Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто в доме хозяин?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#1 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:16

Хотелось бы послушать замужних девушек,ну или не замужних(живуших в гражданском браке) .Кто у вас дома глава семьи?Я вот вчера вечерком сидела и думала как мне это всё надоело,я дома голова...
Так иногда хочетса побыть слабой и беззашитной и спрятатса за спину мужа,а у нас наоборот.Я произвожу все оплаты,решаю все расходы,решаю дела с ремонтом,всегда знаю и замечаю где нехватает гвоздика и куда его надо забить,в отличии от мужа.Естественно при всём этом работаю и дела домашние выполняю всегда я и ребёнком занимаюсь тоже я.Вообшем всего тут не описать .Если я хочу расслабитса и не думать ни о чём хотябы на денёк мне кажетса что всё развалитса,муж без меня не прибьёт гвоздик,не договоритса с ремонтниками и т.д.
Вот девушки как у вас в семьe,если есть похожие ситуации как справляетесь как расслабляетесь?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:31

Так иногда хочетса побыть слабой и беззашитной и спрятатса за спину мужа,а у нас наоборот.Я произвожу все оплаты,решаю все расходы,решаю дела с ремонтом,всегда знаю и замечаю где нехватает гвоздика и куда его надо забить,в отличии от мужа.Естественно при всём этом работаю и дела домашние выполняю всегда я и ребёнком занимаюсь тоже я.Вообшем всего тут не описать .Если я хочу расслабитса и не думать ни о чём хотябы на денёк мне кажетса что всё развалитса,муж без меня не прибьёт гвоздик,не договоритса с ремонтниками и т.д.
Вот девушки как у вас в семьe,если есть похожие ситуации как справляетесь как расслабляетесь?

и от лица дам, но со соей колоколни скажу - норм дело, много таких вот семей, конехцно ет не правелно..но мужики такие вот были, сеичас врод кончаются..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:47

lapupusik,

Я произвожу все оплаты,решаю все расходы, решаю дела с ремонтом,всегда знаю и замечаю где нехватает гвоздика и куда его надо забить,в отличии от мужа.Естественно при всём этом работаю и дела домашние выполняю всегда я и ребёнком занимаюсь тоже я

Оплачивать счета, сказать мужу вовремя где и чего сделать для женщины абсолютно нормально...т.е. видишь, что надо что-то сделать, скажем, по электирике, подходишь к мужу и говоришь, что вот это дело надо решить и если муж "да-да", но при этом ничего не делает, несёшь ему телефон , пусть улаживает дела...потом привыкнет брать ответственность...мы все родом из детства, к сожалению, многие мальчики растут так, что мамы вокруг них вьются и сдувают пылинки...так что задача жён - превратить этих маминых мальчиков в достойных мужчин - не делать всё за них, а направлять на эту активную деятельность :)
А вот домашняя работа и занятия с детьми у нас напополам...я понимаю, если бы мужчина зарабатывал так много, что женщина могла бы не работать и заниматься домом или работать и оплачивать помощницу по дому...так что мягкое взросление мужчинам не помешает, надо избавлять их от привитого советским союзом менталитета...
  • 0

#4 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:54

так что задача жён - превратить этих маминых мальчиков в достойных мужчин

Мужчин изменить практически невозможно, легче самой изменить своё мнение на какие-то проблемы :)
  • 0

#5 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:56

Мужчин изменить практически невозможно, легче самой изменить своё мнение на какие-то проблемы :)

ну и зря, кинула, пошла искат нормалного,а когда етот малчек никому не нужен будет, поменаэтся...
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:01

CloxkДа и какой толк от того, если он изменится потом?

Женщины гибкие, они могут меняться, подстраиваться под ситуацию. Мужчины не такие, поэтому меняться им сложно.
Если женщина любит своего мужа, то она будет (как в каком-то журнале было написано) воспринимать недостатки своего мужа как линьку у собаки - то, что естественно.

Сообщение изменено: shooka (20 Сентябрь 2007 - 10:35 )

• 0

#7 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:08

да я то кинула, не волнуйся:)
Да и какой толк от того, если он изменится потом?

тебе? как какой, тебе болше ен андо мучатся, если менай будет кто-то напрягат, я не буду под него ложится, я его кину просто наф, лйдуей нормалных ент чтоли?

Женщины гибкие, они могут меняться, подстраиваться под ситуацию. Мужчины не такие, поэтому меняться им сложно.
Если женщина любит своего мужа, то она будет (как в каком-то журнале было написано) воспринимать недостатки своего мужа как линьку у собаки - то, что естественно.

вот что любит в мешке, который сам нихрена сделат не может, кроме пива с телеком и пуканием?

в обшем я считаю, что конечно мамочки и многие девочки испортили и не пытаются помоч малчикам стат мужиками, и выход из етого один, кнут..а уж потом, мужик сам поймёт всю прелест пряника. и нет ничего страшного что ты не 18 женишся и в 19 у тебя уже 3 ребенок будет, думаю совершенно нормално встат на ноги к 25, причем дое того быт жестоко не раз кинутым девушаками по тому, что ты лентяй и думат вообше не можеш. яб повесился, если был таким, на диване, и мне девушак говорит, где гвозд забит.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:09

вот что любит в мешке, который сам нихрена сделат не может, кроме пива с телеком и пуканием?

Кому что. Кто-то и такого любить будет.

А то получается, что любить надо за то, что он делает/ не делает. Эгоизм. Жаль, что чаще всего любовь - это когда люди любят себя посредством друг друга.
  • 0

#9 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:11

Ice-Dancer, да есть такое дело,мама крутилась вокруг сыночка тока так :D

так что задача жён - превратить этих маминых мальчиков в достойных мужчин - не делать всё за них, а направлять на эту активную деятельность

да вот 5 лет живём что то как то неполучаетса.
А просто когда я ему начинаю напоминать об его обязоностях часто,например сейчас ремонт не доделан надо доделать и наконец то жить спокойно в нормальной квартире,так злитса.Мне конечно пофиг что он злитса и беру дело в свои руки,позову кого нидь обои поклеить или просто сажусь ему науши

если бы мужчина зарабатывал так много, что женщина могла бы не работать

не дома сидеть я не хочу и зарабатываю я с ним почти на равне
  • 0

#10 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:13

Эгоизм. Жаль, что чаще всего любовь - это когда люди любят себя посредством друг друга.

любиш себя з ато, что смог сделат приятно, а то как кошка - я лежу, меня кормят, поют, гладят, наверно я бог. должно же как быт, как собака, со мной гулайют, играют, любят, я люблю, наверно онона бог. и любов кончилас в 92 году, которую придумали левнивые, бедные русские, а на самом деле все всегда, чтоб кто не говорил, измеряется копеечкой.

да вот 5 лет живём что то как то неполучаетса.
А просто когда я ему начинаю напоминать об его обязоностях часто,например сейчас ремонт не доделан надо доделать и наконец то жить спокойно в нормальной квартире,так злитса.Мне конечно пофиг что он злитса и беру дело в свои руки,позову кого нидь обои поклеить или просто сажусь ему науши

ну надо чет делат, сказат, что так нелзя, любит его, за то что он великий - херня ж?
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:14

на самом деле не всё так трудно нохочетса чтоб помош была с его стороны и какой то актив.Я человек и мне тоже свойственно уставать а понадеятса не на кого.Мне ешё в школьные годы говорили будеш глава в доме,т.к. на ноге второй палец длиннее всех.И нафиг он такой вырос :D
  • 0

#12 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:15

на самом деле не всё так трудно нохочетса чтоб помош была с его стороны и какой то актив.Я человек и мне тоже свойственно уставать а понадеятса не на кого.Мне ешё в школьные годы говорили будеш глава в доме,т.к. на ноге второй палец длиннее всех.И нафиг он такой вырос

про палец интересно, но факт, очен часто ето совпадает.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:17

Cloxk,

ну надо чет делат, сказат, что так нелзя, любит его, за то что он великий - херня ж

ой стока слов обид и психов было.Да мирюсь с этим просто интересно как девушки в похожей ситуации справляютса.А рашодитса не собираюсь ,без него жить не могу.Так хочетса иногда уехать одной хоть на денёк,а иду на работу и зал пол дня так соскучаюсь что все мысли об одиночестве улетают
  • 0

#14 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:31

ой стока слов обид и психов было.Да мирюсь с этим просто интересно как девушки в похожей ситуации справляютса.А рашодитса не собираюсь ,без него жить не могу.Так хочетса иногда уехать одной хоть на денёк,а иду на работу и зал пол дня так соскучаюсь что все мысли об одиночестве улетают

ну смотри, береш подруг, дуеш к ним на дачу сидите глинтвеин пёте или шашлыки делаете, знаю что девочки, когда вместе, без мужиков и самостоятелные - распирает дай боже, как правило все счатсливы, натрепалис там, компания хорошая, и дома не устаёш пару неделек, а муж...пару раз в месяц может и сам с детаками 2 суток псоидет. вообше ето кака, когда мама болше вниманию уделяет малчику, чем папа... вот че потом с етим девочкомалчегком делат, тип твоего мужа. надо чтоб с батяней футбол, учиолся ездит, чтоб папа молотком по палцу и выматюгился перед сынком якобы не нароком, чтоб поехали те же гамбургеры с колой жрат в макдоналдс...для сына, чаше всего ето же событие, как новый год, когда он одинс папой идет куда-то...хотя сеичас мол папаши гуляют с детми, но не редко истинная идея таких прогулок, попит пивка джина не дома.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:35

Cloxk,

береш подруг, дуеш к ним на дачу сидите глинтвеин пёте или шашлыки делаете, знаю что девочки, когда вместе, без мужиков и самостоятелные - распирает дай боже, как правило все счатсливы, натрепалис там, компания хорошая

уже хочу :D
  • 0

#16 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:36

уже хочу

в чем проблема?
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#17 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:40

да и с ребёнком сидит без проблем если мне надо.Но факт в том что почему же мужик такой беспомошный,мне кажетса что если мы разойдёмся,он не сможет сам платить за хату,remont on nikogda v жизни не доделает и если перегорит лампочка он хрен когда её поменяет :D
зато знаю одно будет ездить на самой крутой машине,в машинах мы шустренько дела делаем :D
Может конечно это мне тока всё кажетса,т.к. я ему не даю например кашу сварить потому что я знаю он обязательно её испортит.

в чем проблема

подруги далеко живут ,редко видимся
  • 0

#18 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:46

да и с ребёнком сидит без проблем если мне надо.Но факт в том что почему же мужик такой беспомошный,мне кажетса что если мы разойдёмся,он не сможет сам платить за хату,remont on nikogda v жизни не доделает и если перегорит лампочка он хрен когда её поменяет
зато знаю одно будет ездить на самой крутой машине,в машинах мы шустренько дела делаем
Может конечно это мне тока всё кажетса,т.к. я ему не даю например кашу сварить потому что я знаю он обязательно её испортит.

ну знаеш, у мну когда все уезжали на месяцы, ну там 1-2, то первую неделю все норм, вторую голадаеш и все грязное, а вот с 3 инетерсные веши проиcxодили, сам с первого раза умудрялся сварит макароны, которые я в руке не держал в упаковке, сам умудрился постират шмот, хотя к машинке никогда не подходил..даже тряпку половую нaшел. конечно пoтом сопли пузырями и палцы веером и может быт будет считат, что 2 года может вообше ничего не делат. но мужик, сам не пропадет...вот сут в чем. более того, он даже детей оденет как надо и сам сможет все проконторлироват и сделат, никогда етого не делая. а об отдыхе надо не ток думат, а ешё реализовыват.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#19 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 10:58

ну знаеш, у мну когда все уезжали на месяцы, ну там 1-2, то первую неделю все норм, вторую голадаеш и все грязное, а вот с 3 инетерсные веши проиcxодили, сам с первого раза умудрялся сварит макароны, которые я в руке не держал в упаковке, сам умудрился постират шмот, хотя к машинке никогда не подходил..даже тряпку половую нaшел. конечно пoтом сопли пузырями и палцы веером и может быт будет считат, что 2 года может вообше ничего не делат. но мужик, сам не пропадет...вот сут в чем. более того, он даже детей оденет как надо и сам сможет все проконторлироват и сделат, никогда етого не делая. а об отдыхе надо не ток думат, а ешё реализовыват.

ну да всё понятно,и что же я должна ждать месяцы когда он сам догадаетса забить гвоздь или поментаь лампочку.Или сидя дома встречать меня с работы не с пустым холодильником и горой посуды.?

или уежать из дома на месяцы что бы он стал немного самостоятельным?

а об отдыхе надо не ток думат, а ешё реализовыват

невозможно постоянно отдыхать,от этого всего оч часто нет сил
  • 0

#20 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:06

ну да всё понятно,и что же я должна ждать месяцы когда он сам догадаетса забить гвоздь или поментаь лампочку.Или сидя дома встречать меня с работы не с пустым холодильником и горой посуды.?

или уежать из дома на месяцы что бы он стал немного самостоятельным?

нееет, думаю, когда под боком детки, а тебай недлею нет - произоидет чудо.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#21 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:10

Cloxk,

а тебай недлею нет

тогда детки у бабушки я боюсь на него возлагать такие надежды:D
  • 0

#22 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:13

тогда детки у бабушки я боюсь на него возлагать такие надежды

ну и зря, сушност какая развилас в нем..если можно - cxалявничат, а если нелзя во всей красе себя покажет.

Сообщение изменено: Cloxk (11 Сентябрь 2007 - 11:13 )

• 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#23 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:14

ну и зря, сушност какая развилас в нем..если можно - шалкавничат, а если нелзя во всей красе себя покажет.

я даж и незнаю что сказать я как то никогда даже не задумывалась чтоб куда то уежая оставить с ним ребёнка,я просто знаю испытанно,ребёнок будет целый день смотреть мультики не причёсан,кормлен только конфетами
  • 0

#24 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:19

я даж и незнаю что сказать я как то никогда даже не задумывалась чтоб куда то уежая оставить с ним ребёнка,я просто знаю испытанно,ребёнок будет целый день смотреть мультики не причёсан,кормлен только конфетами

нууу, первый ден может быт, а второй врятле..ne dumaju, chto stoit боятся, что отец не додумается ребенка накормит, а причесатся, я последний раз причесывался 2 месяца назад, ет когда стригся, а чтоб именно расчесатся...уж не знаю скок лет прошло, 1,5 года точно. главное не дават надежду, на то, что етого ребенка кто-нит другой покормит.
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#25 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:28

нууу, первый ден может быт, а второй врятле..ne dumaju, chto stoit боятся, что отец не додумается ребенка накормит, а причесатся, я последний раз причесывался 2 месяца назад, ет когда стригся, а чтоб именно расчесатся...уж не знаю скок лет прошло, 1,5 года точно. главное не дават надежду, на то, что етого ребенка кто-нит другой покормит.

ех всё это хорошо но другое беспокоит меня,почему у нас с ним роли немного поменяны,я за силного мужика и голову в доме,а он за хрупкую даму.Даже взять если мы болеем если я болею ,я держусь не падаю духом,встаю и делаю дела.А вот например он шас заболел,так я пол ночи просидела с ним и пошла на работу.Он даже встать не может и не хочет находить в себе силы и каждые 10 минут говорит о том как ему плохо.Я иногда смеюсь над ним что он как баба :D
  • 0

#26 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:30

,я за силного мужика и голову в доме,а он за хрупкую даму

норм дело..
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:14

хих, ничего, что встреваю в разговор ? Почитал и стало даже смешно, вам надо бы телами поменяться :)
жалко тебя, lapupusik, что муж у тебя такой. ты скажи, он так с самого начала ваших отношений или же после того, как вы стали вместе жить. Парень почувствовал, что жена у него - как Золушка, которая всю работу может делать, а он - как сестры Золушек, за которых все делается!
Как мне кажется, тут надо измором брать :) в плане того, что занимайся своими делами, а он - своими... если не захочет, то делай так, как ранее написали, с поодружками отдыхать за город, выпить, а муж, раз он - как женщина - пусть одевает фартук, смотрит за детишками.
Я ,к примеру сам, если и при температуре, то иду на работу - только если уже на самом деле с кровати не встать или трудно встать, что бывает редко, тогда звоню на работу, извиняюсь и говорю, что пару деньков отляжу и приду на работу и никаких проблем.
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:27

Wow-man, да ничего хочетса услышать разные мнения и советы.Ну фартук не оденет т.к. это женская работа,а свою не может выполнят по причине того что на работе устаёт.А если я ухожу в гости то и он уходит в свои гости а детишки естественно у бабушки.В самом начале я даж как то и не помню как было,но я наоборот старалась делат больше всё сама т.к. он работал а я училась.Зато с другой стороны я всегда знаю что он покупает т.к. деньгами распоряжаюсь я,сама покупаю что хочу.И даже машины мы покупаем те которые нравятса мне :D
  • 0

#29 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:29

.И даже машины мы покупаем те которые нравятса мне

из тех, которые предложит муж...=)))
  • 0
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:39

Cloxk, ну эт естественно,после долгих зависаний на auto24 :D,но если она мне не понравилась мы её не купим :P
  • 0