жопой. :D Может ты друг Poder"а, не? :P



непросто друг , а лучший друг Подера. Он чем то Новодворскую девственницу напоминает :D Видно бабы не дают, так вся жизнь на нервах в полит темах. :D
  • 0
МИР ВСЕМ!