Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как сделать пиво в домашних ксловиях?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 08:16

Вобщем заинтересовала такая смесь в магазине
Размещенное изображение т.е заготовка для кваса. внутри есть 3 пакетика с экстрактом зерновых (солод и тд.) и 3 пакетика с дрожжями., можно и это превратить в пиво?
  • 0

#2 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:42

DeathMe, почему бы сразу не купить примерно такую же заготовку для пива?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:43

почему бы сразу не купить примерно такую же заготовку для пива?

+1, посмотри внимателнее, рядом стоят такие же для пива...но на сколко ето сэдобно и похоже на пиво не ясно.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:15

согласен, как получится опишусь
  • 0

#5 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:20

В Киеве лет пять назад завезли в магазы мини-пивоваренные установки для производства пива в домашних условиях, ну, и смеси соответственно, чтобы пиво это варить.
Я работала в то время в конторе шведской, которая поставляла оборудование для пивоваренных заводов. Наши спецы по приколу купили домой один такой агрегат и смесь. Потом говорили, что дрянь получается редкостная, на пиво вобще не похожа. Радость только в том, что сам сделал, но к пиву, по их словам, получающийся напиток отношения не имеет.
Может, у Вас смеси другие, фиг его знает, в Украине такая тема не пошла, народ сперва кинулся, а потом быстро поняли, что это просто выкидывание денег на ветер.
  • 0

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:24

в давние времена в бидоне 40-литровом знакомые делали , солод , хмель, дрожжей , воды , сахара , незнаю че еще (всяко секреты были свои )
типо к празднику , день рождения , новый год и т.д ...но ни разу этот бидон до праздников не достоял :lol:

выпивали в ходе действия , графинами вычерпывали , чета мутное как бражка , но вкус как у простого пива ..
по башке рубило , но не болела ( как и от всего тогда )

рассказывали что если дать достоять то вообще офигенско получится ... но не судьба была :D "имидж ничто - жажда всё" короч
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 14:25

дрожжи-то купить не проблема, но солод с хмелем где достать.
  • 0

#8 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:12

Мальтоза продается в магазинах, у меня сосед - дедок-эстоха постояннол летом мутит.
Угощал меня. Что-то среднее между квасом и живым пивом.
Кстати - на легкое пиво, что в Лидо наливают похоже.

кстати вот еще:
http://www.teddybeer...home/how-to.htm

Сообщение изменено: Dixi (20 сентября 2007 - 20:22 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#9 Mad

Mad
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:23

Делали знакомые пиво, что-то под давлением выстаивали , бражку или что-то... После чего получилась хрень со вкусом пива... А если в чашку добавить 1 лошку сахара, то градус чувствовался буквально после выпитого стакана:) А это порошковое пиво бред мне кажется:( Хотя квас такой более менее ещё, на спецальных сухарях
  • 0

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:50

http://www.good-cook...proth_004.shtml

Делала, получилось с первого раза. Первый квас на дрожжах как раз пивной. Также читай комментарии.
  • 0

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:20

Порошковое- бред и химия, просто квас надо передержать чуть-чуть, сахар для брожения добавлять постоянно. Главное до кислятины не передержать. (читайте комментарии на сайте)
Я не пиво, а квас делала, и то чуток градус чувствовался.
  • 0

#12 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:51

Порошковое- бред и химия, просто квас надо передержать чуть-чуть, сахар для брожения добавлять постоянно. Главное до кислятины не передержать.

Согласен. Порошок это бред.

А вот когда меня "натуральным" продуктом угостили, так у меня после одной кружки крышу сорвало как от литра водки...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:59

практически все пиво,что мы пьем - что продается в магазинах - оно из порошкового эсктракта сделано.
Неужто кто-то думает, что на Саку йллетехас замачивают на трое суток солод, и тому подобную программу устраивают?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:18

Dixi,
В любом случае оно как-то приятнее, чем из порошка магазинного.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#15 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:26

B) в пекарне делали раньше такую муть, брали солода на донышко в 20ти литровую канистру. сахар клали на усмотрение и дрожи в конце, заливали водой. взболтыхали, всё натрулаьное. в теплеоотстойнике постоит часика 4-5, потом холодильник... не пиво. но квас алкогольный мать его.. по шарам бьёт на ура!

Сообщение изменено: на таити (24 сентября 2007 - 22:27 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:57

не пиво. но квас алкогольный

Очень любила домашний квас, но то ли его готовили не так, то ли мало выпивала - никогда паров не чувствовала.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:01

никогда паров не чувствовала.

мож толерантность к алкоголю ? :D (шутю типа)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:18

В любом случае оно как-то приятнее, чем из порошка магазинного.

Психологически - да.
на самом деле пиво готовят не только из солода. В Африке, например, в Бурунди - 60% урожая бананов идет на изготовление пива. Причем пиво получается очень забористое - 15-20%алк., ибо сахаристость бананов много выше солода:)

мож толерантность к алкоголю ? (шутю типа)

:lol::lol::lol:
Это у меня:)

но то ли его готовили не так, то ли мало выпивала - никогда паров не чувствовала.

С хорошего кваса прошибает тоже, если много выпить, не даром есть русская пословица:"Наш квасок ударяет в носок"
Вообще квас и пиво в древности не особо различались. Количеством дрожжей только и выдержкой.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:34

Dixi, Руссо Tуристо,
А может и толерантность. Тогда когда мну квас домашний в больших обьемах потребляла, вполне могло быть.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2007 - 01:33

Salamandra, Это от настойки кваса зависит. Можно слабенький квас, а можно и с градусом, можно и с большим градусом.
Это зависит от времени настаивания и от количества продукта для брожжения- сахара.


Если квас уже настоялся, а хочется пивка, то нужно ещё немного его подержать в тепле, только пробовать периодически, уже за одни сутки можно сделать сильную кислятину, всё зависит от теплоты помещения, уровня сахара. Если пена исчезла с поверхности, то надо добавить сахара. То есть дрожжи "съели" весь сахар и процесс брожжения прекращается. Добавляешь сахара- едит дальше.
Как напиток получился, то в холодильник, там процесс брожения замедляется, чтоб в тепле кислятиной не стало. (кому интересно, то на сайт, что я выше ссылку скинула, начинаем делать и комментарии читаем, много полезного в комментариях).

Сама по рецепту 3 раза квас сделала, это к тому, что рецепт стоящий, "работает".

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2007 - 03:24 )

  • 0