Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#271 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2007 - 19:51

Пришёл из бани домой и ни одного отчёта о покатушке :angry: Сейчас съезжу за женой и чтоб к моему призду всё было написано :D
  • 0

#272 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 19:58

Покатушка состоялась. С погодой повезло, короткий дождичек лишь добавил разнообразия. Все планы осуществились, подземную речку посмотрели, Денис в пещеру сползал, обед с пивом был. Всего получилось около 100 км. В Таллинне были около 17.

Да, мой фотик скзал Memory Card Error :(
Ждём фоты от Chah и Дикого Мужчины
  • 0

#273 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2007 - 20:39

Ну вот другое дело :D
  • 0

#274 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 20:41

Известнейший в узких кругах таллинский ашанфетишист qza, способный длительное время (по его словам) держать 35км.ч на ашанбайке приобрел себе Марин Пионер за 3417 крон. Теперь есть шансы выловить этого мегалося и проверить его скоростные качества на практике:)
  • 0
Моя берлога

#275 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 20:55

Ну вот другое дело :D


я старался :rolleyes:
  • 0

#276 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 октября 2007 - 21:20

Покатушка состоялась. С погодой повезло, короткий дождичек лишь добавил разнообразия. Все планы осуществились, подземную речку посмотрели, Денис в пещеру сползал, обед с пивом был. Всего получилось около 100 км. В Таллинне были около 17.

Подтверждаю, программа выполнена на 100%, всё сложилось достаточно удачно, несмотря на отсутствие одного из самых заинтресованных в покатушке - товарища Котовский. Несмотря на то, что я добросовестно известил нашу группу о технической причине его отсутствия, все единогласно решили, что он проявил слабохарактерность и решил просто выспаться. :rolleyes: Замечу, что Денис проспал, но благодаря своей недюжинной скорости, смог быстро догнать группу на съезде с Вильяндского шоссе, где мы и сфоткались первый раз. Поскольку бОльшей частью маршрут пролегал по грунтовкам, мы сами и наши байки "слегка" измазюкались, мне сейчас на свой и смотреть не хочется, а мыть всё равно придётся... <_< А так было здорово, места там красивые, дороги вполне приличные, хоть и слегка размокшие, да и покормились мы в конечной точке маршрута очень даже неплохо, что, в принципе, не помешало мне в конце пути чуть не помереть, ещё бы, ребята пустили Дениса вперёд и ломили против ветра под 30 км/час. :o Но всё равно мне понравилось, всем спасибо за компанию ! :)
  • 0

#277 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 21:28

Chah,

Несмотря на то, что я добросовестно известил нашу группу о технической причине его отсутствия, все единогласно решили, что он проявил слабохарактерность и решил просто выспаться.


ничего подобного. Я встал в восемь, проверил заклеянную камеру на герметичность, поставил, ставлю колесо на место и вижу
это. До выезда из дома оставалось десять минут. Была мысль ехать на гибриде, но мокрый грунт...

Поскольку бОльшей частью маршрут пролегал по грунтовкам, мы сами и наши байки "слегка" измазюкались, мне сейчас на свой и смотреть не хочется, а мыть всё равно придётся...



ты дорогу запомнил? Рванем туда в ночное!

PS. Заряжал акку 12ч, выше 13v не поднимается. Есть ли гарантии, что автомобильная зарядка сможет его добить до 13.5v?
  • 0
Моя берлога

#278 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 октября 2007 - 21:34

ты дорогу запомнил? Рванем туда в ночное!

Не очень. а уж ночью и подавно не найду.

Есть ли гарантии, что автомобильная зарядка сможет его добить до 13.5v?

Да, а куда он денется...

ЗЫ. Лью архив с фотками и видеозарисовками, лью в оригинальном размере, 290мб, к ночи зальётся, а видео будет доступно и на ютубе.

Сообщение изменено: Chah (06 октября 2007 - 21:36 )

  • 0

#279 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 21:41

ничего подобного. Я встал в восемь, проверил заклеянную камеру на герметичность, поставил, ставлю колесо на место и вижу
это. До выезда из дома оставалось десять минут. Была мысль ехать на гибриде, но мокрый грунт...


Отмаза не прошла. Все, не сговариваясь, в один голос заявили, а зачем на плоскотне задний тормоз. Правда, позже появилась версия - самострел :) Налицо проявленное малодушие и желание отоспаться после. Как говорится, не было бы желания, а причина найдётся :D

Поскольку бОльшей частью маршрут пролегал по грунтовкам, мы сами и наши байки "слегка" измазюкались, мне сейчас на свой и смотреть не хочется, а мыть всё равно придётся...


тоже на свой смотрю с такими же мыслями :) А кто, что слышал, завтра дождь будет? Может просто по асфальту под дождём покататься :D
  • 0

#280 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 21:43

Druon, Андрюха, блин! Счас припомню, как ты отказался ехать в Кейла-Йоа под видом работы:)

Сам не понимаю, почему мне не пришло в голову снять задний тормоз.
  • 0
Моя берлога

#281 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 21:50

Druon, Андрюха, блин! Счас припомню, как ты отказался ехать в Кейла-Йоа под видом работы:)


Не под, а из-за, и не за час до, а за несколько дней ;)
  • 0

#282 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 21:57

Druon,

Не под, а из-за, и не за час до, а за несколько дней


это верно:) Прогноз тогда уже за несколько дней был однозначным.
  • 0
Моя берлога

#283 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2007 - 22:05

Надеюсь к следующим выходным всё будет ОК :D Штурмана прокладываёте маршрут.
  • 0

#284 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 22:06

Druon,

это верно:) Прогноз тогда уже за несколько дней был однозначным.


Так это же логично, в дождь работать, а в хорошую погоду кататься :D


Надеюсь к следующим выходным всё будет ОК :D Штурмана прокладываёте маршрут.


я в следующие выходные в Питере :(
  • 0

#285 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 22:10

Я требую массовой ночной покатушки в след. выходные! Вы даже не представляете, как классно мы скатались в пятницу ночью!
  • 0
Моя берлога

#286 CaptainOlen

CaptainOlen
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 22:56

народ, а что у вас со средней скоростью на таких покатушках?
  • 0

#287 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 октября 2007 - 23:15

Nishiki,

народ, а что у вас со средней скоростью на таких покатушках?


в пределах 22. На гибриде мне иногда удается удерживать 24 на 150км. Это в одиночку, в паре с другим лосем на гибриде можно было бы держать крейсерскую 30, и иметь 26км.ч средней.
  • 0
Моя берлога

#288 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2007 - 08:39

народ, а что у вас со средней скоростью на таких покатушках?


Без тов.Катовского скорость поменьше,ориентируемся на возможности всех участников :D
  • 0

#289 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 09:40

народ, а что у вас со средней скоростью на таких покатушках?


В эти выходные средняя была 20 км/час на 100 км, около половины дистанции грунт. При этом надо иметь в виду, что средняя скорость в группе, даже если группа целенаправленно не работает на скорость, выше чем у одиночки, при тех же затратах энергии.

В любом случае, на покатушках цели показать свою крутизну и кого-то вывалить никто не ставит (для этого соревнования существуют). Темп подбирается таким, чтобы все могли идти в плотной группе. Подключайся без всяких сомнений.

Правда, если ты спортсмен, то с нами может быть и скучновато.

Сообщение изменено: Druon (07 октября 2007 - 09:41 )

  • 0

#290 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 09:54

ребята пустили Дениса вперёд и ломили против ветра под 30 км/час. :o


При этом Денис постоянно пытался добавить, но я начинал сваливаться с колеса и он сбавлял. Если бы надо было держать этот темп ещё километров 10, я бы точно сдулся :(
  • 0

#291 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2007 - 10:00

Для таких кто любит заломить за 30 км/час есть проезжающие трактора,драндулеты с прицепами и прочая техника :)
  • 0

#292 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 10:15

Особенно показано явным и латентным токсикоманам. Ароматы выхлопа их только возбуждает :)

Сообщение изменено: Druon (07 октября 2007 - 10:15 )

  • 0

#293 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 12:25

Особенно показано явным и латентным токсикоманам. Ароматы выхлопа их только возбуждает :)

Тьфу на Вас! :angry: :D
  • 0

#294 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 12:46

sirtari,

Без тов.Катовского скорость поменьше,ориентируемся на возможности всех участников

есть мнение, что Денис в качестве ведущего лося более эффективен:)

Druon,

При этом надо иметь в виду, что средняя скорость в группе, даже если группа целенаправленно не работает на скорость, выше чем у одиночки, при тех же затратах энергии.


надо учитывать психологию, и вспомнить, как мы ездим "группой", особенно "туда". Разбиваемся на пары и чешем языки. Какая уж там более высокая скорость, чем у одиночки:)

И вообще, эффект сидения на колесе проявляется выше 25км.ч, либо если при встречном ветре.
  • 0
Моя берлога

#295 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2007 - 12:48

Ну вот, кому интересно, то можете качать :) : http://www.sendspace.com/file/fs0agt (290мб)
  • 0

#296 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 12:49

_Archie_, ты поедешь куда-нибудь в ночную покатушку на выходных?
  • 0
Моя берлога

#297 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2007 - 12:49

Котовский
Как самочувствие ?
  • 0

#298 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 12:54

Chah, ты же на Ютуб что-то обещал.

Chah,

Как самочувствие ?


мило. Заболел конкретно. Вчера пытался вылечиться, посредством вискаря и парки ног, но пока эффекта не чувствую. Будем надеятся, что к выходным будет ок.
  • 0
Моя берлога

#299 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 13:45

_Archie_, ты поедешь куда-нибудь в ночную покатушку на выходных?

С удовольствием, только с двумя "но": если это будет не гонка (т.е., ни тебя, ни Дениса вперёд не пускать!) , и в каку по-пояс не хотелось-бы влезать. А так, всегда пожалуйста! :)
  • 0

#300 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 14:16

_Archie_,

С удовольствием, только с двумя "но": если это будет не гонка


ну, Дениса ты вряд ли увидишь на ночных покатухах, его это вроде не интересует. А я вообще никогда не гоняю.

Надо устроить такое же, что было в эту пятницу: крейсерская 20-22, разговоры, хороший свет, вообщем - сплошное благолепие! Только подальше малость, км 100, хотя бы.


Артур, кстати, скажи: вот у меня есть зарядка автоматическая 0.6А макс. Акку 5Ah. Я держал это дело 10часов - выше 13v не заряжает.

Почему и что делать?
  • 0
Моя берлога





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт