Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#511 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:53

Мне интересно, всем ли детям перед прививкой берут анализ крови? Нам всё не могут сделать прививку от краснухи, которая делается в год. Уже 3 месяца подряд берут у дочки анализ из вены. 3 раза подряд низкий гемоглобин - 88-90, а нужно 100. 2 месяца пьём железо. Первый месяц "феррум лек", не помогло, второй месяц вот пьём "Tathema"- вот скоро опять будут брать кровь из вены. Естественно едим железосодержащую пищу. Но млин, я устала уже пичкать ребенка этим "железом", ребенок уже весь трясется при виде него. Да мало того, у неё теперь чёрный налёт на зубах, и не знаю как его снять. Ведь чистим мы зубы только водой и щёткой. Попробуйте детям в таком возрасте вообще чистить зубы, не говоря с пастой. Млин, я не знаю, что делать. Если анализ опять покажет низкий (80) гемоглобин, я врачей пошлю в одно место. потому что предупреждать нужно было о последствиях этого железа. Если ничего не помогает, значит это организм такой, и нормы у всех разные. Ребенок активный, здоровый, нафига ей железо, если после приёма него она вообще не спит? Млина, бесит. вот как теперь снять у неё налёт на зубах? Ведь были такие красивые и белоснежные зубы? а теперь что? Черные до 6 лет?
я не удивлюсь, что новый анализ покажет низкий гемоглобин, но при этом у дочки моей всё нормально. И говядину с гречей и гранат даю и свеклу и всё. ППЦ просто.
Теперь вместо прививки, которой нам не сделали, походы по стоматологам обеспечены? Почему я должна бегать и упрашивать врача делать прививку? - не хотите, и не надо. я не собираюсь дальше своего ребенка калечить этим "железом" Ладно, зубы молочные выпадут, будут другие. но желудок-то у неё один.
Всё, накипело, не знаю, что делать. Хотя и зубы тоже жалко. Как теперь вернуть белоснежную улыбку?

может какие-нибудь пасты для ребенка посоветуете?

П.с. а эти уколы и сдача крови с вены ежемесячная у ребенка? млин, я устала когда ребенок плачет из-за этих анализов, у самой сердце разрывается, когда вижу сколько крови из неё берут. Какие там прививки? Если нас со своими анализами задрали, как не знаю кого...

Очень хорошо, что берут кровь перед прививкой! Очень часто врачи не слишком серьезно подходят к вопросам вакцианации, в результате чего прививка переносится плохо :(
Так что радуйся!

А что на счет железа врачи говорят? Странно ведь, и принимаете его так долго, и кушаете железосодержащие продукты. Поразительно!

П.С. У тебя Пангсеп дочку наблюдает?

все берменные жалуются, кто железо пил, что зубы тёмные , но должно отойти, это временно.

Ах вот в чем дело :)
У меня до беременности зубки беленькие были! А после родов серые :(
Вот только недавно стали отходить, хотя сыну уже годик почти.
(Я даже всерьез задумывалась об отбеливании одно время).

Краснухой для девочки переболеть - даже и хорошо :) Я в беременность была рада по крайне мере, что болела в детстве

А мне в детстве делали все прививки по плану, и краснухой я не болела (хотя не думаю, что здесь есть какая-то связь с вакциной). Результат - тряслась всю беременность и остерегалась маленьких детей, что, не дай Бог, не подцепить краснуху!
Тетя Люда, вам оно надо?

А про пасту: R.O.C.S. baby!
  • 0

#512 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:17

П.С. У тебя Пангсеп дочку наблюдает?

да, но она направила к другому, который разбирается в этих анализах с гемоглобином.

А как мы сами заболеем краснухой и главное от кого?

по мне так лучше прививка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#513 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:46

да, но она направила к другому, который разбирается в этих анализах с гемоглобином.

А как мы сами заболеем краснухой и главное от кого?

по мне так лучше прививка.

Ну я не знаю, как вы заболеете - заболеете так хорошо, потом в детородном возрасте парится дочке не придется. Не заболеете - тоже ничего страшного, сделает прививку уже непосредственно перед запланированной беременностью.

А что тебе это прививка сейчас даст? Все-равно ее действие, если я не ошибаюсь, годам к 7 заканчивается, и надо делать ее по-новой. Зачем - не понимаю. Если можно сразу лет в 18 сделать и не париться.
  • 0

#514 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:09

Часто беременные краснуху подхватывают?
Мне 23 уже 24 почти года и я краснуху ниразу не подхватывала, никогда не болела, прививка была в детстве и не думала бояться подхватить.
А что ещё вдруг неожиданно беременная может подхватить... думаете одна краснуха такая страшная? Порежится- заражение крови может случится, а это и маме чуть ли не смерть, ребёнку тоже хандрык.
Многое может случиться, чтоб краснухой заморачиваться.
Ветрянкой тоже беременным нельзя болеть...

Вы сами себя краснухой запугивали или врачи?

Беременной легче грипп тяжёлый подхватить, чем краснуху. А этот грипп тоже может ребёнку навредить.
  • 0

#515 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:48

Мандаринка, в 1 год делается прививка корь-свинка-краснуха и в 13 лет тоже самое. Мне тоже делали прививки, я не болела этой болезнью сама. Зачем кого-то искать, чтоб ребенок переболел, если можно сделать прививки в опред. промежуток времени и не заморачиваться? Тем более это плановые прививки, которые делаются ВСЕМ детям, чьи мамы не подписали договор об отказе прививок. Мандаринка, или вы не делаете прививки совсем? вы отказались от них?

Сообщение изменено: тётя Люда (21 Январь 2009 - 15:49 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#516 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:35

Хосподи, мне это напоминает заразить специально ветрянкой. Только неведующие могут такое говорить. Я рада, что краснухой не болела и ветрянкой тоже.
Про ветрянку я уже всё писала, как "полезно" её болеть и как она потом аукнется и при слабом иммунитете запросто вылезет снова, но уж в иной форме. И как переболевший ветрянкой может получить серьёзнын осложнения.
Тоже самое и с краснухой. Я не желаю просто так болеть, специально заражать своего ребёнка- кошмар какой-то.
Сейчас модно ветрянкой заразить и краснухой...

Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Для заражения требуется достаточно длительный и тесный контакт с больным (уход за больным ребенкомъ

Краснуха не является очень заразным заболеванием, и до недавнего времени в большинстве развитых стран примерно 20% женщин достигало детородного возраста, не имея, по данным серологического исследования, следов ранее перенесенного заболевания. Не переболевшие краснухой беременные женщины, контактирующие с большим количеством детей (например, работники детских учреждений, школ, больниц), среди которых могут быть больные краснухой, в том числе и со скрытым течением, подвергают себя большому риску заражения.

если вы работаете с детьми, то риск есть, а просто так- сомнительно.

Сообщение изменено: Waterrose (21 Январь 2009 - 17:00 )

• 0

#517 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:52

Краснуха у беременных может иметь следующие последствия для плода:
- отсутствие воздействия на плод;
- инфицирование только плаценты;
- инфицирование плаценты и плода, причем действие вируса на плод может проявляться разнообразно - от поражения многих систем до бессимптомного течения;
- гибель плода, самопроизвольный аборт и мертворождение.

Частота и степень поражения плода в значительной степени определяется сроком беременности в момент заражения. Чем меньше срок беременности, при котором женщина заболела краснухой, тем чаще и значительнее проявляются тератогенные действия вируса. Наиболее опасен первый триместр беременности, в период органогенеза, по-видимому, потому, что эмбрион еще не обладает защитной реакцией. В 9-12 недель беременности тератогенность - 20-25%, а инфицирование - 35-40%. В 13-16 недель тератогенная опасность - 10-15%, инфицирование - 25%.
Считается, что после третьего месяца беременности опасность инфицирования плода значительно снижается. Так, на 4-м месяце она составляет 5-6%, на 5-м и позднее - около 1-1,7%.

