Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

приучение к горшку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 22 сентября 2007 - 21:33

Обращаюсь к мамочкам, но и высказывания папочек приветствуются! Кто как приучал своих деток к горшочку и в каком возрасте? Поделитесь опытом.
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#2 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:23

Мой сын в 1,2 года сказал,что он мужчина и писаться не хочет.............


Вначале недобегал................Памперсы я выкинула....гговорила, как не стыдно не добегать....1 месяц - и писал в горшок................за эти годы писал нгочью раза 4.........................
Сейчас ему 5,3..................
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#3 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:30

Привязать к толкану:) На месяцок:) Или рылом тыкать када абасыццо:)
  • -1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:33

Привязать к толкану:) На месяцок:) Или рылом тыкать када абасыццо:)



Не ссу, не пью, не курю и кушать бросаю.............Жестоко..................Милее нуно.... :D :D :D :D
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#5 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:34

DisGlamour, Да у меня настроение саавсем немилое нефига..
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#6 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:53

DisGlamour, Да у меня настроение саавсем немилое нефига..



Зайка, прости за грубость!, я конечно понимаю все........

Я долбаюсь на работе , на универ сення забила и ты еще не милый :D :D ...........АААААААААА.....


Горшки мы ужо прошли......Ща терь боя и каратэ....................
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:35

DisGlamour,
Это он сказал, что стыдно мужчине писаться, или ты науськала, что стыдно писаться и не добегать?!

Знакомые родители стали по советской системе в год ребёнка к горшку приучать, так ребёнок обиделся и ещё до 4 лет ходил по углам, на ковры с..рал
Другая знакомая мамаша, не стала мучать ребёнка, когда ребёнок захотел, к двум годикам, тогда и стал на горшок ходить.

deminy,
http://www.komarovsk...ory/76/180/1/7/
По этому поводу небольшое видео. Трезвомыслящий доктор.

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2007 - 14:33 )

  • 0

#8 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 26 сентября 2007 - 21:11

Waterrose, в общем сижеть и ждать, когда он сам созреет...
по ушлам с***ь это круто конечно!
Наверное ранова-то начала приучать к горшочку...пасиб за ссылочку, знаю что доктор хороштй, посмотрю
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#9 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:26

deminy,
У него много чего интересного, там на сайт есть.
Сама думала начинать сажать на горшок, как научитсья сидеть твёрдо, но не заставлять. Стараться, объяснять...
  • 0

#10 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:35

Waterrose,
Наша с тобой общая знакомая воевала-воевала и стала класть в горшок игрушки. Очень нравилось ребенку их описывать. Помогло)))
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 сентября 2007 - 00:49

Salamandra, :) хахаха. Здорово, маленький бандит. Хорошо потом без горшка не начал игрушки описывать:)
  • 0

#12 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 октября 2007 - 15:06

Приучали приучали, и к 2 годам отказались от памперсов. Мне так кажется всему свой возраст никаких игрушек конфет и прочего не давали и не обоссывали
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 октября 2007 - 19:58

DisGlamour,
У тебя сын в 1,2 года так уже излагался? Что он мужчинаи писаться не будет?!
Хорошо если дети в таком возрасте хоть какие-то отдельные слова уже говорят...а не так излагаются.
Вы в книгу рекордов уже попали?!
  • 0

#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 19:46

Сажать на горшок только конечно когда ребенок сам сможет уверенно сидеть на горшке...я думаю это понятно(если уж Комаровского цитируете).Я свою стала приучать месяца с 4-х..просто когда лежала она то памперс подставляла или над ваной и говорила пись-пись допустим...когда стала садиться в 6 месяцев то на горшок высаживать стала..периодически...конечно взрослея и сама стала садиться уже..никогда не ругала за описаные штаны,а если делала дела в горшок,то хвалила.В полтора года совсем отказались от памперсов(да и до этого как то на ночь только использовали)...периодически ночью писала в кровать..но потом наблюдаешь,сколько пьет,да и предлагаешь если просыпается хочет ли она облегчиться..но это сейчас конечно уже...МОе мнение главное не делать культ из горшка а можно и своим примером показывать(хехе..что я то же делала,но у меня девчонка мне проще перед ней)...Да и как говорит Комаровский,вы видели чтоб школьники в памперсах ходили?..Короче всему свое время:-)все дети по разному к этому процессу подходят..главное не заострять на этом внимние а делать как что то собой разумеющееся.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 15:26

совсем недавно видела такую картину в парке в Мустямяэ.Шли мама и совсем малютка девочка.Мама переодически доставала из пакета горшок и девочка садилась на него прямо там где находилась(травка,тропинка....без разницы).Девочка поделала свои дела,мама берёт горшок и под первое попавшее дерево.Наверно им на самом тяжело привыкнуть к горшку :D
  • 0

#16 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 16:13

совсем недавно видела такую картину в парке в Мустямяэ.Шли мама и совсем малютка девочка.Мама переодически доставала из пакета горшок и девочка садилась на него прямо там где находилась(травка,тропинка....без разницы).Девочка поделала свои дела,мама берёт горшок и под первое попавшее дерево.Наверно им на самом тяжело привыкнуть к горшку :D

:blink: маразм :unsure:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2007 - 16:23

juljett, Это уже на ассоциалов смахивает или маразм. Меру тоже надо знать.
  • 0

#18 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2007 - 09:37

Waterrose, при этом и мама и девочка прилично одеты,эстонцы.Я и сама в шоке была :huh:
  • 0

#19 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 25 октября 2007 - 22:59

Я старшую дочь с 8 месяцев высаживала, после года были времена отказывания наотрез от горшка, потом опять соглашалась туда дела делать...вобщем, к 2-м годам доча сама наладила походы к горшку и памперсы больше не нужны были...младшую я не стала мучить и жду когда её желание прорежется :) единственное, я сажаю её на горшок после сна, т.к. с дневного и ночного сна она просыпается сухая, но зато во время бодрствования писает в памп с пребольшим удовольствием :))
  • 0

#20 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 23:51

я стала месяцев в 7 сажать...купили музыкальный горшок, как только она писает,сразу музыка играет, так что теперь даже пись пись говорить не надо, сразу сама все делает
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#21 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2008 - 13:38

Мамочки, поделитесь с нами - как и когда вы вы начинаете приучать к горшку? Или предпочитаете одел памперс и забыл о мокрых штанишках. Какой горшок лучше? И специальные памперсы для девочек и мальчиков с рисуночками , специально придуманные для приучения к горшку - это помогает ли?

Наша история: Нашей дочке сейчас 1 годик , 4 месяца и несколько дней. Начали сажать на горшок , когда сама научилась сидеть... Но между сменой подгузников неохотно садилась на горшок и редко удавалось ей сделать "это". А сейчас и вовсе не садится и совсем не испытывает чувство дискомфорта, когда памперс грязный. Как же всё-таки научить ребёнка чувствовать неприязнь к мокрым трусикам и усадить на горшок?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#22 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 13:48

Первое лето,дочке было 7 месяцев,я на всё лето сняла вообше памперсы,ну не считая того когда выходили на долго гулять.Ну впринципе и потом я редко одевала памперс.Да делов творила много,и какала на занавески на диван,писала,труселя менялись тока так,но как то это быстро закончилось и к горшку быстро привыкла.Сначал играла тока с этим горшком,посидит ничего не сделает,тока встанет-штаны мокрые.А потом как то начала понимать зачем же мама её всё таки на горшок сажает.Если память не изменяет ,по моему в года полтора мы в памперсах не ходили.Главное терпение и правильный подход :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#23 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2008 - 13:58

Главное терпение и правильный подход :)


А памперсы ведь продают аж до 22кг по-моему, это ж скока ребёнку уже должно быть?!
lapupusik , пасибки за твой совет и историю. Нам тоже значит нужно пройти для начала через это, чтоб научились.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2008 - 16:07

Первое лето,дочке было 7 месяцев,я на всё лето сняла вообше памперсы,

lapupusik, так ты с 7 месяцев начала приучать уже? а деть к этому времени ходил или ползал?
ну лично нам до этого еще далеко, но как будет уже активно ползать и немножко уже ходить держась за что-то - сразу буду к горшку приучать, нефиг на памперсы деньги тратить :) да и чем раньше приучить, тем лучше - ИМХО!

у меня дочка рано пойдет в садик, надеюсь что попадет в 1 год и 9 месяцев, поэтому к этому моменту я все-таки её приучу ходить на горшок.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 16:55

это ж скока ребёнку уже должно быть?!

А почему вы решили что памперсы исключительно для карапузов?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#26 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2008 - 22:29

А почему вы решили что памперсы исключительно для карапузов?


я вообще-то имела ввиду детские памперсы с изображением ребёнка, а не взрослые от "взрослого недержания"!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#27 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 11:12

А памперсы ведь продают аж до 22кг по-моему, это ж скока ребёнку уже должно быть?!


Ну моей доче сейчас 1,7 и мы как раз носим такие 11-22кг (5размер) и они нам совсем даже не большие. А сам процесс приучения ребенка к горшку занимает период от года до трех. И памперсы как правило расчитаны на этот возраст.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 марта 2008 - 11:16

АлекСи, Есть явления, когда и в 3-4 года ребёнок может ночью писаться, это со временем проходит, но бывает и именно у детей. Для этого и есть памперсы эти на ночь. Они обычно и называются ночными пижамными.
  • 0

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 марта 2008 - 11:28

Стала я своего к горшку приучать и без памперса гулять. В 11 месяцев.
И вот счастье-то, мой стал терпеть до высаживания и ходить в горшок. И так неделю, пока, видно, было интересно.
Теперь отказ, сидеть на горшке ему неинтересно, интересней носится. И где-то по пути наделать...
Вот и всё. "А счастье было так близко, так возможно".
Честное говоря, меня это растроило и даже какой-то момент взбесило. :( Он понимал для чего горшок, но ему просто стало уже неинтересно.ррр
Но во время одумалась, что если начну заставлятьна горшке сидеть, то начнутся в будущем большие проблемы и ребёнок возненавидет этот горшок.

Сообщение изменено: Waterrose (28 марта 2008 - 11:30 )

  • 0

#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 11:43

так ты с 7 месяцев начала приучать уже? а деть к этому времени ходил или ползал?

не ходила конечно но ползала во всю,у нас где балконная дверь была там был как выступ,она там любила посидеть,сидела правда плохо,но делов успела там наделать .
а чего лето было,тепло,запаслась трусиками и ползала,на балконе все верёвки были завешаны детскими трусиками :D

А памперсы ведь продают аж до 22кг

это честно моразм,ну правда бывает что памперсы нужны детям по причине болезни

надеюсь что попадет в 1 год и 9 месяцев

мы как раз и пошли в год и девять месяцев,уже без памперсов были

Есть явления, когда и в 3-4 года ребёнок может ночью писаться

у нас тоже иногда бывает,4 года,у неё какие вот периуды,может писатса аж 3-4 дня подряд,а потом вообше года пол ни разу,ходила к врачу,анализы сдавали,сказали всё норм
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..