Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#1 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2007 - 19:54

АлекСи, вот короче как по стеночке научился ходить и понеслось =) всё с полок, со стола на кухне чашку с чаем вылил в лицо прям себе, месяцев 11 было где-то. Ни ожёгся, как ни странно, даже кожа не покраснела, а то испугались все.
С подоконника упал, затылком об пол. Чего ж только не было.... =(


а как вы реагировали после таких падений, сразу в скорую бежали или как-то сами догадывались, что всё в порядке, каким образом тогда?



вопросик такой для всех -

*ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ВАКЦИНАЦИЮ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА?
*КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ?
*ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ ЭТО МОДА В МЕДИЦИНЕ И ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ КОЛОТЬ РЕБЁНКУ ВАКЦИНУ, ДОБЫТУЮ ИЗ ЖИВОТНЫХ?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#2 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 01:40

АлекСи, самый первый раз в скорую стали звонить, когда упал лицом вниз с кровати. Научился так переворачиваться =) оставили спать в своей кровати, поперёк положили, ножками к краю. Вдруг слышу БУУУУУУХ! и какое-то мяуканье.... прибежали с мужем, ребёнка в кровати нет!
А он на полу лежит, упираясь лбом в ковёр. Хорошо что вместе с обеялком своим упал, более менее на мягкое. Позвонили в скорую, никто не приехал, мелкий сам успокоился, пососал грудь и уснул.
Сказали, ничо страшного, если его не рвёт и руки и ноги целы и шея.

Вакцинация обязательна, я считаю. Но делать её надо только абсолютно здоровым детям, не слабеньким, не простывшим, с нормальным весом и всё такое...

Моему все обязательные прививки сделали в младенчестве и сейчас вот ещё делают иногда у педиатра.
Пусть из животных... кстати вакцина выращивается не в коровах и кошках, а в куриных яйцах, которые обязательно проверяют на сальмонеллу и прочии куриные болезни. Сейчас ещё и на птичий грипп.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#3 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2007 - 15:58

Папочки и мамочки!

Вы своих деток прививаете? Вы ЗА или ПРОТИВ этого?
Когда вы делали прививочку своим деткам и делали бесплатно или платно - и где именно?

Я вот сейчас задумалась об этом - всё-таки это вредно или полезно? Из чего вообще состоит вакцина-кто-нибудь знает?

Может есть детки, которых вообще с рождения не прививали. Тогда как у них жизнь складывается, как и у всех?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#4 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 11 сентября 2007 - 18:07

АлекСи,
Конечно есть детки непривитые и их немаленькое количество уже...мой двоюродный брат, которому сейчас 17 лет тоже не прививался, был медотвод, всё нормально :) Я старшую дочку прививала, ещё 2-3 года назад не знала многого, а вот младшую не прививаю...Я уже давала в "беременных мамочках" ссылку на фильм о прививках http://rutube.ru/tra...8e7577e372d68f8
  • 0

#5 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 11 сентября 2007 - 19:31

прививка от любой болезни есть сама эта болезнь в малых количествах.
  • 0

#6 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 11 сентября 2007 - 19:49

Из чего вообще состоит вакцина-кто-нибудь знает?


Помимо всего того, что написал premiere, в вакцины входят:

"Включают ли в себя вакцины вредные вещества?

Да, и немало. Первые и наиболее опасные среди них — ртуть и алюминий. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему.

Как проявляется нейротоксичность ртути и алюминия?

В недавних исследованиях было показано, что «мертиолят (натрия этилртутьтиосалицилат) проникает через гематоэнцефалический (кровь-мозг) и плацентарный барьеры, что приводит к значительному содержанию ртути в тканях, включая мозг».О результатах изучения природы токсического влияния ртути и ее производных проф. Хэйли, заведующий кафедрой химии университета в Кентукки, сообщил следующее: «Ртуть резко уменьшала жизнеспособность важного протеина мозга, называемого тубулином... И тубулин, и актин критически важны для роста дендритов и поддержания структуры аксонов. Воздействие ртути на нейроны быстро приводит к удалению тубулина из структуры аксонов, оставляя голые нервные волокна, которые образуют сплетения, являющиеся диагностическими признаками болезни Альцгеймера...». Группа американских исследователей установила, что «было обнаружено явное сходство между аутизмом и отравлением ртутью в происходящих изменениях в биохимии организма, иммунной системе, структуре центральной нервной системы, нейрохимии и нейрофизиологии». Известно, что у людей с болезнью Альцгеймера содержание ртути в мозге в 2-3 раза выше, чем у людей, не страдающих этой болезнью. Симптомы отравления ртутью и болезни Альцгеймера очень сходны между собой. Люди получают ртуть из окружающей среды. Важные источники поступления ртути в организм человека — вакцины, пломбы из зубной амальгамы и морепродукты. Необходимо помнить, что сегодня в развитых странах дети получают ртуть от матери еще во время беременности, при этом уровень ртути в крови у ребенка в несколько раз превышает уровень ртути в крови у матери.
Опасен для нервной системы и алюминий. Отложение алюминия может становиться причиной, например, хронических болей в мышцах (миальгий), поддающихся лечению с большим трудом и, возможно, играющих роль в развитии рассеянного склероза. Самые последние исследования связывают так называемый синдром войны в Персидском заливе (тяжелое инвалидизирующее заболевание, напоминающее синдром хронической усталости, развившееся у многих солдат сил коалиции, принимавших участие в войне 1991 г.) с многочисленными прививками, содержащими соли алюминия, полученными военнослужащими перед началом кампании. Исследования показывают, что длительный контакт солей алюминия с тканью мозга приводит к невозможности обучения и к деменции, что было продемонстрировано в экспериментах на животных. При этом было показано и то, что вводимый с вакцинами алюминий проникает в мозг и по меньшей мере временно остается там. Алюминий был обнаружен в мозге умерших от болезни Альцгеймера. Есть данные о том, что алюминий вызывает сверхактивацию глиальных клеток мозга, что может приводить к высвобождению больших количеств глютамата и хинолиновой кислоты, разрушительно действующих на мозг.
Кроме того, в недавнем исследовании была продемонстрирована синергетическая токсичность алюминия и ртути, т.е. взаимное усилие токсических эффектов друг друга: «Присутствие алюминия резко увеличивало количество погибших нейронов, вызываемое тимеросалом. Следовательно, комбинация алюминия и тимеросала, находящаяся в вакцинах, образует токсичную смесь, которую нельзя сравнивать с ситуацией, когда токсическое воздействие производится одним тимеросалом»."
Из книги АЛЕКСАНДР КОТОК
ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ ДЛЯ ДУМАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ


Помимо ртути и алюминия в прививки входят ещё некоторые составляющие, совсем не нужные для ребёнка, некоторые из них канцерогенны...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (11 сентября 2007 - 19:58 )

  • 0

#7 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2007 - 22:10

[quote name='Ice-Dancer' date='Sep 11 2007, 20:49' post='1401085']

скажи пожалуйста , а откуда ты взяля эту инфо-цию? Хочу сама тоже почитать.



[quote name='Ice-Dancer' post='1400944' date='Sep 11 2007, 19:07']
АлекСи,
не знала многого, а вот младшую не прививаю...[/quote]


скажи , а ПОЧЕМУ ты не стала младшенькую прививать? просмотрев этот мини-фильм или какие-то веские основания? Ты с самого её рождения уже не прививала или просто очередную плановую прививку не делала просто? а как ты сказала об этом врачу? как врач отреагировал?

А вот если мы делали прививки ослабленные (платные), то они меньше вреда приносят? И можно ли вообще их прекратить, если ранее уже в организм попала вакцина? Нам почти 10 мес, вот следующая будет в годик...Вот сейчас подумываю...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#8 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 12:28

стоит очень хорошо подумать, прежде чем в Эстонии отказаться от вакцинации
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#9 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 сентября 2007 - 14:59

Аборигены в Африке, вон, тоже отказываются от вакцинации. Не приемлют нынешних, "белых" способов лечения. И потом поголовно все болеют СПИДом и лихорадкой Эбола. Но мы же ведь не аборигены, верно?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#10 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:05

стоит очень хорошо подумать, прежде чем в Эстонии отказаться от вакцинации


в связи с чем ты это сказал?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:15

Не нравится, но невозможно отказаться.
Здесь в школу не возьмут, если хоть одна вакцина будет пропущена.
  • 0

#12 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:26

Не нравится, но невозможно отказаться.
Здесь в школу не возьмут, если хоть одна вакцина будет пропущена.


ti v etom to4no uverena? u tebja est primer?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:30

Я имела ввиду Ирландию, так как возможно ребёнок пойдёт здесь в школу. И это точно.
  • 0

#14 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:39

АлекСи, засунь ребёнка в герметичный целофановый пакет, чтоб не дай бог какая бацила атакует.
блин в начале 20го века не было никаких вакцин, да и вообще 5000 лет не было толковой медицины и человечество выжило. последние пол века есть вакцины и их не запрещают до сих пор. было бы вредно запретили бы давно. от этого ещё никто не умер, хотя для "сахарных деток" во круг которых мамочка прыгает до 20 лет может и вредно.
  • 0

#15 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:52

АлекСи, спорим, что я найду хотя бы ОДИН отрицательный отзыв в Интернете по любому вопросу? :) Не только по вакцинам и питанию?

