Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поликистос


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:54

Я хочу пообщаться с людьми которые что-та знают о поликистозе.
  • 0

#2 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:02

Рекомендую на эту тему пообщатся с гинекологом.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#3 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2007 - 19:54

Рекомендую на эту тему пообщатся с гинекологом.

ti znaes s ginekologom ja obsalas ne dura,i pri4om ne s odnim i u kazdogo svoi metodi le4enija po etomu ja i sprasivaju u ljudei mozet ktota s takim stalkivalsja.
  • 0

#4 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:06

Мне ставили такой диагноз. Сказали, ничего делать с этим не стоит, после родов само рассосется. В случае поликистоза бывают проблемы с беременностью, но у меня не было, зебеременела, вот через недели две рожу, а потом будет ясно, оправдались ли прогнозы врачей или надо будет лечить (но сразу скажу, бывают же разные масштабы проблемы, надо обследование пройти, у меня, вероятно, проблема была не очень глобальная, действительно надо с хорошим врачом обсудить это).
  • 0

#5 natasha777

natasha777
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:54

У меня поликистоз яичников. Форма не из легких. Лечусь уже давно, беременность не наступает. Когда очень давно обратилась первый раз в районную поликлинику к врачу, сказали мы это не лечим, может само пройдет со временем. Не прошло. Потом через несколько лет стала платно лечиться в Эндокринологическом Центре РАМН. Это в России я лечилась. Недавно сюда переехала. Принимала Ярину пол года. Затем были 2 курса стимуляции овуляции. Ничего в результате, кроме кисты от Клостилбегита. Теперь здесь к врачу пойду. Посмотрим, что здесь скажут мне.
  • 0

#6 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 28 сентября 2007 - 00:23

Только не Поликистос a Поликистоз

Если хочешь я могу с тобой пообщаться на эту тему, можно при личной встрече.
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#7 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2007 - 09:34

У меня поликистоз яичников. Форма не из легких. Лечусь уже давно, беременность не наступает. Когда очень давно обратилась первый раз в районную поликлинику к врачу, сказали мы это не лечим, может само пройдет со временем. Не прошло. Потом через несколько лет стала платно лечиться в Эндокринологическом Центре РАМН. Это в России я лечилась. Недавно сюда переехала. Принимала Ярину пол года. Затем были 2 курса стимуляции овуляции. Ничего в результате, кроме кисты от Клостилбегита. Теперь здесь к врачу пойду. Посмотрим, что здесь скажут мне.

A operatsiju tebe ne predlogali delat?Mne predlozili vot ja sas v razdumijah ne znaju 4to mne delat.A k kakomu ti zdes vra4u hodis?

Только не Поликистос a Поликистоз

Если хочешь я могу с тобой пообщаться на эту тему, можно при личной встрече.

Ti 4tota znaes zaskozi? mne budet interesno
  • 0

#8 natasha777

natasha777
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2007 - 14:09

A operatsiju tebe ne predlogali delat?Mne predlozili vot ja sas v razdumijah ne znaju 4to mne delat.A k kakomu ti zdes vra4u hodis?


В Москве не предлагали. Если бы предложили, наверное сделала бы :-) А к врачу не знаю к какому идти. Посоветовали в Медисфаар записаться к Селезневой. Скоро запишусь к ней. Посмотрим, что скажут там.
  • 0

#9 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2007 - 14:31

Только с операцией Вы подумайте хорошо, поговорите с несколькими врачами. Я знаю случаи, когда снимали медикаментозно, а бывали варианты и с операцией. От уровня врача зависит, его подходов и знаний. Но операция - это последнее дело, это уже когда совсем выхода нет.

Кроме поликистоза, у меня была огромная киста (размером в два кулака), обратилась к врачу доктору наук, гнеколог-эндокринолог, сняли медикаментами (правда, дорогими). Через 3 месяца забеременела, никаких проблем. Подруга с такой же проблемой обратилась в дешевую поликлинику, ее сразу на операцию отправили. Вырезали кисту, а заодно и яичник, на которой она была, так проще было. Теперь мучается.
  • 0

#10 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2007 - 20:56

[В Москве не предлагали. Если бы предложили, наверное сделала бы :-) А к врачу не знаю к какому идти. Посоветовали в Медисфаар записаться к Селезневой. Скоро запишусь к ней. Посмотрим, что скажут там.
[/quote]
Slusaija ja hozu k Timofeevoi eto v bolnitse na Pilguranna ona o4en horosii vra4 poprobui k nei.Ona mne predlozila sdelat operatsiju i govorit 4to posle operatsii vse dolznobit horoso.A 4to v Moskve tebe ne pomagli?Ti naverno na gormonalnih tabletkah sidis?

[quote name='Dzhuna' post='1423441' date='Sep 28 2007, 15:31']
Только с операцией Вы подумайте хорошо, поговорите с несколькими врачами. Я знаю случаи, когда снимали медикаментозно, а бывали варианты и с операцией. От уровня врача зависит, его подходов и знаний. Но операция - это последнее дело, это уже когда совсем выхода нет.

Кроме поликистоза, у меня была огромная киста (размером в два кулака), обратилась к врачу доктору наук, гнеколог-эндокринолог, сняли медикаментами (правда, дорогими). Через 3 месяца забеременела, никаких проблем. Подруга с такой же проблемой обратилась в дешевую поликлинику, ее сразу на операцию отправили. Вырезали кисту, а заодно и яичник, на которой она была, так проще было. Теперь мучается.
[/quote]
A ti mozes mne po podrobnei raskozat pro etogo doktara nauk,eto zdes v Estonii?
  • 0

#11 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2007 - 09:48

A ti mozes mne po podrobnei raskozat pro etogo doktara nauk,eto zdes v Estonii?
[/quote]

К сожалению, доктор этот в Киеве, я украинка.

Из докторов, с которыми тут пришлось встречаться, очень плохое впечатление от обслуживание на Рави, и очень хорошее от Фертилитас, наблюдалась там у доктора Саармаа - и оборудование гораздо лучше, и уровень подготовки врачей повыше. Попробуйте туда обратиться после того, как к одному доктору сходите (вроде Вы к кому-то уже собирались), чтобы было еще мнение номер два. Лучше с несколькими врачами поговорить до того, как решение примешь. Поликистоз он реально очень разный бывает, бывает такой, что проблем никаких, а бывает очень все серьезно.

Тел Фертилитас 605 96 00. Стоимость точно не скажу, примерно 600 кронн консультация врача +УЗИ, но у меня нет Хайгикассы (не знаю, как это пишется), поэтому я платила все эту полную стоимость, у кого есть, там другая схема оплаты, дешевле, можно уточнить по телефону.
  • 0

#12 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2007 - 10:03

A ti mozes mne po podrobnei raskozat pro etogo doktara nauk,eto zdes v Estonii?
К сожалению, доктор этот в Киеве, я украинка.

Из докторов, с которыми тут пришлось встречаться, очень плохое впечатление от обслуживание на Рави, и очень хорошее от Фертилитас, наблюдалась там у доктора Саармаа - и оборудование гораздо лучше, и уровень подготовки врачей повыше. Попробуйте туда обратиться после того, как к одному доктору сходите (вроде Вы к кому-то уже собирались), чтобы было еще мнение номер два. Лучше с несколькими врачами поговорить до того, как решение примешь. Поликистоз он реально очень разный бывает, бывает такой, что проблем никаких, а бывает очень все серьезно.

Тел Фертилитас 605 96 00. Стоимость точно не скажу, примерно 600 кронн консультация врача +УЗИ, но у меня нет Хайгикассы (не знаю, как это пишется), поэтому я платила все эту полную стоимость, у кого есть, там другая схема оплаты, дешевле, можно уточнить по телефону.

sposibo bolsoe ja poprobuju. :D

Только не Поликистос a Поликистоз

Если хочешь я могу с тобой пообщаться на эту тему, можно при личной встрече.

A po4emu imenno pri li4noi vstre4e zdes eto ne realno obsudit? :huh:
  • 0

#13 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 19:58

Только не Поликистос a Поликистоз

Если хочешь я могу с тобой пообщаться на эту тему, можно при личной встрече.



все саобщения с ней через меня :angry:

Сообщение изменено: baxter (03 октября 2007 - 20:11 )

  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#14 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 14:47

У меня был диагноз Поликистоз Яичников-и вытикающее оттуда бесплодие.Лечили меня гармонами.В итоге родила дочку 1 июля.Лечилась на Рави у dr.Rass.Иногда и операции делают,если гормональное лечение не помогает.

Из докторов, с которыми тут пришлось встречаться, очень плохое впечатление от обслуживание на Рави,

это как повезёт и тем более зависит от того кто врач
  • 0

#15 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2007 - 15:31

У меня был диагноз Поликистоз Яичников-и вытикающее оттуда бесплодие.Лечили меня гармонами.В итоге родила дочку 1 июля.Лечилась на Рави у dr.Rass.Иногда и операции делают,если гормональное лечение не помогает.

это как повезёт и тем более зависит от того кто врач


да, я согласна, от врача практически все зависит, но даже если оборудование сравнивать, то на Рави оно устаревшее слегка по сравнению с Фертилитас.
  • 0

#16 natasha777

natasha777
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2007 - 10:52

A operatsiju tebe ne predlogali delat?Mne predlozili vot ja sas v razdumijah ne znaju 4to mne delat.A k kakomu ti zdes vra4u hodis?


Вот сходила в Медисфаар. Сказали, лапару делать надо. Медикаментозно меня уже в Москве лечили. Не получилось ничего. Так что видимо операцию буду делать.
  • 0

#17 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2007 - 12:36

Девочки мне сдедали тест только один где выявили повышеное содержание мужского гармона. Направили к геникологу,а та никакого лесения кроме гармонов противозачаточных не назначила...что мне делать? у меня тот же диагноз,но я вычитала что должны делать более подробное обследование и подтвердить диагноз затем искать решениеюЯ нехоч уникаких противозачаточныз пить,так ка к умен яи так проблемы со здоровьем после из приема...15 кг к весу, влосатость, выпаление волос на голове, изменение желез в груди, месячные вообзе хз что там...вычититаа что приводит к бесплодию и врачь мне говорит - это ваше нормальное состояние!! что за бред! до таблеток у меня пробелма бал лишь в цикле не постоянном,но тогда мне врачь не сказала что для того возраста 17-18 лет - это нормально!!! и я с дуру повеласьи согласилаьс пить противозачаточные!Теперь мучаюсь очень. Куда обратится,помогите!

A k kakomu ti doktaru hodila?? :D
  • 0

#18 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2007 - 12:49

A voobse komu-nibud delali operatsiju???
Mne zdes posovetovali odnogo vra4a ona zanimaetsja besplodiem no eto platnaja klinika,poprobuju eso tuda
  • 0

#19 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2007 - 22:06

julija444,

Эднокринолог - Амбула в Мустамяе, хорошая очень, но она жтим не занимается, таким заболеванием геникологи занимаются, вот я записалась к геникологу которого она мне посоветовала, а так сказала что типа у меня все так и должно быть. Сейчс я записалась еще к двум врачам, но попробую еще записаться на этой неделе.
Во втроник иду на консультацию в клинику в Виимси. И только 22-го ноября записали меня в Ыисмяйскую к доктору Эве Кальюла...:(

privetik vot ho4u u tebja poiteresovatsja kak vse proslo, esli mozes rasskazi? 4to vra4i govotjat? Ja vot zdu o4eredi k svoemu vra4u eso ne znaju :D

Вот сходила в Медисфаар. Сказали, лапару делать надо. Медикаментозно меня уже в Москве лечили. Не получилось ничего. Так что видимо операцию буду делать.

privet nu 4to sdelali tebe operatsiju?
  • 0

#20 natasha777

natasha777
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2007 - 20:18

privet nu 4to sdelali tebe operatsiju?


Привет :) Не сделали еще и не знаю, когда сделают. Сначала мужа сказали обследовать. Послали на Гонсиори 3. А там анализы не принимают до января. Так что будем ждать. У меня теперь еще одна беда от поликистоза. Волосы выпадают сильно. Ничего не помогает. Ни репейное масло, ни маски. Мужские гормоны завышены...
А у тебя как дела?
  • 0

#21 Blissful

Blissful
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2007 - 10:46

Привет :) Не сделали еще и не знаю, когда сделают. Сначала мужа сказали обследовать. Послали на Гонсиори 3. А там анализы не принимают до января. Так что будем ждать. У меня теперь еще одна беда от поликистоза. Волосы выпадают сильно. Ничего не помогает. Ни репейное масло, ни маски. Мужские гормоны завышены...
А у тебя как дела?

Privet, u menja vse takze.No u menja net nikokih oslaznenii, ja voobse pervii raz slisu 4to ot polikistoza volosi vipodaut, uzas.A laparoskopiju ja vsedki budu delat.Kak mne vra4 skazalo 4to posle etoi operatsii beremennost nastupaet u 95% zensin, nu tak mne vra4 skazal :huh: Tak 4to drugogo vihoda poka ne vizu :( Kak u tebja dela tam prodvinutsja srazi razkozi :D
  • 0

#22 natasha777

natasha777
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 18:11

Привет! Лапарнули меня в четверг, в пятницу выписали. Сказали, что яичники мне поправили, трубы нормальные. Так что этот этап пройден!
  • 0

#23 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 01 августа 2008 - 13:47

Лапарнули меня в четверг, в пятницу выписали. Сказали, что яичники мне поправили, трубы нормальные. Так что этот этап пройден!

а чего дальше сказали делать? Какие-нить таблетки пить надо?
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#24 natasha777

natasha777
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2008 - 07:52

а чего дальше сказали делать? Какие-нить таблетки пить надо?


Дальше сказали через месяц после операции уже пытаться беременнеть, если через 2 месяца результата не будет, пропишет врач клостилбегит для стимуляции.
  • 0

#25 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 08:02

зашибись у нас врачи, кто чё говорит.
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#26 natasha777

natasha777
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2008 - 08:21

зашибись у нас врачи, кто чё говорит.


А вам что говорят врачи?
  • 0

#27 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 17:12

А вам что говорят врачи?

да у меня не поликистоз, конечно, но тоже делали лапару, а потом прописали гормоны...а потом я узнаю, что вообще-то самый эффективный период, чтоб забеременнеть - 6 месяцев после операции. А какое тут, если гормоны пьёшь!
Вот я и говорю, что врачи все по разному говорят и всё зависит, к кому попадёшь...
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you