Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#121 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2007 - 01:31

Waterrose, это уже точно зависит от конкретного человека, когда стойкий иммунитет образуется...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#122 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2007 - 01:41

У меня ребёнок очень активный, мальчик. Везде лазеет, во всё залезет, измазюкается, как не оберегай, и грязь в рот пихает, игрушки, грязными руками. Только и успеваю от грязных колёс коляски оттаскивать и тому подобное.
Не представляю, как можно минимально ограничить ребёнка от встречи с данными болезнями, ведь риск с маленькими огромен.

АлекСи,
Нет. Грипп всегда есть шанс спокойно переболеть, особенно если сердце не напрягать, в постели лежать и антибиотики вовремя пить начать.
Я всё-таки лишний раз не хочу накачивать от всех мировых болезней, только стандарт, от тех болезней, которыми не советуют вообще заболеть, так как очень страшны последствия и почти наверняка, и размеется те страшные болезни, что характерны для нашего климата.

Zero,
И как мозги целы после прививки гепатита?! :D

А в Африке, насколько сильно понизили уровень эпидемий и смертности с помощью прививок. И это тоже миф?
Так и у нас, стоит прекратить всем прививаться и начнётся новая волна...:(

Честно говоря, если бы сейчас было советское время, то можно было более-менее спокойной душрй не сделать прививку, а выехатьна том, что практически все привиты. Так как опасностьв этом случае минимальна.
А теперь как раз оченбь сомнительно.
Возможно, по этой причине в советское время врачи себе и делали медотвод.
А сейчас врачи своих детей только так прививают.

Сообщение изменено: Waterrose (13 декабря 2007 - 01:39 )

  • 0

#123 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 декабря 2007 - 04:04

Waterrose,
Я думаю, что бороться тебе придётся не только с непривитыми детьми в детсаду, но и со всеми людьми, которые так или иначе контактируют с твоим ребёнком и у кого нет этих прививок или закончилось их время службы...все привики надо ревакцинировать каждые 7-10 лет иначе ты теряешь т.н. иммунитет, какой бы он там ни был и становишься равноценной непривитому...а т.к. ты как мать - самый близкий человек твоему ребёнку, то ты и являешься (если не ревакцинированная и срок службы ревакцинации не кончился) самой большой угрозой для своего малыша...практически ВСЕ родители вакцинированных детей не проводят ревакцинации себя и концы с концами кто кого заразил будет явно не найти...и вообще, если исходить из всего этого, то детей в обществе примерно 30%, даже если из них 90% вакцинированы, то 70% общего населения невакцинировано (примерно 10% взрослых, которые работают в детучреждениях делают ревакцинации)...тут уж если и начнётся эпидемия из-за приезжих из третих стран, то концы с концами кто кого заразил явно не найдёшь...

В Эстонии обязаны брать в государственные сады непривитых, потому что в Эстонии прививание добровольное...вот в частных могут быть свои законы...

И в России, и в других странах, где нет обязательного прививания берут деток в детские учреждения, но родителю надо знать законы и как ими оперировать...
Можно биться в истерике по поводу якобы "непривитых - переносчиков болезней" сколь угодно, но на практике, к сожалению, либо эпидемии начинаются из-за ухудшений условий жизни и гигиены, либо сами вакцины вызывают эпидемии (это когда прививают человека, у которого в момент прививки имеется иммунодефицит или по-простому низкий иммунитет) и тому множество случаев, например:
1943 После того, как нацисты навязывают прививки в оккупированной Франции, число случаев дифтерии возрастает до 47 000. В соседней Норвегии, отказавшийся от прививок, зарегистрировано 50 случаев заболевания дифтерией. http://www.homeoint..../vachistory.htm

АлекСи, Я вожу старшую в Вальдорфский сад в Таллинне http://www.waldorf.ee/tvw.php там месяц стоит 1000 крон место и питание 22 ЕЕК/в день...но с сентября 2008 переведу её в другой Вальдорфский сад в Арукюла (25 км от Таллинна http://www.avw.ee/kontakt/kontakt.htm), там всё-таки природа, ну и в целом мне там побольше нравится...в этом году нам в Арукюла места не хватило...в Арукюла место стоит 450 крон и питание 15 ЕЕК/день. Насчёт вальдорфской школы я ещё буду крепко думать, больше склоняюсь к обычной школе, а вот садик вальдорфский для ребёнка на мой взгляд самое то...В таллиннском садике в Оливкиной группе 2 русскоговорящих ребёнка - Оливия и ещё один мальчик, но тот уже свободно болтает на 2-х языках...
  • 0

#124 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 декабря 2007 - 04:19

Связи прививок и СПИДА http://www.hippopota...ivki_i_cpid.htm
И вообще, что такое СПИД http://www.elinaheal...ty.com/aids.htm
  • 0

#125 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:19

В России сто процентов не берут без прививок. Поэтому покупаются справки.
  • 0

#126 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:40

Но может хитрость прививок в том, что проявляется через несколько десятков лет?


может и так. вирусы всё время мутируют. сделают прививку от такого то вируса-а он уже успел мутироваться и новой вакцины ещё не успели создать.вот и получается-сделано от одного, а от другого ещё не придумали.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#127 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:06

АлекСи, Это про грипп?

Именно то, что противники вакцин(здесь я имею в виду не форумчан, а то/кого они читают "псвевдо работников над вакцинами") постоянно говорят разные вещи, которые друг с другом не состыкуются меня и смущает/настораживает, также излишняя эмоциональность, доводы все переходят на эмоции, а не научное точное аргументирование, видно от недостатка этих аргументов и подвешевания за уши, именно поэтому часто сомнительно, что эти статьи ишут специалисты.
К примеру, недавно была речь об опасноти н-ого количества вакционирования, о переходе антител от матери к ребёнку и нашего "вымирания"
А теперь речьо том, что без ревакционирования нет никакого эффекта.

Также я уже писала выше, о том, что ревакцинация или нет, а иммунная система всё равно знакома с вирусом и уже будет полегче организму, хоть в какой-то мере.

Сообщение изменено: Waterrose (13 декабря 2007 - 14:08 )

  • 0

#128 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:17

В России сто процентов не берут без прививок. Поэтому покупаются справки.


А раз покупаются-значит не делаются... Интересно-какие у россиян аргументы...

Также я уже писала выше, о том, что ревакцинация или нет, а иммунная система всё равно знакома с вирусом и уже будет полегче организму, хоть в какой-то мере.


Так тем более-если по вашему мнению "иммунная система всё равно знакома с вирусом и уже будет полегче организму" нечего бояться , что заразите своего ребёнка от непривитого дитя. Вам же будет легче...Почему же вы так отрицательно настроены против непривитых?!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#129 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:31

Госпади, береженого Бог бережет. Прививки не просто так придумали как врачевну шалость. Что значит температура на несколько дней перед возможностью заболеть серьезной болезнью с возможным летальным исходом у ребенка.
У меня детей нет пока, но я определенно поведу ребенка на все прививки.
  • 0

#130 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:18

АлекСи,
Так вы же сами читаете российские статейки на эту тему...

АлекСи,
Шанс заразится всегда есть. А количество непривитых увеличивает риск, если в советах этот риск был ничтожно мал, то сейчас ого-го.

"Блажен кто верует- тепло ему на свете."(Грибоедов, "Горе от ума")

Сообщение изменено: Waterrose (13 декабря 2007 - 16:18 )

  • 0

#131 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 декабря 2007 - 02:16

ой, а на какой день после прививок можно купать ребенка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#132 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2007 - 04:46

Фишка,
КАк прививки прошли?
Ох, не знаю, первые дни не надо, особенно если недомогание/температура. А так вроде можно потом купать...
  • 0

#133 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:23

Waterrose, даа, что-то как-то сегодня всю ночь капризничала, плохо ела, сейчас спит как убитая, и температура 37 и 1. Хотя я даже не знаю, какая у них нормальная температура должна быть. Но мне врач сказала, что от этих прививок не должно быть температуры. ХМ.
в книжке написано, что всё что у детей до 4 месяцев до 38 - это нормально, если 38 - то тут уже нужно вызывать врача. Не знаю что и делать. кушала сегодня мало, лишь бы опять не ослабла.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#134 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:38

Фишка,
Ага, короче я в своё время перестрадалась с этой температурой, мама науськивала уже двух-недельного напичкать, сбить температуру. Всё в порядке у малышки. У малушей вроде до 37,6 может быть температура и это норма.
  • 0

#135 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:37

Waterrose,

Zero,
И как мозги целы после прививки гепатита?!

сессия покажет.
После каждого укола болела в течение дня голова, больше ничего не заметил.

Pinka,

Что значит температура на несколько дней перед возможностью заболеть серьезной болезнью с возможным летальным исходом у ребенка.

вот именно.
Это как экономить на спичках и покупать при этом дорогие машины. Несоизмеримые вещи.

Но мне врач сказала, что от этих прививок не должно быть температуры. ХМ.

Очень даже может быть.

мама науськивала уже двух-недельного напичкать, сбить температуру

Вообще, вские таблетки нежелательны. Лучше перетерпеть.
Моего брата вакцинировали когда (год назад примерно) тоже вроде температура была.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#136 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 12:12

Сегодня сделали последнии в этом году, сдующие толькот в годик)))
Теперь у нас делают очищенные прививки(те что поатные) бесплато, гос-во выделило деньги. )))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#137 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:40

девочки, у моей дочки на месте первой прививки, сделанной ещё в роддоме месяц назад, появилась красноватая шишечка недавно.. наподобе прищичка что то.... это и есть пуговка? должна ли она так проявляться через месяц?
наблюдаю за дочей...это место не болит.. и температурки нет

как у вас было?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#138 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:44

STARost@,
Так и должно быть...в норме должен быть ещё гнойничок, но небольшой в диаметре и потом пройдёт...с гнойничком ничего не надо делать (зелёнкой и другими мазями не надо мазать)

Теперь у нас делают очищенные прививки(те что поатные) бесплато, гос-во выделило деньги. )))

В этих прививках очищен коклюшный компонент, то, из-за чего детки после АКДС плачут несколько часов и темпа поднимается...но, к сожалению, от тяжёлых металлов они не очищены...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (19 февраля 2008 - 14:45 )

  • 0

#139 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:48

Ice-Dancer, Бросьте свои страшилки.
STARost@, Все ок... в итоге останется маленький шрамик)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#140 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:00

наподобе прищичка что то.... это и есть пуговка?

это на левой ручке под плечиком? У моей тоже красная типа прыщика - это след от прививки.
Вот, моей месяц назад где-то делали прививку от гепатита Б2, так вот после неё мы и угодили в больницу, т.к. стали себя плохо чувствовать. моя доча постоянно капризничала, понос был и т.д. вот я и подумала, может это от прививки она себя так плохо чувствовала? теперь нам нужно 5 марта (3 месяца) делать другую прививку - коклюш-столбняк-дифтерия-полиомиелит-гемофилия. вот я и не знаю, боюсь делать если честно..как бы опять в больницу не попали и осложнения эта прививка не дала бы. а то я с ума сойду. Может у моей дочи непереносимость этих прививок или она слабо с ними справляется?
В России, смотрела одну передачу, в детском садике все дети гриппом заболели и привитые и не привитые. И вообще каждый год у болезни грипп - новый вирус, который мутирует и с каждый годом меняется. т.е. это каждый год нужно делать новую прививку и все равно нет гарантии, что она спасет ребенка от болезни. Теперь и я задумалась, а стоит ли вообще делать тогда ребенку эти прививки, когда он все равно заболеет так же как и привитый ребенок. В Росии у одного мальчика от сильной прививки вообще пошли серьезные нарушения организма...
Да и вообще сейчас очень сильные прививки детям делают, нам таких в 80-ых годах ведь даже не делали. Я лично не помню. чтоб мне делали приввку от гепатита Б2, а моему ребенку столько нужно будет прививок пройти (судя по книжке) что с ума сойти можно...
Так вот, я даже уже в растерянности от этих прививок. У кого-нибудь были осложнения у ваших детей от прививки - гепатита Б2 и той, которая делается в 3 месяца (коклюш-столбняк и т.д.) ?

млин. еще в 6 месяцев - вирусный гепатит Б3 будет - это тоже сильная прививка.... У вас детки справлялись с такими прививками и как они себя чувствовали после них?

и почему раньше те прививки, которые делают нам бесплатно, другие мамочки делали их платно?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#141 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:03

Niesch,
В 23 года я тоже не любила чтобы кто-то что-то говорил не самое приятное...я боялась, что в принципе такое может быть...а потом на ребёнке знакомых увидела что такое реально может быть...Если тебе нужна только розовая сторона, то это не значит, что кто-то другой не хочет знать обе стороны медали...так что, пожалуйста, без фраз...не нужна инфа - отсеивай, кому-то нужна - примет к сведению...без обид...
  • 0

#142 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:09

Предупреждаю сразу это мое ЛИЧНОЕ мнени.
Грипп и Коклюш и т.д. болезни разные. Если грипп это не так страшно, то коклюш и др. гразят инвалидность или даже смертью.
Проведу аналог. В Африке существует ооооочень много болезний о которых мы даже не слышали, но люди с ними живут и плодятся. Приежает белый человек с банальным ОРЗ и пол Африки (утрировано) вымирает. Почему? Потому, что их организм никогода с такой болезнью не сталкивался. Не знает он как с ней бороться. То же самое с привиками, чаще всего это та же самая болезнь, но ослабленная, организ вырабатывает антитела, он с ней знаком и если ребенок,вдруг, заболевает, организ знает как с этой болезнью бороться.
У Алисы после каждой прививки повышение температуры до 38. Ничего страшного я считаю.
Далее, Фишка, ваш поезд в больницу, конечно, скорее всего связан с прививкой, но она, не причина, а следствие. Из-за ослабленности организма, Лиза подхватила какую то гадость и, все из-за той же ослабленности, заболела сильнее нежели без прививки.

Ice-Dancer, Никаких обид. Я все это читала, и ту и другую сторону. Сторона "за", мне представляется более разумной. Возраст мой тут не при чем. Просто вы на каждую реплику о прививках, выдаете очередну "страшилку".)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#143 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:11

Niesch, а что делать. если ребенок в следующий раз не справиться вообще с прививкой? прививка- это же ослабленная болезнь... зачем подвергать ребенка риску? мне вообще-то уже страшно подумать, что будет с моей дочей после новой прививки.. :( где гарантия что она её перенесёт и вообще останется жива? ну вот где? :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#144 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:14

Фишка, А где гарантия, что она не заразиться потом чем нить
, а заразившись, без привики, не справиться с этим?! Гарантий нет. Каждый вибирает на свой страх и риск. Я в день првивок с Алисой не гуляю, прикорм не даю и не мою.

Фишка, К нашему, материнскому, сожалению, мы не можем ребенка оградить от всего.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#145 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:15

спасибо, успокоили:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#146 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:16

STARost@, Всегда. не обращай на эту "бяку" внимания)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#147 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:21

Niesch, :) всё.. не обращаем))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#148 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:31

Сегодня сделали последнии в этом году, сдующие толькот в годик)))
Теперь у нас делают очищенные прививки(те что поатные) бесплато, гос-во выделило деньги. )))


впервые об этом слышу. в недавних ВЕСТЯХ писали, что гос-во то предагает беспл.прививки ,но семейные врачи всё же советуют платные.

девочки, у моей дочки на месте первой прививки, сделанной ещё в роддоме месяц назад, появилась красноватая шишечка недавно.. наподобе прищичка что то.... это и есть пуговка? должна ли она так проявляться через месяц?
наблюдаю за дочей...это место не болит.. и температурки нет

как у вас было?


я уже точно и не помню. как было с моей... но подобие прищичка было. Знаю ,что не надо ничем мазать. тереть. заживлять-оно само пройдёт. Нам сейчас 1г и 3м и у нас на этом месте малюсенькая вмятинка.


Бросьте свои страшилки.


это не страшилки-читая правда, я полностью согласна с девушкой.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#149 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:38

Так всех тоннкостей прививок не знаю, но прививаю ребёнка всем чем положенно, к счастью особых осложнений не наблюдалось день чуть повышенная температура это нормально. У самого сделаны дополнительные прививки от гепатита и от клеща, жить не мешают.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#150 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:38

впервые об этом слышу

вы впервые слвшите, а я сегодня делала.

это не страшилки-читая правда, я полностью согласна с девушкой.

да ради Бога, в мире нет ничего обсалютно безопасного. Лично я считаю, что делать прививки безопаснее нежели не делать оных.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)