Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обморок, кома, клиническая смерть


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 23:20

Хотелось бы послушать тех, кто падал в обморок, впадал в кому или перенёс клиническую смерть. А именно, что вы видели, чувствовали или слышали.

Наверное на форуме таких людей нет, то расскажите, кто что знает.

Просто я подумал, что смерть - это вроде вечного сна, хотя это заблуждение. Ведь на самом деле, если во время клинической смерти мозг активен, то человеку свойственно что-то видеть, слышать или чувствовать, то во время смерти умирает и мозг, значит... просто ничего не происходит.
  • 0

#2 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 00:25

Ээ.... никогда не падал в обморок, кому и слава Богу!

Но помню у нас с ребятами во дворе прикол был - вставать к дереву или стене и тебя душили шарфом. Ну и ты теряешь сознание и типа прикольно.
Вот, было так, что у всех всё нормально, а меня то ли придушили сильно, то ли отреагировал я как-то не так, но помню, что:
голоса друзей отошли как-то на задний план, потом темнота.
потом такое классное чувство, что как будто ты просыпаешься утром, в своей уютной, тёплой кровати, после здорового крепкого сна, с прекрасным настроением, как будто день несет только классные события и всё в жизни хорошо, и все вокруг тебе дарят тепло и искренне любят, так на душе радостно и счастливо. Причем это всё так реально ощущается. К сожалению (или к счастью?) я пробыл в таком состоянии не долго и запомнить ничего толком не сумел, потому что картинки стали мелькать в глазах (прекрасное утро - улица, утро-улица, утро-улица), пока в итоге не пришел в себя на асфальте.
Как потом рассказывали, после того как меня придушили, я упал, сначала пытался куда-то ползти, потом лежал на асфальте и меня било мелкой дрожью, потом успокоился и потом очнулся. Заняло это дело секунд 30-40 и они, говорят, не на шутку перепугались.
С тех пор я в такие игры не играл. Это был первый и последний раз.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 сентября 2007 - 01:22

Сознание потерял 1 раз, сначала исчез звук, потом цвет, потом и ч/б картинка поплыла... Потом, когда очнулся и посмотрел об о что я ударился головой при падении, я охренел - угол кирпичной стены, на шапке след остался, ну а мне наверное повезло просто...
Без сознания был секунд 10, не видел ничего интерестного. Попробуйте закрыть глаза и слегка надавить на них пальцами.... вот это то что видел тогда я...
  • 0

#4 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 07:53

Видимо как и Управхоз №263 переживал тоже такое весёлое ребячество. А ведь только стоит задуматься как могли себя инвалидами сделать. Когда шарфиками душили, то перекрывали артерии, по которым кровь передаёт кислород мозгу, а иногда надо было перед этим ещё раз 20 глубого подышать, чтоб эффективнее было.
Помню однажды так придушили, потемнело в глазах, открываю и смотрю что лежу на пляжу у моря, свернувшись клубком, и слышу сзади нарастающий топот, вобщем эта толпа людей набежала на меня отпинала пока не проснулся, оказалось меня кореша пощёчинами очухивали.
Было как-то что солнечный удар получил, опять-таки в глазах потемнело, очнулся только в в тени по деревом, ничего не помнил, а отец сказал сам дошёл...хз.
Это в всё наверное можно сравнить со снами, моск проде спит и функционирует потихоньку + видятся всякие чудеса..хз, для меня тема сисек не раскрыта...

Сообщение изменено: DeathMe (14 сентября 2007 - 07:55 )

  • 0

#5 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 07:58

Управхоз №263, тоже самое делали... у меня был обморок тоже после этого.. упал мягко, и автобусы цветные плавали как в мультиках :) :) :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:24

короч, один раз от обезвоживания упал в полуобморок, но он был какой-то левый, потому что я натура такая, как что ен так, сразу напрягаюс и в обшем вес напрягся и не дал себе уити в нирвану, упал на улемисте станции, мне елт 13 было, поздно часов 8-9, в сугроб упал, но встал минуты через 3...
и пару раз было что уже падаю, или отключаюс, но поднимаюс...за рулем один раз ни с того ни с сего торкнуло, толи в латвию, толи из неё ехал за рулем, просто потемнело и руки, ноги, тело ватное, может паника, опят напряг всего чего могу и врод как вышел из етого состояние и было по городу иду и почти падаю на колени, встаю сразу же, ели согнув ноги...в глазах тмнееет, может чет с давлением, ну сам факт, что оно может у менай в секудну все максимумы перебрат, а может вообше в секунду упаст...

зимой тогда случайно стал снег жрат, сам ен знаю почему, ибо чтот акое обезвоживоние не знал, домой доковырял, потом недлею обследовали.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:27

Cloxk, ого :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:50

Послушай песню Ария - "Не хочешь не верь мне", Там довольно хорошо описано это состояние
  • 0

#9 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:56

В обморок падала пару раз, приятного мало.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#10 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 08:30

Cloxk, обратись к невропатологу
У меня корешь был, тоже отключался, но у теого как-то помягче. Он возмёт да застынет на одном месте на пару сек... вот как на паузу нажмёшь, потом очухтвается и как нивчём не бывало мдёт дальше, и он даже это не замечает, просто провал. Ничего вылечили.
  • 0

#11 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:03

не падал :) даже интересно как-то :)

Сообщение изменено: Davix (21 сентября 2007 - 09:03 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#12 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:07

Гыы, помню у врача, в обморок упал. :D Кровь брать хотели, а я испугался и отключился. :)
Лет в 6 было. На удивление, помню, как очнулся))))
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#13 шорт

шорт
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 13:57

Недавно часто происходила такая вещь - в глазах вдруг темнеет, хватаюсь за что-нибудь чтобы не упасть. Через несколько секунд проходит. Приятного мало, да.
Скорей всего "приколы" с давлением.
Сейчас такого уже не случается, к счастью.

Сообщение изменено: cykl0p (22 сентября 2007 - 21:30 )

  • 0

#14 Wypka

Wypka

    Плюшевый герой

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 16:15

у меня частенько бывает , когда посидишь минут пять, встаёшь и в глазах резко темнеет, надо быстренько пригнутся чтобы сознание не потерять, ещё пока ниразу(тьфу тьфу тьфу) не отключался от этого..

Сообщение изменено: CrawL- (24 сентября 2007 - 16:15 )

  • 0
утонувший в предрассудках

#15 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 24 сентября 2007 - 17:00

Лучше лежать а потом резко встать. Эффеет секунд десять. Противопоказание- сердешные проблемы. Происходит от того, что кровь резко от головы отливает :) Можно в принципи, и упражненьеце одно выполнить из йоги - дык от него торкает хорошо- очень блаженное потом состаянье))

Сообщение изменено: Добрый:) (24 сентября 2007 - 17:01 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#16 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:34

Было два раза. Первый раз отключился из-за отравления угарным газом(показалось прошла секунда, а оказалось что час) Второй раз за рулем(высокая температура) почти отключился, однако совладел собой и избежал аварии.
  • 0

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:47

cykl0p,
Похоже на малокровие, или просто резкий подъём.

Падала. Как бы уплываешь - проваливаешься, мутит и до, и после.
Отвратительное состояние.

Сообщение изменено: Salamandra (24 сентября 2007 - 22:47 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:08

давным давно...в больнице дело было.... проваливался в обморок...

чувство, будто тупо засыпаешь... очнулся спустя 2-3 минуты..враси суетятся..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#19 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:08

я отключилась мнгновенно, не успев ничего осознать
очнулась на полу от пощечин. в голове долго шипело как газировка
  • 0

#20 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 сентября 2007 - 17:17

Было пару раз.
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#21 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2007 - 17:26

MrDron, всем зпасибо за апладисменты
DeathMe, лебедет не буду, иногда перенервничат могу...но тогда ето накопителное? потому что ситуации одинаковые были пркатически, когда на полусогнатых себя поднимал...и вроде бы не очен то и силно я переживаю и нервничаю.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#22 шорт

шорт
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 17:53

cykl0p,
Похоже на малокровие, или просто резкий подъём.

Да, скорей всего из-за резких подъёмов/движений.

Никогда проблем ни с кровью,ни с сердцем не было.
  • 0