Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#301 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2008 - 10:18

Доброго дня) За последние пару месяцев мое мнение на счет прививок изменилось на диаметрально противоположное. Хотя и со вторым ребенком с 1.5 лет без прививок. Скоро должен появиться третий малыш. И знаю точно, что буду всеми возможными способами противиться первым прививкам в роддоме (да и остальным, соответственно тоже). И не по причине моды, просто не понимаю, зачем крохе в первые несколько часов жизни такая тяжелая прививка , как Гепатит В(он ведь передается половым путем, через кровь и от матери) Да и туберкулезную можно отложить на пару месяцев-ну не буду я с новорожденным находиться в общественных местах, "кишащих" носителями вируса.

может уже и поздно... но на счет ротавирусной инфекции... Не знаю , что дает прививка(и на чем основано ее действие) если даже само заболевание не дает иммунитета... сколько раз заразился-столько и болеешь
  • 0

#302 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2008 - 10:23

а у нас вот опять температура поднялась после прививки (хотя может это и из-за зубов) сейчас 37 и 2 а вечером все 38, но я все равно немного пойду погуляю с ребенком, не сидеть же все время дома :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#303 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2008 - 12:34

Доброго дня) За последние пару месяцев мое мнение на счет прививок изменилось на диаметрально противоположное. Хотя и со вторым ребенком с 1.5 лет без прививок. Скоро должен появиться третий малыш. И знаю точно, что буду всеми возможными способами противиться первым прививкам в роддоме (да и остальным, соответственно тоже). И не по причине моды, просто не понимаю, зачем крохе в первые несколько часов жизни такая тяжелая прививка , как Гепатит В(он ведь передается половым путем, через кровь и от матери) Да и туберкулезную можно отложить на пару месяцев-ну не буду я с новорожденным находиться в общественных местах, "кишащих" носителями вируса.

может уже и поздно... но на счет ротавирусной инфекции... Не знаю , что дает прививка(и на чем основано ее действие) если даже само заболевание не дает иммунитета... сколько раз заразился-столько и болеешь


millinga , а всвязи с чем у тебя так резко поменялось мнение о прививках?
значит первого ребёнка всё по правилам прививала ,второго с 1,5 лет отказалась уже , а третьего и вовсе пичкать не собираешься? на чём основано твоё кардинальное мнение?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#304 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 19:34

АлекСи, во.первых меня жизнь столкнула с женщинами, которые сами всю жизнь без прививок(и при этом работают с детскими инфекциями.. да и со взрослыми тоже)...и от этого больше чем другие болеть не стали.. Во.вторых.. и первого прививали с большими опозданиями(болел..да и насморк тогда считался противопоказанием к прививке и после болезни раньше чем через месяц врач не советовала)... В.третьих... когда родился мой старший, то В гепатит еще не делали новорожденным...В.четвертых....хоть я и сама связана с медициной...но...все больше я сомневаюсь... Все больше кажется, что... как на подопытных кроликах все испытывают... Да и информации сейчас стало больше, чем 7 или 14 лет назад)))
  • 0

#305 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 мая 2008 - 19:45

millinga, ну а кроме Гепатита В, такие прививки как дифтерия-столбняк-коклюш раньше делали и по-моему нам самим - тоже!

насчет гепатита В, может просто люди им стали больше болеть, вот нашим детям и делают эту прививку, чтобы обезопасить так сказать их в будущем от этой болезни?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#306 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2008 - 14:54

Фишечка, гепатитом стали больше, потому как среди взрослых его стало больше... сейчас ведь столько молоденьких девушек еще не рожавших, а В гепатитом уже переболевшие... вот для таких и расчитано. А где твоё дятятко его в таком возрасте подцепит? Вот именно..негде.
Я себе эту прививку сделала пару лет назад... если бы не обстоятельства-не делала бы... Может это просто так совпало... но...печень у меня болела жутко первые 2 дня... Зато плюс от этого- спиртного теперь пить вообще не могу(печень не воспринимает) даже 30 гр вина(хотя это сомнительный плюс)
А те,что нам делали АКДС... не знаю... ведь многим делали по состоянию здоровья облегченный вариант.. без коклюша(у моего старшего были ручки немного спастичны-делали только АДС) Ведь мы многого не знаем... Новые прививки(напр. от ветрянки) делать вообще глупо.. раньше детей специально водили, чтобы этим всем в детстве переболеть, а прививку надо в течении всей жизни вакцинироваться...
  • 0

#307 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 мая 2008 - 19:47

Не знаю... Я считаю, что коль есть такая возможность - делать прививку - нужно её делать обязательно. Это ИМХО. У нас, кстати, какой-либо реакции (даже простой температуры) на привику не было никогда (т-т-т).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#308 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 мая 2008 - 09:53

Не знаю... Я считаю, что коль есть такая возможность - делать прививку - нужно её делать обязательно. Это ИМХО. У нас, кстати, какой-либо реакции (даже простой температуры) на привику не было никогда (т-т-т).


Даже и если есть температура, то проще переболеть один день, чем потом лечится от гепатита Б
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#309 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 мая 2008 - 10:02

Даже и если есть температура, то проще переболеть один день, чем потом лечится от гепатита Б

Дядя Фёдор, так в том то и дело, что непривитый человек может никогда им и не заболеть, а апривитый, сколько ему не делай прививок, может умудриться заболеть! медицина сама по-моему бессильна здесь.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#310 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 мая 2008 - 12:14

Кстати, моя подружка была беременная и у неё при проверке крови нашли вроде как гепатит, но непонятно...
За таскали её беременную кровь сдавать и так не дали точн никакого ответа. Ребёнок родился без всяких подозрений, у мужа тоже кровь чистая... тоесть она его не заражает.
Была второй раз беременная и снова началась катовасия, потому что у неё прошлый раз таки не определили гепатит или что. Стали снова кровь гонять...
В итоге медсестра ей сказала так, что у неё есть вирус, но она никого не заражает, сама не болеет и не болела. Просто имеет.

Но так вот я подумываю, что это у неё такая классная прививка была сделана в России от гепатита...

Слава богу у нас только через пару лет вводят вакцинацию малышам гепатита, что мы пролетели...

Правда, меня запугали, что в два года они ещё делают вакцинацию от гриппа.(видно это первые два вида гриппа, которые не мутируют, а ими один раз переболеешь и иммунитет имеешь), но я не знаю... идти ли делать...

Сообщение изменено: Waterrose (26 мая 2008 - 12:15 )

  • 0

#311 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2008 - 12:24

Дядя Фёдор, ну так это взрослый-сам решаешь... как тебе жить и с кем)) а ребеночку в первые несколько часов жизни зачем эта прививка надобна???
  • 0

#312 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2008 - 12:37

Waterrose, 2.5 года на зад ожидалась большая заболеваемость гриппом, и на работе настойчиво предложили сделать прививку(работаю с больнице, связаной именно с инфекциями), в общем была на смене-сделала... К вечеру 38.. целую ночь знобило... до 39 доходила температура... еле доработала(хорошо хоть ночью никто не поступал)... потом целую неделю болела... Ожидаемой повальной заболеваемости так и не было... Но больше от гриппа я ничего не делаю... Каждый выбирает сам))
  • 0

#313 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 мая 2008 - 14:40

millinga,
Cпасибо! Я не буду делать. Она не в списке обязательных. Не понимаю зачем вовсе мне её пичкать хотят, точнее ребёнку.
  • 0

#314 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2008 - 22:28

Waterrose, все элементарно просто... коммерция(((
  • 0

#315 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 мая 2008 - 10:03

Дядя Фёдор, ну так это взрослый-сам решаешь... как тебе жить и с кем)) а ребеночку в первые несколько часов жизни зачем эта прививка надобна???


Мы ребёночку делаем все привывки и второму тоже будем, вот и всё
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#316 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 10:46

мы тоже прививки делаем и будем детать, я считаю, что проще предупредить, чем потом лечить. По поводу гепатита В, вы пишете, что маленькому ребенку не заболеть, а вы уверены, что ему не потребуются например переливания крови, плазмы и т.д. А про то, что в первые часы эта прививка делается, но наверное не просто так придумали и утвердили государственный календарб прививок .

Про прививку от гриппа: я обычно за зиму болею несколько раз, с температурой и прочими прелестями, делала себе раза три прививку от гриппа, чувствовала себя нормально, и в те зимы не помню, чтоб сильно гриппозничала, мне помогло
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#317 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 12:59

FavolaRussa, за последние годы заболеваний гриппом(именно гриппом) в Эстонии было оочень мало. В основном другие инфекции, похожие на грипп.
А про гепатит...я высказывала только свое мнение... У Вас самой она сделана?
Показания к прививке и группы "риска" можете почитать в верхнем баннере ракламы(только ее заметила))...
  • 0

#318 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 13:12

Пусть детки будут здоровы и Не дай Бог, чтобы что-то случилось...

Но если будет серьезное осложнение, кого винить будете?? Явно не себя....
(просьба не воспринимать это как вызов или агитацию против )
  • 0

#319 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 мая 2008 - 13:17

Кстати, да, если бы человек болел по несколько раз в год гриппом, то осложнений уже не избежал бы.
Грипп- это не просто температура с просутдой.
Грипп- это как вроде температура небольшая, а всё болит, кости ломает...
как просто очень плохо...

Почему все считают, что если температура насморк, то грипп... Грипп насаомм деле- это очень серьёзная болезнь и можно легко получить осложнение...

Сообщение изменено: Waterrose (27 мая 2008 - 13:18 )

  • 0

#320 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 13:27

Пусть детки будут здоровы и Не дай Бог, чтобы что-то случилось...

Но если будет серьезное осложнение, кого винить будете?? Явно не себя....
(просьба не воспринимать это как вызов или агитацию против )


не воспримимаю как агитацию против, мы здесь не ругаемся и не навязываем свое мнение, всего лишь высказываемся. А кого винить если ребенок всеж заболеет В? Думаю только себя


У меня самой прививки против В нет, но также как и Вы обязана буду ее сделать по работе. Предпочла бы, если б меня привили в младенчестве.

Сообщение изменено: FavolaRussa (27 мая 2008 - 13:30 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#321 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 мая 2008 - 14:11

Пусть детки будут здоровы и Не дай Бог, чтобы что-то случилось...

Но если будет серьезное осложнение, кого винить будете?? Явно не себя....
(просьба не воспринимать это как вызов или агитацию против )


Я буду значительно больше сожелеть и винить себя за то что я не сделал ребёнку прививку от гипатита или ещё от чего то. Понятно что гарантии 100% никто не даст, но если дают какую то возможность обезопасить себя и ребёнка то я воспользуюсь
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#322 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2008 - 14:43

но если дают какую то возможность обезопасить себя

Дядя Фёдор, тебе предложили сделать прививку от гепатита В?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#323 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 мая 2008 - 16:04

Дядя Фёдор, тебе предложили сделать прививку от гепатита В?


у меня он сделан + ещё от чего то, уже в взрослом возрасте прививался несколько раз.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#324 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 20:07

FavolaRussa, но только при всем при этом не надо забывать, что ее обязательно надо повторять через каждые 13 лет(впрочем как и все остальные прививки, иначе никакого иммунитета не останется)

Дядя Фёдор, а как Вы относитесь к моде на прививки от ветрянки, краснухи.....?
  • 0

#325 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 мая 2008 - 21:56

millinga,
От краснухи всегда делали... Мне в школе точно делали ревакцианцию...
Я всегда считала, что эо серьёзная прививка, особенно для мальчиков.
  • 0

#326 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 22:14

АлекСи, во.первых меня жизнь столкнула с женщинами, которые сами всю жизнь без прививок(и при этом работают с детскими инфекциями.. да и со взрослыми тоже)...и от этого больше чем другие болеть не стали.. Во.вторых.. и первого прививали с большими опозданиями(болел..да и насморк тогда считался противопоказанием к прививке и после болезни раньше чем через месяц врач не советовала)... В.третьих... когда родился мой старший, то В гепатит еще не делали новорожденным...В.четвертых....хоть я и сама связана с медициной...но...все больше я сомневаюсь... Все больше кажется, что... как на подопытных кроликах все испытывают... Да и информации сейчас стало больше, чем 7 или 14 лет назад)))


millinga , ясненько...очень хорошо всё объяснила...может кто-то тоже поменяет своё мнение о прививках.. :rolleyes:

Новые прививки(напр. от ветрянки) делать вообще глупо.. раньше детей специально водили, чтобы этим всем в детстве переболеть, а прививку надо в течении всей жизни вакцинироваться...


я тоже согласна-прививка от ветрянки-глупее не придумаешь...Вот мы месяц назад переболели ветрянкой.Да ,посидели 2 недели дома, да-ходили все зелёные, а темпы и вообще не было. но сейчас у нас всё хорошо и ничего тут страшного в ветрянке нет...а вот от прививки против ветрянки ещё КАААК может что-то и быть.Некоторые вообще вс. жизнь не болели ветрянкой(например, наш папа) , так зачем же лишний раз себе чё-то там непонятное вкалывать :o


так в том то и дело, что непривитый человек может никогда им и не заболеть, а апривитый, сколько ему не делай прививок, может умудриться заболеть! медицина сама по-моему бессильна здесь.


Фишечка, то то и оно ;) медицине всё меньше и меньше веришь....
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#327 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 мая 2008 - 22:15

АлекСи, От ветрянки всё может быть... естьтема, там уже писалось/обсуждалось.
Ничего хорошего от ветрянки нет, если не переболел, то и здорово.
  • 0

#328 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 22:20

Пусть детки будут здоровы и Не дай Бог, чтобы что-то случилось...


:) и я тоже всем этого желаю!!! :)

а как Вы относитесь к моде на прививки от ветрянки, краснухи.....?


девочкам наоборот лучше переболеть краснухой в детстве (и конечно нафига делать прививку), чем потом когда она будет в положении избегать всех, лишь бы не заразиться- ведь тогда ребёнок-урод может родиться :(
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#329 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 мая 2008 - 22:31

АлекСи,
Смысл не поняла.
Хорошо иметь прививку от краснухи или нет, чтоб беременной легче дышалось?
А я бы не хотела, чтоб мой мальчик переболел краснухой.... упаси

Сообщение изменено: Waterrose (27 мая 2008 - 22:32 )

  • 0

#330 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 мая 2008 - 07:47

millinga , ясненько...очень хорошо всё объяснила...может кто-то тоже поменяет своё мнение о прививках.. :rolleyes:
я тоже согласна-прививка от ветрянки-глупее не придумаешь...Вот мы месяц назад переболели ветрянкой.Да ,посидели 2 недели дома, да-ходили все зелёные, а темпы и вообще не было. но сейчас у нас всё хорошо и ничего тут страшного в ветрянке нет...а вот от прививки против ветрянки ещё КАААК может что-то и быть.Некоторые вообще вс. жизнь не болели ветрянкой(например, наш папа) , так зачем же лишний раз себе чё-то там непонятное вкалывать :o
Фишечка, то то и оно ;) медицине всё меньше и меньше веришь....


У меня о ветрянке соовсем другое мнение это хорошо что вы в детстве переболели, а представте что вы заразились ветрянкой во время беременности, а это оочень даже возможно особенно при второй когда ваш первый малыш например ходит в сад, тогда я не знаю что вы будете себе кусать и логкти и пятки, что не сделана прививка, тоже самое и с краснухой.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она