Серологические исследования привитых показали повторное заражение у 50% лиц, прошедших иммунизацию, однако повторное заражение почти всегда протекает малосимптомно, а наличие вируса в крови отмечается крайне редко.

• 0

#518 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:01

вы ещё всем подряд дочу заразите, чтоб она потом не парилась, а расхлслуживала.
Краснуху только в 40 годах стали изучать, что она влияет на плод у бемеременых. Это я к тому, что не факт, что на старость лет при низком иммнунитете она не вылезит или при серьёзном заболевании, как ветрянка вылезает опоясывающим лишаём, а название врачи разные дали... зачем-то...

Сообщение изменено: Waterrose (21 Январь 2009 - 17:01 )

• 0

#519 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:43

а против ветрянки бывают прививки?
Во время моей беременности у знакомых заболела дочка и я потом так переживала, потому что не болела в детстве.. Думаю перед второй беременностью сделать, если такая привика есть
  • 0

#520 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:07

Nika111, что-то я слышала, что до беременности можно какую-то привику от ветрянки сделать.
  • 0

#521 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:14

Waterrose, вот было бы хорошо, потому что при второй беременности первый ребенок может в садике заболеть.
  • 0

#522 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:32

у нас такая проблема...должны были делать плановую прививку в год...но из за кризиса говорят нет вакцин...(красный крест бывший) у кого ещё такая проблема? и могут ли нам сделать на рави? (если там есть вакцина?)

Вот обнаглели. Требуите.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#523 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:59

Элитные_полтАраметра, Я думаю, что на Рави вам всё сделают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#524 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:14

Niesch, если у них есть..вакцина..а ведь могут сказать что не имеют они прав нам делать..ибо с другого района...и вакцин на своих прикреплённых деток не хватает...
во общем не знаю я что делать...

ведь вы же тоже прикреплены, раз ходите туда к врачу? И как это нет вакцины? Обычно говорят, закончилась, будет через неделю, что значит кризис? так и сказали?
На рави перед вакцинацией осматривает сначала местный педиатр (а они принимают по направлению)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#525 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:20

Элитные_полтАраметра ну и ну :o
Да, я поняла что вы ходите в медикум, я написала, что на рави сначала должен осмотреть педиатр (по направлению), эт ответ на то, могут ли вам сделать прививку на рави
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#526 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 18:54

Nika111, а если Вы уже переболели ветрянкой в легкой форме?зачем тогда вакцинироваться? У меня когда средний болел, я думала и старший заболеет-ан нет... хотя даже спали в одной комнате.. врачь сказала, что значит не заметили, как болел(могло быть всего пара прыщичков)
  • 0

#527 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:11

Waterrose, а Вы, вероятно, врач, что так много знаете и о болезнях и о последствиях?
Кстати... когда у себя в больнице спросила у врача-инфекциониста, что она думает о прививках от ветрянки... она ответила, что своим бы детям делать не стала...
  • 0

#528 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:49

millinga, :unsure: нет, не врач... Изучаю интересующие меня вопросы.

Сообщение изменено: Waterrose (05 Апрель 2009 - 23:51 )

• 0

#529 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:43

Села я в 10-ый раз перечитывать книжку "Беременность,роды,новорожденный",которую,думала,знаю уже наизусть.Оказалось,что нет.В информации о прививках написана такая интересная штука.Цитирую:"Плановая вакцинация детей обычно проводится бесплатно.Вакцине,которую используют для 3-месячного ребёнка,есть альтернатива,платная вакцина с меньшими побочными действиями". :blink:
Мамочки,а вы платили за вакцинацию?И что за побочные действия от бесплатной вакцины,которых нет у платной???
  • 0

#530 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:50

Села я в 10-ый раз перечитывать книжку "Беременность,роды,новорожденный",которую,думала,знаю уже наизусть.Оказалось,что нет.В информации о прививках написана такая интересная штука.Цитирую:"Плановая вакцинация детей обычно проводится бесплатно.Вакцине,которую используют для 3-месячного ребёнка,есть альтернатива,платная вакцина с меньшими побочными действиями". :blink:
Мамочки,а вы платили за вакцинацию?И что за побочные действия от бесплатной вакцины,которых нет у платной???

правила вакцинации изменились с января 2008 года (очищенная вакцина стала бесплатной), а какого года издание книги?
  • 0

#531 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:56

правила вакцинации изменились с января 2008 года (очищенная вакцина стала бесплатной), а какого года издание книги?

Видимо 2007,т.к.информация по налогам дана по нему.Хотя книжку я получила осенью 2008.
  • 0

#532 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:04

да, видимо старая. Потому как плановые вакцины с 01.2008 стали делать очищенные всем (те, которые раньше были платными)
  • 0

#533 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:10

да, видимо старая. Потому как плановые вакцины с 01.2008 стали делать очищенные всем (те, которые раньше были платными)

Спасибо. :)
  • 0

#534 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:03

Niesch, если у них есть..вакцина..а ведь могут сказать что не имеют они прав нам делать..ибо с другого района...и вакцин на своих прикреплённых деток не хватает...
во общем не знаю я что делать...

http://www.vaktsiin....s/vaccine/where я думаю есть смысл позвонить в одно из учреждений и привиться там где вакцина есть. по-моему без разницы где прививаться :) главное в книжечке пометку сделать
  • 0

#535 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:48

Элитные_полтАраметра, забронируйте :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#536 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:23

cегодня смотрела передачу, про девушку что в раннем детстве перенесла краснуху и дало осложнение на нервную систему, теперь инвалид, скорее похоже на синдром дауна...:(
А некоторые тут писали, что надо специально девочку заразить, чтоб потом беременная не заболела... :angry:
Тоже самое и с ветрянкой.
Некоторые бояться прививок, что есть процент возможного осложнения, а как же вам процент серьёзного осложнения после болезней, той же краснухи, которой надо в детстве лучше всего переболеть?!

Сообщение изменено: Waterrose (09 Апрель 2009 - 23:29 )

• 0

#537 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 23:50

Повторю мою историю, кто помнит и продолжение:
Вакцина Туберкулёза.

Но так вот, странно почему место укола не дезенфицируют в Ирландии при "туберкулёзе"... Говорят, чтоб спирт не среагировал с прививкой.
Нам тоже не дезенфицировали.
Всё это дело стало большой опухолью, представьте маленькую ручку, с наболдажников в 2 см диаметром и опухоль в высоту, ещё и бардово-синего цвета.
Как многим врачам на приёмах я показывала, говорили, что это вам со шрамом не повезло.
Прививку нам сделали в 2 дня от роду.
Внимание!!! В год и 2 месяца на очередной мой вопрос семейный врач чуток рукой пыталась наддавить и на всякий случай прописала мазь обезораживающую, бактерии убивающую(fucidin), хотя говорит всё равно это такой шрам.
Я дома, впервые к этому решила притронуться по-сильнее. Ранее я читала что рану от туберкулёза трогать не в коем случае нельзя, нельзя открытый рану и боялась.
Наддавила, вышло МНОГО! гноя ЖЁЛТОГО а потом и ЗЕЛЁНОГО цвета.
Мазала фуцидином неделю, врач сказала что оставшая опухоль- рубец шрам, селяви... Но говорит ещё неделю мажьте- мазали. Превышать не стали, и так 2 недели, вместо одной мазали.
Но так вот, далее была красная припухлость, врачи говорят рубец, всем показывала, где на приёмах бывала- все хорошо туберкулёз- шрам- бывает. Но это уже далеко не та огромная синяя опухоль что была до года и 2 месяцев. Пыталась давить ребёнок орал, ничего никогда не выходило.
И сегодня, сыне 2 года и да-да 2 месяца, надавила, вышло белого гноя, рубец стал меньше, мажу фуцидином... Ругаюсь матом, ненавижу врачей, против прививок, собираюсь семейных врачей разнести :) :(и, вообще, хочу всех засудить.

Внимание вопрос: если они занесли инфекцию уколом "туберкулёза", инфекция годами глубоко под кожей, могло ли это закончиться сепсисом- считай, заражением крови?(как вспомню в год и 2 месяца этот зелёный гной...)

Вот так мы страдаем от прививки туберкулёза.
Скорее бы гной весь вытунялся, два года нас все шлют с нашей проблемой, мол, нет проблемы.
Я уже не говорю, что у ребёнка дикий шрам останется на руке/плече.
И я крепко задумываюсь послать всех врачей с их прививками в лес...особенно при рождении дочки, ей не хватало язву на руке и шрамовину на всю жизнь на всё плечо(немного и преувеличиваю, надеюсь)

Считайте, крик души.
Для меня остаётся вопросом, как это дело у ребёнка болело до года, опухлость была сильная, да и до двух лет... И я уже не знаю, конец это или нет, буду фуцидином несколько недель мазать.
Сына всю жизнь с этим и никогда не обращал внимание, только все знакомые шокировались ,что за "язва"... А ведь скорее всего его это всегда мучало. Может потому он и много плакал и всегда был беспокойный.

Сообщение изменено: Waterrose (02 Июль 2009 - 08:36 )

• 0

#538 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:55

Waterrose, думаю, что это не заразу внесли(иначе другой процесс был бы) я доче делала в 3 месяца(в роддоме отказались) нагнаиваться и припухлость через пару месяцев проявились. и я бы и не заметила, если бы тоже не надавила случайно. Врач тоже говорила особо не трогать, не давить. Но я снизу ручки немного натягивала кожу и что выходило убирала. Думаю у вас просто пошло вглубь вместо того, чтобы прорвать наружу. и еще.. вам когда будут делать пробу манту?

похоже на синдром дауна...

а разве может болезнь вызвать генное повреждение?..

Сегодня пыталась найти прививку без коклющного компонента- фиг вам называется(((((((((((
  • 0

#539 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:07

Я вот тоже теперь в раздумьях,,,делать ли детю прививки.....у нас от туберкулёзной привики восполился в 2 месяца лимфоузел,,,,,и до сих пор непрошол,наблюдаемся у врачей.....
перечитала много инфо об етой реакции,,,,,походу нам неправелно ввели инъекцию,,,,,я просто в шоке,,,

Сообщение изменено: Eliisa (03 Июль 2009 - 23:11 )

• 0

#540 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 11:14

вам когда будут делать пробу манту?

ты врач. Скажи как по латинице, мне надо по аглийски. Так и будет проба на манту? И когда должны делать. Объясняю- здесь не слышала ,что делать собираются, хочу пристать.

millinga, я сказала, как это нервное повреждение внешне выглядит у девочки, вот как у дауна, тоесь оченьсильное нервное повреждение.

В общем узнала, что гной должен сам выходит наверх коркой высыхать и корку снимают, у кого пару месяцев, у кого-то 8 месяцев. Говорила с одной мамой, у них было до 3 лет.
Но так вот, у нас НИКОГДА само коркой не выходило.

первый раз: слегка дотронулась-не успела наддавить толком, прыснул гной, опухоль была огромная и остатки- зелёный гной, я уже додавила...(хоть и нельзя, но это был первый случай выхода гной в год и 2 месяца)
второй раз: да, я слегка наддавила, рубец стал заметно меньше и это было сейчас в год и 3 месяца, тоесть до этого с первого раза(ровно год) гной сам не вхыодил и корками не образовывался.

Врач сказал, что нормлальная реакция, но если будет опухоль увеличиваться- ухудшаться, то опасно, так как может пойти в кость.
Странно, что это годами!, что разица выхода гноя год(не надавила бы- ничего бы само и не вышло:() Подумал, и сделал нам направление к педиатру. Вот хочу узнать у него про манту.
  • 0