Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#361 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:31

millinga, Фишечка, ну так говорят же врачи, что 2 дня не гулять и не купать малыша, если это не соблюдать, то конечно... в день прививки накупать малыша и пойти гулять, да ещё и в общественный транспорт сесть.. конечно, виновата прививка
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#362 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:37

Sloneczko, ))иммунитет вырабатывается не в момент прививки... в прививке находятся возбудители заболевания, а организм начинает с ними борьбу.. на эту уходит не один день... так что... прогулка и купание ни при чем)а когда имунная система справится.. через неделю или две никто не знает точно...

Вот если сказать, что вечером есть нельзя, потому ,что организм в ночное время восстанавливает свои силы и у него нет времени на пищу, если поесть, то отвлечь и оба процесса пройдут не так , как надо... То с прививкой так же... имунной системе необходимо бороться с 5! болезнями одновременно(если делать коклюш, дифтерию ит.д) и совсем не остается "сил" на респераторные... из 2 зол организм выбирает меньшее... поэтому не перестает бороться с более сложными оставляя ОРЗ на самотек

Фишечка, несомненно, бомжи являются разносчиками... но(уж поверь мне-до декрета работала в инфекц.больн) сейчас много носителей и в благополучной среде. Выявляется туберкулез и у людей, ведущих нормальный образ жизни. А что уж говорить о других заболеваниях. Но на вопрос... где же их защит после прививки... остается открытым.

Кстати.. моему старшему делали все прививки.. в нужное время. Но корью и краснухой он переболел.
  • 0

#363 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:39

Sloneczko, у нас последняя прививка была сделана 3 месяца назад! а заболели мы только сейчас, а вообще температурим часто, хотя не купаю и не гуляю ребенка в день и сразу после прививки (т.е. всё что нужно - соблюдаю!).
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#364 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:00

Фишечка, хосподи три месяца- это уже срок.
У нас вот ребёнок через 4 дня после прививки просто слёг,без температуры без ничего(даже насморка не было, а это реакция первая на вирус), просто стал задыхаться... И две недели задыхался/хрипел и после двух стало улучшаться и то по-тихоньку.
Вот это прививка...
А вы вирус поймали. И в день болезни гуляли не гуляли не важно, дня через 3-4 вирус активируется, после попадания в организм.

А прививку затри месяца организм же давно проглотил.
  • 0

#365 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:14

Waterrose, так фишечка о том и говорит, что прививки в общем ослабили организм ребенка.
  • 0

#366 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:32

Фишечка, ну так значит и дело совсем не в прививках.
millinga, и как это понимать, мне за всю жизнь много прививок сделали и что мой организм мега ослаб чтоли? понимаю ещё ослабление 2 дня после прививки, но прошло 3 месяца.
  • 0

#367 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:42

у меня все прививки сделаны я в детсве практически не болела!!!
гриппы ходили все болели- у меня только насморк, болела я без преувеличений раз в 4-5 лет, так чтоб с вирусом температурой в постели.
Все разы своих детских болезней могу сосчитать на пальцах одной руки.
И ничего серьёзней "гриппа вирус три четыри", что был раза 4 за 18 лет детства у меня не было совсем.
Как видите из ваших теорий, прививки сделали меня мега устойчивой к вирусам. ХАХА, смешно ведь.

А вот сейча чуть ли не раз в год стала ловить сильные гриппы, что для меня редкость, боюсь, что проблема в том, что не делала себе ревакцинацию и организм засиделся без дела и ослаб...:)

Но я иронизирую, не связываю я прививки с гриппами.

Сообщение изменено: Waterrose (15 Сентябрь 2008 - 13:44 )

• 0

#368 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:14

Sloneczko, Вы фильм не смотрели? Там много чего объясняется. И мне как медику доводы вполне понятны и я их разделяю. А что касаемо прививок... недавно был "скандал" когда узнали, что нам поставили вакцины, которые применялись для служащий в Ираке, срок годности подходил к концу и все это гуманитаркой отправили к нам. а у нас делали детям

Waterrose, у каждого свое видение) Я уже говорили... старшему делала все прививки вовремя, а краснухой и корью все одно болел(( Среднему с года ничего не делаю... болеем правда не редко, но у нас горло.. давно предлагали удалить гланды... только я наркоза общего не хочу. уж больно долго и сложно мой племянник из него выходил... врач даже на какие-то точки нажимал, чтобы начал просыпаться((((
Теперь доченьке в пятницу сделали прививку туберкулеза(нам скоро 3 месяца), больше никаких прививок не планирую делать, во всяком случае в ближайшие пару лет.
  • 0

#369 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:39

millinga, нет, фильм не смотрела..
про Иранские прививки, конечно, ужас....

в общем это дело каждого.
  • 0

#370 TikPrav

TikPrav

СВЕТ ЯРА МИМ

• Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 23:50

СОВЕТУЮ ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ!!! :angry:
ВОТ ПРИМЕР ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО
Как нас убивают прививками <<< ЖМИ!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#371 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 07:34

Всё и Ничего, у тебя у самого есть дети ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#372 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:41

Ключевой вопрос задал автр выше.
Когда одни врачи говорят и практика доказывает(гляди историю полиемилита), что можно заболеть и весьма серьёзно до смерти и инвалидности( и это про твоё дитя!), а другие пишут фейки про иммунитеты.

Скажите, что не гибли повально от полиемилита? С историей знакомы? Али это всё придумано?!

Сообщение изменено: Waterrose (23 Октябрь 2008 - 10:41 )

• 0

#373 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:53

Waterrose, не буду вдаваться в полемику... только когда пару месяцев назад наша врач нас снова агетировала сделать прививки... сказала такую вещь... "Теперь прививки более хорошего качества... более очищеные... да и полимиелит тоже в уколе, а не в каплях... Теперь им нельзя заразиться...." на мое удивление , как заразиться... она сказала.. "Ну... после капелек, ребенок мог являться источником заражения для других... а теперь нет..." Вы хоть раз об этом слышали? Я-нет. И возникает вопрос... на сколько врачи откровенны...? А не пробовали попросить у врача аннотацию к прививке? мОЯ ПОДРУГА.. ПОПРОСИЛА..)))выслушала сначала вопросов зачем-почему... а потом с фырканьем всеже дали)
  • 0

#374 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:20

Т.е. никто точно сказать не может, нужны ли,безопасны ли вакцины?
Страшно как-то... точнее в сомнениях я... Дочке 3 месяца, пока все привики по плану делаем. И я вся привитая, и как Waterrose очень редко болела, тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#375 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:23

millinga, после капель полиемилета, мой браьт неделю лежал при смерти, скорая приезжала каждый день сбивать температуру, что была под 40, просто не сбивалась и держалась и ему было плохо-мягко сказанно.

Я посмотрела ссылку, что привели выше, фильм об "анти" прививках.
Было много вопросов.

Услышав, что в Америке и в Европе не делают туберкулёз, а только в России первые же дни "травят" дитя, я поняла, что этот фильм вытянут за уши и половина вранья!
Делают везде бисиджи, нам сделали в Ирландии на третий день в роддоме.
  • 0

#376 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 00:46

В советское время с туберкулёзом всё было очень серьёзно.
Непривитые бисиджи дети были под контролем, к ним время от времени приходили мед. работники проверяли есть ли возможность таки сделать эту прививку.(если проблемы здоровья, аллергия на прививку)
Этидети значились в списках потенциальных возбудителей эпидемии, что они могли легко заразится. И этих людей постоянно контролироваил для профилактики и всячески пыталисьб сделать прививку.

Факты, однако. Этобыло на полном серьёзе, сичталось угрозой, а не бизнес на прививках.
А сейчас туберулёз без контроля, не хочешь- не делай и фиг с вами.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Октябрь 2008 - 00:47 )

• 0

#377 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 02:14

Кто что-нибудь знает о пневмониякоках прививках?
У нас ввели в график прививок от рождения до года 4 штуки.
Но мой Миша не попал в новый график, родился на пол года раньше нового графика.
И ему есть возможность сделать один раз эту прививку в районе декабря. Но я так поняла, что нам уже не обязательно раз пролетели, но деткам в районе года-двух до графика есть возможность сделать. И тоже я в непонятках. Малюткам делают её 4 раза до 13 месяцев. А мОему МИше сделают один раз, что сразу большую дозу?!:(
И что это за прививки, нигде не слышала о них, новое испытывают?

Думаю делать ли их вовсе.
В Эстонии же нет? Зато у нас не было и нет гепатита только стандартные 5 в одном и ммр и вот теперь ещё это PVC.

Игвильда, я тоже боюсь, но делаю.:( От гриппа и всякое дополнительное делать не буду.(слава богу у нас гепатитом не пичкают)
Кстати, в фильме врачи говорили, что нельзя отказаться от всех прививок, эти стандартные нужны, просто не надо от всего вакционироваться, но и качество прививок повышать, продолжать исследования.
А эти первые основные прививки таки необходимы.

Нашла! Тоесть без показаний обычно не делают. И мне не хочется. не думаю, что в Ирландии прямо все с пневмонией...астмы да, много.

Термин пневмония относится к любой инфекции в легких. Инъекция от пневмонии делается для предотвращения особого топа пневмонии – пневмонии, вызванной бактерией Pneumococcus. Пневмония вызванная Pneumococcus – самая распространенная форма инфекции, которая встречается за пределами больницы.
Конкретная группа людей, в частности, рассматривается как группа высокого риска при развитии пневмонии. Американский Цент Контроля заболеваний и Пневмонии рекомендует вакцинацию таких людей. В эту группу людей включены следующие:

* люди в возрасте 65 или старше;
* люди в возрасте старше 2 лет, у которых есть проблемы с легкими, сердцем, почками или печенью;
* люди в возрасте старше 2 лет, у которых есть проблемы диабета, заболевания на клеточном уровне, ВИЧ/СПИД;
* люди в возрасте старше 2 лет, которые в своем лечении используют препараты, ослабляющие иммунную систему;
* исконные жители Аляски и некоторое коренное население Америки.

Вакцинация также рекомендуется для тех, у кого была удалена селезенка. В отличие от инъекции от гриппа, вакцинация от пневмонии может не проводиться каждый год. Обычно достаточна одна доза вакцины, но иногда доктора прописывают дополнительную дозу препарата.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Октябрь 2008 - 02:16 )

• 0

#378 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 02:41

Наичталась я ещё, что самые тяжёлые пневмонии миненгитные, так в стандартном наборе прививки(акдс или как название 5 в одном), есть две минигитные, как раз пнеумонические.

А вирусов лёгкихочень много и все пневмонии и в дргуих странах прочее прививают только по списку.
Уж не знаю с какого перепуга ониначали, скорее всего буду отказываться, главные минингитные пнеумонии есть, а спидом и селезёнками не страдаем.
  • 0

#379 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 13:47

Waterrose, мы туберкулез сделали в 3 месяца... и то только потому,что в Эстонии его много... (хотя вот вопрос:если в Сов. время делали всем поголовно откуда сейчас столько заболевших и носителей) я не считаю нужным колоть дитетко в первые дни жизненноважной необходимостью... т.к иммунитет создается не в день укола...(а если не будет его, кто проверит??? ведь только проба Манту... а в каком возрасте она?вот и ...надейся(((( В комплексной прививке есть Гемофилюс инфлюенция(этот вирус как раз и может вызвать всякие мозговые заб-я)
До года думаю вообще ничего больше не делать... а после только дифтерию, столбняк, инфлюенцию и полимиелит. Но это после года.. а то, как сейчас делают и с насморком...это беспредел... Т.К если у ребенка есть хоть аллергичные прыщички или покраснение на щечках-это является поводом для перенесения прививки...

Waterrose, у меня не открылся этот фильм, но я смотрела другой..."Вся правда о прививках"... именно поэтому я отказалась от прививок в роддоме... ну и ...то, о чем написала выше.

А вот зачем Гепатит всем поголовно делают в первые часы... так и не могу понять...
  • 0

#380 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:20

Перед превивкои корь-краснуха-и не помню что ))), решила поинтересоваться чего ет за болезни. Мне хватило прочитать про корь, что бы в очереднои раз убедиться в своем выборе.
http://www.krugosvet...1/1003451a1.htm
И всё тот же Комаровскии)))
http://www.komarovsk...y/70/164/1/110/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#381 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:27

А вот зачем Гепатит всем поголовно делают в первые часы... так и не могу понять...

ух нам повезло с этим.
Ведь некоторые виды гепатита только через кровь передаются... нужна ли прививка на данные виды?

А ммр ты делать не будешь?
Вот у вас гепатит, а нам эту PCV запихали теперь:(.

С туберкулёз тоже не понимаю.
Знаю, что есть много видов туберкулёза и что в тюрьмах какие-то новые типы туберкулёза нелечимые. Но туберкулёз поголовно практически во всём мире штампуют...думаю не просто так.
А от какого типа прививку делают?

Может по принципу гриппа, ведь у гриппа есть две формы неменяемые и на них детям делают прививки, а третья- вечно меняемая форма.
Но я скорее всего откажусь от грипной прививки...

Сообщение изменено: Waterrose (24 Октябрь 2008 - 14:29 )

• 0

#382 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:33

Ведь некоторые виды гепатита только через кровь передаются... нужна ли прививка на данные виды?

только через кровь вроде как только С гепатит, а от него прививки нет
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#383 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:43

Девушки подкину вам ещё одних раздумий.
Слышали о новейшей прививке девочкам против рака-матки, точнее определённых четырёх типов вируса попиломы, что рак вызывает?!
Факты о вирусе вызывают сомнения о прививке...

Что знаете, потом и сама своей информацией поделюсь.

FavolaRussa,
Остальные воздушно-капельным путём?!(я не слишком знакома, нам не делают эти прививки, нет здесь головной боли) Помнб что есть три разныхосновных типа и ещё куча каких-то типов.
Я вот помню, что одноклассник наркоман заразился гепатитом именно через шприц.
Весь класс на проверки прогоняли... Зачем, если он только через кровь, данный тип?! Ниокго он незаразил абсолютно, а держали закрытым в палате инфекционной, никого не пускали.

Мою маму в роддоме заразили гепатитом, вроде Б, но надо точно узнать.
Так она никого не заражает, только сама страдает.

ага, нашал 6 типов гепатита. Хотя помнится ещё ечть куча подтипов...

Гепатит А
(болезнь Боткина) вызывается вирусом семейства Picornaviridae. Заболевание передаётся контактным путём. Вирус попадает в организм человека с загрязненными продуктами питания, водой, предметами обихода.
Гепатит Б (его же джелают детишкам? я слышала про б....так зачем?)
Передача вируса осуществляется парентерально (то есть через кровь) естественными и искусственными путями . Из естественных путей наиболее распространён половой путь передачи инфекции. Также возможна передача инфекции во время родов от больной матери ребёнку или трансплацентарное заражение плода во время беременности. Искусственный путь передачи инфекции осуществляется при переливании заражённой крови или её компонентов, при использовании не стерилизованного хирургических или стоматологических инструментов, шприцов и др. Для такого заражения достаточно 0,00001 мл крови.
Гепатит С
Гепатит С (ранее назывался «гепатит ни А ни В», а в настоящее время описывается как системная hcv-инфекция) передается при контакте с кровью. Гепатит С может приводить к развитию хронического гепатита, завершающегося циррозом печени и раком печени.
Гепатит Д.
Заражение вирусом D происходит при попадании вируса непосредственно в кровь.
Гепатит Е.
Пути передачи те что и при гепатите А (то есть с загрязнёнными продуктами питания и водой)
Гепатит G
был идентифицирован недавно. Возможны пути передачи с кровью и через половой контакт

Сообщение изменено: Waterrose (24 Октябрь 2008 - 14:49 )

• 0

#384 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:45

про гепатиты так сразу вспомню вот что:
А- передается через контакт, грязные руки и т.д (есть прививка)
В- через кровь, слюну, половым путем (тож есть прививка)
С- тока через кровь (прививки нет)
а эти подтипы, они для лечения нужны, не для прививки
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#385 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:50

FavolaRussa, никак не через слюну!
http://ru.wikipedia....

А- вода/еда.
Б- кровь
С- кровь
Д- кровь
Е- вода/еда
Г- кровь/секс. (и ещё неизветсно науке это новый тип гепатита или провляение одного из известных типов)

Следовательно, если гепатит А и Е могут передаться через еду.
То Гепатит Б только через кровь.
Почему делают прививку? Я постараюсь ,чтоб мой ребёнок не был наркоманом.
А заразить в больнице могут даже спидом.(печально это)

Сообщение изменено: Waterrose (24 Октябрь 2008 - 14:51 )

• 0

#386 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:52

FavolaRussa, никак не через слюну!

B-hepatiidi viirus on veel nakkusohtlikum kui mõned teised hepatiidiviiruse vormid. B-hepatiit levib nii otsese kontakti kaudu nakatunud verega kui ka teatud kehavedelikega nagu sülg, rinnapiim, sperma ja tupevedelik

Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа.

Сообщение изменено: FavolaRussa (24 Октябрь 2008 - 15:02 )

• 0

#387 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:14

Странно, далеко не все это признают...одни говорят одно, другие другое.
В википедии есть данные, что только через кровь.
У моей мамы именно б после роддома, и никто не болеет, хотя пили из одной кружки не раз.
И брат спустя два года после "моего роддома" был рождён и тоже чист.
Нам тоже в больнице говорили, что только через кровь.

А сейчас говорят, что б и через слюну, мутировал что ли?
  • 0

#388 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:24

Waterrose а может все же С а не Б? потому что С от матери-ребенку практически никогда не передается, а вот Б очень часто. Просто тут недавно у мамы моей подружки нашли С, думали откуда, только с роддома при аборте, других вмешательств у нее не было, в то время практически еще не знали этот вид гепатита вот и :(
  • 0

#389 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:45

FavolaRussa, У моей подруги нашлл гепатит, я не помню какой..., не буду завираться.
Обнаружили у неё при беременность, большая щумиха была по поводу этого. Её в Ирландии перетаскали по инфекционным центрам.
Гепатит был такой, что мог ребёнку передаться. Она с мужем уже годами жила, проврили мужа- чист. Все родственники, мама папа чистые, никаких вмешательств-абортов родов до этого.
Сдала она много анализов, толком не могли скзаать почему она не болеет и не болела. Родила ребёнка- чист, но сделали прививку(это не стандартная в ИРландии прививка от гепатита как писалось выше). А они ожидали, что у ребёнка будет гепатит!
Она снова забеременнела и снова тоже самое по новой, вирус есть должна болеть, муж тоже должен и ребёнку передастся. В итоге ей скзаали, что непонятно почему, но вирус у неё есть, но спящий, она не болеет и не заражает. Второй ребёнок чист, но тоже сделали прививку для профилактики.
Моя подруга вовсе испугала ирландскую медицину со своим гепатитом, возможностью очага заражения нации:).
Она так с мужем и не болеет, как и её дети.

Очень огромое подозрение, что у неё так гуляет в детстве(школе) сделанная прививка от гепатита. Самое наивероятнейшее!

Кстати, так как врачам не понятен гепатит Г, что может это вариация известного типа, может они его причесляют в гепатиту Б, именно Г передаётся половым путём, может склонны всё-таки считать его гепатитом Б? Поэтому и новые добавления заражения?!(половым путём... уж не знаю про слюну)

Сообщение изменено: Waterrose (24 Октябрь 2008 - 15:48 )

• 0

#390 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:54

FavolaRussa, Waterrose, значит так... когда я пришла на работу в инфекционную, то мне дали на изучение толмуды по всем инфекц.болезням. Что касаемо гепатитов
А-заражение от воды, от больного гепатитом А,при несоблюдении личной гигиены
В-через кровь,половым путем,иньекции, от матери-ребенку(про слюну ничего не было сказано, о может какие новые исследования)
С-донорская кровь, половой, от матери-плоду
Д-переливание крови,шприц, оловой,матери-ребенку. Сам не может размножаться-нуждается в вирусе-помощнике-Геп.В
Е-как и А
Г-как и С

против А есть вакцина, но она не входит в календарь прививок, а В-во всем мире новорожденным делают если мать больна или носитель. Я здорова. муж тоже-поэтому считаю если ее делать(а делать надо) то лучше позже не раньше, чем начнет ходить

Niesch, знаешь... я уже говорила.. старшему делали и все равно заболел и корью и краснухой... сейчас у меня девочка растет.. считаю. что корью должна переболеть и краснухой сама(даже в гости специально к больному поведу) потому как такой иммунитет на всю жизнь, а от прививки нет.
  • 0