Не стоит верить всему, что пишут. Вряд ли малоизвестные авторы умнее врачей, ученых, еврокомиссий и т.д.
  • 0

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2007 - 23:11

А как интересно в школе откажитесь от вакцины?
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2007 - 23:25

Ice-Dancer,
В статье все доводы за уши подвешенны.

Сообщение изменено: Waterrose (12 сентября 2007 - 23:35 )

  • 0

#18 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 сентября 2007 - 00:57

АлекСи,

скажи , а ПОЧЕМУ ты не стала младшенькую прививать? просмотрев этот мини-фильм или какие-то веские основания? Ты с самого её рождения уже не прививала или просто очередную плановую прививку не делала просто? а как ты сказала об этом врачу? как врач отреагировал?

А вот если мы делали прививки ослабленные (платные), то они меньше вреда приносят? И можно ли вообще их прекратить, если ранее уже в организм попала вакцина? Нам почти 10 мес, вот следующая будет в годик...Вот сейчас подумываю...


Моей младшей тоже почти 10 месяцев, 17 сентября будет 10 ;) Я в роддоме сделала БЦЖ и гепатит, потом первую АКДС и реакция была не из приятных...книгу доктора Котока о прививках прочитала когда младшей было месяца 3 (до того я читала в интернете разные мнения о прививках) и приняла окончательное решение не прививать ребёнка...пошла к врачу и написала отказ от прививок...интересно, но врач не была против и даже улыбнулась и сказала, что это хорошо, что я читаю разные умные книжки...
В Эстонии нет закона об обязательном прививании, соответсвенно и в детсады, и в школы обязаны брать...у одной моей знакомой был разговор с заведующей детсада когда у ребёнка моей знакомой подошла очередь...заведующая потребовала справку о вакцинах и когда услышала, что прививки не делали, то сказала, что не могут тогда взять ребёнка...тогда моя знакомая попросила заведующую написать отказ брать ребёнка из-за отсутсвия у того прививок...и всё, без проблем ребёнка зачислили в группу :) просто знать надо законы и свои права :)
В ослабленных прививках используются не живые бактерии, а мёртвые, благодаря чему постпрививочные реакции легче или их нет вообще, но вредные консерванты всё те же...отказаться от прививок можно на любом сроке...
Фильм я смотрела в августе и окончательно закрепилась в решении не делать прививки...
Книгу Котока о привиках, если желаете, могу скинуть на Ваш мейл.

Кстати, сейчас большинство людей ходят невакцинированными и ведь нормально живём...почему не вакцинированные? Да, в детстве нам делали вакцины, БЦЖ, оспа и АКДС...а потом в школе в начальных классах надо ревакцинироваться...и в последствии каждые 10 лет надо проводить ревакцинацию...кто из взрослых делает ревакциниции? мне в школе не делали ревакциниции по простой причине - я просто не ходила в медкабинет когда нас вызывали на прививки...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (13 сентября 2007 - 01:16 )

  • 0

#19 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:31

Я имела ввиду Ирландию, так как возможно ребёнок пойдёт здесь в школу. И это точно.


всмысле если в Эстонии не будет сделана прививка, то в Ирландии пропуск запрещён в сады и школы? У вас там такие порядки?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#20 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:33

А что, в Эстонии в детские сады принимают без прививок? :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#21 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:36

АлекСи, засунь ребёнка в герметичный целофановый пакет, чтоб не дай бог какая бацила атакует.
блин в начале 20го века не было никаких вакцин, да и вообще 5000 лет не было толковой медицины и человечество выжило. последние пол века есть вакцины и их не запрещают до сих пор. было бы вредно запретили бы давно. от этого ещё никто не умер, хотя для "сахарных деток" во круг которых мамочка прыгает до 20 лет может и вредно.


да я совсем не для этого спрашиваю у народа. А сколько в газетах, по телеку пищут-говорят, что ввели детям не ту вакцину и у них стали проблемы со здоровьем ... Или всё новые препараты придкмывают и их же надо на ком-то испытиывать...ВОООТ о чём я беспокоюсь...Не знаю, как у нас конкретно в Таллиннских больницах это дело обстоит...Поэтому и спрашиваю.

А что, в Эстонии в детские сады принимают без прививок? :D


если по весомой причине её не было сделано, то принимают.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#22 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:39

АлекСи, вакцина - это хорошо, она помогает. не отказывайте своему ребёнку в праве быть здоровым. заморачивайтесь сколько угодно с продуктами, читайте часами этикетки в магазинах, покупайте мясо в стокмане, но если вы против вакцин, то я уже и не знаю что подумать..
  • 0

#23 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:41

если по весомой причине её не было сделано, то принимают.

а какие есть весомые причины к тому,чтобы ребёнку не делали прививку? и чтобы, заболев, он заразил всю группу в детском саду?

если вы против вакцин, то я уже и не знаю что подумать..

разве только то,что она совсем умом тронулась на заботе о своём чаде ;))
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#24 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:45

АлекСи, заморачивайтесь сколько угодно ... я уже и не знаю что подумать..


спасибо конечно, что посчитали меня Заморочкой... :( Я всего лишь спрашиваю у других свои мнения и высказываю свои... Обычно так и бывает - если ты не такой как большинство, значит ты - "Того"... :huh: Странные стереотипы... :unsure:

а какие есть весомые причины к тому,чтобы ребёнку не делали прививку? и чтобы, заболев, он заразил всю группу в детском саду?

разве только то,что она совсем умом тронулась на заботе о своём чаде ;))


весомые - аллергия например на белок , то ему противопоказана прививка.

сама ты тронулась. :angry:
мне дорог мой ребёнок и поэтому я узнаю обо всём побольше
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#25 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:46

сама ты тронулась.
мне дорог мой ребёнок и поэтому я узнаю обо всём побольше

если тебе дорог твой ребёнок, тогда не пори ерунду и делай ему прививки ;)) наверно их не придурки придумали, м? и по-моему от них ещё никто не умирал.

Сообщение изменено: _dealer_ (15 сентября 2007 - 22:47 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#26 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 08:57

спасибо конечно, что посчитали меня Заморочкой... :( Я всего лишь спрашиваю у других свои мнения и высказываю свои... Обычно так и бывает - если ты не такой как большинство, значит ты - "Того"... :huh: Странные стереотипы... :unsure:


ну извините, просто большинство людей действительно не заморачивается по всем тем поводам, которые вы затронули на форуме. просто кушать нужно здоровую и полезную пищу, желательно лично приготовленную, побольше овощей и фруктов.
насчёт прививок - лично у меня были в детстве некоторые проблемы со здоровьем, из-за которых нельзя было делать некоторые прививки. но об этом обо всём знает врач, то есть не нужно быть самому на 100% компетентным в вопросах медицины, а у меня сложилось мнение, что вы хотите сами всё знать и уметь.
в общем, просто хотелось сказать, что всё равно, как бы вы не следили за своим ребёнком, он/она будет болеть, это нормально. невозможно уберечься на 100% от болезней, негативного влияния окружающей среды. а прививки зачастую штука обязательная, так что тут не может быть второго мнения как мне кажется. надо значит надо )
  • 0

#27 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2007 - 20:46

ну извините, просто большинство людей действительно не заморачивается по всем тем поводам, которые вы затронули на форуме.


если кого-то не интересует та или иная тема - никто и не заставляет комментировать ! я предложила тему - ваше право отказаться :rolleyes:

то есть не нужно быть самому на 100% компетентным в вопросах медицины, а у меня сложилось мнение, что вы хотите сами всё знать и уметь.


я желаю увеличить свои знания и умения, тем более вопросах о зсвоём здоровье и своего ребёнка. Я не говорила, что ВСЁ хочу знать... Заблуждаетесь...

прививки зачастую штука обязательная, так что тут не может быть второго мнения как мне кажется. надо значит надо )


это самое второе мнение не я придумала... В народе и медицине пришло противоположное мнение прививкам и я тоже об этом задумалась...Вот и всё... А здесь уж нагородили про меня... :huh:

а что-нибудь по существу умеешь писать? я не спрашивала у тебя оценку себя ;))


да. не спрашивала. Ты говоришь, что хочешь - и я тоже имею право на это, тем более что речь ты вела обо мне :angry:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2007 - 20:53

АлекСи, Не знаю, как система работает. В школах тоже делают прививки. Наверное ребёнок должен их пройти или предоставить бумагу, что прошёл в другой стране.

Сообщение изменено: Waterrose (18 сентября 2007 - 20:54 )

  • 0

#29 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:20

я благодарна за все советы. Решение я уже приняла.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2007 - 19:52

АлекСи,
Какое?
  • 0