Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#31 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 22:42

АлекСи,
Какое?

разве тебе интересно? это всего лишь чьё-то чужое решение. и если оно не совпадёт с твоим, опять начнутся клины по поводу меня.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#32 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 00:12

АлекСи,
Ясно какое.
Сама прививки делаю, хоть и опасаюсь.:(
Ни здесь- ни там нет правды.
Прививки обязательно надо делать, будут проблемы с садиками и школами. Но тебе лучше знать.
С другой стороны- трястись, что ребёнок может заболеть. Сейчас такой маленький процент заболевания этими болезнями как раз из-за прививок. А это очень серьёзные болезни, приводящие к параличу/инвалидности и смерти.
Представляю, что произойдёт, если большой процент родителей откажется от прививок.

Из двух зол надо меньшее выбирать.

Сообщение изменено: Waterrose (20 Сентябрь 2007 - 00:13 )

• 0

#33 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 14:38

А это очень серьёзные болезни, приводящие к параличу/инвалидности и смерти.

ну это ведь ерунда по сравнению с тем, что в прививке могут оказаться вредные для ребёночка вещ-ва, правда? ппц :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#34 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 14:54

ну это ведь ерунда по сравнению с тем, что в прививке могут оказаться вредные для ребёночка вещ-ва, правда? ппц :D

:D :D :D :D
  • 0

#35 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 16:49

АлекСи,
Ясно какое.
Сама прививки делаю, хоть и опасаюсь.:(
Из двух зол надо меньшее выбирать.

всё верно здесь подмечено! я ЗА прививки.(хотя некоторые подумали иначе) . Просто интересно было узнать иные мнения.

поясни , раз начала развивать мысль... Какие вещества?

Сообщение изменено: АлекСи (21 Сентябрь 2007 - 16:50 )

• 0

#36 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 22:20

поясни , раз начала развивать мысль... Какие вещества?

"Включают ли в себя вакцины вредные вещества?

Да, и немало. Первые и наиболее опасные среди них — ртуть и алюминий. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему."

это ведь так страшно, да? по сравнению с заболеваниями. которые может получить непривитый ребёнок.. ай-ай-ай :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#37 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:03

это ведь так страшно, да? по сравнению с заболеваниями. которые может получить непривитый ребёнок.. ай-ай-ай :D

а что лично для тебя страшнее?
  • 0

#38 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:21

а что лично для тебя страшнее?

а как ты думаешь?
  • 0

#39 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:08

А почему это вас так интересует?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#40 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:13

а как ты думаешь?

я не могу поникнуть в твои мысли... B)

А почему это вас так интересует?

а может вы лучше сами ответите на поставленный вопрос. B)
  • 0

#41 Creature

Creature
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:13

Для меня это был трудный выбор. Не один врач не гарантирует ,что с ребёнком всё будет в порядке после вакцины. У знакомой ребёнок умер в роддоме после вакцинации-почки отказали. Комментарии врача: случается иногда-у ребёнка была аллергия. Ещё я слышала,что в Тарту несколько месяцев назад ребёнок умер от прививки-платной. Но кто знает,может он был не здоров,и родители или врачи недосмотрели. Делать страшно и не делать тоже страшно. В общем я прививки сделала,но платные,в этих вакцина чище-по крайней мере так говорят. Ребёнок прививки хорошо перенёс,только после третьей АКДС поднялась небольшая температура. И ещё не стоит у своего педатора спрашивать о том безопасны ли они. У них план и за каждого привитого ребёнка они получают премии. Единственное ,когда мы пошли на прививку,я поделилсь своими опасениями с медсестрой и она сказала,что действительно,бывают несчастные случаи,но это один шанс из тысячи и что болезнь может быть страшнее,чем побочные действия прививки. Только это ваш ребёнок, и вам решать,не хочется оказаться в меньшинсте. Я не агитирую ни за,ни против прививок. Но особенно мнительным мамочкам советую сделать перед прививкой тест на всевозможную аллергию. Я о нём узнала уже после того,как была сделана первая АКДС-мне не понадобилась. Решать только вам. Если есть знакомый врач,не заинтересованный-посоветуйтесь. Я так и сделала и это мнение стало для меня решающим в пользу прививок. Не слушайте никого,кто с пеной у рта говорит,что надо или не надо. Узнайте о прививках как можно больше информации и делайте свой выбор.
  • 0

#42 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:45

Creature, Если ребёнок новорожденный, то это не обязательно, что умер от вакцинации.

Это к тому, что ребёнок мог пострадать от чего-то другого, необязательно от вакцинации.

http://www.komarovsk...ry/70/164/1/93/

Врая пишет:

В пятницу Пете сделали прививку, в понедельник он начал кашлять, а в среду врач поставил диагноз «воспаление легких». Вечные вопросы: почему это произошло и, разумеется, кто виноват?
С точки зрения родителей, виновата прививка — этот факт очевиден и лежит на поверхности, углубляться не очень-то и хочется. На самом деле вероятных причины три:
1) неправильные действия непосредственно после прививки;
2) дополнительное инфицирование, чаще всего, острая респираторная вирусная инфекция на фоне «занятого» иммунитета;
3) снижение иммунитета вообще — «благодаря» соответствующему воспитанию.
Так кто виноват и что делать, дабы этого не произошло? Вопрос риторический, ведь очевидно, что способность ребенка нормально реагировать на прививки во многом зависит от системы ухода и воспитания. А это уже полностью в компетенции родителей.

• 0

#43 DisGlamour

DisGlamour

Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

• Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:49

Для меня это был трудный выбор. Не один врач не гарантирует ,что с ребёнком всё будет в порядке после вакцины. У знакомой ребёнок умер в роддоме после вакцинации-почки отказали. Комментарии врача: случается иногда-у ребёнка была аллергия. Ещё я слышала,что в Тарту несколько месяцев назад ребёнок умер от прививки-платной. Но кто знает,может он был не здоров,и родители или врачи недосмотрели. Делать страшно и не делать тоже страшно. В общем я прививки сделала,но платные,в этих вакцина чище-по крайней мере так говорят. Ребёнок прививки хорошо перенёс,только после третьей АКДС поднялась небольшая температура. И ещё не стоит у своего педатора спрашивать о том безопасны ли они. У них план и за каждого привитого ребёнка они получают премии. Единственное ,когда мы пошли на прививку,я поделилсь своими опасениями с медсестрой и она сказала,что действительно,бывают несчастные случаи,но это один шанс из тысячи и что болезнь может быть страшнее,чем побочные действия прививки. Только это ваш ребёнок, и вам решать,не хочется оказаться в меньшинсте. Я не агитирую ни за,ни против прививок. Но особенно мнительным мамочкам советую сделать перед прививкой тест на всевозможную аллергию. Я о нём узнала уже после того,как была сделана первая АКДС-мне не понадобилась. Решать только вам. Если есть знакомый врач,не заинтересованный-посоветуйтесь. Я так и сделала и это мнение стало для меня решающим в пользу прививок. Не слушайте никого,кто с пеной у рта говорит,что надо или не надо. Узнайте о прививках как можно больше информации и делайте свой выбор.

Делала какую-то прививку, уже и не помню , но меня врач предупредила, что может быть температура ............

Изначально я сделала тест на аллергию .......... И теперь более менее понятно............

У нас просто есть астматический признак .............

Врач у нас знакомая, советских взглядов .............Поэтому ей доверяю............... Модные веяние не особо люблю.......
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...

#44 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:01

Нас каждый раз предупреждали о температуреи она каждый раз была. Вроде это не новость, что после прививка температура.
  • 0

#45 Creature

Creature
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:40

У ребёнка был насморк и кашель и наша педиатр сказала что можно делать прививку даже с небольшой температурой,но я отказалась. сделали когда полностью выздоровели. Это я к тому что случись что врачи от всего открестятся,родители должны думать своей головой. Ребёнок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,в противном случае за негативные последствия вина лежит полностью на родителях.
Нам тоже говорили что может быть температура. Но после платной прививки её,как правило,нет,хотя исключения конечно же есть.
  • 0

#46 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 19:10

Creature, Я бы тоже приболевшему ребёнку не делала прививку. Согласна.
  • 0

#47 Creature

Creature
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:18

To dealer : вы говорите то,в чём совершенно не разбираетесь. Этот самый темиросал может привести к аутизму и это далеко не самое страшное. Прививки могут привести к смерти. Действительно,это встречается очень редко,но кто может гарантировать,что это не случится с вашим ребёнком. У меня есть знакомая,у которой ребёнок стал инвалидом после АКДС,и врачи это признали. Она теперь на всех форумах пытается всех убедить,что прививки опасны и их нельзя делать,но можно ли её винить за это. Этот человек на собственном горьком опыте убедился в их вреде.
Тем,кто решил делать прививки советую не пожалеть денег и сделать платные.
  • 0

#48 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:10

Действительно,это встречается очень редко,но кто может гарантировать,что это не случится с вашим ребёнком.

тогда заодно перестань пить всяческие лекарственные препараты - ведь они могут вызвать побочные явления! вдруг это случится с тобой !? фигня, что в побочные явления записываются даже случаи 1/100, но ты всё равно перестань.
действительно. случится может всё что угодно, ну а вдруг завтра с неба посыпятся кирпичи? (с)
  • 0

#49 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:12

прививки все делала ребенку...
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#50 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:31

У родственницы ребёнок после этой страшной прививки в год выпал в судороги, поднялась очень высокая температура. Зрелище страшное было, когда ребёнок не просыпаясь трясётся и глаза закатывает, но во время заметили, во сне началось и скорую вызвали. Такие вещи чреваты нарушения, инвалидностью на всю жизнь.
И знаете, она не агитирует не делать прививку. Советует на гемоглобин проверить или вовсе пропить курс железа до прививки, на всякий случай. У них, кстати, всё обошлось, девочка здоровая.

А знаете в чём проблема этой прививки была?! В этом, что мать кормила только грудью и не давала прикорма, ребёнку уже был год. Но это ещё не так страшно, пол беды, хотя ребёнок в таком возрасте нуждается в прикорме, дополнительном количестве витаминов и других необходимых веществ. Главное беда в том, что она выводила железо из организма ребёнка чаем. Тоесть было лето и давала пить ребёнку слабенький чай. Вот и всё, а прививка тут не виновата, просто организм был очень ослаблен.

Так что прежде чем винить прививку, мать должна вначале задуматься об образе жизни/питания своего ребёнка. А потом идти и агитировать мамаш не делать прививки. Хотя это очень трудно признать свою вину и халатность, проще говорить о страшных отравлениях прививками.

Сообщение изменено: Waterrose (08 Октябрь 2007 - 15:36 )

• 0

#51 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:16

Creature,
Так, что да, прививка может "помочь" в беде, но нужно искать истинную причину такой реакции.
  • 0

#52 Bistrii

Bistrii
  • Постоялец
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:41

прививки все делала ребенку...

и как он перенёс их ?
  • 0

#53 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:48

Мы делали почти все прививки очищенные (платные), за 500 с чем-то крон. Очень хорошо переносили. Правда, их надо повторять несколько раз и на бесплатные уже нежелательно переходить. В простуженном или вирусном состоянии абсолютно нельзя делать.
  • 0

#54 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:01

Сделала две.
Первая была с небольшой температурой. В целом, хорошо.
Вторая тоже была с температурой и тут было плохо. Ребёнок вечером плакал, даже на руках. Он на руках никогда не плачет, даже если до рук была истерики, то на руках спокоен, так как для него счастье, чтоб на руках потаскали. Плохо было. Но ночью спать- спал.
Через неделю будем делать третью...хех...переживать-переживаю, но делать будем.

Сообщение изменено: Waterrose (08 Октябрь 2007 - 19:02 )

• 0

#55 Bistrii

Bistrii
  • Постоялец
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:48

Сделала две.
Первая была с небольшой температурой. В целом, хорошо.
Вторая тоже была с температурой и тут было плохо. Ребёнок вечером плакал, даже на руках. Он на руках никогда не плачет, даже если до рук была истерики, то на руках спокоен, так как для него счастье, чтоб на руках потаскали. Плохо было. Но ночью спать- спал.
Через неделю будем делать третью...хех...переживать-переживаю, но делать будем.

a delaete platnie? Skolko vashemu bebiku?
  • 0

#56 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 02:29

Bistrii,
Мы живём в Ирландии. У нас бесплатные. И я не слышала здесь про специальные платные прививки, по-моему нет разделений никаких здесь.

Нам скоро 6 месяцев. Тоесть делали в 2 и в 4 месяца и третья будет в 6. В роддоме делали на туберкулёз. И потом ещё будет в год.

Сообщение изменено: Waterrose (09 Октябрь 2007 - 02:32 )

• 0

#57 Creature

Creature
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:00

Dealer,а у Вас есть дети? Это я спрашиваю не из любопытства. Судя по тому,что вы пишете -нет. До того,как у меня родился ребёнок я ничего не знала о прививках. Хотя ,наверное, Вы слишком молоды,вам надо побольше читать, а не огнём плеваться
  • 0

#58 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:05

Creature, каждый выбирает по себе (с) для кого-то просто важнее предотвратить, чем потом лечить ;)
ты считаешь по-другому? да ради бога :)
  • 0

#59 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:28

нам скоро в годик надо будет делать. До этого мы делали платные, т.е. более осдабленные как мне сказали (слово ОЧИЩЕННЫЕ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ). Интересно - это одно и то же ?
А вот в год можно ли делать очищенные, а то наша сказала, что обыкновенная будет-не ослабленная. Мы делали в Копли, на Сыле у Кардаковой. Может кто-нибудь знает её или также наблюдает своего ребёночка у неё. Тогда поделитесь.
  • 0

#60 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:58

АлекСи, Что-то мне подсказывает, что нет сильной разницы в этих очищенных от бесплатных...

Creature, Вот не надо обижать...

Я уверена, что если бы девочка, тьфу-тьфу, после своих судорог от АКДС получила побочки по здоровью, то мама бы тоже винила прививки, всех агитировала, а сама бы не призналась, что неправильно растила ребёнка.
В специальных ирландских буклетах по уходу за младенцам, что всем мамашам выдают уже конкретно пишут: не давать дитю именно ЧАЙ.

Сообщение изменено: Waterrose (09 Октябрь 2007 - 15:58 )

• 0