Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экономическими санкциями против правительства Ансипа Россия бьет по своим


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:01

http://rus.delfi.ee/...php?id=16912851

Привет, "братьям-россиянам"! Защитнички, блин

Сообщение изменено: Davix (14 сентября 2007 - 10:02 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 16:31

Да, трава траве рознь...

"русский "бизнес="русские предприятия"="русские" рабочие 90% и что нового можно найти в битой теме?
Новый Колумб бросил камень в Россию?.)

Davix, тебе когда всегласно срут в душу, ты наверно гывно по всему телу растераешь ?!
Впечатление будто только вчера прошли апрельские события и итог этих событий в том числе.
Ты когда гонишь что то на русских, переходи на эССтонский язык, солидней смотреться будешь.

Что касаемо травы, могу предложить тебе скороговорку, тебе понравиться:
На дворе дрова, у братвы трава, как курнёт братва, вся братва в дрова, крутая трава! ;)
  • 0
МИР ВСЕМ!

#3 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 сентября 2007 - 16:33

на таити, ты опять в неадекват ушёл? Вроде в паре тем ты был вполне вменяем.

И нихрена из твоего поста не понял, честно. Прчиём тут я вообще, причём тут трава, короче, переводи
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#4 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 сентября 2007 - 17:14

Davix, действия России считаю адекватными и альтернативы им не вижу.
  • 0

#5 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 14 сентября 2007 - 17:30

А от рук политиков будут страдать невинные люди. И мы страдать будем. Со временем ощутимо затронит экономику Эстонии, и вообще будет плохо всем, вот тогда люди задумаются, за кого они проголосовали.
"Своим" Россия предлагала руку помощи и предлагает: это упрощенное получение гражданства и облегченный переезд в Россию. Там много тонкостей... Не хотите - не нойте, вот и всё. А кто будет кричать "нафиг вообе Россия мне сдалась", тот неадекватный, так как он хочет поддержки оттуда и поддерживает данную статью, матерясь, но в свою очередь посылает Россию. Задумайтесь над своим поведением вообще, Россия ничем уже не обязана, она сделала всё, что в своих силах. И российский бизнес тоже страдает, так что не надо тут.

А насчет Эстонии, я говрю, я уверен, что будет кризис у увеличится число безработных во много раз и тогда люди задумаются, а стоит ли здесь оставаться и посмотрит на З или В. Можете спорить, но сами увидите справедливость моих слов. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#6 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 сентября 2007 - 18:27

"Наплеёванным в душу" вдобавок еше и нассали с их историческои родины=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#7 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 18:51

Да ладно, мы вытерпим, а политики следующий раз пять раз подумают, прежде чем замутить еще какую лабуду вроде памятника...
  • 0

#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 19:14

Для всех, кто в танке: СССР уже распался - Эстония и Россия 2 независимые страны... ;) Почему Россия должна поддержмвать постоянных жителей Эстонии??? Россия ведет всою политику и пропаганду, и направлена она ПРЕЖДЕ ВСЕГО на жителей России, а не на бывщих жителей СССР. Ничего плохого в том, что Россия ведет свою политику я не вижу, она имеет на это право...
Эстония тоже может наложить санкции на Кубу, Аргентину, Мексику итд... ;)

Сообщение изменено: POPEYE (14 сентября 2007 - 19:16 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 20:25

Davix, действия России считаю адекватными и альтернативы им не вижу.



+1
  • 0
МИР ВСЕМ!

#10 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 сентября 2007 - 12:35

логика в этом, конечно есть. Я общался с некоторыми представителями молодёжных движений не самого низшего звания, ратующих за санкции, и вот что мне сказали в вольной обработке -

"Нам пох*й на вас, вы сами выбрали где жить, не нравится - езжайте в Россию. А тут нашу честь осквернили и мы будем мстить, не выбирая средства".

Так что да, с точки зрения России, всё верно. Просто не надо орать, "Россия! Россия!" на демонстрациях и погромах. Смешно выглядит.

Сообщение изменено: Davix (16 сентября 2007 - 12:01 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#11 chudo-05

chudo-05
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 10:27

всё правильно варианты были все перепробованы до ....
  • 0

#12 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 сентября 2007 - 11:27

Русские торговацца неумеют. Ладна елси памятник перенеслибы но тогда договорилисбы уступки в других вопросах, с темиже школами или еше штота. А тут получилас типичная русская ситуация - несебе не другим.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#13 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2007 - 11:59

Русские торговацца неумеют. Ладна елси памятник перенеслибы но тогда договорилисбы уступки в других вопросах, с темиже школами или еше штота. А тут получилас типичная русская ситуация - несебе не другим.

С вами торговаться,себя не уважать,а вообще в таких вопросах,это не уместно!
А по поводу типичной русской ситуации,у вас транзит был,больше не будет,и не Россию винить в этом надо,а признавать свои ошибки. А газовая труба, всё равно пойдёт по дну Балтийского моря,ну и с кем,и зачем торговаться?
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#14 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 сентября 2007 - 12:11

Ну если снами ненада торговацца- и получаеца такаы ситуация. Нац меншинства от етого некак небудут в выигрыше.

А пустого места природа нелубит. Вместо российских компаний придут другие. А правителству без разницы, получат бабки с России или с запада. Получитса толко то што Россия потеряет нашы порта.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#15 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 12:28

Ладна елси памятник перенеслибы но тогда договорилисбы уступки в других вопросах, с темиже школами или еше штота. А тут получилас типичная русская ситуация - несебе не другим.


Типа власть не стала бы переводить школы постепенно полностью на эст. яз.? Ты сам в этот бред-то веришь? :)

Почему они должны торговаться, если не хотят? Вот пусть Эстония в подобной ситуации и будет торговаться... ;)

Что Россия не дает другим??? Транзит через Эстонию организовать в любую страну мира???

Говорю еще раз, Россия никому ничего не должна, хотя например, тебе и мне она дает возможность получить российский паспорт по облегченной схеме, как бывшим жителям СССР...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#16 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 сентября 2007 - 12:35

Россия теперь направила внушительную часть транзита через Латвию. Теперь латыши снимают неслабые сливки
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#17 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 сентября 2007 - 13:40

Типа власть не стала бы переводить школы постепенно полностью на эст. яз.? Ты сам в этот бред-то веришь?

- торговацца можна всегда. Взависимости от того што ты взамен предлагаиш. А Санкции сам понемаиш - усугубляют толко=)

Почему они должны торговаться, если не хотят? Вот пусть Эстония в подобной ситуации и будет торговаться...

- а мы штота теряем?


Россия теперь направила внушительную часть транзита через Латвию. Теперь латыши снимают неслабые сливки

- а надолгали=)? Пока опят не пересруцца=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 16:19

Так что да, с точки зрения России, всё верно. Просто не надо орать, "Россия! Россия!" на демонстрациях и погромах. Смешно выглядит.

А кто орал то? Орали много чего нелестного в адрес фашизма и фашистов вообще и главного фашиста в частности. "Россия" тоже орали, но очень мало. Другое дело, СМИ (в частности, тот самый документальный фильм, претендующий на объективность) попытались выставить это так, как будто "Россия" и было главным лозунгом. Это и стало основным аргументом в пользу того, что демонстрацию устроило российское посольство (или агенты российских спецслужб?)
  • 0

#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 16:36

- торговацца можна всегда. Взависимости от того што ты взамен предлагаиш. А Санкции сам понемаиш - усугубляют толко=)


Так России просто плевать, на то, что тут делают, а болтают они для пиара и от нечего делать... Зачем им, торговаться-то???

- а мы штота теряем?

