Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осторожно! В церкви - ведьма.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:17

Sanek, хех...братан поменяй в настройках ника, поставь мужской знак!! а вообще, я тут сам всех пугаю, меня одно время за сатаниста принимали, а тут я и про имена демонов, и про дьявола, короче просвещаю народ понемногу, и сенатор, она тут штатная, ведьма ;) :D :D :P короче мы найдём общий язык, я уверен!
Добавлено в [mergetime]1103210232[/mergetime]
Sanek, а ты кстати читал, мою тему про разные переводы и толкование библии?, интересная вещь между прочим, для понимающего в этом вопросе населения, хотел бы, что бы ты заценил.
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#32 Sanek

Sanek
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:12

Доктор Зло,
Если почитаешь откровения ! Там будет всё написано !
Добро победит зло !
Если почитаешь ОТКРОВЕНИЯ начиная с 7 главы - там всё написанно ! Если сделать фильм по сценарию Откравения - то этот будет самым кассовым фильм !
diaset,
Прикольно =)Нет ещё не читал =- но доберусь =)
_____________________________________________________
Слова с библии –
Идолослужение , волшебство , вражда , ссоры , зависть ,гнев , распри ,разногласия , ереси
Ненависть убийства , пьянство , бесчинствои тому подобное : Предваряю вас , как и прежде предварял , что поступающие так Царства Божия не наследуют !
Боязливых же и неверных , и скверных и убийц, и любодеев , ЧАРОДЕЕВ , и ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕЙ и всех лжецов - участь в озере ,горящем огнём и серою ! =)
Доктор Зло,
Более чисто конкретный в натуре ответ :P
Добавлено в [mergetime]1103213571[/mergetime]
Начиная с 4 главы ! Описывается как Бог показал Иоану - как будет конец света ! И этот Иоан описывает своими словами что он видел !
Думаю многих это захватит - это будет покруче любой фантастики !
То что он видел я думаю были наши времена !
Там он описывал колесницы с яркими огнями без коней - думаю это были машины ! Да и много чего еще совпадающего много.мне было очень интересно !
-=======Жми сюда !====----- с 4 главы !

Сообщение изменено: Sanek (16 декабря 2004 - 18:23 )

  • 0
www.album.ee/sanek

#33 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 21:09

Sanek, istinno govorish! =) Kstati, a kakoi perevod Biblii 4itaesh(Sinodal'nii ili Kanoni4eski')?
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#34 Sanek

Sanek
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2004 - 22:45

шпиЁн,
А я не знаю - я её ещё два года назат прочёл =)
  • 0
www.album.ee/sanek

#35 Guns

Guns

    Life Is Killing Me ...

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:тех самых особенных

Отправлено 17 декабря 2004 - 02:23

Доктор Зло
Если почитаешь откровения ! Там будет всё написано !
Добро победит зло !

Просмотреть сообщение


Этого не может случиться, ибо если добро уничтожит зло или наоборот, тогда вторая половина самоуничтожается, так как они зависят друг от друга - без добра нет зла и без зла нет добра, ибо в етом случае они неразличимы. Вывод: они стремятся к гармонии ...
  • 0
Let me say Pepsi generation ... a few lines of misinformation
Watch your money flow away oh so quick ... to kill yourself properly cox is it.

#36 Sanek

Sanek
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2004 - 17:26

Этого не может случиться, ибо если добро уничтожит зло или наоборот, тогда вторая половина самоуничтожается, так как они зависят друг от друга - без добра нет зла и без зла нет добра, ибо в етом случае они неразличимы. Вывод: они стремятся к гармонии ...

Просмотреть сообщение

С чего такие выводы ?
Это древнекитайская философия ! ИньЯнь !
Вот только она показывает соотношения добра и зла – то есть имеется в виду ,что без одного нельзя оценить значение другого !
Это гармония для тех – кто выбирает среднюю позицию , между добром и злом !
С самого начала было добро ( БЕЗ ЗЛА ) И только потом, когда главный ангел которому не было равных среди ангелов именем Люцефер (ДЬЯВОЛ), позавидовал Богу – Бог сверг его на землю ! Люцефер забрал с собой часть верных ему ангелов – от сюда и родилось зло ! Чёрное и белое !
Гармония может быть между –друг-друг дополняющими значениями !
Например – парень и девушка у которых полные взаимоотношения ! Гармония по определению – единое , сочетаемое , - то что может существовать и смотреться друг с другом в идеальных для этого условий !
Добро и зло не зависят друг от друга в плане существования ! Так же как и вы не зависите от соседа живущего через дорогу – хотя вы и живёте на одной улице !
В духовном мире происходит постоянная война – которые мирские не могут видеть !
О какой гармонии идёт речь тогда !?. В таком случае можно взять любую войну и сделать вывод – что они дополняют друг друга и не могут существовать друг без друга =) Например – Арабов и Американцев =), офигенная гормония -) они друг без друга вымрут получается ? ……
Может мой комент кому-то смешон – и мне чей-то ! Не берите в голову – это дискуссия ! У каждого своё мнение ! :)
Liquid

От церкви толку никакого нету а они ту про ведьм!
Редкостный бред! Такой хрени не сушествует а написанно такая лажа для фанатиков Чтоб народ в страхе держатЬ!

Прчём тут страх ? .
Тебя это пугает .или ты сам себя успокаиваешь ... :D
Твоё мнение !
_________________________________________________________________
B) Я не идеальный человек - моя жизнь состоит из вечеринок , тусовок , я покуриваю иногда с друзьями травку и не только …… Кроме этого форума ни кто не знает мою вторую сторону ! На самом дели я очень энергичный человек , стильный ! Много из друзей Dj и организаторы ! Люблю танцивать на подиумах , с девушками под душем !
Занимаюсь с 1998 года боксом !=) Если это бы прочитали мои знакомые ( про духовность ) – они бы не поверили что это пишу я !
Мои форумы – TRANCE.EE . BMWHOUSE.EE . RAVE.EE . FORUM.EE . =)
Это что бы вы не заблуждались в том что я фанатик !

Сообщение изменено: Sanek (17 декабря 2004 - 17:54 )

  • 0
www.album.ee/sanek

#37 Guns

Guns

    Life Is Killing Me ...

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:тех самых особенных

Отправлено 17 декабря 2004 - 18:35

С чего такие выводы ?
Это древнекитайская философия ! ИньЯнь !

Просмотреть сообщение


И не только древнекитайская, хотя так и принято считать - во многих азиатских странах эта, как Вы назвали, "философия" входит в систему мировозрения.

Это гармония для тех – кто выбирает среднюю позицию , между добром и злом !

Просмотреть сообщение


Это всего лишь сугубо Ваше личное мнение, к тому же, не особо пунктуальное.

С самого начала было добро ( БЕЗ ЗЛА ) И только потом, когда главный ангел которому не было равных среди ангелов именем Люцефер (ДЬЯВОЛ), позавидовал Богу – Бог сверг его на землю ! Люцефер забрал с собой часть верных ему ангелов – от сюда и родилось зло ! Чёрное и белое !

Просмотреть сообщение


Не терплю я догмы(а также догманосцев - с ними дискуссии не получается). ИМХО, сказки для детей, так как подобные отрывки просто дописывались в Библию. Единственное, ИМХО, что в этом отрывке заслуживает внимания, так это подтверждение послания "Почитай отца своего и мать свою": Люцефер предстает как блудной сын перед отцом Богом, и потом наказывается ссылкой на Землю за то, что восстал против Бога и его мудрости(при этом Бог не отрекается от своего сына Люцефера).

  Гармония может быть между –друг-друг дополняющими значениями !
Например – парень и девушка у которых полные взаимоотношения ! Гармония по определению – единое , сочетаемое , - то что может существовать и смотреться друг с другом в идеальных  для этого условий !

Просмотреть сообщение


Вобщем согласен за исключением пары мелочей. Человечество, как единое, состоит из 2х противоположностей - женского и мужского.

Добро и зло не зависят друг от друга в плане существования ! Так же как и вы не зависите от соседа живущего через дорогу – хотя вы и живёте на одной улице !

Просмотреть сообщение


Попробуй сопоставь эти 2 половины как одно целое с моим предъидущим утверждением насчет человечества, и ты поймёш, что в данном случае я прав.

В духовном мире происходит постоянная война – которые мирские не могут видеть !
О какой гармонии идёт речь тогда !?. В таком случае можно взять любую войну и сделать вывод – что они дополняют друг друга и не могут существовать друг без друга =) Например – Арабов и Американцев =), офигенная гормония -) они друг без друга вымрут получается ? ……

Просмотреть сообщение


В этих словах нет логики, поэтому, ИМХО, и комментариев не заслуживают.

Сообщение изменено: Guns (17 декабря 2004 - 22:27 )

  • 0
Let me say Pepsi generation ... a few lines of misinformation
Watch your money flow away oh so quick ... to kill yourself properly cox is it.

#38 Sanek

Sanek
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2004 - 01:53

Guns,
Да каждый сам определяет для себя – в чём есть смысл а в чём нет !
Естественно что это сугубо моё мнение !
но думаю ты согласишься , что каждое предложение написанное нами – должно иметь силку на источник информации , будь то библия или кокая ни будь книга философии !
От себя я ничего не прибавляю ! Считаю что моё мнение менее интересней в данной теме – чем информация взята от куда либо ! Поэтому стараюсь основываться на реальных источников информации !
Например я ссылаюсь только на библию !

так как подобные отрывки просто дописывались в Библию

я думал ты поймёшь что это не слова из библии – а лишь ультрированный мною пересказ ( мне лень было копировать оригинал ) :P

Не терплю я догмы(а также догманосцев - с ними дискуссии не получается).

aa...вообще то я просто парень который всего лишь прочёл библию ! Я ни к кому не отношусь ! B)

Попробуй сопоставь эти 2 половины как одно целое с моим предъидущим утверждением насчет человечества, и ты поймёш, что в данном случае я прав.

Да я понимаю о чём ты ….но тут ….мы не поймём друг друга без нужной интонации !
Это более тяжёлый вопрос …..для форума ! Но я понял о чём ты – я о другом !
Например для художника , на картине - добро и зло сочетаются и дополняют друг друга – и это красиво !
Но я говорю о том что для добра и зла это не имеет ни какова значения ! То есть тут не может быть дискуссий , по причине разных мировоззрений !

В этих словах нет логики, поэтому, ИМХО, и комментариев не заслуживают.

ИМХО ! ;)
_________________________________________________________________
а вообще было интересно по дискуссировать ! Вот немного пьян после сходки форума …..жаль народу мало было – но весело =) Приходите все на следующую сходку , посидим за кружечкой пивка , затронем все темы =)
Сегодня в сериале услышал интересную речь философскую ( ни на чём не освоенную – сериал всё же )
Слова .– Люди так часто говорят о сути вещей , пытаются понять её смысл и передать другому – как будто для них это самое важное ,! Но мечтают о совершенно другом – о том что настанет тот день когда не надо будет ничего делать и доказывать друг другу и себе - суть вещей , они надеются что такой день настанет ….но если это произойдёт – смысл на существования исчезнут !
Лично я так понял что смысл этих слов в том – что без интересов к жизни, и вот таких захватывающих дискуссий как у нас БЫЛО БЫ СОВСЕВ НЕ ИНТЕРЕСНО ! ( как минимум в Интернете ) :D

Сообщение изменено: Sanek (18 декабря 2004 - 02:30 )

  • 0
www.album.ee/sanek

#39 Thug_life

Thug_life
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 12:41

Не верю,эти знахари специально чтоб церкви не посещаи...Бред полнейший...
  • 0

#40 Aleori

Aleori
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 17:12

Да ушш :)
Почитаешь тута умностей - голова пухнет %)
Во-первых, конечно, чтобы сосать из кого-то энергию вовсе не нужно делать каких-то хитрых манипуляций как то - обхождение человека по/против часовой стрелке, да еще дотрагивание до него рукой. Тем более вообще от этих "сосаний" достаточно несложно "защититься".
Во-вторых, непонятно, нафиг колдуну/ведьме топать в церковь, в которой ему будет неуютно (что кстати высосано из пальца, потому как в церкви "колдуну" или кому-то еще неуютно не будет, как и любому другому человеку) - потому что церковь это довольно мощная структура, основанная на вере людей(не на "добре") - тогда как можно пойти, допустим, в тот же Старый Город и насосаться там энергии, сколько влезет.
В-третьих, когда находишься в церкви большой а ля Собор Александра Невского - уследить за ВСЕМИ невозможно, поэтому всегда остается потенциальная возможность, что рядом колдун :P Опять же у многих бабулек бегают глаза и трясутся руки, они часто-часто крестятся и могут сделать какое-нибудь непроизвольное движение рукой - мне что, пойти всех бабулек лупить? :) Как минимум, меня выгонят из церкви.

Sanek, прежде, чем цитировать библию, неплохо бы научиться грамотности и тому, что имя Иоанн пишется с двумя "н". А про то, что в начале было только добро - тоже бред, если бы ты Библию внимательно читал или хоть что-то в ней понял... Там вообще вполне доступно объясняется, что в начале не было ни добра, ни зла. Даже пресловутое яблоко было плодом с дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла.


Дискуссия очень интересна с грамотными собеседниками, разбирающимися в дискуссионных вопросах, понимающими суть и смысл не только собственной логики, но и доводов собеседников. Очень приятно, когда человек, как минимум, читал то, о чем говорит и пишет, а не только "услышал в подворотне" и вставляет потом куда не попадя.
Ведь никто не обсуждает с годовалым ребенком преимущества и недостатки противозачаточных средств? Правда?
  • 0

#41 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 17:55

Aleori, грамотно опустил!...талант!
  • 0

#42 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 января 2005 - 17:01

Разновидности ведьм .

Слово "ведьма" вероятно произошло от слова "ведь" - знание, это позволяет предположить, что изначально ведьмами называли знахарок (ведуний). К их помощи прибегали в сложных ситуациях и в зависимости от результата ворожбы награждали или казнили. Ведьма не является представителем абсолютного зла: она может и помогать, предупреждать, давать ценные советы. Им приписывают умение привораживать и отвораживать, лечить и прорицать. Ведьма занимает промежуточное положение между миром людей и нечистой силой, с которой непосредственно связана. Не случайно к ведьмам относились настороженно, особенно после принятия христианства на Руси.
Ведьмой надо либо родиться (способности ведьмы передаются по наследству), либо стать ею, заключив договор с нечистой силой. В последнем случае говорили, что в женщину вселился злой дух.
Внешне ведьма выглядит как обычная женщина, хотя иногда ей приписывается наличие хвоста и рожек. К тому же ведьма обладает тяжелым взглядом и никогда не смотрит в глаза другим людям, поскольку в ее глазах можно увидеть перевернутое изображение человека. Часто ведьму описывают безобразной старухой, отмеченной каким-нибудь физическим уродством (хромотой, горбом). Но нередко свойства ведьмы приписывают молодой, красивой женщине или девушке, полагая, что так ей легче завлекать в свои сети людей.
По ночам душа ведьмы может покидать тело, чтобы вредить: она может навести порчу на людей, дом, животных, растения. Ведьма способна вызывать дождь, ураган, град, пожары, бури, засухи. Может околдовать человека, превратив его в коня и заездив до смерти, или же оставив в облике животного.
Чтобы распознать ведьму, следует осуществить специальные обряды. Так, считалось, что, увидев купальские костры, ведьма начинает мучиться - корчиться и страдать головной болью. Чтобы ее обезвредить, следовало выманить ведьму к костру, вылив в огонь молоко коровы, на которую она навела порчу. У костра ее нужно облить вскипяченной на купальском огне водой с брошенными туда иглами. Считается, что ведьма не тонет.
Защищались от ведьм, заговаривая трубы, чтобы она не влетела в дом, укрепляли на ворота свечу, освященную в церкви на сретение. Оберегом могли стать воткнутая вверх прутьями метла на длинной палке; зубья бороны или вил, нож, топор, или другие режущие предметы под порогом или укрепленные над входом. Также осыпали дома и дворы маком, очерчивали мелом круги, наносили кресты на ворота, окна и двери. Помогали и травы: полынь, чеснок. Ведьмы проявляют себя прежде всего по праздникам, в периоды полнолуния и в грозовые ночи. В эти дни ведьмы слетаются на шабаш, при этом "транспортным средством" были метла, лопата, кочерга, коса, вилы, ступа, палка, лошадиный череп, конь, кабан или обращенный в них человек. Местами сбора были перекрестки и "лысые" горы.
Считалось, что ведьмы остаются опасными и после смерти, поэтому их хоронят вниз лицом или забивают в гроб осиновый кол.

Основные разновидности ведьм

Колдуны:
Колдунами считаются те, кто бормотанием определенных суеверных слов совершает вещи, превосходящие природу, вызывая призраки умерших, притворно заявляя об обнаружении вещей в удаленных и тайных местах и показывая их в любом образе или подобии.
Колдуны прорицающие: Предугадывают и предвидят вещи, которые должны произойти, и вызывают злых духов с помощью неких заговоров и определенных формул. И с помощью этих слов, как требуется от них, отвечают голосом или как-то иначе, взглянув на появляющиеся перед их глазами в стекле, кристаллах или кольцах картины или образы предметов, которые ищут.
Чародеи и заклинатели: Чародеи или заклинатели, которые полагают, будто с помощью произносимых специальных слов, надписей, подобий, трав или других предметов они могут сделать то, о чем заявляют, поскольку дьявол либо помогает, либо руководит ими в совершении чудес. От них несколько отличаются ведьмы или карги, и авгуры или предсказатели по полету птиц, а также предсказатели по внутренностям жертвенных животных.
Ведьмы: Ведьмой или каргой является та, которая, введенная в заблуждение союзом, заключенным с дьяволом, убеждаемая, побуждаемая или обманываемая им, полагает, будто она может сделать по злому умыслу или с помощью проклятия сотрясение воздуха молниями и громом, чтобы вызвать град и бури, передвинуть зеленые поля или деревья в другое место, перемещаться на своем домашнем духе (который обманом принимает форму козла, свиньи или теленка и т.п.) на некую достаточно отдаленную гору в удивительно короткий промежуток времени, а иногда летать на посохе, вилах или некоторых других орудиях и проводить всю ночь напролет со своим возлюбленным, играя, борясь, пируя, танцуя, развлекаясь и ублажая дьявольское вожделение тысячей непристойных забав и чудовищных насмешек.

По мере развития колдовства возникла необходимость классифицировать различные типы ведьм. На одном из дознаний инквизиции было установлено, что существует 8 видов ведьм:
1. Предсказатель, цыганка или предсказательница будущего.
2. Астролог, звездочет, предсказывающая по планетам ведьма.
3. Поющая, скулящая или считающая ведьма, пользующаяся знаками и цифрами.
4. Ведьма, отравляющая снадобьями.
5. Экзорцист или ведьма, заклинающая духов.
6. Ведьма-гурман.
7. Знахарка, мудрая, ученая или искусная ведьма.
8. Некромант.

Подобная классификация носила во многом теоретический характер, поскольку все эти злодеяния рассматривались как зависящие от Дьявола и равно считались ересью.
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#43 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2005 - 09:37

Интересные сведения :)
  • 0

#44 Guns

Guns

    Life Is Killing Me ...

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:тех самых особенных

Отправлено 21 января 2005 - 13:47

diaset, это откровенная дезынформация, чуть пожже обьясню в чем там по-настоящему дело. Сказать кратко инквизиция отыскивала людей с вражденными дефектами(назававшимися печатью дьявола) - подданых дьявола, а также выискивала людей с психическими болезнями - одержимых бесами. И по-разному эти категории людей шифровала(в зависимости от болезней тела или духа), поэтому в протоколах инквизиции и говорится о разных ведьмах, ведьмаках, оборотнях и т.п. Но на самом деле ето была чистка с расчетом, что у етих людей не будет детей, то есть ети выродки не нарожают себе по-добных. "И узнаеш ты их по плодам их"
  • 0
Let me say Pepsi generation ... a few lines of misinformation
Watch your money flow away oh so quick ... to kill yourself properly cox is it.

#45 Хуясе

Хуясе

    дочЪ

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 14:48

не хожу в церковь...
  • 0

#46 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 17 декабря 2005 - 02:49

Ха! На то он и знахарь что бы сиё утверждать... Но! Зерно правды в его словах есть. А именно - именно в церкви есть шанс получить ту же самую порчу. Только для этого таким *деятелям* обсолютно не надо руками разводить(всё делаеться на эфирном уровне). А делаеться это тож не спроста. Стандартная ситуация: Человек выбит из колеи (жизни), ничего не ладиться, часто болеет и т.д... Вот умная соседка посоветывала обратиться к бабке или колдуну... И идет человек по адресу (в той же приватке их тьма). А там, этот горе целитель обнаруживает у *пациента* порчу. Что делать? Техники безболезненного удаления он либо не знает, либо лень возиться... Вот и идет он с *пациентом* в церковь(как правило у алтаря), на место силы. А там, своими поганькими эфирными ручками снимает со своего *клиента* порчу и перекладывает на рядом стоящего лоха... *Спец* с работой справился, *клиент* доволен... А воть тот на кого переложили... Пойдет искать нового *спеца*.

Сообщение изменено: KENTavr (17 декабря 2005 - 02:51 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#47 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2005 - 11:57

фигня всё это..не верю
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#48 CWANIAK

CWANIAK
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2005 - 19:54

KENTavr, Абсолютно точно!
Именно так поступают чухари (вепсы) у моего крёстного (материного брата) жена - внучка такой колдуньи, так что знаю непонаслышке.
  • 0
Dziękowałem Bogu, za te dary, co mi dane (OWAL/EMCEDWA)

#49 dragonfly

dragonfly
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 января 2006 - 17:53

В церкви вас могут обойти против часовой стрелки и ткнуть в вас рукой, потом стать сзади вас и сосать из вас энергию. Если такое произошло, то сразу же, не стесняясь, ударьте ведьму или колдуна левой рукой, чтобы порча пошла обратно. Второй раз ведьма или колдун делать с вами ничего подобного не будут.
Некоторые люди знают или слышали, что на свечах могут делать порчи, и стараются зажженную свечу держать у себя в руках. Обратите внимание на такой момент: вы зажгли свечу, стали на какое-то место в церкви, а свеча вдруг закоптила. Не поленитесь и посмотрите себе под ноги. Это связано с тем, что у вас под ногами может находиться иголка.


СМЕШНО!!! В последнее время чёт я в это СОООВСЕМ не верю! А в церки ни разу в меня пальцами не тыкали !!! :huh:

Добавлено в [mergetime]1136130838[/mergetime]

6. Ведьма-гурман.


хахахаха :D
А так что вел=дьмы только ПЛОТОЯДНЫЕ!?!?!? :lol:
  • 0
тяжело в учении - легко в гробу !

#50 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 25 июня 2008 - 15:55

Начинают очень быстро крестится левой рукой, то есть делают открест, сначала крестят живот, потом левое плечо, затем правое и, наконец, лоб.

Ух ты, круууто! Не знала, что настоящие ведьмы тоже так делают! Всегда, когда нужно типа перекреститься, делаю это, как описано выше! :D :rolleyes:

Сообщение изменено: 13'th_Witch (25 июня 2008 - 16:32 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#51 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 июня 2008 - 16:09

За такие статьи убивать на месте надо. Вы уважаемый в церкви то бывали ?

Сообщение изменено: Комуняка (25 июня 2008 - 16:11 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#52 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 25 июня 2008 - 16:50

а если я вообще в церковь не хожу, ничего страшного?
  • 0

#53 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 25 июня 2008 - 16:55

Aud1tR, конечно страшно! Ты же не купишь там свечку и не проплатишь произнесение имени кого-то там в молебне! :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#54 Мая

Мая

    Комар в кедах:)

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/Lasna

Отправлено 25 июня 2008 - 18:38

было кое-что из написанного выше в моей жизни....
  • 0
топающий комар в тапках)))

#55 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 июня 2008 - 19:23

Жжете, уважаемые:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#56 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 20:59

Шизакосит...
  • 0

#57 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2009 - 17:19

когда я был маленький, мне один раз на вербное воскресенье, когда была толкучка и ветки вербы тыкали в лицо...одна бабулька мне сказала держть ветки вверх ногами:(
ну я несознательный в этом плане ещё был...и превернул.
было ли что нибудь плохое потом со мной, не помню. давно было
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#58 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 11:04

Я верю!
Всем сердцем верю, что все это - иллюзии, порожденные властью и деньгами. Иллюзии которые матереализуются засчет открытого и "необразованного" сознания.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 января 2009 - 14:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#59 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 22 февраля 2009 - 07:16

Слово "ведьма" вероятно произошло от слова "ведь" - знание, это позволяет предположить, что изначально ведьмами называли знахарок (ведуний).

diaset, это откровенная дезынформация



Толковые словари объясняют, что в русском понимании "ведьма" - это...

ведьма от слов "Ведать" и "мать", то есть ведающая мать или мудрая женщина.
Вобщем то называют женщин которые знали чуток больше чем обычный народ. Просто мудрая женщина которая может дать совет или полечить, принять роды и так далее.
  • 0

#60 Lilita

Lilita
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:02

Толковые словари объясняют, что в русском понимании "ведьма" - это...

ведьма от слов "Ведать" и "мать", то есть ведающая мать или мудрая женщина.
Вобщем то называют женщин которые знали чуток больше чем обычный народ. Просто мудрая женщина которая может дать совет или полечить, принять роды и так далее.



Я абсолютно согласна. С приходом христианства вообще многое перевернули. Думаю что и первую христианку Ольгу можно было назвать ведьмой, так как уж очень умная женщина была и мудрая.

Поражает иногда, насколько люди ограничены в своих мыслях и действиях.

"Слово "ведьма" вероятно произошло от слова "ведь" - знание, это позволяет предположить....
"
Да..., здесь много наверное вы можете предположить :o
  • 0