Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Витамины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
185 ответов в этой теме

#151 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 19:09

Истинная Ересь, разве можно так долго принимать искусственные витамины? Любой врач скажет, что после 1.5-2-ух месяцев применения надо обязательно делать перерыв.

Так оно и есть.
Мне фармацевт говорила что курс расчитан на 3 месяца...потом перерыв минимум на пол года.
Если пить дальше то ничего плохого не случится, но и хорошее перестанет действовать.
  • 0

#152 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 марта 2012 - 19:18

Организм как бы сам должен витамины из пищи усваивать.
Если постоянно держать его на витаминах,обленится нафиг!

И будет ждать очередной дозы!1!
  • 1
чудненько!

#153 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 19:21

Именно, если организму постоянно давать готовенькие витамины, то в конце-концов он настолько разленится, что перестанет сам вырабатывать для себя витамины :)

Сообщение изменено: Marilyn (26 марта 2012 - 19:21 )

  • 0

#154 Истинная Ересь

Истинная Ересь
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 19:32

Marilyn,
В инструкции этих витаминов написано что результат будет виден только после 2-3 месяцев использования. я пила их 4 месяца потом сделал перерыв на 2 месяца и сейчас опять пью.
И мой врач сказал тоже что и написано в инструкции.


В наше время уже нельзя получить нужные дозы витаминов из пищи.
хоть уешься овощами и фруктами.

Сообщение изменено: Истинная Ересь (26 марта 2012 - 19:33 )

  • 0

#155 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 20:04

В наше время уже нельзя получить нужные дозы витаминов из пищи.
хоть уешься овощами и фруктами.

Можно. Кстати, некоторые витамины не содержатся в растительной пище или только в овощах-фруктах, так что, если вы будете уедаться одними овощами-фруктами, то действительно, всех витаминов не получите :)

Сообщение изменено: Marilyn (26 марта 2012 - 20:05 )

  • 0

#156 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 21:30

Истинная Ересь, разве можно так долго принимать искусственные витамины? Любой врач скажет, что после 1.5-2-ух месяцев применения надо обязательно делать перерыв.

ну вообще, зависит от того что там за набор витаминов. потому что НЕ_стероидными витаминами (то есть группа В, С-витамин, к примеру) перенасытить организм просто нереально (или реально, если пол года превышать дозу раз в 10-20, что довольно сложно). поэтому страшного в употреблении больше 2ух месяцев точно ничего нет))) но вот если в наборе содержатся витамины А/Е/Д, то да, надо быть осторожным с длительным употреблением
  • 0

#157 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 21:35

Alesia, вообще-то никто не говорил про проблему перенасыщения, проблема в другом. :) См.выше, читайте внимательней.

Сообщение изменено: Marilyn (26 марта 2012 - 21:35 )

  • 0

#158 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 21:44

Marilyn,
а,ты про то, что организм разленится и перестанет вырабатывать для себя витамины... ну если на то пошло, то организм САМ для себя (и то частично!) вырабатывает только несколько витаминов - это витамин К, биотин и еще какой-то, уже не помню. все остальные витамины никогда организм сам синтезировать не будет и может получать только из еды/витаминных препаратов. и принцип всасывания этих искусственных витаминов, если их принимать правильно, точно такой же как и тех, что из еды. поэтому не представляю как там организм может облениться и потерять способность усваивать обычные витамины)

Сообщение изменено: Alesia (26 марта 2012 - 21:45 )

  • 0

#159 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 22:41

Alesia, во-первых, организм способен сам синтезировать:
-вит.Д (в коже с помощью солнца)
-витю.К
-вит.В5 (пантотеновая кислота)
-вит.РР (ниацин)

Во-вторых, витамины не содержатся в растительной пище так, как вы себе представляете. В пище содержатся ПРОвитамины, из которых организм должен для себя САМ получить витамины. Например, витамин А синтезируется из растительных каротиноидов, тот же витамин Д надо САМОМУ синтезировать из холестерина или коликальциферола. Чтобы получить витамины из пищи, организму надо потрудиться. Пичкая свой организм непрерывно и постоянно готовыми витаминами в капсулах, организм начинает лениться и теряет способности синтезировать для себя витамины из пищи. Прямо как наркотик - потом придётся жевать таблеточки всю жизнь.

Сообщение изменено: Marilyn (26 марта 2012 - 22:42 )

  • 0

#160 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 17:38

Marilyn,
да знаю я как он их получает, я про А, Д поэтому до этого и написала, что да, с их длительным приемом надо быть очень осторожным. но вот если человек только Б группу допустим принимает (а именно их в основном для волос/кожи/ногтей и пьют в виде пивных дрожжей например), то ничего от 2ух, 3ёх и даже 5и месячного применения не случится :)
  • 0

#161 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 18:40

А что касается грудного вскармливания?
Мне врач сказала, что во время всего ГВ принимать те же витамины, что и при беременности, а об ограничении по времени ничего не говорила...Если, например, год кормить, то весь год можно витамины принимать? А вместе с беременностью, получается вообще почти 2 года. Так можно или не нужно?
  • 0

#162 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 18:56

Laylla,
ну во время беременности и кормления вообще-то всего надо в увеличенных объемах потреблять, т.к. для двоих тел сразу, поэтому ничего удивительного нет:) делайте как врач сказала. стероидные витамины, то есть А, Е, и Д, опасны для нас, если их потреблять в излишке т.к. они накапливаются и хранятся они в организме намного намного дольше, чем не стероидные. но во время беременности и кормления, как вы сами понимаете, они не накопятся (если дозу назначенную не превышать), потмоу что идут для вашего малыша, а не только для вас:)
  • 0

#163 werka

werka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 16:23

В интернете достаточно много противоречивых отзывов о пантовигаре. Мне вот тоже трихолог рекомендует попринимать курс пантовигара. Кто нибудь принимал. Какие результаты? стоит ли покупать?
  • 0

#164 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 апреля 2012 - 17:28

Nicoll,

Дермабион заказала !

А где? А то ближайшие в Палдиски :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#165 Madonna4228

Madonna4228
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:37

Всем привет! Я и вся моя семья пьем витамины Велнесс,очень крутые!Шведское качество,во сто крат лучше,чем в аптеке!Натуральный рыбий жир,мультивитамины и минералы и астаксантин,все в комплексе,и цена очень даже приемлемая.Очень жаль,но в наших продуктах,даже домашних, сейчас нет ничего полезного,почва уже не дает овощам  и фруктам,того,что нада,соответственно мы не получаем  сколько нужных витаминов.Жаль только,то что сейчас фармацевтика это чистой воды бизнес-на каждом шагу аптеки,которые предлагают не совсем качественную продукцию!Почитайте книгу УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ,или посмотрите фильм ТАЙНЫЙ ДОГОВОР,и все поймете))) Будьте здоровы!!


  • 0

#166 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2013 - 22:25

Всем привет! Я и вся моя семья пьем витамины Велнесс,очень крутые!Шведское качество,во сто крат лучше,чем в аптеке!Натуральный рыбий жир,мультивитамины и минералы и астаксантин,все в комплексе,и цена очень даже приемлемая.Очень жаль,но в наших продуктах,даже домашних, сейчас нет ничего полезного,почва уже не дает овощам  и фруктам,того,что нада,соответственно мы не получаем  сколько нужных витаминов.Жаль только,то что сейчас фармацевтика это чистой воды бизнес-на каждом шагу аптеки,которые предлагают не совсем качественную продукцию!Почитайте книгу УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ,или посмотрите фильм ТАЙНЫЙ ДОГОВОР,и все поймете))) Будьте здоровы!!

странно, я думала имбирь посоветуете


  • 0

#167 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 23:08

у меня есть подозрение что половина витаминов в аптеке просто пустышки..ваще никак невставляют..


  • 1
)

#168 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 07:16

у меня есть подозрение что половина витаминов в аптеке просто пустышки..ваще никак невставляют..

 

Они и не должны "вставлять".


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#169 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 09:58

у меня есть подозрение что половина витаминов в аптеке просто пустышки..ваще никак невставляют..

"Вставляют" витаминчики не с аптеки, а с дискотеки!


  • 0

#170 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 21:45

Последнюю неделю у меня, наверное, авитаминоз наблюдается. По некоторым признакам заметила. Кожа в некоторых местах сохнет, шелушится, десна кровоточат, слабость, спать все время хочется, какая - то непонятная вечная усталость или бессилие. Обычно я просыпаюсь утром бодречком, а теперь встать тяжело, состояние не стояние, я немного аж заволновалась. Решила витамины Spektrum купить, рыбий жир. Не знаю, поможет или нет. Лучше одним курсом пропить или сразу несколько курсов? И как долго их пить вообще?


  • 0

#171 Cavalli123

Cavalli123
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 25 августа 2015 - 23:20

мне витамины с селеном нравятся. Кожа аж сияет после них..но курс не меньше 2 месяцев)


  • 0

#172 Игания

Игания
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 15:28

Ой девочки я тоже хочу пропить витамины, только вот какие именно. Наверно в аптеке куплю то, что посоветует фармацевт.


  • 0

#173 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 17:19

Хорошие витамины -- Möller total (хотя у нас они почему-то в 2 раза дороже, чем в соседней Финляндии).
  • 0

#174 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 марта 2016 - 12:31

Последнюю неделю у меня, наверное, авитаминоз наблюдается. По некоторым признакам заметила. Кожа в некоторых местах сохнет, шелушится, десна кровоточат, слабость, спать все время хочется, какая - то непонятная вечная усталость или бессилие. Обычно я просыпаюсь утром бодречком, а теперь встать тяжело, состояние не стояние, я немного аж заволновалась. Решила витамины Spektrum купить, рыбий жир. Не знаю, поможет или нет. Лучше одним курсом пропить или сразу несколько курсов? И как долго их пить вообще?


Анализ на гормоны сдайте у семейного, симптомы похоже на проблемы с щитовидной, очень часто в нашем регионе с ней возникают проблемы, в основном изза недостачи йода в пище
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#175 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 21:44

Почитала про витамины и что витамин Д, должен организм синтезировать сам...Я так понимаю, что для этого процесса солнце нужно, которого в нашей стране как бы нет. Я не знаю, может это не правильно, но у меня скажем такая логика, если было солнце и погуляли, витамин можно не принимать, если солнце не было, то надо. 

Я сама не поклонник витаминов, но С и Д мне кажется просто необходимы в такую пору. И да приходится Д по полгода принимать... а как иначе?


  • 0
улыбаемся и машем!

#176 Frisco

Frisco
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 11:35

Витамин Д накапливается в организме и его переизбыток не менее вреден, чем недостаток.


Сообщение изменено: Frisco (18 марта 2016 - 11:36 )

  • 0

#177 Rikimorti

Rikimorti
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 июня 2016 - 00:28

Кто занимается фитнесом, какие витамины принимаете?

Я так понимаю, что не помешали бы витаминки для укрепления сосудов и суставов.


  • 0

#178 Zhanochka

Zhanochka
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Харьков

Отправлено 28 июня 2016 - 14:26

Пью стандартные витамины Ревит, иногда когда сухаю кожа очень помогают, пью около 1 года)
  • 0

#179 Zdoroved

Zdoroved
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 22:33

Пью стандартные витамины Ревит, иногда когда сухаю кожа очень помогают, пью около 1 года)

Не лучше ли купить нормальный комплекс, в смысле полноценный с витаминами, минералами и.п., 

И принимать, как рекомендуют по месяцу с перерывом 1-2 месяца. В перерывах хорошо идет коэнзим Q10, глюкозамин, но речь не оффтоп.


  • 0

#180 palanga

palanga
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:42

Кто занимается фитнесом, какие витамины принимаете?

Я так понимаю, что не помешали бы витаминки для укрепления сосудов и суставов.

Для суставов можно "solgar" пропить. Вообще тут https://lifeessence.ru/sport/очень хороший выбор витаминов и БАДов, можно что-то подобрать


  • 0