Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто в доме хозяин?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#31 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:43

ну эт естественно,после долгих зависаний на auto24 ,но если она мне не понравилась мы её не купим

тож абсолютно нормалное дело...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#32 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:54

уже получаетса какой крик души :D
Дамочки неужели только у меня такой муж :o

даже незнаю как обяснить,я не жалуюсь и пытатса менять что то нет сил только нервы тратить свои,просто захотелось пообшатса на эту тему,может у кого то похожая ситуация
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#33 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:18

lapupusik,

да вот 5 лет живём что то как то неполучаетса.
А просто когда я ему начинаю напоминать об его обязоностях часто,например сейчас ремонт не доделан надо доделать и наконец то жить спокойно в нормальной квартире,так злитса.Мне конечно пофиг что он злитса и беру дело в свои руки,позову кого нидь обои поклеить или просто сажусь ему науши

Я замуж вышла в 25, мужу тогда было почти 28...первый год вместе каждый день был очень трудным...муж маму свою допускал во все наши дела, та без зазрения совести вмешивалась и чуть ли не собрания устраивала как нашу проблему решить...попросить что-либо сделать можно было, но не факт, что это будет сделано и после многочисленных напоминаний...но я всё-таки не правильно поступала...помню, я его просила доделать ремонт в коридоре - поклеить обои, несколько раз напоминала...а потом сама клеила...так, собсно, чего я ожидала если муж знал, что я потом сама всё и сделаю? Короче, мне потом это дело надоело и я сказала мужу, что подаю на развод...и подала...а через месяц, когда надо было ехать в ЗАГС забирать пазводную бумажку он всё-таки решил поменять свои взгляды на жизнь и сделать их более уместными для семейной жизни...с тех пор очень многое изменилось, свекровь не вмешивается в наши дела (хоть это и сложно далось мужу, но он отделился от мамы) и просьбы выполнялись под моим вниманием, т.е. я больше не делала его работу, но следила, чтобы она всё-таки была сделана...ну а потом муж привык на столько, что убирает пыликом в квартире, может помыть полы если я занята, гуляет с детьми если надо, освободит и загрузит посудомойку, ходит в магазин с работы :)
А мужчине обязательно надо взрослеть и меняться, он не может жить в семье также как жил до брака...ровно как и женщина...это также, как если бы кто-то переехал в Америку и этот кто-то не может там жить по закону Эстонии, всё равно придётся в чём-то менять свой менталитет...
  • 0

#34 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:34

Я замуж вышла в 25, мужу тогда было почти 28...первый год вместе каждый день был очень трудным...муж маму свою допускал во все наши дела, та без зазрения совести вмешивалась и чуть ли не собрания устраивала как нашу проблему решить...попросить что-либо сделать можно было, но не факт, что это будет сделано и после многочисленных напоминаний...но я всё-таки не правильно поступала...помню, я его просила доделать ремонт в коридоре - поклеить обои, несколько раз напоминала...а потом сама клеила...так, собсно, чего я ожидала если муж знал, что я потом сама всё и сделаю? Короче, мне потом это дело надоело и я сказала мужу, что подаю на развод...и подала...а через месяц, когда надо было ехать в ЗАГС забирать пазводную бумажку он всё-таки решил поменять свои взгляды на жизнь и сделать их более уместными для семейной жизни...с тех пор очень многое изменилось, свекровь не вмешивается в наши дела (хоть это и сложно далось мужу, но он отделился от мамы) и просьбы выполнялись под моим вниманием, т.е. я больше не делала его работу, но следила, чтобы она всё-таки была сделана...ну а потом муж привык на столько, что убирает пыликом в квартире, может помыть полы если я занята, гуляет с детьми если надо, освободит и загрузит посудомойку, ходит в магазин с работы
А мужчине обязательно надо взрослеть и меняться, он не может жить в семье также как жил до брака...ровно как и женщина...это также, как если бы кто-то переехал в Америку и этот кто-то не может там жить по закону Эстонии, всё равно придётся в чём-то менять свой менталитет...

раньше тоже грозила уйду уйду,поженились тока 2 недели назад,на развод как то подавать уже :D
и его мама раньше сидела в наших делах и то потомучто он нажаловался разок.Меня кстате бесит как его родственники поступают,они позвонят и он должен бросить всё и приехать к ним и никого не интерисуют его(наши) дела.А если задерживаетса то трезвонят или обижаютса.Ему 25,вроде не 18 уже и семейной жизнью живёт не 1 месяц пора бы конечно повзрослеть,но вопрос нужно ли ему это.У меня когда силы кончаютса бывает это раз в 3-4 месяца я такую ему головомойку устраиваю,криками,обидами ,выгоняю со спальни,но потом как то через пару деньков это всё заглаживаетса и всё опят по старому

думаю ваше снять квартиру и сказать пока ремонт не будет сделан не вернусь :)
  • 0

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:53

Как всегда получилось так что мужики все сво.... а девушки у нас такие молодцы все всё делают и кушать сделают, за детьми присмотрят, лампочку вкрутят и ещё в постели сил хватает.

ну ну
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#36 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:20

мужики все сво

я сдесь ни разу не сказала что он скатина полная,помоему даже ни одного плохого слова :P

девушки у нас такие молодцы

всяко :D
  • 0

#37 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:32

Как всегда получилось так что мужики все сво.... а девушки у нас такие молодцы все всё делают и кушать сделают, за детьми присмотрят, лампочку вкрутят и ещё в постели сил хватает.

ну ну

тссс, поддакивай, если тебе говорят, что "мужчина - это голова, а женщина - шея, которая куда хочет, туда и поворачивает голову", то ты тихонько про себя говори, что "мужчина - мозг, который руководит всем телом, и куда он скажет шее повернуть голову, туда шея и повернется" :) :lol: :D
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#38 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:03

Как всегда получилось так что мужики все сво.... а девушки у нас такие молодцы все всё делают и кушать сделают, за детьми присмотрят, лампочку вкрутят и ещё в постели сил хватает

была бы рада еслиб всё было наоборот,голова устала думать
  • 0

#39 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:13

Глава семьи скорее муж, тк он приносит в семью основной доход. А я уж распоряжаюсь этим, что купить, заплатить, приготовить, отремонтировать. Думаю моя задача не самая основная. Хотя да, злюсь из-за того что все на мне
  • 0

#40 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:23

тк он приносит в семью основной доход

он зарабатывает не намного больше меня,я даже иногда больше :P

Хотя да, злюсь из-за того что все на мне

а голова кругом не идёт иногда,не бывает мыслей как всё зае... то?как справляешся?
  • 0

#41 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:40

а голова кругом не идёт иногда,не бывает мыслей как всё зае... то?как справляешся?

идет :) сегодня он обещал разобраться со своими бумагами как выпьет чай, чай выпит уже больше часу назад, бумаги хламом накиданы на диване.
Иногда хочется перестать все делать, нахамить, сказать что он не маленький, все может сам. Но всегда сдерживаюсь. Да и потом - большинство женщин так живут. Мужики - взрослые дети, только мамочку себе другую нашходят
  • 0

#42 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 17:11

Мужчин изменить практически невозможно, легче самой изменить своё мнение на какие-то проблемы :)

осмысленно и целенаправлено изменить невозможно канеш, а в обчим многия мои изменения серьёзные именно из за женчин и произошли :)
такшта невозможное возможно :D
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#43 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 17:21

воспринимать недостатки своего мужа как линьку у собаки - то, что естественно.

:lol:
жжоте.. прикладная зоофилия практически :D
  • 0

#44 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 17:27

глава семьи-муж =) и я рада
  • 0

#45 KiTaNkA

KiTaNkA

Вредина ! :)

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 18:46

В нашей семье глава-мужб НО замечаю что иногда уже начинает лениться, если что-то просишь сделать иногда и носом начинает воротить. Хотя отчасти женщины сами виноваты, сначало разбалуют мужей, а потом плачутся. У нас тоже всякое бывает, иногда думаешь если бы жил один наверное то в пыли бы зарос...Но по-одиночке они все самостоятельные, а с женщинами дают слабинку :)
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#46 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:17

Но по-одиночке они все самостоятельные, а с женщинами дают слабинку

я когда беременна была и меня первый раз пложили в больницу на 1,5 недели.Я когда вернулась домой я испытала шок.Мною были сварены макароны и остались стоять на столе,а на улице зариша была,так он их малотого что не убрал,не съел и не выкинул,вот честное слово там завелись маленькие белые червяки,я выкинула макароны в туалет,мня ешё потом чистило долго.Потом - туалетная бумага кончилась ,а покупать незачем и суп стух до невозможной вони,ни одной посудины чистой не было,а про чистоту в квартире и про грязное бельё валявшееся по всей хате я вообше молчу.Ну и какая нафиг самостоятельность?
  • 0

#47 KiTaNkA

KiTaNkA

Вредина ! :)

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:27

lapupusik ой ой :( сочувствую, это уж конечно не дело.
Эхъ...а говорят, что мужчины -сильный пол...какой раз утверждаюсь, что они сильные пока мы рядом, иначе пропадут :)

Сегодня был такой случай-звоню домой, говорю почисть картошку-я приду сготовлю покушать
- нее, говорит, у нас вареники есть (ленивец-лень чистить)
-думаю, ладно ладно,
пришла, молча все приготовила сама, смотрю на запахи муж ползет довольный-типа кушать будем :)
(а я про себя думаю-вот ешь свои вареники). Глупо конечно, мне не жалко приготовить и убраться, но иногда когда муж дома целый день и ему лень что-то сделать, раздрожает.

Хотя сколько бы я не ворчала-все равно - он хороший :), пусть капризничает, главное чтобы не переусердствовал.

lapupusik ты пыталась ему объяснить, что так делать нельзя? Хотя наверное бесполезно :(
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#48 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:12

lapupusik, Где то я вс тречала точно такого мужчину )) ах ну да, в своей квартире. У меня чтобы мусор не выносить делается так, покупается большущий пакет для мусора, и все выкидывается туда :) неделю-две, даже три может простоять.
  • 0

#49 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:07

по-одиночке они все самостоятельные, а с женщинами дают слабинку

ну пральна , а зачем еще женщины нужны по твоему ?? ))

штоб расслабляться канеш, зачем же еще :D
  • 0

#50 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:25

50/50
  • 0

#51 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:26

Сегодня был такой случай-звоню домой, говорю почисть картошку-я приду сготовлю покушать
- нее, говорит, у нас вареники есть (ленивец-лень чистить)
-думаю, ладно ладно,
пришла, молча все приготовила сама, смотрю на запахи муж ползет довольный-типа кушать будем
(а я про себя думаю-вот ешь свои вареники). Глупо конечно, мне не жалко приготовить и убраться, но иногда когда муж дома целый день и ему лень что-то сделать, раздрожает

прикольно ,я тоже своего вчера просила почистить картошку,итог такой же :D

Хотя сколько бы я не ворчала-все равно - он хороший

с этим никто не спорит,он всегда сaмый любимый и хороший,ну бывает иногда что думаеш ну козёл же ты :D

ты пыталась ему объяснить, что так делать нельзя? Хотя наверное бесполезно

правильно,бесполезно.

я если куда нидь уежаю на день на два,я ему звоню и даю указания,типа поставь это в холодильник,это дай собаке на обед,этим покорми ребёнка,незабудь заправить кровать и т.д.

Cafe Del Mar, я обычно мусор ставлю перед дверью,когда он куда нибудь собираетса,и полюбе он его увидит,может конечно перешагнуть,но я слежу :D

а зачем еще женщины нужны по твоему ?? ))

ну извините при таком раскладе зачем же тогда мужик нужен
  • 0

#52 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:34

Если я хочу расслабитса и не думать ни о чём хотябы на денёк мне кажетса что всё развалитса

Воооот...
lapupusik, это всё потому, что ты всё контролируешь. Надо делегировать полномочия и обязанности. Позволь себе быть несовершенной, как говорится.
Нда, на энергии действительно далеко не уедешь. Энергию надо прикладывать в самом начале для того чтобы создать работающую систему. Потом можно расслабиться и лишь направлять ход дел.
А ты всё на себя изначально повесила, похоже...
  • 0

#53 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:40

чистит кортошку - ето бздец, не навижу, так что может ет болше, чем лен.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#54 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:46

мы все родом из детства, к сожалению, многие мальчики растут так, что мамы вокруг них вьются и сдувают пылинки...так что задача жён - превратить этих маминых мальчиков в достойных мужчин - не делать всё за них, а направлять на эту активную деятельность

Ice-Dancer, во, правильно. Солидарен. Чувствуется здравый смысл и правильный подход к делу :).

"Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем?" (с) Fight Club

Сообщение изменено: TipiTip (12 Сентябрь 2007 - 11:48 )

• 0

#55 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:49

это всё потому, что ты всё контролируешь. Надо делегировать полномочия и обязанности. Позволь себе быть несовершенной, как говорится.
Нда, на энергии действительно далеко не уедешь. Энергию надо прикладывать в самом начале для того чтобы создать работающую систему. Потом можно расслабиться и лишь направлять ход дел.
А ты всё на себя изначально повесила, похоже...

ну просто судя по ремонту в квартире,мы с эту квартиру въехали 2 года назад и там нихрена не делалос,потом кой как с горем попалам сделали детскую и всё опят встал и сейчас что бы наконец то ешё ремонт продвинулся я просто сидела на ушах и кой чем занималась лично,осталось ешё пол квартиры,ех сил надо набратса :D
просто нормальным мужикам это надо самим,они сами планируют и делаю и им не надо что бы их жёны их гоняли ну давай давай
  • 0

#56 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:01

просто нормальным мужикам это надо самим,они сами планируют и делаю и им не надо что бы их жёны их гоняли ну давай давай

просто нормальные мужики сами жен гоняют :lol:
  • 0

#57 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:15

просто нормальным мужикам это надо самим

Ааа... теперь ясно :). Такие нормальные мужики и в жёнах таких как ты особо не нуждаются :). Вы нашли друг друга, и у вас крепкая семья...пока энергия у тебя есть.
Руссо Tуристо, :lol:
  • 0

#58 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:22

...пока энергия у тебя есть.

во правильно
но боюсь я не смогу так всегда

хотя ремонт закончитса очень много проблем улетичитса
  • 0

#59 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:25

осмысленно и целенаправлено изменить невозможно канеш, а в обчим многия мои изменения серьёзные именно из за женчин и произошли

Когда уже грозились, что бросят, м? ;)

Пока дело не дойдёт до полного пздца, мужчина меняться не станет :)
  • 0

#60 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:25

но боюсь я не смогу так всегда

Вооот... Тогда читай мой первый пост и делай выводы :).
  • 0