Я про то, что пусть Эстония торгуется с кем-нибудь, если ей нравится так вести политику, но это не значит, что все должны действовать также. Т. е. к конкретной ситуации это высказывание не привязано.

Сообщение изменено: POPEYE (16 сентября 2007 - 16:37 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 16:48

При чём здесь "торг"? Торгуются на базаре. А люди, живущие рядом друг с другом находят компромисс. Тем более, им и дальше рядом жить. Так что, должны сесть рядком, поговорить ладком, и решить что дальше делать. А не подкладывать соседу под дверь, образно говоря, пакеты с дерьмом. Относится это в равной степени и к русским, и к эстонцам... Нет, не так. Относится это к жителям Эстонии, не делая различий по национальному признаку.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#21 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 сентября 2007 - 16:53

Sergio, я там был в самой гуще. Оба дня :) ещё нужны комментарии? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#22 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 16:59

Sergio, я там был в самой гуще. Оба дня :) ещё нужны комментарии? :)

Я там был в самой гуще первый день. Криков вроде "Россия" почти не слышал.
  • 0

#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 17:34

При чём здесь "торг"? Торгуются на базаре. А люди, живущие рядом друг с другом находят компромисс. Тем более, им и дальше рядом жить. Так что, должны сесть рядком, поговорить ладком, и решить что дальше делать. А не подкладывать соседу под дверь, образно говоря, пакеты с дерьмом. Относится это в равной степени и к русским, и к эстонцам... Нет, не так. Относится это к жителям Эстонии, не делая различий по национальному признаку.


Причем тут жители Эстонии, когда речь идет об межгосударственных отношениях?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#24 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 19:20

Причем тут жители Эстонии, когда речь идет об межгосударственных отношениях?

Наверное при том, что одна сторона межгосударственного конфликта вовсю использует то, что в другой стране живёт много людей, почему-то считающих своей родиной не ту страну, где они живут. Использует, провоцируя конфликты внутри другой страны.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#25 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 19:36

Кстати, к слову.. Грузия тоже ввела эконом. санкции против Росии в свою очередь. 3.14дец товарищи, лавровый лист теперь подорожал :)

@ C.C
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#26 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 сентября 2007 - 20:51

Sergio
Я был 1 день, кричали много Россия. И я сомневаюсь, что во второй день что-то могло измениться. :) Я тоже неосмысленно кричал Россия. На самом деле это был пустой крик. Лучше бы больше кричали Ансип - (сюда любой мат).

EvilMaster
:lol:
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#27 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2007 - 20:52

Кстати, к слову.. Грузия тоже ввела эконом. санкции против Росии в свою очередь. 3.14дец товарищи, лавровый лист теперь подорожал :)

@ C.C

Мастер, ссссука :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#28 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 20:58

Sergio
Я был 1 день, кричали много Россия.

Кхм... Может я в другом месте стоял? Если честно, слышал эти крики один раз всего, даже почему-то не сильно удивился поначалу. Зато хорошо помню "Позор", "фашизм -- па*ша, победа будет наша", "Фашисты" и т.п.

Лучше бы больше кричали Ансип - (сюда любой мат).

И так кричали. Хотя больше все-таки "фашистам" доставалась.

Я тоже неосмысленно кричал Россия. На самом деле это был пустой крик.

Эффект толпы?

Сообщение изменено: Sergio (16 сентября 2007 - 21:01 )

  • 0

#29 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 сентября 2007 - 21:01

Кхм... Может я в другом месте стоял? Если честно, слышал эти крики один раз всего, даже почему-то не сильно удивился поначалу.

Ну в самом начале не очень много кричали, больше начали кричать уже когда пошли бомбить город.

Эффект толпы?

Типа того. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#30 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 21:09

Ну в самом начале не очень много кричали, больше начали кричать уже когда пошли бомбить город.

Ну тогда понятно. Я не видел как бомбят город. Даже не знал, что бомбят.
  • 0