Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боевые искусства


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 сентября 2007 - 21:21

Да, отличный пример хоть и фильм. А этого человека зовут Тони Джа.
КУДО тоже спортивный спорт. Очень зрелещный.

А где же , и что же у нас под статью БИ попадает... и к чему вы себя относите? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#32 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 21:22

Прикладной вариан тайского бокса красиво представлен в фильмах с у частием Prachya Pinkaew.
http://www.youtube.c...U...ted&search=


Вот пример лучше. Таких бы нам тренеров по тайскому боксу.
  • 0

#33 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 21:39

Вот ещё красивый бой нашёл копоэйра - муай-тай

  • 0

#34 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 21:42

Вот ещё красивый бой нашёл копоэйра - муай-тай

У челов с координацией все нормально:)
  • 0

#35 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:12

Ну так чего мы услышим пример реального БИ?
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#36 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:42

Rololik, каждый хвалит свое.

Nask, уважаемый, ВТФ есть тут у Олега Кима. Это хороший тренер. Но я не знаю у него именитых бойцов. Тем более - таких разносторонне подготовленных к рассуждениям обо всем остальном. Могу ошибаться, просвети.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#37 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:46

Rololik, каждый хвалит свое.

Поэтому примером реального БИ будет, любое БИ имеющий полный комлекс ударных техник, самообороны, борьбы... вообщем не ограниченый вид. Таких не много, но если поискать то найти можно.

Rololik, каждый хвалит свое.

Nask, уважаемый, ВТФ есть тут у Олега Кима. Это хороший тренер. Но я не знаю у него именитых бойцов. Тем более - таких разносторонне подготовленных к рассуждениям обо всем остальном. Могу ошибаться, просвети.

Знаешь у этого тренера есть не только таэквондо. А именитым боец может быть только посредством соревнования, а есть виды в которых соревнования провести нереально:)

Сообщение изменено: Nask (19 сентября 2007 - 22:48 )

  • 0

#38 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:48

Nask, да, у него есть и хапкидо, я в курсе. Но тем не менее - я имел в виду спортсменов.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#39 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:48

Nask, значит сам ты ни чем не занимаешься?
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#40 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:51

Nask, да, у него есть и хапкидо, я в курсе. Но тем не менее - я имел в виду спортсменов.

Хапкидо не спорт:) А таэквондисты у него именитые есть.

Nask, значит сам ты ни чем не занимаешься?

Занимаюсь.
  • 0

#41 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:51

В плане хапкидо раз не спорт значит БИ?
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#42 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:53

Nask, ладно пусть будет так. стоит посмотреть только видео тренировок на сайте втф. Старое, да... может там ребята не подсобрались, да.... Но..... чеэтоващепелять?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#43 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:59

В плане хапкидо раз не спорт значит БИ?

Да.

Nask, ладно пусть будет так. стоит посмотреть только видео тренировок на сайте втф. Старое, да... может там ребята не подсобрались, да.... Но..... чеэтоващепелять?

На видео ВТФ которое все знают. Сайтом никто не занимается это единственная попытка снять что нибудь и кого нибудь на видео и выложить.

Мои контыкты ICQ 150203906, MSN [email protected] Для более комфортного общения.
  • 0

#44 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:03

Nask, В военой тайне был спарин тайца и представителя хапкидо так вот парень из хапкидо откровено втухал тайцу хотя был вторым даном. И на сколько я знаю в хапкида на тренировках по голове не бьют.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#45 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:05

Rololik, бред. Хапикидо - это система самообороны, корни одинаковы с ткд.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#46 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:10

Ну ладно раз вы тут такие опытные бойцы, готов с вами встретится и показать, что спортивные единаборства где реально бьют по голове имеют больше шансов чем многие традиционные БИ. Ну и по скольку я юниор то по возрасту ограничение до 21 ТТХ не важно. Особено буду приветствовать представителей айкидо. :)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#47 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:14

Rololik, так как я уже связан с представителями шень туня своим обещаниям посетить их тренировки, то боюсь от меня ниче не останется для спора, даже если он возникнет. Ну а я не юниор, да и вес 90+. И ваще - не собираюсь тут отдаваться на растерзание младым гераклам. НО! Как сказал Брюс Ли - в БИ, как и в жизни, нужен широкий кругозор. Разделяю это мнение.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#48 Сахарок

Сахарок
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 00:17

Метат, ты там осторожнее, смотри, ты мне ещё пригодишься можт )
  • 0
Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...а что я написать хотела?

#49 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:44

А я туда без тебя не пойду.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#50 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 сентября 2007 - 02:52

Чем вам каратэ в БИ/ВЕ не катит? Похоже что многие из тут присутствующих смотрят только на соревнования, что в корне ошибочно. Взять хотябы стиль Сётокай, стиль отрицающий всякие соревновательные принципы (Не путать с Сётокан(тут уж как попадётся, хотя в основном Сётокан про-спортивный)). Или Дзёсинмон, судить об эфективности можно по многим показателем, одним из которых является то, что именно этот стиль был выбран для обучения сотрудников КГБ.
Кстати частень слышу(не только тут но по всему i-net`у) возгласы типа: Если каратэ/ушу/айкидо/прочее так круты, почему они не идут в UFC или PrideFC чтобы доказать это...
Я например непонимаю, почему кто-то должен что-то доказывать, серьёзные люди действуют как Цезарь, Veni-Vedi-Vici/Morte, утрировано конечно, но суть ясна...
http://www.ekds.ee/ - Сётокай
http://www.karatedo.ee/ - Дзёсинмон
  • 0

#51 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 22:16

Sansero, просто Прайд и UFC это как процесс эволюции, здесь выживает сильнейший, к число которых каратисты в этом плане не относятся. Хотя ты паравильно заметил, каратэ оно разное :)
  • 0

#52 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 22:24

Кстати частень слышу(не только тут но по всему i-net`у) возгласы типа: Если каратэ/ушу/айкидо/прочее так круты, почему они не идут в UFC или PrideFC чтобы доказать это...
Я например непонимаю, почему кто-то должен что-то доказывать, серьёзные люди действуют как Цезарь, Veni-Vedi-Vici/Morte, утрировано конечно, но суть ясна...
http://www.ekds.ee/ - Сётокай
http://www.karatedo.ee/ - Дзёсинмон

Мне тоже часто задают этот вопрос. Люди не могут понять, что человеку который учился обезвреживать противника без правил по правилам биться очень трудно.
  • 0

#53 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 17:55

Nask, не понял если честно, что ты имеешь ввиду.
  • 0

#54 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 сентября 2007 - 18:04

http://www.meihua.ee вотс=)

Сообщение изменено: eddy (25 сентября 2007 - 18:04 )

  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#55 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 21:10

Мне тоже часто задают этот вопрос. Люди не могут понять, что человеку который учился обезвреживать противника без правил по правилам биться очень трудно.

Проблема в разных рефлексах и наработаных навыках. Из своиво опыта могу привести пример спаринга с человеком занимавшимся боксом. На мой "провал" в ударе он резко сокращал дистанцию и заходил за спину. И тут проявлялась разница в рефлексах, после прохода за спину он ждал обратного поворота и готовил встречный удар, а я продолжая разворот бил локтем за спину. В результате дважды прилично попал ему по голове. И другой вариант, на мою попытку сократить дистанцию на встречных курсах я сразу поймал прямой в нос с передней руки в условиях боя "без ног". Мне не хватало возможности предварительно раздёргать противника ногами. И дальше при свободном бое мои атаки ног руками, рук ногами, снизу в верх и с полным вращением, практически ввели его в ступор по причине полного противоречия всем его представлениям и отсуцтвию адекватных навыков.
  • 0

#56 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 21:47

Проблема в разных рефлексах и наработаных навыках. Из своиво опыта могу привести пример спаринга с человеком занимавшимся боксом. На мой "провал" в ударе он резко сокращал дистанцию и заходил за спину. И тут проявлялась разница в рефлексах, после прохода за спину он ждал обратного поворота и готовил встречный удар, а я продолжая разворот бил локтем за спину. В результате дважды прилично попал ему по голове. И другой вариант, на мою попытку сократить дистанцию на встречных курсах я сразу поймал прямой в нос с передней руки в условиях боя "без ног". Мне не хватало возможности предварительно раздёргать противника ногами. И дальше при свободном бое мои атаки ног руками, рук ногами, снизу в верх и с полным вращением, практически ввели его в ступор по причине полного противоречия всем его представлениям и отсуцтвию адекватных навыков.

Вполне понятная ситуация. Бокс вообще наиболее отдален от реальныйх условий. Учиться бить тока руками и учиться бить другдруга в течении пчти 40 МИНУТ, это жесть.
  • 0

#57 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 21:57

Вполне понятная ситуация. Бокс вообще наиболее отдален от реальныйх условий. Учиться бить тока руками и учиться бить другдруга в течении пчти 40 МИНУТ, это жесть.

Это конечно так, но я пытался показать разницу между спортом и самообороной. Даже во врема боя по правилам бокса я умудрялся их нарушать и при этом проигрывать. Когда спаринг проходил по "самооборонным" правилам у меня было значительное преимущество.
  • 0

#58 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:41

а кто тут занимался боксом?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#59 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 21:33

Тут не знаю, а человек про которого я упоминал на форуме не бывает.
  • 0

#60 MapaT

MapaT
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2007 - 21:47

Не мог ли ктонить мне написать где проводяться тренировки по кобудо :)
  • 0