Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#331 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2008 - 09:32

Waterrose, ))) для мальчика заболевание краснухой ничем не опаснее, чем все другие(наверное подразумевали свинку)))
  • 0

#332 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2008 - 09:51

Дядя Фёдор, так вот именно... это детские заболевания и ими лучше переболеть в детстве, чем потом судорожно высчитывать... когда была(и была ли) сделана ревакцинация. На крайний случай в 13 лет девочке можно сделать отдельную прививку от краснухи. А от ветрянки... даже врач инфекционист сказала, что... своим детям делать не станет...))
  • 0

#333 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 мая 2008 - 10:09

так, вы меня окончательно запутали! Сейчас детям делют прививки ПЛАНОВЫЕ от краснухи и ветрянки, если да, то в каком возрасте? Если нет, то как эти болезни выглядят, когда ими заболевают маленькие дети?
я лично не помню болела я этими болезнями или нет, мама моя говорит, вроде как переболела в детстве, вся в пупырышках была :) - это чем я болела краснухой или ветрянкой? и зеленками мазали, короче мы не помним :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#334 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 мая 2008 - 11:18

Дядя Фёдор, так вот именно... это детские заболевания и ими лучше переболеть в детстве, чем потом судорожно высчитывать... когда была(и была ли) сделана ревакцинация. На крайний случай в 13 лет девочке можно сделать отдельную прививку от краснухи. А от ветрянки... даже врач инфекционист сказала, что... своим детям делать не станет...))


вот именно детская болезнь, а если ею не переболеть то что тогда, будучи беременной судорожно сидеть дома и не показывать нос, а если у вас уже есть ребёнок что тогда. Так что вижу 2 варианта переболеть или прививка.

Фишечка судя по описанию, у тебя была ветрянка
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#335 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 мая 2008 - 13:01

Дядя Фёдор, так ты скоро снова будешь папой?!

Фишечка, ветрчянка не плановая.
А краснуха- не знаю.
  • 0

#336 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 мая 2008 - 13:49

Дядя Фёдор, так ты скоро снова будешь папой?!

Фишечка, ветрчянка не плановая.
А краснуха- не знаю.


А как вы догодались :blink:
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#337 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 мая 2008 - 13:53

Дядя Фёдор, :rolleyes:
Много про ветрянку и беременность и очень эмоционально, тоесть опасаясь.
А сейчас- вот что дети, ветрянка беременность и у вас как раз уже есть дитятя.

Тоесть не писал, что я, у нас, а всё равно весь текст шёл как от первого лица с эмоциями...

Сообщение изменено: Waterrose (28 мая 2008 - 13:54 )

  • 0

#338 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 мая 2008 - 15:34

Дядя Фёдор, ОГО, сколько разница в возрасте будет между детками? :)

честно говоря, я первый раз вижу папашу, который из-за детей сам прививается всякими разными прививками какими только может во взрослом состоянии! Они все платные или нет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#339 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 мая 2008 - 07:53

Дядя Фёдор, ОГО, сколько разница в возрасте будет между детками? :)

честно говоря, я первый раз вижу папашу, который из-за детей сам прививается всякими разными прививками какими только может во взрослом состоянии! Они все платные или нет?

между детками разница ровно 3 года, на данный момент стоит дата таже что и у первого, а прививки к счастью оплачивает предприятие которое заинтересована в здоровье работников.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#340 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 мая 2008 - 13:14

между детками разница ровно 3 года, на данный момент стоит дата таже что и у первого

вы прямо как часы:) у вас есть своё точное урожайное время:)
  • 0

#341 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 22:23

АлекСи,
Смысл не поняла.
Хорошо иметь прививку от краснухи или нет, чтоб беременной легче дышалось?
А я бы не хотела, чтоб мой мальчик переболел краснухой.... упаси


Waterrose , хорошо, чтоб в детстве уже переболела девочка краснухой. Раньше ведь не было прививок от краснухи. Я когда было беременная ,меня спросила гинеколог, я сказала, что да и сразу же все опасения отпали сами собой, что больше не заболею-а это хорошо, ведь беременным категорически нельзя болеть краснухой-это может привести к уродству ребёнка. Поэтому не понимаю вообще ,зачем же нынче девочкам прививку от краснухи делают...Это не такая уж серьёзная болезнь, чтоб от неё так предохраняться...

А от ветрянки... даже врач инфекционист сказала, что... своим детям делать не станет...))


millinga , скажи, а чем он аргументировал своё мнение по этому поводу?

так, вы меня окончательно запутали! Сейчас детям делют прививки ПЛАНОВЫЕ от краснухи и ветрянки, если да, то в каком возрасте? Если нет, то как эти болезни выглядят, когда ими заболевают маленькие дети?
я лично не помню болела я этими болезнями или нет, мама моя говорит, вроде как переболела в детстве, вся в пупырышках была :) - это чем я болела краснухой или ветрянкой? и зеленками мазали, короче мы не помним :(


от краснухи в год лелают, а от ветрянки вроде по желанию пока что....А признаки похожие-вулдыри по всему телу. Фишечка, А узнать болела ли ты чем-можно в своей медкарте, в те временя ещё даже по русски писали. Или же сходить к семейному(как это сделала я ,когда беременная была) и он , просмотрев мою карточку, написал, чем и когда я болела и бумагу принесла своему гинекологу тогдашнему. Попробуй так же сделать и тогда точно будешь знать!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#342 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 августа 2008 - 13:28

сделали прививку краснуха- корь- не помню что =) . Никакои реакции, ттт.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#343 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 02:00

Мдя...
Воть...
Была у нас от туберкулёза опухоль, врачи говорили, что шрам. Была опухоль до сих пор...( год и 4 месяца) и с самого роддома, сделали туберкулёз на второй день после рождения.
Постоянно обращалась к врачам...когда же пройдёт, на что мне говорили, что вот такой шрам останется у вас, у кого больше- у кого меньше...
Опишу. Цвет- бардово-синий. Размер- поперёк руки полтора см. в длинну, если не все два...Тоесть на пол ручки(ширину руки).
Опухшее так, что ещё и наружу, тоесть в высоту пол см., как пить дать...
Я всё переживала, чо ребёнка изуродавали, хорошо не девочке такой шрам на руку... А все знакомые шокировались, думали синяк опухший, ещё что, что не было у детей от прививок никогда такого...
Врачи де замеряли линейкой, что опухоль не превышает диаметров нормы для причин опасения и гооврили, что с туберкулёзным штампом всё ок. Так написанно в инстркции, так и делали.
Недавно пошла в очередной раз. Врач сказала, что раз это полтора года от туберкулёзной прививки, то так вам повезло со шрамом.
Попробовала надавить!!! И выписала антисептиковый крем!!!
Я спрашиваю думает ли она, что воспаление?... Она мол, что нет -шрам.
Говорю, а крем?.. Отвечает ,что для шрама...
За дуру держат антисептиковый крем от шрамов после прививки полтора годовалой давности!!!
Дома решила какой-то момент тоже слегка надавить. Ранее не трогала, ибо меня запугали, что туберкулёзную прививку не в коем случае трогать, открыть нельзя...
Думаю, если она пробовала, то и я попробую и время много прошло.
Только дотронулась, надавиь не успела вышло очень много жёлтого гноя...слегка надавила вышло очень много ЗЕЛЁНОГО! гноя.:( и потом ещё белого гноя вышла порция...
Вот такие дела,теперь этим выписанным кремом мажу, что на всякий случай выписали, и то оттого, что я настаивала, что странный шрам и ходила все полтора года с ручкой ребёнка к ним, а они говорили, что всё ок, это туберкулёз.:(
Крем должен гной вытягивать, опухоль много уменьшилась, но ещё есть 1/3 опухоли...и не проходит, видно под кожным глубоко слоем есть ещё отдельная порция...:( Что разделилась за полтора год борьбы организма с заражением...
Просто так не выйдет, глубоко занесена была, только надеюсь крем поможет, он вытягивает гной...специально для ран заражённых и гнойников.:(

Воть! Сказать, что я не уследила- не могу. Ибо обращалась к разным врачам в течении полтора года и постоянно все говорили, что шрам туберкулёза. Хотя меня напрягало, что опухший и бардово-синий. Уже последний раз пришла и спосила когда же он станет белый...этот ваш шрам...

А оказывается с туберкулёзом занесли инфекцию...или кто знает такая реакция на состав прививки. Инфекция с туберкулёзом занесена глубоко подкожный слой...поэтому полтора года не выходила...гной аж стал зелёным...:(:(

Боюсь думать, чем могло это закончиться...:( Гангреной....заражением крови.:(

Надеюсь, что пройдёт наша опухоль полторагодовалой давностии крем вытянет оставшееся. Теперь представляю какой шрам останется...вот вам и шрам от туберкулёза.
Вместе выхода образовалась ранка, очень даже большая, это место укола туберкулёза...
Ещё у меня в детстве были чирии, я знаю какая это ужасная боль при больших глубоких гнойниках...
Тоесть мой ребёнок с рождения мучался своей рукой и просто привык к этой боли и не обращал внимание, как должному, поэтому не жаловался и не трогал опухоль...:(

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2008 - 02:16 )

  • 0

#344 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 02:18

Я уже и молчу про тот факт, что туберкулёз с инфекцией это изначально опасно...
А нагноение глубоко подкожно полтора года- это просто ппц...
Разумеется, не я, а врачи должны были заметить, проверять и действовать...:(

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2008 - 02:19 )

  • 0

#345 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 августа 2008 - 07:53

Waterrose, бедняга.....А у нас он тоже не белыи ...шрам.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#346 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 августа 2008 - 10:01

Waterrose, сочувствую..
совсем не понимаю врачей
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#347 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2008 - 10:25

Waterrose, А я до сих пор мучаюсь, сделать моей малявочке прививку от туберкулеза или нет :( Вроде бы и надо, у нас туберкулез где угодно может быть и в супермаркетах тоже. А с другой стороны вот так почитаешь, насмотришься и....(((((

А вы не спрашивали про мазь вишневского(хорошо все вытягивает)?
  • 0

#348 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 19:24

Waterrose, ты только не вздумай себя в чем-то винить....
всё будет хорошо
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#349 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 22:14

Niesch,
А как у вас этот шрам выглядит?!
  • 0

#350 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 августа 2008 - 10:36

Waterrose, я бы сказала, что он розовыи. Скорее впуклыи, чем выпуклыи, пол см. Потрогала его, Алиска никак не отреагировала.

А вы не спрашивали про мазь вишневского(хорошо все вытягивает)?

думаю в Ирландии нет. + её,вроде, нельзя на открытую рану.

Сообщение изменено: Niesch (23 августа 2008 - 10:37 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#351 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 августа 2008 - 11:16

Niesch,
Да, нет её у нас... вроде скорее стриптоцитом нужно, раны уже, кстати, нет особо только от опухоли осталась одна треть, цвет стал более розовый, а не тёмно синий и бардовый.
  • 0

#352 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 сентября 2008 - 13:59

провожу итог: мы делаем все прививки - ребенок болеет и сейчас вот переболели можно сказать сильно. у подруги полугодовалый сын - прививки не делают - ничем не болеет. Вопрос: стоит ли тогда вообще делать прививки, если дети всё-равно подвержены заболеваниям? а непривитый ребенок - наоборот ничем не болеет....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#353 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 сентября 2008 - 15:42

Фишечка, делайте! А чего их не делать? Моё мнение, так то что делать их нужно обязательно, если есть такая возможность и нет серьёзных противопоказаний. А болеют все! Можно по максимуму уберечься от болезней, обеспечив ребёнку должный уход и условия проживания, но на 100% никто от них(болезней) не застрахован.

Мы делаем и делали все прививки. И ни от одной даже ни разу у моего бубзега настроение не испортилось) Единственный негативный момент - непосредственно сам укол:). А так всё хорошо, как ни в чём не бывало. Нам щас 7 месяцев.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#354 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 17:23

мы делаем все прививки - ребенок болеет и сейчас вот переболели можно сказать сильно. у подруги полугодовалый сын - прививки не делают - ничем не болеет.

Гепатитом болеет? Или туберкулезом?
  • 0

#355 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2008 - 17:46

снова поднимаем тему прививок....((( я молявочке не делала прививки в роддоме... она была спокойна, спла хорошо, кушала хорошо. В пятницу сделали туберкулез....второй день ноет... кушает от случая к случаю... просыпается с плачем... :( .. но туберкулез надо делать(не в первый конечно день, но надо.. у нас в Эстонии его много).. Хотя вот вопрос... ведь в советское время делали всем поголовно... откуда тогда сейчас столько болеющих? Ведь... болеют взрослые, рожденные в советское время?? На столько ли тогда это эффективно?

Вьюга, а вот я считаю, что не надо делать... ну хотя бы не в первый год... А краснуху девочке вообще делать не надо.. уж лучше потом в гости к заболевшему отвести, чем во взрослом возрасте она будет вспоминать, когда делала последнюю ревакцинацию. Но это мое мнение!
  • 0

#356 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:22

Фишечка, мдаааааа.... ты прививки от простуды или ангины делала? или от чего?
ты хоть про прививки почитай, для чего они делаются и почему.

специально для Фишки

Вакцинация является основным профилактическим методом предупреждения опасных инфекций, позволившим искоренить натуральную оспу, полиомиелит, столбняк новорожденных, а также снизить заболеваемость детскими инфекциями, такими как, корь, краснуха, коклюш , дифтерия, паротит - свинка . Дети, проживающие в крупных мегаполисах, относятся к группе повышенного риска по контактам с различными вирусными заболеваниями и эпидемическими ситуациями.

Новорожденные
(в первые 12 часов жизни) Вакцинация против туберкулеза

1 месяц Вторая вакцинация против вирусного гепатита B

3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, колюша, столбняка, полиомиелита

4,5 месяца Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелите

6 месяцев Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелите
Третья вакцинация против вирусного гепатита B

12 месяцев Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

7 лет Ревакцинация против туберкулеза
Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

13 лет Вакцинация против краснухи (девочки)
Вакцинация против вирусного гепатита B (ранее не привитые)

14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка
Ревакцинация против туберкулеза
Третья ревакцинация против полиомиелита

Взрослые Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации



у тебя ребёнок заболел какой то из вышеперечисленных болезней, от которых ты уже сделала ему прививки?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#357 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:27

Sloneczko,но есть и другие мнения о "пользе" прививок, может с эти ты уже знакома.. но на всякий случай
http://www.npl-rez.r...ra-3/priv_1.php
  • 0

#358 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:33

millinga, нет с этой ссылкой не знакома, обязательно сейчас прочту.. но всё же я за прививки, но речь в моём предыдущем посте шла не об этом, а о том, что прививки в случае с Людиной дочкой, никакой роли несыграли
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#359 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2008 - 22:44

Sloneczko, там не только читать, но и смотреть нужно. Прививки ослабляют организм, потому как он занят выработкой антител, а сли в это время ребенок переохолодился или столкнулся с другой инфекцией, то имунная система не может сработать как надо.
  • 0

#360 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:21

Гепатитом болеет? Или туберкулезом?

нет, я имела в виду, что организм ребенка ослаблен после всех сделанных прививок и более восприимчив к другим болезням и ему проще заболеть, чем непривитому ребенку, в которого не пичкали вакцины. Ну вообщем, это моё сугубо мнение, никому его не навязываю. Просто негативно стала относится ко всем прививкам и особой пользы в них не нахожу, да и не удивлюсь, что человеку были сделаны прививки от туберкулёза, а он им всё равно заболел, такое тоже может быть... :(

Хотя вот вопрос... ведь в советское время делали всем поголовно... откуда тогда сейчас столько болеющих? Ведь... болеют взрослые, рожденные в советское время?? На столько ли тогда это эффективно?

согласна на тему прививок с millinga, и еще, опять о бомжах... не будем забывать, что как раз они - источник всех болезней ...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)