Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#91 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:40

очень разные у всех ответы...и правда, очень расхожие у всех мнения...Но как же узнать, КТО ЖЕ всё-таки больше прав, основываясь на каких-то может жизненных примерах
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#92 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:51

лучше уж, по-моему, небольшая температура после прививки, чем тяжёлые болезни потом ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#93 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:56

лучше уж, по-моему, небольшая температура после прививки, чем тяжёлые болезни потом ;)

'_dealer_'
а ты вот когда-нибудь интересовалась у педиатра, из чего сделана вакцина и как она может повлиять на ребёнка? Врач честно всё объяснил, а не просто отвязался- "Так надо"?
  • 0

#94 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:29

АлекСи, Хочется очередной порции страстей об искалеченных детишках на ночь?
Потом совсем колбасить будет, когда на прививку пойдёте. А многие боятся, а всё равно идут, ибо так надо, никуда не денешься.

Это к тому, что лучше себя не накручивать.

А ты когда-нибудь интересовалась что можно найти в воде и воздухе, что человек употребляет, как и в пище?

Или считаете, что ртуть только в лаборатории и в детской прививке? Но ещё и в градуснике...?!

И в космосе, и в ядре земли... А если в тело незначительное количество попадает, то это только детская прививка?!

Сообщение изменено: Waterrose (12 Декабрь 2007 - 01:30 )

• 0

#95 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 19:24

а ваши дети привиты?и вообще, зачем тогда придумали прививки, Врачи же не просто так потратили кучу времени на изучение этой проблемы....и вообще....вы, когда едете куда нибудь отдыхать(ну, например в страны 3 мира делаете прививки?

У старшей сделаны (у неё не было температуры, но были кожные высыпания)...младшей делала в роддоме и первую АКДС... с обеимим девицами у меня было ощущение, что делаю что-то неправильно...но т.к. не было чёткого понятия откуда такое ощущение, то сдавалась перед врачём...у младшей после АКДС было явное отравление - 2 дня температура 38-38.5, 2 дня понос и высыпания на лице, полдня плакала непереставая и это при температуре...я сказала об этом на одном форуме и одна девушка переслала мне книгу о прививках и вот тогда я поняла откуда мои ощущения были...пришла к врачу и спокойно написала отказ от прививок...врач наша, на удивление, не была против, даже сказала что молодец, разную литературу читаешь... :blink:
Чтобы заболеть некоторыми болезнями, от которых делают привики (АКДС, БЦЖ), в цивилизованном мире надо очень постараться встретить их носителей и прокантактировать...даже если и так, то куча примеров показывает, что их вполне вылечивает гомеопатия (надо только классического гомеопата найти, а то т.н. "гомеопатов" сейчас много развелось)...Все эти болезни встречаются в странах третьего мира, там, где уровень жизни и гигиены на низком уровне...ну туда мы вроде ехать не собираемся, тем более с детьми <_< ну а в цивилизованном мире некоторыех вспышки, как например дифтерии в 1989-1997 гг, где 80—85% заболевших детей и взрослых оказались «правильно и своевременно» привитыми...тут уж хоть привитый, хоть непривитый - результат зависит от силы иммунитета и жизненной силы каждого отдельного человека...
Зато: в одной прививке АКДС есть 50 мкг мертиолята ртути (в гепатите В 25 мкг)...безопасная доза попадания ртути в сутки для человека - 0,4-0,47 мкг на 1 кг веса...для малыша с весов в 5 кг безопасная дневная доза 0,4*5=2 мкг...а с прививкой единовременно вводят дозу в 25 раз выше безопасной...отсюда и отравление...

Поэтому я бы не стала пропагандировать другим непрививание детей, даже если бы своего по своим кбеждениям не привила

Я же не говорю "нельзя", я предлагаю подумать и подкидываю информацию...ну вот некоторые мамы дают деткам прикорм в советском стиле...но некоторые знают, что прикорм лучше вводить с 6 месяцев и не с соков...в таком случае тоже нужно молчать или поделиться информацией? до сих пор одни врачи "за" советский прикорм (а ведь раньше считали его правильным прикормом), другие поизучали инфу и пришли к другому мнению...также и с прививками...там же не обычные люди, а врачи, известные врачи говорят о вреде...

Так что с лозунгами я стоять не буду, каждая мать сама отвечает за здоровье и будущее своего ребёнка...моё дело только кинуть инфу... ;)

Сообщение изменено: Ice-Dancer (12 Декабрь 2007 - 19:33 )

• 0

#96 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:10

В современном Мире можно встретить что угодно.
Сейчас идёт глобальное перемешивание населения Земли. Иммигранты везде и со всех точек Мира.

Население стран третьего Мира потихоньку заполоняет Европу...
  • 0

#97 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:16

Так что с лозунгами я стоять не буду, каждая мать сама отвечает за здоровье и будущее своего ребёнка...моё дело только кинуть инфу... ;)

И правильно! Кого это заинтересует-те сами будут искать инфо.Как я например тоже.
А можно спросить: У вас вот 2 дочка-ей годик, вы уже от последней отказались прививки и написали заявление или вообще от всех?
И ещё: Как теперь думаете о прохождении в детссад-ведь непривитых очень редко берут.Что вы думаете об этом?
У меня просто тоже дочка 1 годик и некоторыми мнениями мы с вами совпадаем.Хотелось бы узнать - что вы об этом думаете?
  • 0

#98 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:35

АлекСи,
Я после первой АКДС ещё в 3,5 месяца написала отказ ото всех будущих прививок...
У меня детки записаны в частный детсад - Вальдорфский сад, там большинство детей непривитые...у знакомой непривитого ребёнка взяли в госсад просто - когда заведующая сказала что типа вы непривиты, мама попросила ту написать заявление, что ребёнка не берут в сад по причине непривитости, а это противозаконно (в сад обязаны брать без прививок!)...заведующая успокоилась и оформила детя в сад :) но сейчас отказы от прививок уже не редкость, так что заведующие скоро привыкнут к новым правилам :)

Сообщение изменено: Ice-Dancer (12 Декабрь 2007 - 23:42 )

• 0

#99 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:59

АлекСи,
Я после первой АКДС ещё в 3,5 месяца написала отказ ото всех будущих прививок...
У меня детки записаны в частный детсад - Вальдорфский сад, там большинство детей непривитые...у знакомой непривитого ребёнка взяли в госсад просто - когда заведующая сказала что типа вы непривиты, мама попросила ту написать заявление, что ребёнка не берут в сад по причине непривитости, а это противозаконно (в сад обязаны брать без прививок!)...заведующая успокоилась и оформила детя в сад :) но сейчас отказы от прививок уже не редкость, так что заведующие скоро привыкнут к новым правилам :)

А мы вот после роддома делали платные-как они говорят ослабленные и в меньшей дозе, а в годик вообще отказались-тоже говорили-советовали, что это зря и что у неё ещё никто сам не отказывался ,тока 1 человек из-за непереносимости белка. Но я в карте о прививках так и написала ,что "отказываюсь от последующих прививок моему ребёнку" и подпись.

А как вы писали ,на каком-то определённом бланке?

А русских деток берут в этот сад? и как заранее надо записываться? и где этот закон написан .что не имеют право брать без прививок?
Мы хотя записаны уже по максимому в 3 садика-так вот из-за не всей привитости боюсь нас не возьмут.
Я искала в Нете-русских частных у нас в Таллинне вроде нету.

У меня детки записаны в частный детсад - Вальдорфский сад, там большинство детей непривитые...

ойЮ тока что нашла .что ваш д/с в Вильянди находится ,нам это далековато...тогда можете не отвечать на вопросы, кот. я задавала вам о нём. А вот другие ответы на вопросы мне хотелось увидеть... :)
  • 0

#100 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 00:26

Заплати и тебе выдадут липовую справку, что есть прививки.

АКДС? В Эстонии делают в 3 месяца? Я думала во всём МИре в годик, а те что до годика это ММР.

Акдс, считается самой опасной прививкой и её делают в год.

Да, только не забудьте, чо вы рискуете не только жизнями своих детей, но и чужих, так как от ваших может начаться эпидемия в садике/школе. А мамаша никогда потом не признается, что не прививала.

А можно узнать, зачем государству платить за эти прививки просто так, чтоб травить людей?
Или хитрый расчёт, что до глубокой старости не доживём от этих вакцин и не надо будет пенсии оплачивать? Сомнительно! А молодое поколение здоровое государству нужно, рабочая сила необходима.

Лично я не допущу, чтоб с моим ребёнком в саду были непривитые дети. И в случае выяснения, буду жаловаться в инстанции... посмотрим, что из этого выйдет.(может, врачи признают когда-нибудь что прививка- это бред, а делают вакцины от того, что скучно....но сомнительно) Я уверена, что такие дети подвергают риску моё дитя.
Имхо!
Вообщем-то я написала это к тому, что садик по закону обязан не принимать невакционированных детей, так как это потенциальная опасность эпидемии.
В России не принимают ни в садики- ни в школы. И правильно делают. Позор взяточникам, что справки липовые выписывают.:(

Сообщение изменено: Waterrose (13 Декабрь 2007 - 00:31 )

• 0

#101 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 00:29

а вам не кажеться, что неприитые дети не заражаються потому что все еще много привитых детей. А вот если все поголовно перестанут прививать детей тогда и пойдут эпидемии. ИМХО
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#102 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 00:47

садик по закону обязан не принимать невакционированных детей, так как это потенциальная опасность эпидемии.

Покажи мне пожалуйста статью этого закона!
  • 0

#103 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 00:52

Niesch, Именно так я и считаю, что пока что непривитые дети выезжают за счёт большого количества привитых, но уже это начинает меняться, так как мода на непривитие усиливается и количество непривитых сильно увеличивается, как и возможность эпидемии.

АлекСи,
С таким же успехом можно и спидных детей в общитй садик?

АлекСи,
А ты мне статью вашего закона, а не аля "подруга подружки".
  • 0

#104 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 00:59

АлекСи,
С таким же успехом можно и спидных детей в общитй садик?

АлекСи,
А ты мне статью вашего закона, а не аля "подруга подружки".

спидные-это совсем другое дело...
я вообщем-то и не говорила ,что видела эту статью .А почему вопрос на вопрос-покажи сначала ты мне эту статью в законе.

Ну а если представить-допустим непривитый ребёнок заболел краснухой или т.д. , то естественно родители его не поведут в сад нарочно заражать других...ясно дело, что будет дома.
А если привитый заболел вдруг и заразил других-то что вы будете делать? кто будет тогда виноват?
  • 0

#105 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:02

Представители стран третьего Мира уже в Англии, Ирландии, Швеции, Норвегии. Неужели вы считаете, что до Эстонии далеко, особенно при сегодняшнем масштабе смешиваний национальностей по Миру, волне э/иммиграций, мы лет через 10 не будет уже довольно тесно общаться с представителями стран третьего Мира?
А что такое низкий уровень гигиены, когда маленький ребёнок с земли что угодно поднимает, в рот пихает или ест этими руками?!
  • 0

#106 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:04

Лично я не допущу, чтоб с моим ребёнком в саду были непривитые дети.

вы лично проверяли медкарту на наличие всех прививок каждого ребятёнка, который будет в группе с вашим ребёнком? или вы ещё не ходите в сад и когда пойдёте вот именно так и сделаете? а те , у кого ослабленные были сделаны или невовремя сделанные или из-за аллергии не сделанные-ТОЖЕ С НИМИ БУДЕТЕ БОРОТЬСЯ?!
  • 0

#107 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:07

Когда первая инъекционная поливакцина была испытана на 1,8 млн. детей в США в 1954 г., в течение 9 дней случилась гигантская эпидемия паралитического полиомиелита среди привитых, их родителей и тех, кто с ними контактировал.

А что посовременне ужастиков не нарыть?! Меня новость о 54 годе не удивила, случается.:(

АлекСи,
Если откроется, то буду писать в инстанции на тематику разборки с начальством садика. Почему меня как родителя не уведомили о непривитом ребёнке или спидном ребёнке.

Я бороться не буду, а пусть дадут точный официальный ответ опасны эти дети или нет.

Сообщение изменено: Waterrose (13 Декабрь 2007 - 01:06 )

• 0

#108 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:09

Представители стран третьего Мира уже в Англии, Ирландии, Швеции, Норвегии. Неужели вы считаете, что до Эстонии далеко, особенно при сегодняшнем масштабе смешиваний национальностей по Миру, волне э/иммиграций, мы лет через 10 не будет уже довольно тесно общаться с представителями стран третьего Мира?
А что такое низкий уровень гигиены, когда маленький ребёнок с земли что угодно поднимает, в рот пихает или ест этими руками?!

безусловно, может вы и правы и нас скоро заполонят люди 3 мира...Но кто может утверждать, что именно так и произойдёт? И что все резко непривитые сразу заболеют?
Здесь уже наверное будет играть роль собственный иммунитет, кот. зависит от образа жизни, от питания...
Бывает ребёнок привитый по плану ,а питается колбасой ,сосиками, гамбургами-оттого болеет часто и , соответственно больше дома ,чем в саду.А тут и до серьёзных заболеваний недалеко.Ну и чем хорошо это, что и привитый?
  • 0

#109 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:09

Я бороться не буду, а пусть дадут точный официальный ответ опасны эти дети или нет.

сомневаюсь, что такую информацию кто-то даст.
Бог мой, спасибо, что я родился чуточку пораньше и не встретили мои родители таких проблем!
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#110 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:13

Ice-Dancer,
Думала не спорить далее, но раз пошла такая пьянка.
Если вы так много знаете-читаете, то почему вы отрицает механизм работы иммунной системы? Почему отрицаете, что привитый ребёнок, чья иммунная система уже знакома с вирусом, болеет чуть проще, если и вовсе заболевает, ибо привитый ребёнок скорее всего и не заразится.
Или псевдо работники изготовления прививок знают больше об иммунной системе, чем специалисты- иммунологи преподающие в универе и работающие по специальности. Это к тому, что именно так мне преподавалась работа иммунной системы и никак иначе.
Даже похожие виды гриппа, немного мутированные, человек переносит уже легче, если недавно успел переболеть одним из них.
  • 0

#111 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

а как они должны это определить-опасны эти дети или нет?!
опыты или анализы что-ли брать?
  • 0

#112 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

И что все резко непривитые сразу заболеют?

а то, что при контакте с переносчиком вероятность заболевания очень велика.

Здесь уже наверное будет играть роль собственный иммунитет

в мизерной мере. Собственный иммунитет противостоит мало против чего. Даже против гриппа не тянет. Его вакцинами и усиливают. Когда-нибудь, лет через эн по теории эволюции, иммунитет включит в себя антидоты против всей современной дряни. Но...
  • 0

#113 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:15

Zero, Это точно! А то бы сейчас тряслась от местных беженцев подхватить какой дряни.
Мой брат от полиемилита неделю с температурой под 40 был, каждый вечер скорую вызывали... считай, чуть не умер годовалый ребёнок.
Но моей маме и в голову не пришло, говорить мне о вреде прививок и отговаривать. Наоборот сказала, что надо следить за питанием ребёнка, чтоб уровень гемоглобина был в норме и будет всё тогда хорошо.

Сообщение изменено: Waterrose (13 Декабрь 2007 - 01:16 )

• 0

#114 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:16

раз пошла такая пьянка.

это не пьянка, а доказывание СВОЕЙ точки зрения...И наверное каждый по своему прав и приводит в свою пользу свои аргументы. На то люди и все разные...
  • 0

#115 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:20

Кстати, современные работодатели начинают требовать справки, особенно определённых специальностей. Подруга в Англию поступила в лабораторию работать только тогда, когда справки принесла о вакцинации. Меня не брали в мед. школу, пока не принесла справки о прививках.

Бывает ребёнок привитый по плану ,а питается колбасой ,сосиками, гамбургами-оттого болеет часто и , соответственно больше дома ,чем в саду.А тут и до серьёзных заболеваний недалеко.Ну и чем хорошо это, что и привитый?

От насморка не прививают.
  • 0

#116 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:21

И наверное каждый по своему прав и приводит в свою пользу свои аргументы. На то люди и все разные...

Правда все равно одна. Это либо вредно, либо нет. Как ни доказывай, каждый прав не будет. Кто-то согласен с правильной точкой зрения, кто-то нет. И всего.
Waterrose, хм в свое время, прививали нас от гепатита Б. Так мои родители тогда отказались делать, слухи были, что вакцина с большой вероятностью побочные реакции вызывает... на мозге чтоль... Многие тогда отказались.
А сейчас в универе уже потребовали. Мол, по питеру обстановка с г. пугающая. Другую вакцину какую-то вводили...
  • 0

#117 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:24

Его вакцинами и усиливают. Когда-нибудь, лет через эн по теории эволюции, иммунитет включит в себя антидоты против всей современной дряни. Но...

Противники вакцинации говорят, что мы все даунируем и вымрем, так как уже н-ое количество привитых и антитела от матери переходят детям и их ещё прививают и это приведёт к печальным последсвиям. Правда их доказательства как-то туманны, необоснованны. Больше эмоций.

Zero,
Кстати, в России продолжают прививать от гепатита, это объясняется распространённостью оного в России.

Сообщение изменено: Waterrose (13 Декабрь 2007 - 01:23 )

• 0

#118 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:24

От насморка не прививают.

я не от насморка имела ввиду-как будто тока им болеют в садиках, ну да ладно...
а от гриппа тоже себе и деткам уже сделали?
  • 0

#119 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:28

Кстати, в России продолжают прививать от гепатита, это объясняется распространённостью оного в России.

хорошо хоть бп сделали...

а от гриппа тоже себе и деткам уже сделали?

а почему бы и нет? Себе хотя бы?
Грипп это не насморк, епрст, это опасно :)
  • 0

#120 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:28

А меня прививали, и точно с мозгами всё отлично.
ТТТ и здоровьем всё детство было на ура, раз в 4 года нормально болела с температурой, аж все удивлялись, что и со мной оказывается случается.
Но может хитрость прививокв том, что проявляется через несколько десятков лет?
  • 0