Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#511 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 12:38

Господа, товарищи, коллеги и собутыльники!

Самая большая роскошь на свете - это общение, как говаривал Антуан наш, Экзюпери... Думаю, что технические средства должны помогать этому общению, а не мешать.

Форум.ее имеет, наверное, свои плюсы, но сама концепция одной общей ленты, в которую сваливается сплошным потоком обсуждение всего и вся, IMHO, не позволяет сосредоточиться на конкретной теме и вызывает нарекания типа "Опять вы со своими аккумуляторами!"... Автоматическое "съедание" ранее отквоченного текста при ответе, и лезущая в глаза реклама дополняют картину.

Сегодня был торжественно запущен отдельный сайт: http://veloforum.den...ri.ee/index.php, использующий движок phpBB (на котором работают такие форумы, как veloroad.spb.ru или forum.birota.ru), позволяющий создавать стандартную структуру разделов и тем.

Предлагаю всем заинтересованым лицам перебираться на него! Вносите предложения по новым разделам.
  • 0

#512 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 12:55

_Archie_, мне кажется, при наличии трех активных велофлудеров и пяти пяти потенциально активных, открывать целый форум - как бы несерьезно.

Никакмх проблем с общей лентой - так даже удобно, когда долго не был в ветке - читаешь все, а не ищешь по разным местам.

И еще проблема. Как я понял, тот форум - это изделие Дениса? Как очень часто бывает в русскоязычных тусовках по интересам, через какое-то время хозяин сайта решает, что ему надоело дружить с кем-то, и отчоты, темы, посты просто трутся. Я не хочу бросить тень на Дениса, но просто я не раз сталкивался с таким подходом.

Моё мнение - нафиг нужно.
  • 0
Моя берлога

#513 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 12:59

Моё мнение - нафиг нужно.

Ну что-ж, прозвучало два диаметрально противоположных мнения. Посмотрим, что думают остальные участники...
  • 0

#514 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 13:04

_Archie_, кто автор идеи?:)

Прошу не забывать также, что всё таки эта ветка может привлечь новых велосипедистов (ну хотя бы в сезон), а форум, про который никто не знает - вряд ли.

Другое дело, если попробовать собрать что-то вроде клуба, с 15-20 участниками. Но для этого нужно в сезон подавать объявления по радио, рекламировать всеми доступными способами.

Изменю мнение - форум нужен, но не сейчас и не для трех светофетишистов.
  • 0
Моя берлога

#515 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 13:11

_Archie_, кто автор идеи?:)

Я.

Прошу не забывать также, что всё таки эта ветка может привлечь новых велосипедистов (ну хотя бы в сезон), а форум, про который никто не знает - вряд ли.

Тактично замечу, что из отметившихся здесь за последнее время людей, изрядная часть ещё совсем недавно даже не подозревала о существовании forum.ee! B)
  • 0

#516 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 13:13

_Archie_,

Тактично замечу


замечу также, что в сезон в прошлую ветку заглядывало много народу, и нам даже удалось устроить поход и ночную покатушку.
  • 0
Моя берлога

#517 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 13:23

замечу также, что в сезон в прошлую ветку заглядывало много народу, и нам даже удалось устроить поход и ночную покатушку.

А потом один из пользователей вдруг заявил: "Велосипедисты, бросайте эту ветку! Всем живо перебираться в другую!" И ничего, пережили как-то... B)
  • 0

#518 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 13:48

_Archie_, всё правильно, это и планировалось:) В разделе Спорт эта ветка более тематична, чем в Курилке.
  • 0
Моя берлога

#519 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2007 - 17:01

_Archie_

Сегодня был торжественно запущен отдельный сайт: http://veloforum.den...ri.ee/index.php,

В общем, идея заслуживает внимания. Никто не мешает тусоваться и тут и там, можно и ссылочки подкидывать в дружественные форумы, и вообще, такой специализированный ресурс на русском языке просто когда-нибудь должен был появиться в Эстонии, почему не сейчас ? B)
С другой стороны опасения Вити тоже имеют под собой почву... :rolleyes: Кстати, там как-то ещё всё скромно, мало разделов - ещё в разработке, или это уже окончательный вариант, ведь не только светофетишисты там будут тусоваться ? :blink:
  • 0

#520 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 17:35

Нет, все же подумал, целая конференция - это слишком много для такой малочисленной публики. И все эти разделы, типа Одежда, Обувь, Техника и т.д. будут пустовать. Возьмите mtb.lv. Весьма многочисленный по участникам форум, но жизнь теплится только там, где темы относятся к Латвии. Почему? Потому что всё остальное обсуждается на российских форумах, так как там больше народу, к тому же он более проффессионален.

Давайте лучше подумаем, где и как привлечь единомышленников. Ведь они есть. На форумах уже практически выловлены, какие еще предложения?
  • 0
Моя берлога

#521 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 17:39

С другой стороны опасения Вити тоже имеют под собой почву... :rolleyes:


Халява никогда не бывает 100%-надёжной. У меня, к примеру, была домашняя страничка на сайте Tele2... Знаете, где она теперь? :)

Кстати, там как-то ещё всё скромно, мало разделов - ещё в разработке, или это уже окончательный вариант, ведь не только светофетишисты там будут тусоваться ? :blink:

Конечно в разработке, и отнюдь не только для нас троих! Говорите, что вам хотелось-бы там видеть - всё будет сделано!

Нет, все же подумал, целая конференция - это слишком много для такой малочисленной публики. И все эти разделы, типа Одежда, Обувь, Техника и т.д. будут пустовать. Возьмите mtb.lv. Весьма многочисленный по участникам форум, но жизнь теплится только там, где темы относятся к Латвии. Почему? Потому что всё остальное обсуждается на российских форумах, так как там больше народу, к тому же он более проффессионален.

Никто же не призывает уйти с российских (или каких-либо других) форумов... Просто существование чисто-велосипедного русскоязычного ресурса мне кажется вполне оправданым, и в тематических разделах вполне можно обсуждать специфичные для нас вопросы.

Давайте лучше подумаем, где и как привлечь единомышленников. Ведь они есть. На форумах уже практически выловлены, какие еще предложения?

Кто-то о рекламе на радио говорил... :)

Мои знакомые оповещены, потихоньку идёт регистрация...
  • 0

#522 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 17:43

Господа, товарищи, коллеги и собутыльники!

Самая большая роскошь на свете - это общение, как говаривал Антуан наш, Экзюпери... Думаю, что технические средства должны помогать этому общению, а не мешать.

Форум.ее имеет, наверное, свои плюсы, но сама концепция одной общей ленты, в которую сваливается сплошным потоком обсуждение всего и вся, IMHO, не позволяет сосредоточиться на конкретной теме и вызывает нарекания типа "Опять вы со своими аккумуляторами!"... Автоматическое "съедание" ранее отквоченного текста при ответе, и лезущая в глаза реклама дополняют картину.

Сегодня был торжественно запущен отдельный сайт: http://veloforum.den...ri.ee/index.php, использующий движок phpBB (на котором работают такие форумы, как veloroad.spb.ru или forum.birota.ru), позволяющий создавать стандартную структуру разделов и тем.

Предлагаю всем заинтересованым лицам перебираться на него! Вносите предложения по новым разделам.



фОРУМ О КОТОРОМ ГОВОРИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЭСТОНИИ ОТКРЫТ!!! Ура товарищи!

Лично мне давно хотелось нечто подобное,выходим на международный уровень,Васюки так сказать.
Ветку надо расширить по примеру латышских товарищей.Туризм,походы выходного дня,для этой темы могу собрать бооольшую группу.Кстати это дело надо обмыть.

Сообщение изменено: sirtari (15 октября 2007 - 17:50 )

  • 0

#523 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 17:50

Кстати это дело надо обмыть.

Хмм... Как же я сам об этом не подумал! :D
  • 0

#524 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 17:58

sirtari,

.Кстати это дело надо обмыть.


точно, хорошая мысль, Женька! Надо как-нибудь устроить встречу "без галстуков", то есть без велосипедов и пообщаться :)
  • 0
Моя берлога

#525 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 18:29

Я имел ввиду собраться обсудить за стаканчиком чая :D Каждый подготовит предложения по данному форуму,выберем президиум,председателя,утвердим повестку дня.Докладчикам давать время между тостами :)
  • 0

#526 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 18:43

sirtari, можно собраться в любой рабочий день (выходной надо оставить для покатушек) вечером, и обсудить.
  • 0
Моя берлога

#527 sirtari

sirtari
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 20:50

Мож в пятницу?
  • 0

#528 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 октября 2007 - 22:29

sirtari, в пятницу Chah работает.
  • 0
Моя берлога

#529 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 08:56

ура. пришло время менять цепь
кто мне хотел в этом помочь ??? :)

а по поводу чай-пиво-потанцуем хорошее предложение

Сообщение изменено: muni-mula (16 октября 2007 - 08:57 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#530 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 октября 2007 - 17:23

Думаю сегодня часиков в 7 поехать чутка покататься, если дождь не пойдёт - больше нет желающих ?
  • 0

#531 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 21:13

так вот и закатнули с товарищщем Chah, случайно встретились

посмотрел на мега-свет, теперь под впечатлением . без света кататся вообще смысла нет. хоть габаритку какую прикупить в призме, чтоб не сбили нах ...

Сообщение изменено: muni-mula (16 октября 2007 - 21:14 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#532 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 октября 2007 - 21:29

так вот и закатнули с товарищщем Chah, случайно встретились

Угу, очень удачно встретились, я только от дома успел отъехать, а тут и Митя навстречу с работы катит, в общем, его путь домой удлинился на 26 километров. :D Но загонял он меня конкретно, особенно на подъёмах ! :o
  • 0

#533 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 21:31

а можно с вами как нить? :) тока по лайт кружку какому нить =)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#534 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 22:14

Но загонял он меня конкретно, особенно на подъёмах ! :o


никто не гонял, спокойно ведь катили :lol:


МрДрон : 26 км как раз лайт - кружок

Сообщение изменено: muni-mula (16 октября 2007 - 22:16 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#535 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 12:01

Открываю ветку разделе Спорт взамен этой. Приглашаются все, от велофетишистов до ашанбайкеров.


кстати, сомневаюсь, что ашанбайкеры поняли, что это к ним обращаются :lol:
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#536 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 13:01

а можно с вами как нить? :) тока по лайт кружку какому нить =)

Поглядывай вот сюда:
http://veloforum.den...wtopic.php?t=14
  • 0

#537 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 мая 2008 - 18:33

Открывшийся осенью 2007 года русскоязычный велоклуб www.BikeTime.ee приглашает всех, кому нравится кататься на велосипеде, на встречу единомышленников.

Мы планируем устроить велопрогулку по полуострову Пальяссааре, с осмотром старинных береговых укреплений. Сбор компании - в субботу 31 мая, у магазина Norde Centrum на Lootsi 7 (возле порта), в 12:00.

Клуб планирует самые разнообразные вело-мероприятия на лето: такие как поход по острову Сааремаа, вылазки в Финляндию и Швецию, ночные трофи-рейды через леса Аэгвииду, а также прогулки по окрестностям Таллинна с краеведческими целями.

Ждем всех: от начинающих байкеров до бывалых велосипедистов. Цель этой встречи - знакомство и обсуждение планов.

Для тех, кто хочет присоединиться к нам, но не сможет приехать в субботу, сообщаем, что каждый четверг, в 20:00, около Norde Centrum на Lootsi 7 (возле порта), происходит сбор еженедельной велопрогулки "BikeTime".
  • 0
Моя берлога

#538 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2008 - 22:03

это когда она успела стать еженедельной? :)
  • 0

#539 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 мая 2008 - 18:14

это когда она успела стать еженедельной? :)


она с самого начала была еженедельной. С февраля, если мне не изменяет память.
  • 0
Моя берлога

#540 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2008 - 20:08

Друзья,посоветуйте магазины где можно резину посмотреть и чтоб выбор был.Хочу что то типо этого
Размещенное изображение
чтоб по асфальту ездить,а шипы по бокам как мне объяснили чтоб в песок не проваливалась
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт