Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#241 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 01:09

Инфузория в туфельках,
Говори ответы- я вручную отмечу.

Почему не получается проголосовать?!
  • 0

#242 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 февраля 2008 - 04:06

Как альтернатива прививкам есть возможность гомеопрофилактики по схеме http://www.homeoint....axis/golden.htm
Я возможно так и сделаю своей младшей, но ещё буду думать стоит ли вообще это делать...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (28 февраля 2008 - 04:07 )

  • 0

#243 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 февраля 2008 - 08:44

'Фишка', так что ты решила всё-таки по поводу прививания или нет своей малышке? когда эта процедкра вам как бы предстоит?

АлекСи, 5 марта должна быть прививка коклюш-столбняк-дифтрия и т.д. я поговорю с врачом и спрошу, можно ли их отложить хотя бы до года, потому что моя девочка еще мало весит по сравнению со сверстниками и она родилась 8-мимесячной, конечно ей трудно переносить столько прививок в такие короткие сроки и на таком слабеньком организме... короче сначала поговорю с врачом...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#244 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:54

До года:)
В год будет другая прививка, которую лучше и вовсе с другими прививками не смешивать.
Ты улыбнула.:) Отложить до года. Святая наивность. Кстати, между тремя прививками специальный отрезок времени(три прививки через опр. время для почения иммунитета), если ты его удлинишь, то привики могут оказаться напрасны.

Сообщение изменено: Waterrose (28 февраля 2008 - 12:56 )

  • 0

#245 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:24

Фишка, Waterrose, права...откладывать нет смысла...тут уж либо делать либо нет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#246 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:43

До года
В год будет другая прививка, которую лучше и вовсе с другими прививками не смешивать.

Если мама делает отзыв привиок на год, то в год начинают прививать по той же схеме, что и до года...никто прививки не смешивает...

если ты его удлинишь, то привики могут оказаться напрасны.

Наоборот...между АКДС, например, не должно быть меньше 1,5 месяца, т.к. именно короткий период восстановления опасен для организма...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (28 февраля 2008 - 16:46 )

  • 0

#247 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:45

Waterrose, не знаю, пишет ошибка :blink:
а мой ответ 1 и 2
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#248 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:27

у меня сейчас по расписанию 3 подряд прививки с промежутком в полтора месяца "столбняк-дифтерия-коклюш" я их не делала еще, если врач разрешит мне отложить все эти одинаковые прививки, то хорошо, нет, значит нет... вообщем посмотрим...

то в год начинают прививать по той же схеме, что и до года...никто прививки не смешивает...

я тоже так думаю, просто оттянется этот период, мне главное чтоб организм детский справился с ними, а не переносил их еле выживая...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#249 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 20:30

Фишка,
Так ты вообще не делала прививки?
Ведь эти три и есть основные прививки. У нас их делают в 2,4,6 месяцев. В роддоме туберкулёз и потом в год привика уже другая.

Я так думала, что одну из этих ты уже сделала и у тебя начинался повтор.
Тогла ты не знаешь реакции ребёнка. Потому что ты их ещё не делала, а делала что-то совсем иное.
  • 0

#250 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 20:37

тоестьв первом первое и во втором второе.

Твой голос в ручную занесла.
  • 0

#251 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:09

Waterrose, делали только Вирусный гепатит Б, потом туберкулез и Вирусный гепатит Б2, после чего мы и были в больнице, а "столбняк-дифтерия-коклюш" вообще не делали, но вот я и смотрю по книжке, что они идут 3 раза подряд с промежутком в полтора месяца... можно же их ведь и отложить и сделать когда ей год стукнет?

