Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Психология


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
161 ответов в этой теме

#151 sw33t

sw33t
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 21:15

Расскажите, пожалуйста, интересный ли предмет и как проходит экзамен. Хочу брать его на русском. Препод нормальный?
И еще вопрос: по средам сразу две пары подряд будет. Можно приходить только на вторую или там все строго с посещаемостью?


По мне предмет был интересный,делали разные тест и т.д))) иногда было конечно скучнова-то...но в общем расказывает она интересно и общается с аудиторией))) Препод просто офигенный...я с ней проходила 4-5 разных лекций по психологии по одной было только С,а так все А и В :rolleyes:
посещаемость она вообще не смотрит и лекции все будут в нэте!!! короче Эспе просто рулит)) :D
  • 0

#152 olla

olla
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:31

Кто-нибудь уже проходил такой предмет, как Seksuaalkasvatus ja pereplaneerimine? Если да, то осталися ли материал по предмту, которым вы могли бы поделиться?
  • 0

#153 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 12:35

хой
Кто что может рассказать про
Sotsiaalpsühholoogia
Arengupsühholoogia
Nõustamispsühholoogia
Isiksuspsühholoogia
?
На сколько интересные/бесполезные/стоящие предметы.
  • 0

#154 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 25 января 2011 - 12:40

parovoz, соцпсих с эспе довольно интересно и халявно
про эспе в этой же теме
еще про соцпсих эспе
тот же предмет с хейдметсом для специализирующихся - совсем другой уровень

Сообщение изменено: vaxduk (25 января 2011 - 13:02 )

  • 0

#155 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 09:29

Проштудировав тему от корки до корки, стало ясно, что надо менять её название на "Эспе и её предметы по психологии в ТЛУ" :)).

Народ, ситуация такая. Учусь на фак псюххолоогии, хочу взять Эспе как PSP6001 Ülevaade Psühholoogiast. В ыппекава предмет стоит в модуле sissejuhatavad ained, как kohustuslik. Подошли с вопросом "можно ли на русском этот предмет" к координатору - она "не разрешила". Спросила почему хотим его брать, проблемы с языком? В ответ получила, что удобнее будет на русском слушать. Сказала нельзя. И потом что-то придумала, что предмет идёт от Екатериненского колледжа, поэтому на факультете психологии на русском его брать нельзя.

По мне, так бред сивой кобылы. Предмет же под тем же кодом PSP6001, программа одинаковая везде, отличается только в языке преподавания. Правду-матку ли говорит наш координатор, или она просто включила мудреца и хочет нам помочь в углублении языковых знаний?
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#156 tahan_teada

tahan_teada
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:02

Проштудировав тему от корки до корки, стало ясно, что надо менять её название на "Эспе и её предметы по психологии в ТЛУ" :)).

Народ, ситуация такая. Учусь на фак псюххолоогии, хочу взять Эспе как PSP6001 Ülevaade Psühholoogiast. В ыппекава предмет стоит в модуле sissejuhatavad ained, как kohustuslik. Подошли с вопросом "можно ли на русском этот предмет" к координатору - она "не разрешила". Спросила почему хотим его брать, проблемы с языком? В ответ получила, что удобнее будет на русском слушать. Сказала нельзя. И потом что-то придумала, что предмет идёт от Екатериненского колледжа, поэтому на факультете психологии на русском его брать нельзя.

По мне, так бред сивой кобылы. Предмет же под тем же кодом PSP6001, программа одинаковая везде, отличается только в языке преподавания. Правду-матку ли говорит наш координатор, или она просто включила мудреца и хочет нам помочь в углублении языковых знаний?

я бы на Вашем месте написала преподавателю. спросите, можно ли Вам, студенту факультета психологии, взять этот предмет на русском языке. а также спросите, правду ли говорит Ваш координатор, что этот предмет идёт от Екатериненского колледжа, или же все-таки для всех желающих.

Сообщение изменено: tahan_teada (07 сентября 2011 - 14:03 )

  • 0

#157 Njafka

Njafka
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2012 - 23:15

кто-нибудь был сегодня на Социалпсихологии с Эспе? Подскажите сайтик с материалом для лекций!
  • 0
-Слишком безумна,- сказала Жизнь.
-Слишком разумна,- сказала Смерть.
И они обе бросили ее...

#158 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:11

Кто у кого Suhtlemis Psühholoogia проходил? Срочно требуются конспекты!
  • 0

#159 stiffman

stiffman
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 13:37

Прочитал первые 3 страницы и ужаснулся, но обо всем по порядку. Я то же один из тех самых "зеленых" пытающихся поступить учеников, но у меня все горахдо печальней. Эстонский я знаю плохо, как учиться на Эстонском вообще боюсь представить (если только нереальные испытания проходить с помощью словоря и тысячи евро выкинутые на курсы по Эстонскому), экзамена по математике у меня нет - сдавал физику, эстонский и русский. В общем попытаться стоит, но дарога на 90% закрыта. Единственное, что на моей стороне это, как сказал d0ts3nt "надо родиться психологом", людей я всегда понимал хорошо, как и их проблеммы. Психологией увлекался с детства, читал книги, разбирал некоторые проблемы, книги по псхологии читаю и сейчас в свободное время, мне то просто нравится, нравится понимать то, почему люди ведут себя так, а не иначе, ну и т.п.. Собственно в моем посту нет ничего, что поможет другим ученикам, это скорее просто небольшая история, которая возможно кому то понравится.

Вот теперь и думаю, кем работать? куда поступать? ведь мне кроме психологии ничего ОСОБО не нравится, а учиться тому чему не нравится, а потом еще и работать там, где не нравится - себе во вред. Печально да?
  • 0

#160 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 14:43

stiffman,
Кто мешает поступить не в Эстонии?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#161 stiffman

stiffman
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 16:41

В России я не могу, не будем обсуждать причины. А где есть возможность еще? Конечно гугл всегда поможет, но в другой стране нужно хорошо обустроится, общага, знакомые, англиский (не проблемма), денег думаю не мало.
  • 0

#162 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 13:17

stiffman, поработай годик другой, необязательно даже в нашем государстве. Сходи в армию, там язык подтянешь. А вскоре появятся жизненные приоритеты. Учиться пойти никогда не поздно. А особенно, если говорить о психологии, то лучше поступать немного позже, чем сразу после окончания гимназии. Потому что другое отношение к учебе, да и подругому совсем материал перевариваешь.
Главное, чтоб время не терял, пыхая и распивая пивасик во дворах с пацантрэ.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln