Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#181 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:18

Фишка, это совсем не обязательно, у когото так как у Маши, у кого то вообще никакой реакции.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#182 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:25

Сегодня сделали прививку, вот сидим ждем реакции......
еще и зубы лезут (5 мес) :unsure:
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#183 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:36

Инфузория в туфельках, А когда делали, утром, \днем?
  • 0

#184 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:40

Niesch, Делали в 11 утра
  • 0

#185 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:43

Инфузория в туфельках, И пока без реакции?
  • 0

#186 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:49

На все предыдущие прививки реакции 0,
на эту пока не понятно....
Беспокойный, но это и из-за зубов возможно
  • 0

#187 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:50

Инфузория в туфельках, не ждите вы ее, реакцию эту, если ребенок выглядит ок, то и сним все ок)
  • 0

#188 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:54

ну ок, так ок :)
  • 0

#189 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:14

Niesch, А у нас в том-то и дело не было ничего, ни температуры- ни беспокойства. Я аж обрадовалась, а через 4 дня ребёнка срубило. И без температуры, но выглядил и чувствовал себя очень плохо. Кашлял и хрипло дышал с трудом, сильными шумами и с каждым днём ухудшалось и так где-то до 7 дней, улучшение потом уже началось постепенное.
Но мы чуть не загремели в больницу, просто я уже решила, что если завтра станет хуже, то уже всё, в больницу. но стало слегка лучше и постепенно с каждым днём немного улучшался и я решила уже не травмироватсья больницей.
А так наверное другая мамаша испугалась бы совсем, мало ли задохнётся и так далее и давно бы в больницу уехала... Я просто решила немного потерпеть...подождать-посмотреть.

Фишка, я же говорю что все три одинаковые прививки. Первый раз только температура, второй раз температура и плакал вечером, а вот третий раз мы переболели я так понимаю всё-таки лжекоклюшом в лёгкой форме, чтобы врачи там не говорили. Слишком очевидно. Это на простуду никак не походило. Выглядело очень и очень странно.
И ребёнок вполне здоровый и крепкий был перед прививкой.

На самом деле такое редко. Обычно только температурит слегка и всё.

Сообщение изменено: Waterrose (20 Февраль 2008 - 23:17 )

• 0

#190 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:15

Waterrose, ты вообще сильная, я бы точно в больницу умотала))).Просто знаю, что каждый реагирует по своему. Может у вас и броехит был на фоне привики. Черт знает главное все хорошо...ттт
  • 0

#191 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:28

а вы не поинтересовались у своего же врача-почему бесплатные убрали и гос-во вдруг стало спонсировать наших детей? Какова их цель?

О! Конечно, это всё мировое правительство. Миром правит небольшой круг банкиров. Которые печатают государствам деньги под проценты и дают кредиты на войны под проценту. Поэтому им выгодны войны, отделение Косово и так далее. Они же травят наших детей, чтоб делать на этом большие деньги. Государствам и продают эти прививки.
Вы об этом начитались?! :rolleyes: Где-то весьма реально, но параноидально.
Им нужны здоровые рабы и бессмысленно травить молодое поколение.

Ниешь...
Да но его резко срубило, а до этого был полностью здоров и даже простудиться негде было...
Но, я понимаю. Хех, делаю и дальше прививки, но опасаюсь. Что уж тут говорить...

Сообщение изменено: Waterrose (20 Февраль 2008 - 23:29 )

• 0

#192 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:36

Waterrose, Да кто же спорит. Нельзя быть ни в чем уверенным. Просто надо страться делать правильный выбор, а не доказывать с пеной у рта, что правительство, врачи, банкиры....ставят на нас и наших детях опыты. Если во всем видеть подвох и зло, то с этим и будешь сталкиваться все время.
  • 0

#193 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:45

Да смысла нет прямо опыты ставить, есть и другие над кем можно опыты ставить.
А то что это новые привики и разумеется на нас испробываются.
А знают ли девушки, что противозачаточные- это тоже опыты? Именно на нашем поколении они проверяются...
  • 0

#194 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:49

Waterrose, Просто мне так кажется, что это параноя. Или кто то пересмотрел фаннтастику. Возможно что у Миши был этот лжекоклюш, он перенес его впринципе легко, а если бы не был привит...
  • 0

#195 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 00:55

Но так он приболел именно от прививки с ослабленным коклюшом, в лёгкой форме переболел две недели.
А про мировые правительства и опыты- это да, слегка параноидально, но не лишено здравого смысла.

Да, на всех по-разному прививки действуют, но одно точно знаю, что в своё время много людей поумирало от этих болезней, сколько детей изуродаванно быдо инвалидностью. Я не могу рисковать ребёнком, не делая привики. Имхо.
  • 0

#196 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:49

Ой, читаю я тут все ваши измышления и в недоумении. У меня даже никогда не возникало вопросов по поводу делать прививки детям или нет. Наверное во мне глубоко засело советское воспитание. Нам все делали и я своим детям без вопросов делаю все прививки которые положены.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#197 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:51

Vikusja, чем и помогаешь им)))
  • 0

#198 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:54

Мда! Очень интересно бы статистику узнать. Сколько детей уже не привитых. Страшно становится. В мире скоро вспыхнет эпидемия. Кстати, только недавно вроде в Чехии была в спышка дизентерии.
Просто почитайте историю медицины. Сколько детей и взрослых было поизуродованои убито хотя бы полиемиелитом, пока не появились вакцины.
Почему сейчас делабют так много прививок? Как гепатиты.
А что удивительного. Или вы думаете гепатита нет в Эстонии? У моей подруги при беременности обнаружили гепатит. Долго она с нрими ругалась, что они все дураки, а анализы показывали гепатит, при второй беременности тоже гепатит. Дети чистые.
Она никогда не кололась, гулящаю не была. В семье нет гепатита, у мужа проверили- нет гепатита, кровь ей никогда не переливали и кровь не сдавала. Ничего!!! И ничего у неё не болит. А вот в такой пока скрытой форме он у неё есть. А вы говорите не надо прививку от гепатита прививать.

У нас, кстати, не прививают гепатит. Но я не думаю, что этому надо радоваться мне.

Сообщение изменено: Waterrose (21 Февраль 2008 - 12:54 )

• 0

#199 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 14:19

Просто многи, да вообщем все, счиьают, что все плохое их никогда не коснется...Дай то Бог, но обезапаситься никогда не помешает. Береженного Бог бережет. Очень боитесь, делайте обследования перед прививкой.
  • 0

#200 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:17

У нас кстати эта страшная годовая прививка делается не обязательно в год, а 12-15 недель.
Думаю может не спешить, а сделать уже ближе к 15 неделе...Хотя три недели погоды не делают...:)

У родственницы здесь ребёнок в судороги выпал от годовой прививки и разумеется на скорой увезли.
Но она признаётся, что чай давала и у ребёнка был пониженный уровень железа.
Предлагает нам железа месяц до прививки пропить. Хм, что-то не хочется ребёнка чем-то пичкать.

Сообщение изменено: Waterrose (21 Февраль 2008 - 15:17 )

• 0

#201 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:49

а почему 3 раза подряд делают одну и ту же прививку - столбняк-дифтерия-коклюш, я посмотрела, что его делать должны в 3, 4 с половиной и 6 месяцев! ЗАЧЕМ делать несколько раз одну и ту же прививку? Это якобы на всякий случай? или сколько не делй, ребенок все равно может заболеть? Короче я вообще чего-то боюсь сейчас ребенку делать эту прививку, которая нас ожидает, боюсь опять попасть в больницу... :(

может быть в жизни моего ребенка вообще такая болезнь не коснется, а эти прививки только ухудшают состояние ребенка... :(

Ой, читаю я тут все ваши измышления и в недоумении. У меня даже никогда не возникало вопросов по поводу делать прививки детям или нет. Наверное во мне глубоко засело советское воспитание. Нам все делали и я своим детям без вопросов делаю все прививки которые положены.

Vikusja, в советское время таких прививок не делали, которые делают сейчас детям, они очень сильные!!!

У нас, кстати, не прививают гепатит. Но я не думаю, что этому надо радоваться мне.

а может быть наоборот, в ирландии врачи поумнее чем у нас?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#202 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:05

в советское время таких прививок не делали, которые делают сейчас детям, они очень сильные!!!

Расскажи мне состав "советски" прививок и сегоднешних. Их различия, положительные и отрецательные факты.
  • 0

#203 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:47

...я не поверила что официальная медицина может такое у себя напечатать...особенно когда внизу страницы прочитала "департамент здравоохранения города Москвы"...

если официально об этом начали говорить-значит стоит некоторым мамулечкам призадуматься.... а не всё время ссылаться -"нам же делали-мы живы-здоровы"... так говорят люди, кот. не хотят глубже изучить этот вопрос.
А с 'Ice-Dancer' я согласна.

млин, вообще какая реакция у детей после такой прививки?

Фишка - какое бы вы описание не прочитали после этих прививок ,у вашей малышки может быть абсолютно противоположное-или в лучшую или в худшую сторону. Думаю, лучше не проверять в какую именно....

Хех, делаю и дальше прививки, но опасаюсь. Что уж тут говорить...

вот видите- и даже вы опасаетесь...хотя твёрдо стоите на ЗА...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#204 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:49

Расскажи мне состав "советски" прививок и сегоднешних. Их различия, положительные и отрецательные факты.

ну состав прививок я не знаю и умничать тут не буду, но я вижу последствия, таких последствий после прививок у МЕНЯ лично не было в детстве, да и ТАКИЕ прививки не делали...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#205 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:05

Очень боитесь, делайте обследования перед прививкой.

Мамочки-а вот поделитесь, кому ваш детский врач хоть предлагал сделать обследования перед прививкой? Нам лично ни разу-мы были у 2 детврачей.

модет вы сами скажите
  • 0

#206 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 22:00

АлекСи, А что мне рассказывать, я не утверждаю, что раньше были менее слабые прививки, я не знаю, вот и спрашиваю...Далее, реакция у всех разная, у некоторых ее вообще нет. Обседование врач не должен предлагать, хотите делайте, это между прочим денег стоит. Опасаться, все опасаются. И я тоже, но всеравно считаю, что сделать привику лучше и безопаснее нежели не делать. Не спорю можно заразиться болезнью и будучи привитым, но перенести ее гораздо легче будет.
  • 0

#207 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 00:00

Обседование врач не должен предлагать, хотите делайте, это между прочим денег стоит.

'Niesch' ,
Я считаю , что врач ДОЛЖЕН ВСЁ ПРЕДЛАГАТЬ ИЛИ ХОТЯ Б ПРОСТО НАМЕКНУТЬ, какие возможности и услуги у нас предлагаются, а если б нам предложили-мне никаких денег нежалко было б, чтоб предварительное обследование сделать (жаль, что я поздно узнала об этих возможностях)

А вы так говорите: " между прочим денег стоит" - как будто это поход за кофточками, в кот. можно ходить или не ходить, здесь всё-таки вопрос здоровья.
Такое чувство, что вы не делаете их или хотя б не узнаёте о них только из-за того, что надо будет кошелёчек приоткрыть, и надеетесь на лучшее...

Вы ведь не знаете-на что у вашего ребёнка отрицательная предрасположенность, аллергия, неприятие организма-это ведь, согласитесь, только анализы могут показать и всё в мире не бесплатно. И если хотите точно быть уверенным, что очередной состав вакцины, кот. вы собераетесь вводить, полностью безопасен для вашего ребёнка (т.к. сделали точнейшие анализы) и в дальнейшем полностью защитит его от практически всех болезней - ВПЕРЁД и с песней!
  • 0

#208 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 00:06

АлекСи, врач делает свое дело, у него таких как вы сотни, если что то беспокоит, РОДИТЕЛЬ должен сказать ВРАЧУ. Доктора не Боги, а люди. Вы читаете скозь строки, вырываете фразы из контекста и пытаетесь мне доказать что то. Айс-Дэнсер (простите за коверканье) ккжждое свое слово подтверждает информацией, соглашаться или нет это дело каждого, но эта инфа. От вас пока только эмоции.
Пы.Сы. Я уже много раз сказала, что ничего нет безопасного. И мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что делать прививки безопаснее нежели не делать.
  • 0

#209 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 00:17

Разговор не имеет смысла, все выбирают то что считают нужным. Я не могу защетить ребенка от всех несчастий, но то что могу я сделаю. Отказываться от маломальской помщи я не буду. С отсутсвием прививок процент возможных болезней повышается. ИМХО

Сообщение изменено: Niesch (22 Февраль 2008 - 00:18 )

• 0

#210 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 03:33

Инфузория в туфельках,