Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ХНА (краска)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:27

Дев4енки!

Кто краситься хной?
Помогает ли?

4ем она полезна?

Есть ли хна, которая не красит волосы, но также полезна?
  • 0

#2 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:46

В магазинах продаётся бесцветная хна (прям так и называется). Она как раз-таки для восстановления и укрепления волос. НО! Использовать её на обесцвеченные волосы не рекомендую, был печальный опыт :( Только, если волосы свои, не крашенные.
  • 0

#3 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:50

Да?
А ты не помнишь какой фирмы она была?
Российская или инностранная?

Спасибо тебе большое за ответ!
  • 0

#4 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:15

Российская. Сколько не видела в магазинах - всегда натыкалась только на российские.
  • 0

#5 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:33

Бесцветную использовала. Российская, в пакетиках по 25 г. От неё волосы более пышные и жёсткие, но у меня электризуются. Той же серии есть хна красящая с минералами мёртвого моря, но если её наносить на корни волос не более чем на 5 минут - это для укрепоения.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#6 audi

audi
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:28

Д.. хм.. интересно..

Просто я в магазинах все время смотрю, там все какие-то инностранные..
А ты вы где покупаете ее..?
  • 0

#7 janie

janie
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 20:10

audi, в магазинах с русской косметикой
  • 0

#8 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 20:37

audi, Да даже на базаре есть любом, в киосках с косметикой =)
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#9 gipsja

gipsja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 16:01

решила подкрепить волосы бесцветной хной. в интернете вычитала все "за" и "против". меня насторожило, что многие упоминают о том, что ныне производятся так сказать "подделки". просьба, девушки, у меня такая: те кто пользовался бесцветной(!) хной и остался доволен, отпишите, пожалуйста, как называлась или выглядела упоковка. спасибо!
прошу не комментировать воздействия хны, всё что надо, уже выяснила.
  • 0
Кошка умеет втягивать когти.
не суйте свой собачий нос в чужой котёночий вопрос!

#10 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 20:39

хна сушит волосы
  • 0

#11 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:23

Подпишусь, хна сушит волосы, проверено. Теперь избавляюсь потихоньку от вениковатых кончиков и рыжины.
Бесцветная хна- ? Изначально хна- это рыжий цвет, как она может быть бесветной? Выведен цвет? Тогда это уже не хна. Сами думайте надо вам это или нет : )
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).

#12 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2009 - 23:53

по мне так бесполезная вещь,красилась импортной ,никаких результатов.лучше купить лечебные маски и маленькие капсулы с сывороткой.
  • 0

#13 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:44

Много лет крашусь хной и очень довольна. А чтобы не сушила добавте немного масла в смесь (оливковое, жожоба или что-то другое).

Что дествительно сушит волосы так это краска Palte , вот это действтельно гадость!
  • 0

#14 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2010 - 19:04

Есть ли хна, которая не красит волосы, но также полезна?



Я пару раз пользовалась российским бальзамом-маской, на основе хны и с алоэ(даёт естественный временный рыжий оттенок, по моим подсчётам держится максимум месяца два). Была очень довольна эффектом, т.к. волосы стали более послушными, блестящими и мягкими, + растут с бешеной скоростью)))) Названия бальзама не помню, продаётся в плотных пакетиках по два сразуб стоит около 15.- вроде, покупала его в Росалинде, в том, что на Пабери (в других не видела).

Сообщение изменено: Katjuha (04 апреля 2010 - 19:08 )

  • 0

#15 Christina1

Christina1
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 17:29

Крашу волосы хной много лет.Периодически чередую бальзамами и красками.У самой густые и длинные волосы.
  • 0

#16 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 12:56

В магазинах продаётся бесцветная хна (прям так и называется). Она как раз-таки для восстановления и укрепления волос. НО! Использовать её на обесцвеченные волосы не рекомендую, был печальный опыт :( Только, если волосы свои, не крашенные.

Что, на крашенные вообще нельзя? :o
  • 0

#17 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 мая 2010 - 23:03

moSSka,

Использовать её на обесцвеченные волосы не рекомендую

А я вот слышала,что бесцветная хна помогает избавиться от прыщиков на груди и спине. А каким вообще образом её атм применять? :huh:

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (03 мая 2010 - 23:04 )

  • 0

#18 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2010 - 17:19

Что, на крашенные вообще нельзя? :o

Можно, конечно, и на крашеные. Но потом если решите покраситься (не хной), то из-за химической реакции может получиться, например, зеленоватый оттенок. Или ещё какой-нибудь не менее радующий глаз, ненатуральный цвет :)

Сообщение изменено: Inamorata (04 мая 2010 - 17:20 )

  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#19 Christina1

Christina1
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 17:32

Можно, конечно, и на крашеные. Но потом если решите покраситься (не хной), то из-за химической реакции может получиться, например, зеленоватый оттенок. Или ещё какой-нибудь не менее радующий глаз, ненатуральный цвет :)


незнаю как со светлыми волосоми но я переодически свои волосы рыжие ( крашенные) крашу то хной то краской и никакого зеленоватого оттенка не получалось)попробуйте на пряди волос.Думаю ничего страшного не будет.
  • 0

#20 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2010 - 17:43

незнаю как со светлыми волосоми но я переодически свои волосы рыжие ( крашенные) крашу то хной то краской и никакого зеленоватого оттенка не получалось)попробуйте на пряди волос.Думаю ничего страшного не будет.

Да, я забыла просто уточнить, что это особенно касается светлых оттенков.
Рыжий как раз нейтрализует зелёный цвет, так что Вам-то, конечно, нечего опасаться :)

Сообщение изменено: Inamorata (04 мая 2010 - 17:43 )

  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#21 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2010 - 21:34

Меня в парикмахерской тоже предупреждали, что окрашенные ранее хной волосы нельзя высветлять, т.к. может появиться зеленоватый оттенок. Я не поверила)) Пошла в магаз, купила блондатор 4-6 тонов и покрасила :) Всё отлично покрасилось, получились сочно-апельсиновые прядки, как я и хотела ^_^
  • 0

#22 Christina1

Christina1
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 22:41

Меня в парикмахерской тоже предупреждали, что окрашенные ранее хной волосы нельзя высветлять, т.к. может появиться зеленоватый оттенок. Я не поверила)) Пошла в магаз, купила блондатор 4-6 тонов и покрасила :) Всё отлично покрасилось, получились сочно-апельсиновые прядки, как я и хотела ^_^


Вот и я читала что вплоть до розового оттенка можно получить)Но ничем таким не заканчивалось.
  • 0

#23 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 14:40

Можно, конечно, и на крашеные. Но потом если решите покраситься (не хной), то из-за химической реакции может получиться, например, зеленоватый оттенок. Или ещё какой-нибудь не менее радующий глаз, ненатуральный цвет :)

это вы про бесцветную хну имеете ввиду? Я просто вычитала в нете, что маска из бесцветной хны хорошо укрепляет волосы, я даже купила её.
  • 0

#24 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 22:47

Года 2-3 назад переодически пользовалась бесцветной хной.
Сейчас могу сказать, что хна хорошенько подсушила мне волосы (в чем я не нуждалась).
+очень муторно хну вымывать из волос <_<
Вобщем, хной больше не балуюсь, перешла на маслА. :rolleyes:
  • 0
Katherine

#25 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2010 - 23:01

это вы про бесцветную хну имеете ввиду? Я просто вычитала в нете, что маска из бесцветной хны хорошо укрепляет волосы, я даже купила её.

Да, насколько я помню, бесцветной это тоже касается :) Я когда-то хотела попробовать хной покраситься или масочки делать, но, углубившись в проблему и изучив комментарии, решила для себя не пользоваться ей. Так как судя по всему волосы всё-таки сушит, да и парикмахеры в салоне далеко не всегда возьмутся красить тех, кто решил побаловаться хной. Потому как результат может быть непредсказуем :)
  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#26 VETRENNAJA

VETRENNAJA
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 09:13

Много лет пользуюсь хной (всякой разной). Самый лучший эффект (если не хотите КРАСИТЬ волосы)у меня получается от самой обычной красящей иранской хны. На голове надо 5-10 минут подержать, не больше. Волосы становятся заметно прочнее (большой + при ломких и очень тонких волосах). Подсушивает, конечно, но после первой же "помывки" это ощущение пропадает. Я от природы рыжая, по мне не всегда видно эффект, но моя подруга - блондинка - попробовала и не жалеет. У волос пояаился золотистый оттенок, на солнце потрясающе смотрится ^_^
  • 0

#27 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2010 - 11:45

Да, насколько я помню, бесцветной это тоже касается :) Я когда-то хотела попробовать хной покраситься или масочки делать, но, углубившись в проблему и изучив комментарии, решила для себя не пользоваться ей. Так как судя по всему волосы всё-таки сушит, да и парикмахеры в салоне далеко не всегда возьмутся красить тех, кто решил побаловаться хной. Потому как результат может быть непредсказуем :)

:angry: зря купила тогда. Блин, хорошо, что не решила её воспользоваться. Спасибо, за ответ!
  • 0