а потом еще в полгода будет последняя прививка

"столбняк-дифтерия-коклюш"

и вирусный гепатит Б3 :(


короче вот схема, может кому пригодиться.
12 часов -вирусный гепатит Б
1-5 дней - туберкулёз
1 месяц - Вирусный гепатит Б2

3 месяца - Дифтерия-столбняк-коклюш, полиомиелит, гемофилия
4,5 месяца - Дифтерия-столбняк-коклюш, полиомиелит, гемофилия
6 месяцев - Дифтерия-столбняк-коклюш, полиомиелит, гемофилия, вирусный гепатит Б3
12 месяцев - Корь-свинка-краснуха
2 года - Дифтерия-столбняк-коклюш, полиомиелит
7 лет - Дифтерия-столбняк, полиомиелит
12 лет - Дифтерия-столбняк
13 лет - Корь-свинка-краснуха
17 лет - Дифтерия-столбняк

то, что выделено синим - мы сделали!

Сообщение изменено: Фишка (28 февраля 2008 - 21:10 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#252 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:15

Ага, аж три гепатита ещё...
  • 0

#253 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 12:01

Waterrose,
Да! Это очень необходимо.
Да, но опасаюсь/сомневаюсь...
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#254 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:17

Waterrose,
Да! Это очень необходимо.
Да, но опасаюсь/сомневаюсь...

по-моему, один из вариантов ответа должен был быть "у меня нет/есть ребенка, мой ответ в другом опросе!" а то получается, что Инфузория в туфельках, ответила как мама и как бездетная.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#255 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 18:32

Фишка, Я отписалась, что если точно можешь сказать, что думала до ребёнка, то можно и во втором варианте ответить.

Мамы и папы здесь отвечают ответом номер 8. Но если они могут беспристрастно ответить так, как они думали точно до ребёнка, то отвечайте и на этот опрос! (мульти голование, можете несколько галочек поставить)

воть... может мутно написала?!
  • 0

#256 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2008 - 23:02

АлекСи, 5 марта должна быть прививка коклюш-столбняк-дифтрия и т.д. я поговорю с врачом и спрошу, можно ли их отложить хотя бы до года, потому что моя девочка еще мало весит по сравнению со сверстниками и она родилась 8-мимесячной, конечно ей трудно переносить столько прививок в такие короткие сроки и на таком слабеньком организме... короче сначала поговорю с врачом...


обязательно поговори, но почему-то мне так кажется, что он не посмотрит на твоё беспокойство-РАЗ СРОК-ЗНАЧИТ КОЛИМ. Хотя не буду утверждать-т.к. не знаю вашего врача.
А если скажет ,что НАДО ВСЁ РАВНО, как ты поступишь?

В год будет другая прививка, которую лучше и вовсе с другими прививками не смешивать.


'Waterrose', можно узнать почему нельзя смешивать?

мне главное чтоб организм детский справился с ними, а не переносил их еле выживая...


никому не желаю этого состояния...еле выживая...страшно подумать и надеяться на авось...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#257 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 марта 2008 - 11:58

короче шла я сегодня в поликиннику, и уже думала, что не избежать прививки. Пришла к врачу и говорю, так мол и так мы лежали в больнице после последней прививки и даю её справку того, что нам вкалывали (антибиотики) и спросила, можно и нам отложить прививки. Ну врач сказала, что последняя прививка никак не связана с нашей инфекцией, которую мы перенесли, но из-за того, что мы принимали антибиотики и лежали в больнице, он отложила прививку на 1 месяц. А до этого нам опять нужно сдать 2 анализа мочи, т.к. ей не пришла выписка из той больницы, где мы лежали. ППЦ... эх.. если бы я не сказала про больницу, она бы так и не узнала, что мы лежали... и честно? - лучше бы уже сделали прививку, всё равно откладывай их или нет, их всё равно не избежать, их же заносят в прививочный паспорт, а без него в дет. сад не возьмут, а липовые справки мне потом делать не хочется. Короче нужно было делать прививку, теперь млин опять трястись с этими колбочками-пакетиками мочу собирать, а если одна маленькая частица нечаянно туда попадет, то весь анализ испорчен и так бесконца, знаем - проходили.
язык - мой враг. Всё короче 2 апреля идем и делаем прививки, больше не будем откладывать.
ну с другой стороны лишний раз по анализам убежусь, что с моей дочей все в порядке (надеюсь) и за месяц она наберет силы и организм еще больше окрепнет! :)
и выписка врачу может вообще не прийти, они наверное ей в электронном виде все сделали, а врач не смотрела в компьютере... мне сдается что эта врач вообще плохо разбирается с компьютером и никакие резуьтаты, присланные ей вообще не смотрит, а спрашивает их у меня, как будто я знаю! Так что может juljett повезло, что она попала к Паниной, а не к Пангсепп как я. Вообще врач какая-то пофигистка, ей всегда всё нормально. т.е. нет ничего такого.
кстати моя дочь весит уже 5640 кг :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#258 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 20:45

