Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#301 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 14:25

ну, Дениса ты вряд ли увидишь на ночных покатухах, его это вроде не интересует.

Это легко решаемо: человека заманивают на дневную покатушку, затягивают её до ночи, и он становится участником ночной! :P

Надо устроить такое же, что было в эту пятницу: крейсерская 20-22, разговоры, хороший свет, вообщем - сплошное благолепие! Только подальше малость, км 100, хотя бы.

Ближе к концу недели уточним. Думаю, лучше всего в субботу - отдохнув после пятницы, и ещё не опасаясь понедельника! :)

Артур, кстати, скажи: вот у меня есть зарядка автоматическая 0.6А макс. Акку 5Ah. Я держал это дело 10часов - выше 13v не заряжает.

Почему и что делать?

Честно говоря, я в кислотных аккумуляторах не особо разбираюсь. Вот по щёлочным могу проконсультировать в любое время! :)

Впрочем, посмотрю своё собрание инфы по батарейкам...

Вот, подробнее вроде некуда:
http://www.lawtronic...slabattery.html

Сообщение изменено: _Archie_ (07 октября 2007 - 16:26 )

  • 0

#302 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 16:24

Артур, помнишь, ты говорил, что собираешься брать газоразрядку на каком-то сайте. Можешь линк дать?
  • 0
Моя берлога

#303 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 16:35

Артур, помнишь, ты говорил, что собираешься брать газоразрядку на каком-то сайте. Можешь линк дать?

Ещё чего! ;) Мы же договорились: сначала я покупаю, а потом ты завидуешь! :P

Вот эти ребята делают:
http://trailtech.net/lights.html

Я конкретно вот на это нацелился:
http://www.trailtech.net/3111-FX.html

Хотя с креплением на руль тоже можно взять:
http://www.trailtech.net/3152-FX.html

30-ваттные MR-16 конечно совсем поражают воображение, но думаю что это перебор: в любом деле главное вовремя остановиться! B)
  • 0

#304 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 16:44

_Archie_,

30-ваттные MR-16 конечно совсем поражают воображение, но думаю что это перебор: в любом деле главное вовремя остановиться!


Да, мне нравится твой выбор. Цена, кстати, вполне демократичная. Ты узнавал про доставку?
  • 0
Моя берлога

#305 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 16:48

Цена, кстати, вполне демократичная. Ты узнавал про доставку?

Они дешевеют потихоньку. Торгуют ими в разных местах; конкретного сравнения цен пока не делал, т.к. это - не первой необходимости покупка...
  • 0

#306 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 17:00

_Archie_, ты не в курсе - lumen и lux - в чем различие?
  • 0
Моя берлога

#307 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 17:04

_Archie_, ты не в курсе - lumen и lux - в чем различие?

На, покури:
http://www.energyboo...m/pdf/D1150.pdf
  • 0

#308 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 17:23

_Archie_, спасибо, стало понятно.

13w HID с 500 люмен - это неплохо, но и не избыточно. на MR11 20w при 13v - больше 600 люмен.

Кстати, у HID при перекале тоже светимость выше?
  • 0
Моя берлога

#309 Дикий мужчина

Дикий мужчина
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Местные мы

Отправлено 07 октября 2007 - 17:58

Слил свои фотки с Оруской субботней покатушки.
http://www.sendspace.com/file/nub0j8

Без наколенников продуло колени напрочь. Последние 30км доезжал "на зубах". Ну и поделом B) В следующий раз умнее буду...

Из удачных моментов ещё - перекачал амортик. Для асфальта в самый раз, а на грунтовках было весело... Пора ставить выключатель на амортик и не играть постоянно с давлением.

Порадовало количество говнища на Оруских грунтовках.
Передний переклюк:
Прикрепленный файл  govnishe.jpg   91,12К   42 Количество загрузок

В общем прокатились здорово!!!
  • 0

#310 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2007 - 18:05

Ну что, никто не хочет покататься часиков с 20.00 сегодня ?
Котовский не выдержал интенсива ночных покатух :P и выбыл из строя на неопределённое время по болезни, а кроме него больше нет желающих катнуть в тёмное время на пару часиков ? :blink:
  • 0

#311 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 19:04

Без наколенников продуло колени напрочь. Последние 30км доезжал "на зубах". Ну и поделом B) В следующий раз умнее буду...


1. В следующий раз не поленись поспрашать у сотоварищей, у меня с собой были наколенники, в этот раз не понадобились.

2. В первую нашу совместную покатушку под непрекращающимся проливным дождём попал в такую-же ситуацию, колени леденеют, наколенников не взял. Стянул в Макдоналдсе рекламки и засунул под лосины на колени. Газетка, она лучший виндстопер :)

Сообщение изменено: Druon (07 октября 2007 - 19:23 )

  • 0

#312 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 19:39

Половина третьего, сижу работаю, никого не трогаю. Звонок. Денис - поехали под Айгвиду по лесным дорожкам погоняем. Диалог вслух с самим собой - так ведь работа, но какая погода, одежду утром постирал, так ведь старая есть, а работа, так ... Вообщем, не долго я сам себя уговаривал, через сорок минут грузил вел в машину.

Повкручивали не очень много, но душевно. В одном месте, где раньше ручеёк преодолевался сходу, образовался неслабай такой брод глубиной по колено на глазок. Метрах в ста ниже по течению журчание миниводопадика. Бобры, подумали мы. Не поленились, сходили проверить. Так и есть, плотинка метров 50 так в ширину.

Прикрепленный файл  IMG_2251.JPG   190,72К   35 Количество загрузок Прикрепленный файл  IMG_2234.JPG   184,77К   33 Количество загрузок Прикрепленный файл  IMG_2248.JPG   175,87К   41 Количество загрузок

Сообщение изменено: Druon (07 октября 2007 - 19:41 )

  • 0

#313 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 19:39

Дикий мужчина,

перекачал амортик. Для асфальта в самый раз, а на грунтовках было весело... Пора ставить выключатель на амортик и не играть постоянно с давлением.


хм... у тебя вроде не двухподвес был..?

Передний переклюк:


совершенно нормальное состояние моего велосипеда после часа лесных покатушек :) Весело, конечно, но с этим надо кончать, посредством крыльев. Надоело каждый раз из под велосипеда килограмм сухого песка выгрцеловать.

Chah,

выбыл из строя на неопределённое время по болезни


если всё будет нормально, то в среду поедем тестировать MR16.
  • 0
Моя берлога

#314 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 20:28

Кто объяснит феномен. На телевизоре лежит Катай 530. У катая нефиксирующийся выключатель. При включении телевизора с пульта, включается и катай. Это как?
  • 0
Моя берлога

#315 Дикий мужчина

Дикий мужчина
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Местные мы

Отправлено 07 октября 2007 - 20:50

Кто объяснит феномен. На телевизоре лежит Катай 530. У катая нефиксирующийся выключатель. При включении телевизора с пульта, включается и катай. Это как?


Возможно:
При включении телека срабатывает петля размагничивания. Это сильный э/м импульс. Вероятно он что то наводит на твой мега-фонарик. ИМХО ИК пультом фонарик (даже мега-фонарик) не включить.

В следующий раз не поленись поспрашать у сотоварищей


Моя скромность сведёт меня в могилу

у меня с собой были наколенники


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи

хм... у тебя вроде не двухподвес был..?


Пора менять свою переднюю (единственную) RST Aerosa на что то с выключатлем.

Надоело каждый раз из под велосипеда килограмм сухого песка выгрцеловать


Да хоть на автомойку заезжай!
  • 0

#316 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 21:00

Дикий мужчина,

При включении телека срабатывает петля размагничивания. Это сильный э/м импульс. Вероятно он что то наводит на твой мега-фонарик. ИМХО ИК пультом фонарик (даже мега-фонарик) не включить.


да, наверняка ЭМ импульс:)

ора менять свою переднюю (единственную) RST Aerosa на что то с выключатлем.


а, ты про вилку. Менять надо на Ребу SL с поплоком, которая на Чейне сейчас стоит около 5000еек.

Да хоть на автомойку заезжай!


поставлю Shockblade и X-blade. И буду как дурак в таком виде ездить до лета :(
  • 0
Моя берлога

#317 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 22:15

Chah, Дикий Мужчина,

спасибо за фоты, скачал, с удовольствием просматириваю.
  • 0

#318 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2007 - 22:23

Дикий мужчина

Из удачных моментов ещё - перекачал амортик. Для асфальта в самый раз, а на грунтовках было весело...

Угу, велик практически превратился в ригид, во всяком случае я вилку продавить не смог... :rolleyes:


Druon,

Повкручивали не очень много, но душевно.

Супер, завидую, там такие классые места и погода не подкачала, вам повезло. :)

Котовский

если всё будет нормально, то в среду поедем тестировать MR16.

Отлично, но либо во вторник, либо в четверг...

поставлю Shockblade и X-blade. И буду как дурак в таком виде ездить до лета

Зато на одного дурака больше будет ! :D
А я вот недавно вернулся с покатушки, проехал чуть больше 35 км, начал с кладбища Пярнамяе и закончил Старым Городом. Вообще на кладбище было хорошо - тихо, темно и как-то так спокойно.... B)
  • 0

#319 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 22:29

Кто-нибудь знает, можно ли использовать необслуживаемый свинцовый акку (sealed), поставив его на бок? Как там с кислотой?

Chah,

Отлично, но либо во вторник, либо в четверг...


давай после твоей работы. Я хочу именно на тест, а не в покатушку, потому что здоровье еще не есть гуд. Можно даже поехать на машине.
  • 0
Моя берлога

#320 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 октября 2007 - 23:34

muni-mula, есть возможность отправить заказ на Чейн в начале след. месяца. Как тебе?
  • 0
Моя берлога

#321 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2007 - 07:47

Кто-нибудь знает, можно ли использовать необслуживаемый свинцовый акку (sealed), поставив его на бок? Как там с кислотой?
Смотри чтоб вел не разело,про штаны я уже молчу :D
Chah,

давай после твоей работы. Я хочу именно на тест, а не в покатушку, потому что здоровье еще не есть гуд. Можно даже поехать на машине.


  • 0

#322 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 09:31

13w HID с 500 люмен - это неплохо, но и не избыточно. на MR11 20w при 13v - больше 600 люмен.

Сравнивать надо светоотдачу на ватт: все вопросы отпадут...

Кстати, у HID при перекале тоже светимость выше?

Перекал ты ей не сделаешь: в фаре стоит электронный блок поджига / управления разрядом, питающий лампу в расчётном режиме. У него есть некоторый диапазон входных напряжений, ниже которого он не запустится, выше - просто сгорит.

Котовский поставлю Shockblade и X-blade. И буду как дурак в таком виде ездить до лета

Зато на одного дурака больше будет ! :D

А я их вообще не снимаю; никогда не знаешь, когда дождь пойдёт...


Кто-нибудь знает, можно ли использовать необслуживаемый свинцовый акку (sealed), поставив его на бок? Как там с кислотой?

Она же там в виде геля-пасты... Насколько я понимаю, ему до лампочки, в каком он положении...


Повкручивали не очень много, но душевно.

А "на бис" потом повторишь? Очень мне хотелось по этому маршруту проехать...
  • 0

#323 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 09:55

muni-mula, есть возможность отправить заказ на Чейн в начале след. месяца. Как тебе?


можно и так . но боюсь, скидка на ребы может закончиться. или вообще ребы 2007ые распродадут все :blink: я подумаю, что там у меня с финансами, отпишусь - отзвонюсь.

кстати, никому не надо вилку Марзоччи МХС эйр (воздушка) 2002 года, мэйд ин Италия ? прошла 5 тыщ километров, состояние очень хорошее, недорого. шток 19 см, ноги 30 мм, крепления под диски и вибрэйки

Сообщение изменено: muni-mula (08 октября 2007 - 09:56 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#324 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 октября 2007 - 10:41

_Archie_, на веломании спросили:

галогеновые лампы 12В и 20Вт, а разве это
не одно и то же по яркости, что 6В и 10Вт?


я ответил, что нет. И засомневался.. Что ты скажешь?:)

Сравнивать надо светоотдачу на ватт: все вопросы отпадут...


есть мнение, что светоотдача варьируется от производителя к производителю... Еще читал, что у HID есть зависимость от мощности: то есть, 35w - светоотдача впечатляет по сравнению с галогеном, меньше 20 - уже не так сильно. Бред?

Она же там в виде геля-пасты... Насколько я понимаю, ему до лампочки, в каком он положении...


спасибо, успокоил:)

А "на бис" потом повторишь? Очень мне хотелось по этому маршруту проехать...


В планах есть зверская ночная покатушка с привлечением всех осветительных приборов по маршруту Таллинн-Кехра-лес Кехра-Аэгвииду-лес Кырвемаа-Соодла-Таллинн. Будешь присоединяться?

Прикрепленный файл  Aegviidu_Tapa2.JPG   54,85К   34 Количество загрузок

muni-mula,

можно и так . но боюсь, скидка на ребы может закончиться. или вообще ребы 2007ые распродадут все я подумаю, что там у меня с финансами, отпишусь - отзвонюсь.


Ок. Я тоже отпишусь, когда отправляю заказ.
  • 0
Моя берлога

#325 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 10:47

_Archie_, на веломании спросили:
галогеновые лампы 12В и 20Вт, а разве это
не одно и то же по яркости, что 6В и 10Вт?

я ответил, что нет. И засомневался.. Что ты скажешь?:)

Скажу, что ты прав. Лампа на 20 ватт примерно в два раза мощнее лампы на 10 ватт! :) Вольты здесь вообще ни при чём...

есть мнение, что светоотдача варьируется от производителя к производителю...

Разумеется, но количество производителей маломощных газоразрядок пока не позволяет собрать статистику! B)

Еще читал, что у HID есть зависимость от мощности: то есть, 35w - светоотдача впечатляет по сравнению с галогеном, меньше 20 - уже не так сильно. Бред?

Бред.

В планах есть зверская ночная покатушка с привлечением всех осветительных приборов по маршруту Таллинн-Кехра-лес Кехра-Аэгвииду-лес Кырвемаа-Соодла-Таллинн. Будешь присоединяться?

Скорее всего, да.
  • 0

#326 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 октября 2007 - 11:10

_Archie_,

Вольты здесь вообще ни при чём...


и я так подумал:)

Бред.


согласный

Скорее всего, да.


скорее всего это должно состояться через одни выходные. План будет составляться.

По поводу Трейлтековских HID - мне их цены всё больше нравятся. Нашлемный комплект MR11 и литиевый акку 7.8 обойдутся в 240usd. На мой взгляд - крайне выгодное решение. 6 с половиной часов работы - это вестчь!

Единственная проблема - никто не видел, как выглядят в полевых условиях велосипедные газоразрядки, каков их спектр, насколько они могут заменить галоген. Сразу так заказывать страшновато...
  • 0
Моя берлога

#327 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 11:20

По поводу Трейлтековских HID - мне их цены всё больше нравятся. Нашлемный комплект MR11 и литиевый акку 7.8 обойдутся в 240usd. На мой взгляд - крайне выгодное решение. 6 с половиной часов работы - это вестчь!

Это вместе с зарядкой? Мне литий не нравится дороговизной (себя и зарядника), опасностью и малым временем жизни, а ещё не хочется покупать Трэйлтечевский выключатель, на который было столько нареканий... Лучше куплю только то, чего не могу сам сделать...

Единственная проблема - никто не видел, как выглядят в полевых условиях велосипедные газоразрядки, каков их спектр, насколько они могут заменить галоген. Сразу так заказывать страшновато...

Здрасьте, я ваша тётя! Как это "никто не видел"?!? У всех ведущих производителей велофар HIDы давным-давно имеются, и весьма успешно продаются. Отзывы, которые мне попадались, были только восторженными...
  • 0

#328 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 октября 2007 - 11:34

_Archie_,

Как это "никто не видел"?!?


пардон, я хотел сказать: никто из нас не видел в реальности. Потому что фотографиям верить нельзя, а восторженных отзывов владельцев Катаев я начитался немало.

Нам таки нужно объединиться с доставкой. Она будет стоить в районе 40usd, на двоих (а еще лучше на троих - Chah!) будет значительно выгоднее.

Это вместе с зарядкой?


иес!

Мне литий не нравится дороговизной (себя и зарядника), опасностью и малым временем жизни


меня тоже это очень смущает. Учитывая, что литий "стареет" даже от лежания на полке.

Трэйлтечевский выключатель, на который было столько нареканий..


то есть, были ревью? Мона?
  • 0
Моя берлога

#329 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 11:40

пардон, я хотел сказать: никто из нас не видел в реальности. Потому что фотографиям верить нельзя, а восторженных отзывов владельцев Катаев я начитался немало.

Ну, скоро составим своё мнение...

Нам таки нужно объединиться с доставкой. Она будет стоить в районе 40usd, на двоих (а еще лучше на троих - Chah!) будет значительно выгоднее.

А когда ты планируешь заказывать? Я бы охотно примазался, но вообще думал делать это в следующем году...

меня тоже это очень смущает. Учитывая, что литий "стареет" даже от лежания на полке.

Я и говорю: нафиг он нужен...

то есть, были ревью? Мона?

У них на форуме поройся - там навалом сообщений о сдохшем "контроллере", как они его уважительно называют...
  • 0

#330 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 октября 2007 - 11:54

_Archie_,

А когда ты планируешь заказывать? Я бы охотно примазался, но вообще думал делать это в следующем году...


как немного отойду от теперешних трат:) Если всё будет нормально, то это должно случится в декабре или начале января. К этому времени надо уговорить Chah'а.
  • 0
Моя берлога





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт