Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто в доме хозяин?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#61 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:27

Cafe Del Mar, я обычно мусор ставлю перед дверью,когда он куда нибудь собираетса,и полюбе он его увидит,может конечно перешагнуть,но я слежу biggrin.gif

а у меня перешагивает, а когда прошу говорит потом :)
  • 0

#62 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:31

Тогда читай мой первый пост и делай выводы

читала ,запомню и постораюсь ;)
нет ну если он не видит что там надо гвоздь прибить,что туда надо лампочку наконец то вкрутить,как с этим то.Я ему скажу мне в ответ "ага" и всё
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#63 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:32

lapupusik, пиши список на бумаге, вручи и заставь подписать. :) Если не сделает - трепло. А нафик такое тебе? :)
  • 0

#64 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:33

а у меня перешагивает, а когда прошу говорит потом

:D
я слежу чтоб взял и никаких потом,мамик строгий :D

А нафик такое тебе?

эээ
ну типа того кого приручили...
нафиг нафиг люблю
  • 0

#65 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:36

lapupusik, тады всё просто и по-деловому, а не "по-семейному" решай. Контроль всегда должен быть.
Твоя задача будет составить список требуемых дел, взять роспись на бумагу, проконтролировать и если что не так - взъ*бать моск ему хорошенько :). Сроки и ответные санкции тоже не забудь указать :).
А то так и будет. А так - привыкнет потом)))
  • 0

#66 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:37

тады всё просто и по-деловому, а не "по-семейному" решай. Контроль всегда должен быть.
Твоя задача будет составить список требуемых дел, взять роспись на бумагу, проконтролировать и если что не так - взъ*бать моск ему хорошенько . Сроки и ответные санкции тоже не забудь указать .
А то так и будет. А так - привыкнет потом)))

хаха как в тюрьме
но попробовать мона,мож привыкнет сам замечать неполадки в доме
  • 0

#67 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:39

lapupusik, твоя чичас задача - выработать у него рефлекс :). Сделать из него "человека" так сказать :).
  • 0

#68 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:40

Сроки и ответные санкции тоже не забудь указать

это прикольно,типа в срок не уложился-шубка,кольцо.Тока вот денюжкой тож я занимаюсь а он даже заначек не имеет,ему если что то надо он просто берёт с кошелька.Так даже не интересно будет самой себе покупать за его "штрафы"
  • 0

#69 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:41

Когда уже грозились, что бросят, м? ;)

не, когда уже собственно бросали :D

и там приходилось завоёвывать по новой , и в "я старый солдат и не знаю слов любви" играть :lol:

Пока дело не дойдёт до полного пздца, мужчина меняться не станет :)

ну пральна , а куда спешить.. :rolleyes:

он даже заначек не имеет

если ты их не видела это не значит что их нет :D
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#70 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:43

lapupusik, ну, штрафы - это как далеко фантазия зайдёт. Необязательно денежные штрафы.
  • 0

#71 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:44

если ты их не видела это не значит что их нет

да нет иногда бывает крон 100,200.Я вижу всё :D
ему они ни кчему,да и как,зарплата на карточку....а что то продал перепродал это уже его личные денги но я всё равно знаю скока :D

Необязательно денежные штрафы

ооо это уже интересней
  • 0

#72 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 08:43

Хотелось бы послушать замужних девушек,ну или не замужних(живуших в гражданском браке) .Кто у вас дома глава семьи?Я вот вчера вечерком сидела и думала как мне это всё надоело,я дома голова...
Так иногда хочетса побыть слабой и беззашитной и спрятатса за спину мужа,а у нас наоборот.Я произвожу все оплаты,решаю все расходы,решаю дела с ремонтом,всегда знаю и замечаю где нехватает гвоздика и куда его надо забить,в отличии от мужа.Естественно при всём этом работаю и дела домашние выполняю всегда я и ребёнком занимаюсь тоже я.Вообшем всего тут не описать .Если я хочу расслабитса и не думать ни о чём хотябы на денёк мне кажетса что всё развалитса,муж без меня не прибьёт гвоздик,не договоритса с ремонтниками и т.д.
Вот девушки как у вас в семьe,если есть похожие ситуации как справляетесь как расслабляетесь?

Мужчины такие,что хотят быть в семье главными,но при этом чтоб все само получалось.Я уже забила на все..как говорится,надоело посоянно говорить сделай это или то.Если я ненавязчиво пытаюсь переложить что то на плечи супруга(допустим заплатить за что то),то в ответ я могу услышать,как ты еще это не сделала?ты что не можешь?Ну,с ребенком я могу спокойно оставить конечно,и покупает и спать уложит и погуляет,обычно с ней и в магазин ездит.Поесть может приготовить.Да,надо напоминать постоянно чуть ли не ругаться чтоб сделал то или это,прибил гвоздь тот же....ПРичем не потому что он не умеет,а у него другие интересы и то,что делается дома его мало интересует.Ну,видимо все люди разные.Но,блин я принципиально не буду прибивать,лампочки вкручивать или еще выполнять мужские обязанности...А то блин совсем расслабиться.Скажем так,что то что его не интересует он и не будет делать,зато если ему надо,так найдет и сделает.Но у меня немного другая ситуация,я его редко вижу :)
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#73 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 08:50

Энигма, ой какую старую тему подняла.Но у нас всё так же и осталось :D
Да я тоже уже практически забила,но когда терпение лопаетса ругаюсь.На счёт ребёнка я тоже могу оставить спокойно,но надо дать все указания :D
Вчера взяла сама обои подклеила,уголки оттопырились,сёдня ешё сказала поеду в сторительный куплю уголков и сказала тип покажешь мне как их приделывать надо :D
Сказал после работы сам заедет всё купит и сделает.Вот так впринципе и надо :D

Вот к этому всему надо научитса найти правильный подход,набратса терпению.А это ой как сложно,особенно для меня
  • 0

#74 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 08:59

Наверное мне повезло!!!У нас все желищьные проблемы решает он!!! Я должна заботиться только о еде и порядке!!Всегда чувствую себя нужной и любимой!!!Ни чего не делаем врозь!!!Очень радуюсь когда он приходит на кухню и мне помогоет!!Было даже сказал извини но я хочу научиться хоть что то готовить, ты мне всё расскажи а я сделаю сам!!!)))
  • 0
Почти совершенство....

#75 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:00

Наверное мне повезло!!!У нас все желищьные проблемы решает он!!!

у нас так было наверно первые года 2-3
А потом походу оборзел
  • 0

#76 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:17

А потом походу оборзел

Наверное и меня это ожидает))))У нас пошёл 3 год)))
Ну очень хочется надеется что усе будет хорошо!
  • 0
Почти совершенство....

#77 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:53

А потом походу оборзел

ха-ха!Мы раньше с мужем вообще не расставались.Все над нами смеялись даже...Обычно после 7 лет начинается свистопляска :)
Лапусь-ну,ты молодец.Знаешь я бы в жизни не пошла покупать уголки... :D
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#78 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:57

Знаешь я бы в жизни не пошла покупать уголки

ну так он может почувствовал себя неудобно и пойдёт сам купит,не пойдёт точно сама пойду
  • 0

#79 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 972 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:50

Я конечно не знаю что обо мне могла бы написать моя жена. Но по тем пунктом отпишусь какие тут затрагивали. Все счета оплачиваю я кроме садика, картошку умею чистить и чищу когда надо. Ремонт в квартире сделан своими силами, начиная от заливки полов, до проведения проводки. Жить не могу в разрухе, грязи.
Вся самостоятельность идёт из семьи, спасибо моей матери которая учила меня работе и помощи по дому и на даче. Лет в 18 меня это жутко бесило, почему я должен сожать картошку и ремонтировать дом, но теперь благадарен очень.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#80 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:53

Дядя Фёдор, никто не говорит тут что они этого не делают,делают но бывает очень долго,например у меня муж он может за день например сделать всё что надо(всмысле ремонта,напр туалет),НО какой нибудь гвоздик вбить это может ждать месецами.Например в туалете ремонт сделали года 1,5 назад,а вот плинтусов так и нету :D
надо поддалкивать
  • 0