всё равно откладывай их или нет, их всё равно не избежать, их же заносят в прививочный паспорт, а без него в дет. сад не возьмут, а липовые справки мне потом делать не хочется


Да, заносят конечно в паспорт. А нам вообще 1 раз даже не написали , что сделали. Я потом, когда мы в след. раз пришли-сестре сказала и она написала , а то бы так и было пусто. Как говорится, всё сама узнавай, проверяй, говори...Безответственные какие-то.... :huh:
На данный момент у нас та, кот. в год д.б. - не сделана (я отказалась).
А насчёт д/с - обязаны брать ребёнка по-любому, т.к. прививание у нас в Эстонии добровольное , а не обязательное и тем более принудительное.
Фишка , а кто тебе сказал, что не возьмут и какие приводили аргументы?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#259 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2008 - 09:30

АлекСи, ну в дет. садике и в школе же потом делают прививки и чтобы туда поступить, им нужен документ о том, какие сделаны - значит я так поняла прививочный паспорт. Не знаю, но мне вообщем родственники сказали, что проблемы потом будут с поступлением в дет. сад. я честно говоря не знаю, как они проверяют в дет. саду наличие прививок у ребенка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#260 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2008 - 11:27

ну в дет. садике и в школе же потом делают прививки и чтобы туда поступить, им нужен документ о том, какие сделаны - значит я так поняла прививочный паспорт. Не знаю, но мне вообщем родственники сказали, что проблемы потом будут с поступлением в дет. сад. я честно говоря не знаю, как они проверяют в дет. саду наличие прививок у ребенка.


'Фишка' , им в садике нужен будет не паспорт ,а справка от детврача ,что всё с прививками ОК. А если они не все сделаны или вообще отсутствуют-она конечно в справке это укажет. Но как частичность прививок повлияет на прохождение в садик или нет-сама сейчас беспокоюсь.В мае будут первые списки поступивших-если пройдём, то начнётся катавася с этой справкой, но будем добиваться ,чтобы приняли даже без наличия 1 прививки и наличия других ослабленных.

МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, как идёт процесс поступления в садик-через какие проблемы нужно пройти , чтоб взяли? (я тока слышала ,что 1 ребёнка не брали , пока мама не купит что-нибудь для садика. Купила в садик качалку-сразу взяли)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#261 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2008 - 14:48

Фишка, Врач тебе правилньо сказала, что гепатиты и то что
тебе сейчас убдут делать- разные вещи.
Сделай хоть первый раз и посомтри как ребёнок отреагирует.
  • 0

#262 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 марта 2008 - 20:19

а кто нибудь делал девочкам постарше вакцину от рака шейки матки?? как дети реагируют и какие побочные эффекты??
у меня подруга дочке сделала, так у девченки потом температура под сорок была и рвота страшная..
и все-таки нужно ли делать вакцины такого рода?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#263 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2008 - 21:11

Что за вакцина такая. Новый гербалайф.
Вакцина от рака... сомнительно.

АлекСи,
Всегда, пожалуйста.
https://forum.ee/t68418/
:)
  • 0

#264 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2008 - 23:25

вакцину от рака шейки матки?
и все-таки нужно ли делать вакцины такого рода?


впервые слышу о такой вакцине. Я считаю .что это уже чересчур.... Это с какого возраста то делают уже девочкам?

АлекСи,
Всегда, пожалуйста.


Пасибки :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#265 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 марта 2008 - 00:00

Grace,
Я бы не срветовала этот "гербалайф" колоть.
  • 0

#266 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:52

моя приятельница написала отказ от прививок на ребенка до 2-х лет - что-то вроде договора в мустамяеской поликлиннике! На мой вопрос: а как же приход в дет. сады? Она еще туда даже не записывалась, ребенку 3 месяца, первые прививки в роддоме сделаны и еще 1 в поликлинике. Но ей кажется, что непривитых детей дет. сады берут! Что касается нас, то мы делаем все прививки, только на месяц позже сверстников!

Сообщение изменено: Фишечка (28 апреля 2008 - 15:53 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#267 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:26

О том, что делание насильно прививок - это нарушение прав человека, упоминать не буду. А это именно нарушение. Это дело каждого человека, делать себе прививку, или нет, или же дело родителей этого человека. Но когда людям делаются чуть ли не насильно прививки, которые часто потом приводят к очень нехорошим последствиям, мы имеем дело с геноцидом.

Скажу о другом. Медицина - это отрасль, очень большая и мощная отрасль. Ключевые люди в медицине, да и вообще все люди в ней, хотят кушать. А значит этим людям совершенно невыгодно делать людей здоровыми. Если люди станут здоровыми, получат ключи для того, чтобы самостоятельно обходиться без помощи врачевателей, то медицина умрёт. А значит все эти дяди, которые сидят у медицинской кормушки, останутся не у дел. И если щас они жрут чёрную икру, то после этого аппетиты придётся им поубавать. Но кто ж хочет убавить свои аппетиты? Никто не хочет. И не станет.

Есть люди, которые стопроцентно доверяют медицине. Так вот эти люди - самоубийцы, которые добровольно продолжают кормить эту огромную отсрасль, наносят вред себе, своим детям, и делают они это по незнанию... во благо ряда лиц, которые хотят кушать хорошо и будут хотеть кушать хорошо всегда.
  • 0

#268 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:30

Сделали ребёнку годовалую прививку и ничего...тьфу-тьфу. Всё отлично, по сравнентю с прошлым разом, правда пару дней одна нога, ляшка вся опухшая была(очень большая площадь опухоли от укола), красная и горячая:(.
Хотя сказали что от этой прививки ребёнок будет себя правда плохо чувствовать и через 10-14 дней будет сыпь.
Сейчас пока 4 день... Но хоть нет той реакци, как прошлый раз ребёнок две недели задыхался...

Кстати, вечером, в день прививки стал у ребёнка резко слышится хрипп, похожий на те прошлый задыхания, которые врач назвала обыкновеным бронхитом. Но, слава богу, на следующий день прошло и усиливаться не начало, а то я уже испугалась. А прошло так же быстро внезапно, как и появыилось, за один вечер.
Привики- то абсолютно разные, сейчас нам делали mmr, та что от краснухи, свинки , коклюша, значит эта реакция задыхания на состав прививки, а не сами вирусы...

Муж совсем бесится от прививок...делать не хочет, ребёнку всмысле.:( Я делаю...но сомневаюсь...


Меня до сих пор бесит это роддомная бисиджи от тберкулёза...
Все врачи говорят, что окей.
А мне не нравися что у моего ребёнка в сантиметр- полтора диаметре на руке синеватая опухоль от неё. До сих пор, нам уже год миновал...
У мужа тоже остался большой шрам...видно и у ребёнка убдет шрам.:(

Сообщение изменено: Waterrose (28 апреля 2008 - 16:31 )

  • 0

#269 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:33

А мне не нравися что у моего ребёнка в сантиметр- полтора диаметре на руке синеватая опухоль от неё.

это после прививки от туберкулёза? а про пробу Манту ничего не слышала? если у вас такая опухоль. вас должны были направить тогда на пробу Манту.... ну я в этом вообще мимо, в журнале читала просто
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#270 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:56

Фишечка, да я тоже мимо.:)
Знаю, что этот туберкулёз как бы и не прививка.
Не куда не слали, говорят донт ворри, би хэппи.
  • 0